ЧакрыНеРаскрылись• 08 декабря 2019
Нужна юбка ретро 19 век.Из какой ткани пошить?
Какую ткань взять для пошива? Чтоб рисунок подходил, цвет, фактура.
Белочкой зови• 08 декабря 2019
хоть.стиль покажите 19 век это 100 лет и страну..., мода менялась...
ЧакрыНеРаскрылись
• 08 декабря 2019
Ответ дляБелочкой зови
Вот такое примерно
Зоя Жорівна• 08 декабря 2019
В 19 веке были люди разных сословий и одевались они по-разному. Вам какую конкретно юбку надо - крестьянки, аристократки, купчихи?
ЧакрыНеРаскрылись
• 08 декабря 2019
Ответ длячерная мамба
Проще в сэконд сходить
Смотрела.Там подходящего нет ничего(((
ЧакрыНеРаскрылись
• 08 декабря 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Это конец 19 века почти 20 .Я домохозяйка ругающаяся с мужем.
Белочкой зови• 08 декабря 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вот такое примерно
сходите в музей. тот же на Андреевском 《музей одной улицы》,пообщайстесь с музейными работницами, они подскажут
Белочкой зови• 08 декабря 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
в любой театр к костюмеру
Ворую вкусняшки• 08 декабря 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вот такое примерно
Похоже, на начало 20 века. Вроде у фрау Марты был такой образ в ’Республике ШКИДе’.
Рекомендую показать фото швее, которая будет шить. Она подскажет и ткань для подъюбника
черная мамба• 08 декабря 2019
Ответ дляАтаманша
Обратите внимание на портьерные ткани.
Купите тяжёлую ткань, можно однотонную, крой не очень сложный
Но там же юбки с каркасом (панье). Меня бы где взять или из чего сделать каркас больше бы волновало
ЧакрыНеРаскрылись
• 08 декабря 2019
Ответ дляБелочкой зови
в любой театр к костюмеру
А что так можно? Девочки, тут есть костюмеры?
Ворую вкусняшки• 08 декабря 2019
Ответ дляАтаманша
Обратите внимание на портьерные ткани.
Ни в коем случае! Портьерные ткани не годятся для шитья одежды, иначе она будет стоять колом.
Уже проходили такое в 90-х))
черная мамба• 08 декабря 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ищите прокат исторических костюмов. Не думаю, что в театре без связей вам дадут костюм или юбку
Ворую вкусняшки• 08 декабря 2019
Ответ дляБелочкой зови
в любой театр к костюмеру
Личный опыт?) У меня был небольшой опыт работы в учебном театре (не костюмером), так костюмеры над своими костюмами тряслись и никому не давали - ни под паспорт, ни за деньги. Студенты-актеры сколько раз пытались их уговорить, те ни в какую.
Может в обычных театрах другая картина, не знаю)
ЧакрыНеРаскрылись
• 08 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Уже проходили такое в 90-х))
Спасибо
черная мамба• 08 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
У меня подруга в обычном ДК (дворце культуры) на танцы ходила. Так там тоже очень строго с костюмами, никому с улицы не дали бы просто так. А только танцевальным коллективам, на день репетиции и день выступления
Белочкой зови• 08 декабря 2019
Ответ длячерная мамба
все можно, при театрах есть прокаты, только поинтересоваться.
Я к примеру не знала, что при КПИ есть отличные квартиры посуточно , а они то есть и не те обычные гостинки по 350 грн , а такие как положено сейчас сдавать , комфорт+ремонт+уют, почти аппарт-отель у них свой, и по норм.цене... поинтересовалась, мне подсказали как снять.
Намакушка• 08 декабря 2019
Если Вы в Киеве, на улице Златоустовской,53 есть фабрика театрального реквизита.Они шьют там костюмы и обувь на заказ
ПесиКот• 08 декабря 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
прочтите пожалуйста внимательно:
В ТЕАТР, а не на советчицу.
драмматический. в вашем городе
В ТЕАТР, а не на советчицу.
драмматический. в вашем городе
Ворую вкусняшки• 08 декабря 2019
Ответ длячерная мамба
Еще одно подтверждение)
Бесбардак• 08 декабря 2019
Ответ длячерная мамба
У нас был бал-маскарад несколько лет назад. Просто постучались в театр и спросили костюмы напрокат. Свободно дали, но ограничили по выбору, были костюмы, которые не сдавались, но и из того,что предложили одели почти 50 человек
ЧакрыНеРаскрылись
• 08 декабря 2019
Ответ дляКучМала
Ткань - клетка.
Фасон - трапеция.
Юбка в пол.
Фасон - трапеция.
Юбка в пол.
Джакарт подойдет.За ’ трапецию’ спасибо.
Ворую вкусняшки• 08 декабря 2019
Ответ дляНамакушка
До сих пор живая фабрика?)) Мы у них шили костюмы для спектакля 20 лет назад и уже тогда девочки активно подрабатывали частными заказами, т.к. тематических заказов было минимум)
Бабушка Бетман• 08 декабря 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Смотрела.Там подходящего нет ничего(((
ткань купите там, где шторы продают. Там много таких расцветок, золото и вензеля