Тоска в носках• 07 декабря 2019

Соседа дверь балкона входит в мою квартиру. Как это исправить??

Купили квартиру и увидели такой сюрприз. У нас балкон выведен, а у соседей нет. И у них на болконк есть дверь, которая получается как стена в моей квартире. Балкон соседей не утеплен, дверь рухлять замазана шпаклевкой.
Подтяжка• 07 декабря 2019
Ответ дляnova777
Как это?! мне 40 лет, я впервые такое вижу
Ага, бред бредовый: сосед выходит на балкон и постоянно видит Вашу спальню

18 мнеУЖЕ• 07 декабря 2019
Ответ дляПодтяжка
Боже упаси!
я бы такую квартиру и даром бы не хотела.
на месте Автора я вообще давно бы заложила эту дверь. наглухо замуровала. я очень чутко отношусь к вторжению в собственное пространство
тут все пишут про эвакуацию. в наших реалиях сосед вполне себе спокойно может придти и своровать что-то в квартире. Как-то же эвакуируются в тех домах, где таких прекрасных дверок нет? .
Гу го гу го гу• 07 декабря 2019
Ответ дляВообще не факт
Изобразительное искусство не ваш конек)
Стало еще непонятней)
Цыбулька• 07 декабря 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Между лоджиями эт понятно, а здесь вход в квартиру))
Скорее перегородку снесли в лоджии и увеличили комнату, а там пожарная дверь
Гореотума• 07 декабря 2019
Я в шоке от ответов в этой теме.
Вот почему у нас дети погибают в лагерях и учебных заведениях.
Я б на месте пожарной инспекции прошлась рейдом по квартирам и полная конфискация жилья за подобную самодеятельность!
Не нравится жилье с таким проектом - не покупайте! Ищите дальше!
фан L.O.S.T.• 07 декабря 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Человек ниже написал, там можно сделать полочки. Вы вообще читать умеете, я же поинтересовалась там сразу балкон? Возможно там есть общее еще какое-то пространство. Лишь бы все обхаять.
какое может быть общее пространство между квартирами? Ширина стандартной стены 15-20 см. Какое общее пространство? За чей счет, за счет соседей? Типа у соседа меньше балкон, чтоб вам ’общее пространство’ выделить?
вареный_look• 07 декабря 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Думаю, как раз эти квартиры, у которых общая дверь на балконе, расположены в разных подъездах. Подождем что напишут девочки, у которых есть такие двери.
Тогда было бы все логично и объяснимо - перейти в другой подъезд, если при пожаре выход из твоего подъезда заблокирован.
у меня есть дверь - обічная чешка, между 2 и 3 к квартирами, один тамбур, и дверь на балконе к соседям.. когда покупали - была у соседей заделана и заставлена шкафом
Поросенка• 07 декабря 2019
Ответ дляТоска в носках
К примеру фото. Получается у меня в спальне дверь на балкон сочедей
ого
Поросенка• 07 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
ничо не поняла. У соседа стеклянный пол ?
за окном соседский балкон ,а у владельца квартиры просто окно,без выхода на этот балкон.Окно его,а балкон принадлежмит соседу,за его окном

Куколка-мяуколка• 07 декабря 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Это прикол??? Не верю.
Или это запасной выход на случай пожара наверное.
Заложите кирпичом и зашпаклюйте.
Нет, это скорее всего расширили комнату за счет балкона
Куколка-мяуколка• 07 декабря 2019
Ответ дляasjaua
Может это портал в какое-то измерение? Не спешите заделывать, а вдруг)
Ага, после косячка-второго))))
автор Тоска в носках • 07 декабря 2019
Ответ длязабиякина
Да шкафом каким-то могла быть закрыта та дверь.
А теперь в пустой квартире обнаружила
Так и было
автор Тоска в носках • 07 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Не зрозуміла, чи є в сусідів вихід на той балкон. Якщо немає, то , може, балкон Ваш, просто перед вікнами сусіда.
Есть конечно)
автор Тоска в носках • 07 декабря 2019
Ответ дляМюллерная
Поставьте новый дверной блок герметичный. В этом месте расположите какой-нибудь высокий комод или стеллаж с задней стенкой, закрыв дверь. На колесиках, чтобы можно было отодвинуть в случае чего. Не дай бог пожар - отодвинуть, выйти на лоджию соседей, постучать к ним. Если их нет, не открывают - можно выбить у них окно. Они в другом подъезде?
В моем подьезде
Миледи• 07 декабря 2019
У нас тоже так. Старый , советский дом. На балконе с обеих сторон двери. То есть к двоим соседям. Это на случай пожара... Но сейчас уже все заделано у всех.
ТочноБудет• 07 декабря 2019
Ответ дляТоска в носках
Вы гоните? Замуровать кирпичем, а то вам квартиру обнесут
Миледи• 07 декабря 2019
Автор, может соседи ее уже со своей стороны заделали?
ТочноБудет• 07 декабря 2019
Автор, давайте еще фото с другого ракурса, а то троллем попахивает.
Фисташковый кокец• 07 декабря 2019
Ответ дляНатусик Я
У батьків квартира в м.Миколаєві,будинок 1986 р. будували ЧСЗ.В них двушка,лоджия на дві кімнати.Так на лоджиї маленькі дверцята.десь 1 м вхід до сусідньої 1- но кімнатної.І вхід до зали,тобто у самій кімнаті.
Є такі дурнуваті проєкти.
Вот мы именно в таком доме и живем, наверное! Тоже ЧСЗ строил.
Оставлять эту дверь в качестве противопожарной - ерунда. Когда мы купили квартиру, она уже была забита, перемазана толстыми слоями краски и завалена хламом. Что там по ту сторону двери у наших неблагополучных соседей, даже представлять не хочу. Чтобы она действительно помогла при пожаре, ее надо никогда не запирать - ну фантастика.

120-120-120 (не худею)• 07 декабря 2019
Ответ дляПополняю_Карму
это просто жирный тролль
не может быть такого от соседей
тухло, идите спать дальше!!!!!
Это однокомнатная Чешка. И пожарный выход на лоджию соседей 4х комнатной квартиры. У моих родителей так. И дверь стоит, правда ’ стенкой советской ’ прикрыта. Планирую заложить кирпичом , утеплить и зашить гипсокартоном, т .к. тоже холод идет с соседской лоджии к нам в комнату.
Слава Українi• 07 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
сложно представить, но может я похожее видела в гостиницах. Так эту жопу он получается видит сбоку или как ? Так пусть ваш знакомый поставит там деревяную доску
Не выдержала напора логики, спрошу. Где знакомый должен поставить доску - у себя на окне или таки на балконе соседа?
120-120-120 (не худею)• 07 декабря 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Двери входные рядом . Но у тех, к кому выходит аварийный выход на лоджию, были пажарные лестницы прямо на лоджиях и соответственно люки к соседям сверху и снизу. Иногда даже пользовались, когда забывали ключи и т.д. Ну, а потом замуровали все эти люки и лестницы повыбрасывали с балконов.
Сметчица• 07 декабря 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Почему, у нас тоже так было. Только это лоджия, а не балкон Это именно запасной выход на случай пожара - низкая дверца между лоджиями. У себя заложили, и следа не осталось, как у соседей, не знаю.
Жесть конечно.А серия дома ?
ВыФсеВрете• 07 декабря 2019
Ответ дляТоска в носках
И в месте этой двери сквозь нее сильно тянет мне холод в квартиру
Кирпичами замуруйте. Затем слой штукатурки, слой шпаклевки, потом покраска или обои. Не забудьте в том месте до ремонта с пола снять линолиум... Будет небольшой выступ в комнате, зато надежно и тепло. Пусть мастер сделает.
Директор Пляжа• 07 декабря 2019
Ответ дляСлава Українi
та пусть вообще все заколотит
Тётушка Лошадь• 07 декабря 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Боже упаси!
если успевают
Я такая боевая• 07 декабря 2019
Ответ дляПросто красавица
Я точно так же как и вы прочла. Под - это под. Тоже думаю, какая разница, что там под окном.
А я поняла, балкон ниже уровня окна, поэтому можно здесь и ’под’ употреблять, это балконная дверь на уровне балкона, а окно выше, поэтому не нужно придираться. Я только не поняла почему сосед несет свою жопу под окно соседу, а не напротив своей комнаты остается.
Я такая боевая• 07 декабря 2019
Ответ дляСлава Українi
палка-копалка• 07 декабря 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Ну да, договориться с соседями выкупить полметра того балкона и сделать кладовку.
Блииин что вы курите?напуркуа те полметра нужны?что бы тряпочки собирать?ну как такое нести можно
автор Тоска в носках • 07 декабря 2019
Ответ дляПодтяжка
И квартиру автор без планировки и документов купила.
Квартира куплена с нормальными документами