Кондуктор трамвая• 10 декабря 2019

Богатые советчицы, что вы можете позволить но не покупаете?

Читаю темы и оф...ю с советчиц. Айфоны в кредит, стрижки, фотосессии при мизерном доходе. При моём личном доходе в 100000грн я: 1. Крашу волосы сама, стригу кончики 3 раза в год. 2. Делаю маникюр и брови сама. 3. Ни разу не заказывала себе или ребенку фотографа на День Рождения, фотографируем с мужем на телефоны. 4. Покупаю всю одежду на распродажах. И я не ошиблась с нулями, ставка 3000 евро, у мужа столько же. Правда у нас есть дом, 2 авто и отпуск где захотим 3 раза в год. Не представляю чтобы я с месячного бюджета оплатила фотосессию за пол бюджета и стрижку
Дядя Жора• 10 декабря 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Уже и тролли подтянулись, хоть и с опозданием))
А в чем троллинг?

Я тоже полностью согласна, что это не богатство. Однако же озвученная автором сумма позволяет жить комфортно полностью. Особенно в нашей стране. И одно дело не делать маникюр по личным предпочтениям, но не в целях экономии.

РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 10 декабря 2019
я від природи найграніша,
Люди просто зупиняються коли я проходжу повз
Дядя Жора• 10 декабря 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Разве это дорого?
Да, для меня очень дорого нарядить ёлку игрушками за такую цену. Я купила дешевле. Одна 300грн, вторая 250.
Идущаяповолнам• 10 декабря 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ой, не говорите. Покупают по пять майбахов, глупые такие, а потом жалуются на безденежье У нас же богатейшая страна, зп у большинства украинцев зашкаливают! И проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в неумении ими распоряжаться.
У нас среднего класса не больше 20% по стране.. Бедных ок. 60%
Лгин• 10 декабря 2019
У меня зп 2 тыс долл, у мужа столько же.
Не считаю, что это много.

1. Крашу волосы сама, челку сама стригу, кончики раз в полгода.
2. Маникюр, педикюр, депиляция - все сама
3. К косметологу не хожу.
4. Духи - один флакон, пока не заканчивается, новый не покупаю.
5. Одежду покупаю на инсайтах на распродаже - пума, рибок из последнего нагребла.
6. Из общепита - только Макдо

Ребенку не жалею денег. Хотела заказать фотосессию на отдыхе в Турции, он отказался.
Одет хорошо.

Мужа спросила, что подарить ему на ДР - он ответил, что у него все есть.
Сижу голову ломаю.
Левый Локоть• 10 декабря 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы думаете, что во всех странах по 5 майбахров покупают? Тем не менее, деньги считают.
Идущаяповолнам• 10 декабря 2019
Ответ дляДядя Жора
Дорого когда елочная игрушка стоит 1000 дол. За 50 дол запросто можно купить, чтобы потешить свое тщеславие)
Нифига_ни_ни• 10 декабря 2019
Поддерживаю автора. В кредит можно покупать или средства производства (тоесть айфон в кредит может быть оправдан для смм менеджера скажем) или активы (недвижимость, земля). Все остальное - вопрос качества жизни. И долги качеству жизни точно не способствуют (в нашей стране).
Просто масса людей не умеют распоряжаться деньгами. Родители не научили, а реклама кричит ’трать!’. Я тоже как вспомню как спускала по пол зарплаты на шмотки, а вторую половину на гульки, так вздрогну) компенсировала нищее детство.
Но когда так живут люди семейные в возрасте за 30 это странно
Неправдиша• 10 декабря 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
А тут есть миллионерши?
пост 23, как раз над вашим

Мамулька• 10 декабря 2019
Ответ дляВыступаю Я.
кончики надо чаще стричь
Кому надо, тот пусть и стрижет!
Я тоже стригу 3-4 раза в год, ещё и сама. Не потому что жаль на парикмахера, а потому что это быстрее и надёжней. У меня 3 см - это 3 см. А у парикмахера это может быть 30 ))) Вы же знаете )
Неправдиша• 10 декабря 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Автор, вот реально, к чему ваши тема?
Каждому свое в этой жизни. У Вас доход очень хороший, но предположу что выглядите вы не ухоженно (извините, но красить самой корни при таком доходе - для меня анриал)

Фотограф ? А почему нет? Или Вы думаете что вам не захочется посмотреть на свое подтянутое молодое тело (если оно у Вас такое, разумеется), когда Вам будет 80. Или вы думаете, Вашему ребенку не будет приятны такие воспоминания?
автор делает фото!!! вы невнимательно читаете. она просто фоткает на телефон, а не заказывает фотосессии.
к чему ваш пост?
Мстящий за Зайца• 10 декабря 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Автор если вы как женщина забили на себя то чем вы гордитесь??
без парфюма, без ухода женщина не женщина а так существо. вы хоть раз чувствовали себя желанной и красивой?
Капец, вот это у вас мозги промыты
Пленница SexShop-а!• 10 декабря 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Так у меня всё хорошо с зубами, волосами и кожей, покраска моей краской в салоне от 4000 тыс, зачем мне платить столько? Я видела чем мастер красит и крашусь такой же дома, фото выше добавила. Волосы прямые, длинные - зачем их стричь каждые 2 месяца в салоне? Кончики подровнять это 2 секунды. Для лица и тела у меня хороший уход, маски/пилинги, крема - всё делаю, у меня ухоженный вид и без частых походов в салоны
Волосы обычные сухие
КрейсерАвроровна• 10 декабря 2019
Экономила , а потом поняла насколько это глупо! Жить завтрашнем днём , которого может не быть. Отказывать себе в удовольствиях ради чего? Есть разница между рациональными тратами и экономией . Экономия - это уже лишение себя чего - то . Смысл?
Те кто тратят все имеют копейки . Вот не видит человек длительной перспективы и не уверен в ней , а порадовать себя хочется . Пусть это сумка сумка или похож в салон , были бы большие деньги не думаю что человек опять же делала свой выбор также , т е купил 1 сумку на пол зарплаты
Не жена• 10 декабря 2019
Умиляет когда пишут ’богачки’ про отдых 4 раза в год.
А в темах про зп 15000 пишут кааак пашут что бы заработать, угу кто пашет, 4-5 раз в год отпуск позволить себе не могут.
Врушки
Пленница SexShop-а!• 10 декабря 2019
Ответ дляТочный сантиметр
так может автору и надо всего лишь 3 раза в год, потому что она ухаживает за волосами и кончики у нее в порядке? не? Не думали?

Я год не стригла и что? Волосы в отличном состоянии. Просто надо уметь ухаживать за ними, а не мазать что попало
посмотрела фото, волосы как волосы, ухода не видели) не путаете проф уход и уход дома
Мона Лиза• 10 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
Могу позволить купить еще одно авто в семью, но не покупаю, нет надобности и смысла.
а вот без хорошей покраски и стрижки - не могу.
Alsou89• 10 декабря 2019
Автор, а зачем вам такая аскетичная жизнь? У вас есть цель накопления? Или зачем вы так себя держите в чёрном теле? К вас было очень тяжело и бедное детство?
Я трачу сколько захочу. Хожу в салоны, рестораны, бассейн, массаж. Шубы, украшения, поездки. Детям, когда были маленькие, лучшие кружки и развлечения. Муж любит рыбалку , баню и дорогие машины. На себе не экономит.
За деньги нельзя купить здоровье и молодость, но можно их активно сохранять.
близких вернуть нельзя за деньги и все.
ДинамоКит• 10 декабря 2019
Ответ дляНе жена
Врушки
оспадя, это ж разные люди пишут.
вы еще темы про куриные шеи не читали - вот где беднота, или недавно женщина писала, как одна с ребенком-инвалидом и лежачими родителями при доходе 4500грн выживает. Вы думаете, так не бывает, что ли? Что есть здесь как богатые женщины, так и бедные?

Мамулька• 10 декабря 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Покажите, плиз, свои, прям сейчас.
Мы узнаем, как должны выглядеть волосы с проф уходом
Левый Локоть• 10 декабря 2019
Ответ дляAlsou89
близких вернуть нельзя за деньги и все.
Наверное, автор сама зарабатывает, а вы тратите деньги, которые появляются благодаря вашему мужу. Так бывает, и это нормально.
Не обижаюсь• 10 декабря 2019
капец меня бесит прикасание чужих к волосам или лицу. Чем реже тем лучше.
Не обижаюсь• 10 декабря 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
я від природи найграніша,
автограф берут?
Нифига_ни_ни• 10 декабря 2019
кстати еще наблюдение - легко и бездумно тратятся чужие деньги. Очень легко расстаются с деньгами женщины живущие за чужой счет и чиновники, живущие за счет взяток. Кто зарабатывает, те деньги считают
Не обижаюсь• 10 декабря 2019
Ответ дляAlsou89
близких вернуть нельзя за деньги и все.
что на тролизме на шубы заработали
фантазерка.
Мамулька• 10 декабря 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Однозначно
Пленница SexShop-а!• 10 декабря 2019
Ответ дляМамулька
Покажите, плиз, свои, прям сейчас.
Что вам еще показать?)
Неправдиша• 10 декабря 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
я від природи найграніша,
а по теме есть что сказать?
автор Кондуктор трамвая • 10 декабря 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я пробовала красить в салонах, и уходы тоже, прям очень красиво до первого мытья головы, потом обычные, такие же как у меня сейчас
Неправдиша• 10 декабря 2019
Ответ дляНе жена
Врушки
кому-то надо пахать, чтобы поехать отдыхать, а кто-то имеет такую работу, что пахать не надо, а денег в 10 р больше.
вы разве не в курсе? при чем тут врушки?