man_darinka• 04 декабря 2019

Новый год к нам мчится...

Приближаются новогодние и рождественские праздники, и у многих из нас в душе просыпается маленький ребенок, который ждет чуда, сказки, ну или как минимум - исполнения хоть какой-то маленькой мечты, хотелки.

Есть люди, одинокие, которым в теплые семейные праздники не от кого получить даже открытку, им никто не звонит и не поздравляет.

Не многие могут позволить себе или своему ребенку (детям) сладости, игрушки, одежду, косметику и т.д.
А ведь среди советчиц много тех, кто готов порадовать совершенно незнакомого человека! И получить взамен приятные слова, добрые пожелания.

Ну что, советчицы, готовы поделиться разными "приятностями", рассказать о своих хотелках? Давайте порадуем друг друга тем, чем можем.

******************
Да, я знаю, уже есть тема, которую, если говорить откровенно, уже практически никто не посещает. Предлагаю новую. Девушки, которым кажется такая тема бредовой, глупой, смешной и т.д. - я не призываю вас делать то, что не нравится. Вопрос решается легко - крестик в правом верхнем углу сбережет ваши нервы. Если хотите меня пожурить, возмутиться - не оффтопьте тему, пишите мне в личку свои замечания:)
******************

Советчицы, которым отправляют подарки, пожалуйста, забирайте их на почте. Не делайте так, чтобы посылки возвращались отправителю. Если вы передумали что-то брать, лучше напишите об этом сразу, ведь вполне возможно, такой подарок хотел бы получить кто-то другой.

И еще. Прошу вас не забывать, что все мы живем в цивилизованном обществе, знаем правила этикета, умеем говорить так, чтобы не обидеть никого. Давайте все эти знания перенесем и на Советчицу. Ну как минимум, в эту тему, тему добра.
Пугоовка• 04 декабря 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Организуйте. Я присоединюсь.
И дом престарелых пожалуйста
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3442088.html
автор man_darinka • 04 декабря 2019
Девочки в пререкания и споры не вступаю. По поводу оффтопа - писала в теме.
автор man_darinka • 04 декабря 2019
Ответ дляПугоовка
И дом престарелых пожалуйста
За ссылку спасибо.
дарагая мама• 04 декабря 2019
Ответ дляА поговорить?
Печально. У нас в этом году ужа ужасный. Работаем но я с ребенком сижу, подрабатываю удаленно за копейки, муж с сентября ищет роботу, пока неофициально и дальше ищет но все не то, очень мало платят. Неделю уже сниться он что не купили дочке подарки, реально у меня в это время уже все было купленно, и подарков дарили много так как новый год и день рождения у дочки. Стыдно но я боюсь нового года. Никогда не покупала гоыр еды а в этом году хоть бы что-то дочке купить.
Тю, не вешать нос, прорветесь. Главное тепло и любовь. А я вот уверенна что в новом году все у вас будет хорошо)
Таки в курсе• 04 декабря 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Подарю тени Орифлейм, новые Тени для век COLOURBOX, 2 шт.
1 - Темный Оливковый - 33429
2 - Теплая Корица - 33431

Также подарю лосьон для тела Love Nature Body Lotion (мини), 30 мл. Фото из инета.
Все новое. Отправлю Укрпочтой или Новой почтой.
Из разряда: выбросить жалко....
Невидимка• 04 декабря 2019
Ответ дляПугоовка
Так а что организовывать? Все уже организовано до нас. Ну разве что ленивый не знает девочку из Умани, она каждый Новый год собирает в теме Рождественская коробка. И на дом престарелых как то собирала. Человек проверенный.
Не знаю и не хочу знать ту девочку. Мне просто интересно - куда девают те тонны вещей, которые собирает та девочка? Наверняка приличные не доходят до адресатов, а часть выбрасывается за ненадобностью из-за огромного количества. А тут есть возможность порадовать друг друга. И где вы увидели, что это только для нищих? И да, не надо быть такой злой. Идите злитесь в других темах, а тут будет новогоднее чудо!

Мандаринка, я ждала Вашу тему!
Творческий типаж• 04 декабря 2019
Ответ дляМафиозная
Как будем проверять реально нуждающихся? А не тех мадам, которые под шумок решили временно затесаться в нуждающиеся
и которые в каждой теме ОТДАМ подбирают все подряд
Невидимка• 04 декабря 2019
Ответ дляТаки в курсе
Из разряда: выбросить жалко....
Фу на вас(
Творческий типаж• 04 декабря 2019
Ответ дляDreemOfRio
та ну.
вот я ни в чем не нуждаюсь. Но было бы приятно, чтоб кто-то дал реальную рекомендацию на хороший термос небольшой, чтоб на улице ребенку можно было пить давать теплую воду.

не могу найти.

а я могу чето взамен подарить, мне не жалко.
в АТБ и Форе завтра будет акция на термосы
Пугоовка• 04 декабря 2019
Ответ дляНевидимка

Мандаринка, я ждала Вашу тему!
Вы с приветом? Или читали задом наперед? Я где то писала о нищих или злилась? Оставьте при себе свои фантазии. Радуйте кто вам мешает, только судя по вашему посту вы просить пришли а не кого то радовать.
Невидимка• 04 декабря 2019
Ответ дляА поговорить?
Сколько лет дочке?
Тимаша• 04 декабря 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Советчицы как всегда в своём стиле...
Я уже пятый год обмениваюсь подарками с девочкой КС. Тоже темка похожая была, только там просили в старттопике поздравить открыткой ребёнка.
Шикарная тема была, добра, светлая. Там мы и познакомились . Теперь уже как традиция - в конце года обмениваемся подарками для детей.

В прошлом году я создавала подобную тему, поздравить открыткой ребёнка + символический подарок по желанию. Зафукали...
Невидимка• 04 декабря 2019
Ответ дляПугоовка
По себе о других не судите!
Невидимка• 04 декабря 2019
Ответ дляТимаша
Советчицы как всегда в своём стиле...

Тут зафукать - милое дело((((
Радость моя• 04 декабря 2019
Ответ дляМафиозная
А не нуждающиеся подарков не любят? ))
Пугоовка• 04 декабря 2019
Ответ дляНевидимка
По себе о других не судите!
полегчало? сужу по вашему посту, прям таки жаба душит что вещи мимо прошли да? Порыгайте еще, что бы уже попустило совсем, а то г... собралось немерено. И да не трудитесь мне отвечать. А то не подадут.
Невидимка• 04 декабря 2019
Мандаринка, предлагаю создать эту же тему, с тем же названием и старпостом, только без анонимов - фукающих меньше станет на порядок.
Невидимка• 04 декабря 2019
Ответ дляПугоовка
Удалено администрацией...
Пугоовка• 04 декабря 2019
Ответ дляНевидимка
Удалено администрацией...
самокритика это похвально, радует что вы это признаете.
автор man_darinka • 04 декабря 2019
Ответ дляТимаша
Советчицы как всегда в своём стиле...

Я помню ту тему))) Да и пусть фукают те, кому не нравится. Тема добрая, хорошая и приятная. рекомендую вам все же не изменять традиции и ее создать)))) Или здесь пост написать с предложением, хотя может потеряться... Но лучше сделать и не жалеть, и кто-то искренне порадуется.
дЫнька• 04 декабря 2019
Ответ дляНевидимка
Тут зафукать - милое дело((((
Я примерно понимаю, почему зафукали
Идея прекрасная, бесспорно
но, к сожалению, любители халявы способны испортить даже самые светлые начинания((
автор man_darinka • 04 декабря 2019
Ответ дляНевидимка
Они быстро устанут писать гадости)))) Проверено))) Но нажаловаться на темку могут, конечно. Но это на их совести.
Может кто-то просто не хочет свой ник показывать всем, или просто электронкой обменяется и получит или подарит подарок. Пусть будут с анонимами))
Швидка Настя• 04 декабря 2019
Ответ дляХолодная каша
Я предлагаю поздравить старичков в домах престарелых, детей в детдома и к соседским людям присмотреться.. Есть ли одинокие.
А тут дарить кому-то ничего не хочется. Здесь нищих нет
+100000000000. Завжди поруч знайдеться той, кому дійсно потрібна допомога чи просто маленьке чудо. Треба лиш уважно подивитись. До речі. у нас уже кілька років поспіль Карітас проводить акцію ’Святий Миколай іде до сиріт’. Може і в інших містах є щось подібне
lloric• 04 декабря 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
За ссылку спасибо.
Поддерживаю тему с огромной благодарностью Вам!!!

Но сразу предложение - убрать анонимов.
Либо откройте новую или обратитесь к админам.
Мечты сбываются• 04 декабря 2019
Вокруг себя может кому то стоит посмотреть, 100 процентов есть люди которым нужнее помощь, а тут как автор без аноним предлагаюшая, ’ну посмотрите какая я хорошая’.. давайте люди как я. И пошла ненужная возня. Таких тем перед нг вагон был, потом срач, ааа прислала фигню и т д.
Швидка Настя• 04 декабря 2019
Ответ дляНаверняка
Они там ’мечтающие’, а не нуждающиеся))Одна там по 10 кругу пишет:’ Повторяю, мечтаю об....’
что, реально?
Пиши-пропало• 04 декабря 2019
Уже давно мечтаю о ботфортах))) высоких таких, до колен))) но каждый раз жалею денег на них...Уже несколько раз собиралась купить, но возникали другие траты. Один раз таки решилась, но меня обманули на ОЛХ, оплатила 500грн и никто ничего так и не выслал мне....
Баба_Воля• 04 декабря 2019
А я б работу хотела б себе)
Я хочу поблагодарить тех девочек, которые мне и моей дочери устроили настоящий новый год , позапрошлый. Дочке достались очень приятные подарки. Это было так мило и трогательно, до слез. Наблюдать как дочка распаковывает подарочки))) А мне, вкусности.
Прошлый год, как и этот, я работала, убираю квартиры. Сейчас немного легче возможно в этом году, я смогу подготовить подарок дочке.
Сейчас я мечтаю о работе. Самой настоящей, с оформлением.
К сожалению, с моим графиком ( а ещё когда работодатель узнает, что во время болезни/выходных с ребенком некоему остаться) мне отказывают(. Я и сама понимаю.
Хочу работать по профессии. К сожалению, у меня нет опыта.
Однажды в нашем жилкомсервисе я увидела объявление, что требуются люди моей профессии. Я была согласна и учеником и на пол ставки м по мусоркам/крышам лазить. Принимала все условия. К сожалению, мне отказали (((.
Срочнокпсихологу• 04 декабря 2019
Ответ дляБаба_Воля
А я б работу хотела б себе)
а шо за профессия?
НуПогоди!• 04 декабря 2019
Дитячі будинки
Діти пишуть листи св. Миколаю. Ви берете один рандомний лист, читаєте бажання і купуєте або по списку, або на свій розсуд. Запаковуєте і віддаєте подарунок
Діти хочуть одяг, канцтовари, іграшки...
Потім виставляють фото дітей з тими подарунками
А про допомогу в неті не вірю