На морозе• 12 декабря 2019

Путин на нормандской встрече еле передвигал ноги

Многие заметили интересную деталь, когда путин вышел из машины и направлялся в сторону елисейского дворца он сильно хромал на правую ногу и походка его была медленной как у старого деда.
Оченьценная• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
И что это подтверждает? Коррупционные моменты, по которым идет разбирательство.
Т.е. вы считаете нормальным указывать независимому государству кого назначать генпрокурором?
Ростки жимолости• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Кто иезуит?
Я где-то отрицала важность победы над фашистским режимом? Или отказывалась от части общей истории с СССР? Более того, мои предки внесли свой вклад, кто-то и ценой жизни.
Вы интересно излагаете мысли.
Но уводите разговор в сторону.
Англосаксы, конечно. Вы ни при чем.
Я и под англосаксами не простых англичан имею в виду.
Україна понад усе!• 12 декабря 2019
Удивительно что он вообще ходит после стольких проклятий
Ростки жимолости• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Хорошая версия, имеет право на жизнь. Как и любая другая. Или есть железобетонные доказательства, что именно Ваша версия истинно правдива?
Железобетонных нет. Есть политика Германии на протяжении последних лет, как минимум, которая за мою версию изложения событий. Когда на словах одно, а на деле и торгуют в обход, и потоки прокладывают, и цвет бизнеса на экономических форумах высаживается, и в Германии Путин с ними встречается, даже после скандала с дипломатами.
Отчебучкина• 12 декабря 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
За него молятся большее количество людей, чем его проклинают.
И не только в России. Объективно: сторонников у него хватает и в других странах. Плюс монахи в монастырях и т.д.

А проклинать кого-либо (даже врага) - это последнее дело.
Проклятие - мерзкая вещь: оно имеет свойство возвращаться. Проклиная других - проклинаешь себя (и своих детей)...
Не дай Бог.
Ростки жимолости• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
И видите, ваши рассуждения только подтверждают, что бизнес и заинтересованность. Никакой ’дружбы’, ’братьев’ и так далее. Страны лишь могут быть ситуативными союзниками, не более.
Каждый рассуждает в своем ключе и понимании, что ему выгоднее, интереснее, ближе. Все остальное - война идеологий, чтоб скормить народу аргументированность своего выбора под правильным соусом.
Вернемся к Украине : чем хуже та часть населения, которая предпочитает ’лечь’ под условный Запад, той чачти населения, которая мечтает быть под Россией? С одной лишь разницей, что в первом случае поглощение другой державой и потеря государственности не грозит.
Или, может, сравнить уровень и качество жизни двух этих держав, а также, тех стран, которые находятся под их образно говоря протекторатом?
Ядерного оружия нет, да и не особо сдержало бы, там какие-то нюансы, не помню, если честно. Сильной позиции нет. Что дальше?
Население не хуже. Тем более, что лечь под запад хотят те, кто в общем то к западу даже территориально ближе, чем к России. Проблема в том, что 1) западу мы даже лежачие не особо интересны.
Есть версия про деление запада по римскому, католическому признаку. Для себя я нахожу в этом смысл, глядя назад в историю. Своими, первым сортом, они считают западноевропейские страны. Восточноевропейские - второй сорт. Польша, Чехия и прочие. Мы для них даже не восточная Европа, чтобы не говорили на словах. На словах сейчас это озвучивать не прилично, но а головах ничего не изменилось.
Ну а 2), примыкание к одному из вариантов, ЕС или ТС, это раскол страны.
Поэтому я против союза с кем то одним. Мы в 2013 могли нагнуть обе стороны, поймать двух зайцев. Когда ещё раз такой шанс представится, неизвестно.
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляОченьценная
Нет,конечно.
А разве вот эти ’указания’ только США раздают?) Хотя я уже отмечала, что США не являются для меня белыми и пушистыми.
Посмотрите моё предпоследнее сообщение. Что думаете?
И все бы ничего, но если говорить о рубашке, которая ближе к телу, кто наворачивает со средиеы нулевых всю эту чушь о ’бандеровцах’, несуществующей стране, лепит из украинцев образ тупенького хохла, распространяет фейки о ’воровстве’ газа, которые уже сто раз были опровергнуты в смлу технической невозможности этого самого воровства? При этом с удовольствием по ходу пьесы принимая из Украины трудовые ресурсы, работящих, умных, толковых, но уже давно бывших украинцев?
Я лично, в личном общении с далеко не низкого культурного и социального слоя столько раз сталкивалась с людьми, которые то и дело (от большой братской любви, конечно же) пытались ввернуть какое-то слово в адрес ’хохлов’, предъявить претензию, что украинцы то не такие, то делают что-то не так. В лучшем случае, это было в ввиде стеба, в худшем - с самонакручиванием и агрессией.
Украинцы очень миролюбивая и толерантная нация. Точнее, были ею. Это же надо было с ’защитой русскоязычных’ и своих ’прав’ на украинские земли так все вывернуть, чтоб доковырять до мяса.
Что на это скажете?
Мамулька• 12 декабря 2019
Ответ дляИрина Арент
Когда будет Международный Трибунал над нацистами, за геноцид населения. Я вам покажу что мне даст этот документ! Вам там подробно объяснят
Когда то за измену Родины расстрел был положен, а теперь вам еще какие- то справки? Могу на билет скинуть пару рублей, в один коенц. Там таких Павликов Морозовых очень любят.
Мамулька• 12 декабря 2019
Ответ дляИрина Арент
Есть кадры, на которых обезумевшие нацсты на огромной площади перед Рейхстагом, при чём там тысячи людей, все орали хайль гитллер. Вы наверное в прошлой жизни были одним из них. А после Трибунала говорили, что не понимают как они вообще могли поддерживать нацистский режим...
Это вы были одной из них тогда орали хайль Гитлер, а теперь хайль Путин.
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляРостки жимолости
Конечно, не считают. Особенно те страны, которые они кормят и отсыпают их лидерам денег на популистские идеи. За что их мчитать первым? Насчет Прляков Вы не правы, их экономика уже очень сильна и с ними стали считаться. Хотя, помните в какой глубокой.... они были? Куда там Украине на тот момент.
Но же не отрицаю и знаю, как все обстоит. Как и россияне. Мы для них такой же второй сорт. Они взрастили образ тупого и ленивого хохла, который им плитку в Москве кладёт.

Но у образного запада есть много чего полезного позаимствовать, не правда ли? Даже Россия не гнушается.
Оченьценная• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Нет,конечно.
Что на это скажете?
Знаете в середине нулевых я тоже считала это бредом и чушью. Мне вполне комфортно было жить в Украине, красивая страна, миролюбивая и толерантная нация. Но после 2014 я так не считаю. Оказалось,что за большие деньги можно столкнуть лбами кого угодно. И сказки про бандеровцев оказались вовсе не сказками, а после начала АТО у меня даже слов для происходящего не осталось.
И да. Там украинцы убивали украинцев. Детей. Женщин. Я в шоке.
Пукимончиг• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Например?
Оченьценная• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет

Неужели это они! А мы не причем? А почему на Кипре говорят представляться русской, иначе будут непристойные предложения от местных. Это тоже из нелюбви к хохлам?
Вы следствие с причиной точно не путаете?
Престидижитатор• 12 декабря 2019
Ответ дляПатриотка
а зачем нам в НАТО
А зачем нам в рашу к медведям?
ДваДваВосемь• 12 декабря 2019
Ответ дляОченьценная
А если маньяк вам пушку к голове приставит, вы скажите :пожалуйста мы же украинцы, давайте жить дружно, ай ай! Вспомните, что в ВОВ все кто вернулся был героем, а сколько мирного населения погибло. Странно и двойственно...
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляОченьценная
Странно, ни в одной стане, в том числе и на Кипре, о таком не слышала.
На Кипре, возможно, распространяют клише об украинках те же, кто и об украинках на ленинградском шоссе.
Или дамы лёгкого поведения это исключительно украинки?) Турки так не думают, к примеру. В Турции когда-то, наоборот, решили, что русская и.... выдали. И покрыли таким отборным матом, когда указала направление.
Поймите, что среднестатистическая россиянка ничем не лучше среднестатистической украинки. А проститутки - они и в Африке проститутки. Высокие цены на энергоресурсы со временем стали причиной более высокого уровня жизни в России. Это сгладило картину, да. Как и с восточноевропейками.
А так да. Весь этот треш в виде образа недалекого злодея-украинца в российских сериалах и фильмах, в бытовом общении, подчеркнутый снобизми ’зверхнє ставлення’, все эти клише из уст политиков, торговые войны, давление, газ со скидкой дороже, чем Италии, Германии и еще некоторым странам, при этом обвинения в воровсте.... Конечно, это все пересічний українець виноват. Вменить побольше вины и комплексов, а потом просто заявить ’да и страны такой вообще не существует и не было никогда’.
Это все взращивалось годами. Мне немало лет. И я годами пристально наблюдала, чем же все это закончится.
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляОченьценная
И учитывая, сколько там живет россиян, то я не удивлюсь, почему же так стали советовать.
Оченьценная• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
И тут россияне виноваты? Нет, просто до этого приставали несмотря на кольцо и маленького ребенка, а потом отстали и больше эксцессов не было. А уж почему так - не знаю.
Оченьценная• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да у нас вообще общие корни и в каждой семье перемешаны русские с украинцами. Но глядя на прыгающих на майдане действительно закрадываются нехорошие мысли.
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляОченьценная
Нет. Вы же обвинили косвенно украинок, что это они сами виноваты, ага. Прямо вот каждая вторая проститутка)
Что же тогда о россиянках в Эмиратах, по - Вашему, думать должны? Свои же уже и стебутся...
Оченьценная• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я не обвиняла. Просто у киприотов сложилось такое мнение.
Ростки жимолости• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет

Кончено, есть чему поучиться. Петр 1 не стыдился, хоть и царем был.
На счёт Польши, я не вижу экономического чуда. Они больше 20 лет на финансовой западноевропейской игле сидят. Но они не единственные) сами западные страны тоже чудесами не блещут, также вливают в свою экономику что приберут к рукам, то в Ираке, то в Ливии, молчу про Африку в целом, то в Сирии. Трамп открыто говорит, что с нефтяных сирийских мест не уйдет. СССР, т е. и нас, не хило пограбили при распаде. И все равно не обходят их при этом экономические кризисы. Им просто не ломали хребет, изготовляя новый вид - хомо советикус. Поэтому эволюционно они достигли большего. Мы за последние сто лет минимум два раза ломали и строили заново, это сколько ж ресурсов, прежде всего человеческих, потрачено. Сотни миллионов человек ушло от революций, голода, войн, перестроек. А сколько не родилось. Ликвидированы целые сословия, крестьянство, духовенство, купечество.. Трагедия наша(
Но вот читаю я золотую классику. Гувернантка француженка или немка, повар итальянец, садовник англичанин. Молчу про архитекторов, инженеров, медиков, военных. Ба, так это же трудовые мигранты в чистом виде). Значит могли жить не хуже.
Ростки жимолости• 12 декабря 2019
*Конечно
Одна_на_всей_планете• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
За геноцид украинцев (они же - прямые потомки славян Киевской Руси) золотой ордой, царской россией, большевиками. И сейчас этот геноцид продолжается.
Божечки, где ж вы такое прочли? Немедленно выкиньте сей новодел, он мозг засоряет. Вернитесь к первоисточникам, там всё написано.
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляОченьценная
Изначально майдан был мирным, митинг был против отмены подписания соглашения об евроассоциации. Мирный митинг людей, которые хотели, чтобы их мнение услышали.
Потом были провокации и ужас.
Предотвращая кривотолки, сразу скажу, что я не была там.
Оченьценная• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Потом были провокации и ужас.
Конечно, а потом вдруг раз как из воздуха, появились палатки, кухни, генераторы, топливо, химические реагенты для коктейлей Молотова в огромном количестве. Все на пожертвования бедных студентов и волонтеров.
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляОченьценная
Странно. Я сном и духом об этом не знала и на Кипре этого не прочувствовала.
Иностранцы сами по себе слишком инертны, чтобы создавать информационный шум вокруг того, что все украинки якобы проститутки.
Был интересныц случай в Греции с арендованным авто, и как раз то, что мы украинцы, вышло плюсом. Не буду передавать детали, иначе это будет выглядеть, как разжигание вражды. Но прямым текстом грек нам сказал в итоге эту фразу. И добавил, что украинцы производят на него хорошее впечатление. Хотя никакой финансовой выгоды он от нас не поимел да и не смог бы.
Насчет ’папиков’ с девочками тоже было пару наблюдений, но этого совсем другого плана курорты. Редкие украинцы, к слову, там были исключительно семьями...
В любом случае, считаю в корне неправильными любые клише, и тем более, навешивать их поголовно на представителей любой нации.
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляРостки жимолости
Касательно Польши не совсем согласна. Но это отдельная объемная тема для дискуссии. Они и вправду показали блестящие результаты. Одной ’иглой’ не обойдешься, страна совсем не маленькая, чтобы просто их кормить. Это не Греция, не страны бывшей Югославии, даже не Венгрия. Я немного углублялась в экономический опыт Польши...
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляОченьценная
Это, насколько мне известно, произошло после провокационных действий против митингующих.
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Какой новодел? Вы о чем?
Орду, я, конечно, не застала.
А большевиков еще мои деды-бабки застали.