Почемучечка• 07 декабря 2019

Какую перепланировку сделать?

Добрый день.
Есть квартира, фото ниже. Есть семья из 4х человек (2 разнополых детей)
Сидим ломаем голову, как использовать ненужный коридор. И как увеличить кухню, что бы использовать ее вместо зала .
Может у кого то такие квартиры и придумали интересные варианты перепланировки. Спасибо
Дикая Роза• 07 декабря 2019
А какой из коридоров Вам не нужен?

автор Почемучечка • 07 декабря 2019
Ответ дляДикая Роза
А какой из коридоров Вам не нужен?
Коридор который 7 метров, и 1.3 в ширину.
Реально огромная территория просто будет для хождения туда -сюда
Усатая полосатая• 07 декабря 2019
Единственное, что можно - это «украсть» немного из соседней комнаты. И то, там не особо это получается. Будут несущие пилоны. Коридор нельзя использовать как полноценную прихожую так как есть с/у. А снести с/у совсем не мудрое решение.
Соседушка• 07 декабря 2019
Я бы из кухни сделала бы спальню, а комнату соединили бы с коридором и сделал бы кухню-студию-комнату
Усатая полосатая• 07 декабря 2019
Ответ дляСоседушка
Так делать запрещено. Мокрые зоны не переносятся!
Твердая валюта• 07 декабря 2019
Ответ дляУсатая полосатая
У нас кумовья купили квартиру в новостройке. Так их сосед перенес ванную. Теперь через стену их спальни соседский санузел. И они слышат сколько раз сосед смысл унитаз.
Усатая полосатая• 07 декабря 2019
Ответ дляТвердая валюта
Нельзя и все! То, что они это сделали и никто не наказал, не означает что можно. Затопят соседей - быстро все разберутсяъ
Идущаяповолнам• 07 декабря 2019
палка-копалка• 07 декабря 2019
Лучше сделать фигурную рамку между кухней и гостиной, в 3 метра шириной.

КоКоКоКоКоКо...• 07 декабря 2019
Ответ дляПочемучечка
А как Вы его используете ещё? Там одни двери. Теоретически можно какой-то шкаф поставить, но я бы не загромождала. Или можно объединить коридор - гостиную кухню и зонировать пространство.
Пишущаяся• 07 декабря 2019
Ответ дляТвердая валюта
Чушь какая-то, может у него их просто два
палка-копалка• 07 декабря 2019
Длинный коридор очень классная штука. Сильно стены не ломайте, иначе многоэтажный дом вскоре станет аварийным.
Бибер-анонимер• 07 декабря 2019
Ответ дляпалка-копалка
Рамки это жах
палка-копалка• 07 декабря 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Рамки это жах
Полукруглые - жах. Но можно сделать красивую рамку.
Латвийские_Номера• 07 декабря 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
фото
Сама хотела так нарисовать.
НаливайКа• 07 декабря 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
фото
Я тоже так нарисовала, комната большая 22метра, можно смело метров 10 забирать на кухню и будет большая кухня студия. Можно ещё маленький санузел перенести ближе к входной двери и забрать двери в кухню.
Что-то не спится• 07 декабря 2019
Как вариант, но эти столбики посередине, это что-то.
палка-копалка• 07 декабря 2019
Лично я бы все так и оставила. Кухня и так огромная, больше спальни. Гостиную можно использовать как спальню для родителей. А гостиную перенести на кухню. У вас будет четыре комнаты, одна из которых будет с кухней
Латвийские_Номера• 07 декабря 2019
Ответ дляНаливайКа
Метров 10, так а где же они спать будут?
Комната получится 12 метров, это очень мало если для родителей спальня.
Так как вы нарисовали это метров 6 забрать, вполне ОК. Кухня-гостиная выходит 21 метр, отлично я считаю и на спальню 17 выходит.

палка-копалка• 07 декабря 2019
Ответ дляНаливайКа
Это хороший вариант, но стену надо очень осторожно переносить.
Дикая Роза• 07 декабря 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
фото
Окно окажется в углу в спальне. Вы уверены что это удобно?
Что-то не спится• 07 декабря 2019
Ответ дляНаливайКа
А столбик посередине вас не смущает?
Пушап Ми• 07 декабря 2019
И можно двери кладовки в спальню перенести, гардеробная будет
вика2567• 07 декабря 2019
Ответ дляПушап Ми
Я тоже хотела такой вариант предложить. И всему и всем есть место. И вместо коридора получится гостиная.
Карамбулкул• 07 декабря 2019
Я за вариант - забрать метры из соседней большой комнаты до окна и сделать из большой комнаты спальню и кухню-гостиную.
Но надо понимать, сколько там см до окна можно забрать из большой комнаты? Если получится кухня-гостиная метров 20, то будет норм
автор Почемучечка • 07 декабря 2019
Спасибо, будем думать
Столбики не переносятся, и не удаляются - это каркасное строительство.
Все комнаты можно менять, кроме этих столбиков
Усатая полосатая• 07 декабря 2019
Ответ дляПочемучечка
Спасибо, будем думать
Вам никто не предлагает их убирать. Это не узине стены. Они как раз не очень будут смотреться в кухне. Я написала изначально. Да и в спальне окно будет смещено. Но, если очень надо, то можно таким способом уменьшить себе спальню.
Соня-сонятко• 08 декабря 2019
Спальню отделить по несущим столбам, получится метров 10-11, для поспать с головой хватит. Остальную часть комнаты соеденить с коридором, получится просторная гостинная. Убрать лишние простенки кухни. Туалет перенести к ванной, чтоб из гостинной зоны не просматривался человек выходящий из туалета. Дверь в ванную перенести. От входа до вытяжки поставить шкаф.
povitrulia• 15 декабря 2019
Ответ дляПочемучечка
Спасибо, будем думать
хотите набросаю Вам пару вариантов?
автор Почемучечка • 18 декабря 2019
Ответ дляpovitrulia
хотите набросаю Вам пару вариантов?
Хочу :)