Бутылка с банками• 05 декабря 2019
Вам не жалко за елку отдать 5000 грн?
Хочу заменить свою елку которой 7 лет , начала искать ценны космос ) Сколько готовы отдать за елку ?)
Дюймовочка• 06 декабря 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Не-не! Я забочусь о планете и не покупаю пластик!
А елочки спецом высаживают, не в лесу же их рубят)) Так что все норм. с грипиписом)
Покупаете только в питомниках? Документы проверяете?
Аннуитет• 06 декабря 2019
Ответ дляМост_Устал
кому?
Ну вот... У каждого свое видение, сколько денег можно потратить на новогоднее дерево и разные возможности... Я себе выбрала недорогую, при высоте 2,5 метра, она в мае стоила 945 грн., сейчас - около 1340. Но, во-перых, если она мне надоест, я ее смогу поменять на другую и особо жалко не будет, а во-вторых, для меня, все-таки, главное не сама елка, а игрушки, которые на ней. Я их люблю коллекцеонировать - от старых советских до современных. А елочка у меня такая, как на фото, мы ее пока еще не устанавливали....
Кукуша• 06 декабря 2019
Ответ дляМост_Устал
В мене Эліт - в цьому році хочу від неї звільнитись. Поріжу на куски.
Чому розкажить!?
Без Баяна• 06 декабря 2019
Девочки, сейчас присматриваю себе первую елку))
Вот эти Смереки Элит и Квазары - они как хранятся? Как-то разбираются? Или вот те красавицы на фото, как мы видим, должны где-то в таком же нетронутом виде дождаться следующего нового года?))
Всем спасибо!
Кукуша• 06 декабря 2019
Ответ длявикен
У производителя Квазар елочки разной категории,в элит классе нет ПВХ пленки и у многих моделей елочка на метал.крабах(разлаживается по принципу зонтика),заходите ко мне в объявление,выберайте модель-расскажу конкретно.фото на металлических крабах,каждую ветку не нужно вручную отгибать от ствола,а раскрывают как зонтик
Спасибо!
Мост_Устал• 06 декабря 2019
Ответ дляАннуитет
В мене з сайту Смерека - Еліт. Мені не надоїла - просто не хочу ялинки в своїй хаті ні за 1000грн, ні за 10000грн.
Аннуитет• 06 декабря 2019
Ответ дляМост_Устал
А почему? Хотите живую? Или вообще без елки?
Дюймовочка• 06 декабря 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
А зачем резать и загрязнять природу пластиком? Отдайте, ее заберут
Подозреваю, что если резать, то на вторсырье сдать. Иначе бы просто выкинули, хотя могу ошибаться.
Смыкалка• 06 декабря 2019
Ответ длявикен
производитель Квазар ель Смерека,сотрудничаю с этим производителем
Неа, у Оли красивее.
Кукуша• 06 декабря 2019
Ответ дляМост_Устал
Через зміну в свідомості.
Дуже стримано
, подробици упустили

КрейсерАвроровна• 06 декабря 2019
Ответ дляБутылка с банками
А где покупали ? Я хочу чуть выше )
Здесь на сайте.
СпайдерВумен• 06 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Живую муж покупает 29 или 30 числа около 200-300 грн. . Не понимаю ёлок с 18 декабря по 19 января.
А с 1- го декабря понимаете?! Сейчас это модно стало
КрейсерАвроровна• 06 декабря 2019
У нас в семье всегда была живая ёлка, начиная с моего рождения и до прошлого года (на моей памяти это 40 лет).
Как правило уже в моей семье это было так: весь декабрь я напоминала мужу о том, что нам нужна ёлка, у него все нет времени её купить, потом ему все ёлки то жёлтые, то низкие. Потом уже 25 декабря он все таки её покупает, три дня он её устанавливает: то нет топора, то нет пилы (т к толстый ствол и он не влазит в крестовину), потом мы её начинаем крутить, чтоб выглядела она привлекательней : то лысая сторона, то слишком широкие ветки, потом на пол капает смола - короче вечный дурдом! В прошлом году муж сдался (он категорически был против искусственных ёлок ) и мы купили литую Элит
, ровненькая, пушистенькая, компактная - словом одно загляденье! Я ни разу не пожалела!
Люблю ультрамарин• 06 декабря 2019
Покупаю только живую. Зачем мне этото китайский пластик? Да ещё за такие космические деньги
Повелительница лампочек• 06 декабря 2019
хотела много написать ... за елку.. но вот вдруг подумала......
у нас в школе ребенок болен, девочка 8 класс, Киев, 194 школа - сл.четверг благотоворительный ярмарок устроила школа, все вырученые деньги пойдут в фонд помощи этому ребенку.
Печем торты, несем печеньки, сувениры самодельные...вообщем кто что ... нужны БОЛЬШИЕ деньги на пересадку костного мозга что б спасти ребенка... у кого есть на елку 8000 и больше - могу дать номер карты мамы ребенка или приходите на ярмарок.
Летала_НаМетле• 06 декабря 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
хотите помочь реально, создавайте тему как положено в соответствующем разделе
НастяБусинка• 06 декабря 2019
Ответ длявикен
Вот теперь понятно, что у меня не Квазар. У меня такой же принцип крепления веток, но совершенно другой ствол. Он зелёный, с чем-то мягким. Как в пенке
О, прикольно, у меня анонима упёрли)
Ответ дляЛетала_НаМетле
совет лучше давать тогда, когда вас о нем просят...
НастяБусинка• 06 декабря 2019
Ответ дляБез Баяна
Всем спасибо!
Разбираются на три части (моя во всяком случае) , складываются, заматываются в стретч пленку и стоят в кладовке/гараже
Летала_НаМетле• 06 декабря 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
я вам дала реальный совет, который работает, а не поговорить как вы в этой теме, ну кто кинет просто на аноним карту деньги без документов...чем я заслужила на хамство?
Летала_НаМетле• 06 декабря 2019
я в прошлом году в юске по акции в чп взяла 2,20 до 5 тыс., в этом вообще красивых там нет(
Стрекозей• 06 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Если вы, ка и ваш ник, киевлянка, то согласна с вами. У нас же, на ЗУ, уже начался ’украинский рамадан’ :’Від Романа до Йордана українький рамадан’. Как бы праздники после Крещения заканчиваются. Большинство...
О так!
Я все життя ставила ’живі’ ялинки.
Купувала ’легітимні’ , з чіпом.
А останні роки щось вдарилась у сезонне тематичне декорування приміщень по перше і в активний рух проти вирубки Карпат по друге.
Так що штучна ялинка в мене предмет сезонного декору тепер.
За гарну ялинку не школа ніякиз грошей, просто не завжди вони є, ці вільні гроші по перше, а по друге чоловік доволі скептично поставився до моєї ідеї зі штучною ялинкою, тому я трохи вгамувала свій творчий політ. Купила недорогі варіанти у нас у Франківську на ринку.
У квартирі ялинка 2.5 На дачі 3 метри (чи то 3.5 я забула якщо чесно)
Як тільки закінчується хеллоуін, ще тиждень в мене стоять гарбузики, а потім потроху починаю адвент :)
Цього року вже майже фініш, трохи гірлянд ще докупити.
Дуже подобаються ці литі ялинки еліт і планую купити собі такі через пару років.
Поки що ось такі бюджетні в мене.
Перше фото з минулого року.
На дачі ялинку цими вихідними дороблю, тільки прийшли іграшки сріблясті - дозамовляла. В мене цей рік сріблясто-білий планується.
Але в квартирі діти вже ялинку нарядили різнокольорово, бо до нас у грудні гноміки ходять :)))
Може потім поміняю. Я люблю 100500 разів ялинки поправляти :)))
Я все життя ставила ’живі’ ялинки.
Купувала ’легітимні’ , з чіпом.
Поки що ось такі бюджетні в мене.
Перше фото з минулого року.
НастяБусинка• 06 декабря 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
О, как мило. А давайте без давайте. Те, у кого есть 8000 на ёлку и больше - уже сами давно знают кому помогать, без подсказок, тем более в таком тоне
Ответ дляЛетала_НаМетле
Удалено администрацией...
Бутербродница• 06 декабря 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Вас тоже не просили попрошайничать в этой теме.