11 декабря 2019

Принимать ли у себя дома блудников и прелюбодеев?Как делаете вы?ПОМОГИТЕ!

В Новом Завете написано - с блудниками и прелюбодеями ни есть и не пить за одним столом.
Как быть,если это близкие родственники,или друзья, к примеру сожительствуют вне брака, если позовешь к себе - поощряешь их беззаконие, если не позовешь - подумают, считаешь себя лучше и чище.
Как быть в такой ситуации, хотя это сейчас и повсеместно?
показать весь текст
Апофиозная 11 декабря 2019
Это их жизнь, их путь. У каждого имеютя какие-то пригрешения, это же не значит, что нужно закрыться и не общаться ни с кем, т.к. таким образом Вы поощряете их действия.
А то что такие люди есть в Вашем окружении говорит о том, что сами Вы тоже где-то не совсем правильно вели себя в этих вопросах, возможно невольно (пококетничали к примеру с чужим мужчиной или ещё что-то в этом роде).
Займите нейтральную позицию (не поощряйте, не критикуйте).
постою_послушаю 11 декабря 2019
Ответ дляГендиреХтор
Ох, спасибо)))
Если честно даже не знала вот с кем поговорить (я интроверт по натуре).
Недавно у меня умер папа. Это был очень тяжелый удар для меня и мамы. И так получилось что в тот сложный период меня никто не поддержал из друзей. Даже мои кумовья, хотя мы очень дружили и часто проводили время вместе. Но в тот момент они как бы стояли в сторонке.
Теперь они снова предлагают встретится (ну типа давно не виделись). А я не хочу с ними общаться. Вот не хочу и все. Морожусь как могу.

Но получается что как православный человек я должна простить и забыть, верно? Но вот как то у меня это плохо получается и обида сидит внутри. И вот как поступать дальше не знаю. Может я слишком требовательна к людям?
Ох.. Вы знаете, это ведь не о христианстве вовсе вопрос... Мне кажется Вы зря обижаетесь на них вообще. Не все люди умеют сочувствовать, подобрать правильные слова... Из-за боязни сказать что-то не то, задеть за живое, многие вот так дистанцируются, как Ваши друзья. А вообще о помощи и о поддержке лучше просить самой, если в ней нуждаешься, потому что люди просто из деликатности, из страха залезть в душу, разбередить рану, могут не предлагать Вам свое общество.
Хорошенькая 11 декабря 2019
Ответ длясоветский цирк
митник-это таможенник? они уже и тогда были?
Митник ширше тоді було поняття. Це була людина, яка ходила і з людей податки збирала, в бывала, насильно могло бути і всі митники крім того, що належало було взяти, брали ще й собі в карман, по типу хабаря. Митники були не бідні, але не чисті по совісті люди. Вони були як то при владі, впливові. Але Ісус не бридився їх, у багатьох митників обідав, наприклад в начальника митниці Закхея, після чого Закхей обіцяв віддати половину майна бідним. І в самарянки, в якої багато було чоловіків не побридився воду брати і в дім зайти. Автор, Ісус сказав ´легше блуднику і Митнику ввійти в царство Боже, ніж фарисею´, хоча фарисеї це були віруючі люди, які ходили в храм, простили, молились. Але вони виконували лише зовнішню частину, а не суть. А чому блудеикам легше ввійти? Бо вони свої гріхи знають, бачать, а ви автор осуджуєте і не бачите цього
Карусель-весель 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Это не бред.Это сказано в Новом Завете.
Автор, понимаю Вас, но запомните, что первым в рай попал грешник, мы люди мирские, все грешные, каждому по делам его будет. Нереально оградиться от всего. Мира всем
Карусель-весель 11 декабря 2019
Ответ дляЖерица ночи
Да? То есть сходили в ЗАГС и перед богом стали венчаны? Та вы шооо?)))
Есть такое понятие, быть мужем и женой перед Богом и людьми. Не каждый священник ещё и повенчает, это очень серьезно. Посмотрите Андрея Ткачева о венчании, очень интересно рассказывает
Карусель-весель 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Не осаждаю, но сидеть и принимать дома где никто не пьет, нет желания.
Ну так и не наливайте, Ваш дом, Ваши правила
Распутница 11 декабря 2019
А вы чисты? Никогда никому не завидовали, плохого не делали, не обсуждали и не Осуждали???сомневаюсь. Вот и не вам судить
ГендиреХтор 11 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ох.. Вы знаете, это ведь не о христианстве вовсе вопрос... Мне кажется Вы зря обижаетесь на них вообще. Не все люди умеют сочувствовать, подобрать правильные слова... Из-за боязни сказать что-то не то, задеть за живое, многие вот так дистанцируются, как Ваши друзья. А вообще о помощи и о поддержке лучше просить самой, если в ней нуждаешься, потому что люди просто из деликатности, из страха залезть в душу, разбередить рану, могут не предлагать Вам свое общество.
Меня тут как раз христианский вопрос волнует. Ведь христианин должен простить. А обида не дает.
Возможно, я действительно слишком требовательна к людям.
Спасибо за ответ))))
Апофиозная 11 декабря 2019
Ответ дляГендиреХтор
Меня тут как раз христианский вопрос волнует. Ведь христианин должен простить. А обида не дает.
Возможно, я действительно слишком требовательна к людям.
Спасибо за ответ))))
Мне тоже сложно прощать, стало немного получаться, когда начала прорабатывать свою гордыню.
ГендиреХтор 11 декабря 2019
Ответ дляАпофиозная
Мне тоже сложно прощать, стало немного получаться, когда начала прорабатывать свою гордыню.
А как вы ее прорабатываете?
Карусель-весель 11 декабря 2019
Ответ дляГендиреХтор
Ох, спасибо)))
Если честно даже не знала вот с кем поговорить (я интроверт по натуре).
Недавно у меня умер папа. Это был очень тяжелый удар для меня и мамы. И так получилось что в тот сложный период меня никто не поддержал из друзей. Даже мои кумовья, хотя мы очень дружили и часто проводили время вместе. Но в тот момент они как бы стояли в сторонке.
Теперь они снова предлагают встретится (ну типа давно не виделись). А я не хочу с ними общаться. Вот не хочу и все. Морожусь как могу.

Но получается что как православный человек я должна простить и забыть, верно? Но вот как то у меня это плохо получается и обида сидит внутри. И вот как поступать дальше не знаю. Может я слишком требовательна к людям?
А зачем, если Вам неприятно не общайтесь, не ссоритесь, не высказывайтесь, просто не общайтесь. А простить, простите
Тантрический кекс 11 декабря 2019
Автор , ваш дом -ваши правила , можете принимать- не принимать, кого считаете нужным . Но для меня странна ваша классификация , блудница, винопей , прелюбодей. Я уверена , что вы тоже не без греха , как и все мы собственно говоря . И за образ жизни этих людей перед богом , аллахом и т.д. отвечает только он сам , и точно не вам их судить , это кстати тоже грех, насколько я понимаю . У себя в доме принимаю людей , которые мне приятны и симпатичны , это все .
Рядом у меня церковь православная и дом свидетелей иеговых , и когда эти люди лезут в маршрутку с матами и прокленами друг на друга у меня большие сомнения в их искренней вере и любви к ближнему ...
Карусель-весель 11 декабря 2019
Ответ дляГендиреХтор
Меня тут как раз христианский вопрос волнует. Ведь христианин должен простить. А обида не дает.
Возможно, я действительно слишком требовательна к людям.
Спасибо за ответ))))
На исповедь нужно и просить прощения обид у Бога, я сама собираюсь, но вот все никак не соберусь, а нужно
9871Ирина 11 декабря 2019
В церковь пускают всяких грешников и прелюбодеев, а ваш дом чем-то выше статусом? Или вы судия?
Море_море_я_скучаю 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Это не бред.Это сказано в Новом Завете.
Там еще сказана ’не суди’.
Король дивана 11 декабря 2019
Ответ дляХорошенькая
Ісус обідав в домі митника, блудниця йому ному ноги мила, і Він не висловлювався, як ви. Марія Єгипетська на корабель паломників прийшла, апостоли в домах грішників переховувалися, в ніхто отак не упрікав як ви, якась лже віра у вас
Но при этом сидеть за столом с блудящими это грех. Вот как это объяснить?
Заставляличка 11 декабря 2019
Ответ дляУгги в горошек
На гречку их всех поставить, а не кормить))) Представляете, вы празднуете с безгрешными. А в углу на гречке свекровь или муж, или папа. Не ну а чё?)) Кто блудил, всех на.... гречку))
В стародавние времена на горох ставили. Это по-круче гречки.
Щас ухожу 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Это не бред.Это сказано в Новом Завете.
Ви в Свідках Єгови?
ГендиреХтор 11 декабря 2019
Ответ дляКарусель-весель
А зачем, если Вам неприятно не общайтесь, не ссоритесь, не высказывайтесь, просто не общайтесь. А простить, простите
Ну вот пока так и есть. Но когда то мне зададут вопрос ’почему мы не общаемся’
Хорошенькая 11 декабря 2019
Ответ дляКороль дивана
Но при этом сидеть за столом с блудящими это грех. Вот как это объяснить?
А де таке написано? Конкретно. Я думаю, що там інший зміст, не так буквально. Можливо мається на увазі, що, якщо ти піддаєшся впливу і легко вводишся в гріх, то не тусуватись з людьми, які тебе в цей гріх можуть ввести
МошеЙница 11 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
полнолуние в разгаре, психи активизировались
одна и таже психа
у которой таких тем вагон и тележка
Зам Ам 11 декабря 2019
Автор,я тоже верю. Знаете,самое важное,мне кажется,это любовь к себе и уважение к себе. Если себя любите,будете любить и ближнего,ближних. Если ближние портят вам жизнь,делая при этом хорошо только себе,не будет вам грехом отдалиться от них. Зачем вы принимаете у себя кого-то,кто вам неприятен? Этот кто-то не уважает вас,ваши правила и ваш дом,ведет себя как ему нравится. Будет ошибкой приглашать кого-то просто ради того чтоб быть в своих глазах правильной. Правила ,законы и запреты созданы не для Бога,а для людей,чтобы их жизнь была здоровой и гармоничной. В этом смысл. Не во внешнем показательном смирении и терпении. Ваш дом,ваши правила. Приглашайте того, кто вам приятен и от кого не будет у вас ущерба и раздражения. По поводу прелюбодеяния,если человек вам нравится и приятен,нет смысла отдаляться. Это личная ошибка человека и на вас как зараза не перекинется,хотя конечно поле общения сужается и с человеком вы будете на разных уровнях. Бог есть любовь,вот проявить любовь по максимуму,к себе,к другим,к дому своему и придете к гармонии.
Плету интриги 11 декабря 2019
Ответ дляКороль дивана
Но при этом сидеть за столом с блудящими это грех. Вот как это объяснить?
объясняется это так, что эти люди раскаялись в своих грехах. покаялись. Иисус за этим и пришел, спасти погибшее.
а если люди не каются, а еще и хвастаются своим образом жизни, пьют, и с матами рассуждают о разврате, то что вы будете с ними делать за одним столом, как верующий человек?
Дую ветер 11 декабря 2019
Автор вы во время поста - не трахаетесь, не веселитесь и все четко соблюдаете по еде? А СЕКСОМ ЗАНИМАЕТЕСЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЕЗ ПРЕДОХРАНЕНИЯ - ТОЛЬко длЯ ЗАЧАТИЯ?
Однозначная 11 декабря 2019
Ответ дляМечты сбываются
Так ПОЧЕМУ так поздно обвенчались?
к Господу прихродят в разном возрасте,Вы не знали???
Брыкалка 11 декабря 2019
Когда сядут за стол заставьте всех покаяться, только потом разрешайте есть.
постою_послушаю 11 декабря 2019
Ответ дляДую ветер
Автор вы во время поста - не трахаетесь, не веселитесь и все четко соблюдаете по еде? А СЕКСОМ ЗАНИМАЕТЕСЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЕЗ ПРЕДОХРАНЕНИЯ - ТОЛЬко длЯ ЗАЧАТИЯ?
А что-нибудь ещё о христианстве Вы знаете?
Миззери 11 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы фантазируете
Сексом не занимались, не?
И только для продолжения рода надеюсь
Я не на долго 11 декабря 2019
Девочки, о чем эта тема
автор Ворую вкусняшки 11 декабря 2019
Ответ дляИМХОля
Ви або троль, або маєте проблеми з розумінням прочитаного. Вам 500 разів написали, що до 40 років ви жили з чоловіком в гріху. Бо не одружились перед вашим богом, а лише перед державою
Это ваши сказки