На морозе• 12 декабря 2019
Путин на нормандской встрече еле передвигал ноги
Многие заметили интересную деталь, когда путин вышел из машины и направлялся в сторону елисейского дворца он сильно хромал на правую ногу и походка его была медленной как у старого деда.
Ростки жимолости• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Конечно, позор. Как и ликвидации спецслужбами людей в Британии, Германии, Болгарии.
Турцию забыли)) англичанин, бывший разведчик создал Белые каски, работал только на территории ИГИЛ, клипал видосики. Россия 5 лет трындела кто он и что, как и его организация. Что клипают фейки. Что работают на ИГИЛ. Но он почему то прекрасно себя чувствовал и продолжал свою деятельность. И как только израильтяне с американцами вывезли всех беленьких, потому что больше прикрывать их не имело смысла, никто не верил в их видосики больше, они стали бесполезны, глава организации убивается. Он слишком много знал. Какое совпадение)
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляПринцепесочка
У-у-у! Все гораздо хуже, чем я думала.

Конечно, что же вам еще остается ответить.
Только переход на личности, с которого вы, собственно, и начали наш диалог.
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляПринцепесочка
Вы свой уровень продемонстрировали.
Вы тоже.
Отчебучкина• 12 декабря 2019
Ответ дляРостки жимолости
Да не трогали рос спецслужбы его. Хотели бы грохнуть, давно бы грохнули. Сейчас из за северного потока итак отношения сложные. И РФ, и Германия стараются не делать резких движений в отношении друг друга. Жил тот боевик себе и жил, но кое кому удобный повод поссорить две страны. Два раза это удалось и вылилось в тяжёлые войны. Немцы и русские схожи по силе духа в военном плане, это единственные нации, которые могут если не поубивать друг друга, то сильно проредить. США продуло Сирию, если продует и Германию, основного европейского потребителя, локомотив экономики, то это будет ппц для американского газового рынка
Вполне вероятно, что это они сделали.
Они и в ’нулевых’ одного такого же бандита, скрывавшегося в Греции, - грохнули (потом труп просто нашли на свалке мусорщики; исполнитель убийства не найден).
Путин же говорил, что даже в сортирах террористов будет мочить.
Вот и мочит.
Ростки жимолости• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
А это отменяет то, что Россия (а до нее СССР) ведет подобную им политику?
Да нет в политике белых и пушистых. Нельзя мерить страны человеческими мерками, отношениями.
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляРостки жимолости
А кто грохнул? Неужели снова США?
Отчебучкина• 12 декабря 2019
Ответ дляРостки жимолости
О чём и речь.
После распада СССР - Россия и так очень сильно ослабла.
Американцы втащили в НАТО Восточную Европу и страны Балтии; Россия ушла с Кубы, из Вьетнама, из Египта, из бывшей ГДР и т.д.
Но за ней остался периметр ближней обороны: экс-СССР (Абхазия, Осетия, Крым, базы в Армении, Казахстане и Белоруссии и т.д.), - и когда США начали пытаться отжать и их (нападение на миротворцев РФ в Осетии руками Саакашвили - 2008; прозападный майдан в Украине ради выкидывания базы РФ из Севаса - 2014) - РФ пришлось жёстко (и да: незаконно и мерзко) отвечать (аннексией Крыма и т.д.).
А что ей оставалось делать? Молча проглотить факт того, что её флот (который в Крыму стоит уже 200 с лишним лет, со времён Екатерины II) - выперли бы в 2017-м?
Печальки.нет• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
А кто грохнул? Неужели снова США?
Вы сами пришли к этому выводу
Ростки жимолости• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Дипломатический язык, он такой.
Или вы считаете, что дипломатов просто высылают за ’недостаточное содействие....’? Так уже бы по всему миру куча стран дипсвязи разорвала бы совсем.
Ну подумайте же.
Думаю. На территории Германии случилась провокация. Случилась очень не вовремя. Две заинтересованные друг в друге страны договариваются о мерах, которые приемлемы для них. МИД ФРГ высылает 2 рос дипломатов. Россия огорчённо цокает языком и качает головой. МИД РФ в ответ высылает двух нем дипломатов. ФРГ цокает языком и качает головой. Все, приличия соблюдены, реакция дана, провокация не удалась.
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляПечальки.нет
За 70 лет своего существования СССР дважды воевал с интервентами на своей территории. Оба раза на него напала коалиция европейских стран с американским капиталом. И оба раза он победил. На какие страны он первый напал и начал войну?
(не считая интернациональной помощи по просьбам законного правительства?)
Поделить Европу гитлер со сталиным не планировали, конечно же.
Странно, почему же Европарламент выпустил в конце - концов соответсивующую резолюцию, где признал виновными в развязывании второй мировой тоталитарными режимами нацистской германии и ссср.
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляРостки жимолости
Согласна. Но ведь не я начала. Вы же читали тему.
Оченьценная• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Сталин время потянуть хотел...
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляПечальки.нет
Вы сами пришли к этому выводу
Нет, привыкла просто уже, что у многих здесь во всем ’пиндосы’ виноваты) как в анекдоте про невестку)
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляОченьценная
Сталин время потянуть хотел...
Ок, вы лучше знаете. Европарламент тоже ’желтуха’, как я поняла.
Ростки жимолости• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я знаю.
Как это отменяет активное участие СССР войну за сферы влияния и передел в мире?
Карту, где весь мир красным и серп и молот, видели?
Эмм... Коммунизм вообще то воинствующая штучка. Речь была о мировой революции. Но факт есть факт, это не Сталин раскачивал ядерной дубинкой в отношении запада. А запад продемонстрировал на бедными Нагасаки и Хиросимой. Не успели высохнуть чернила в Ялте, а уже на стол Черчилль операция ’Немыслимое’, против СССР. Это если не считать разбомбленного Дрездена, чехословацкой промышленности, которые были под протекторатом советов. В наглую бомбили.
При этом про самого Сталина Черчилль говорил ’Маршал Сталин и советские лидеры желают жить в почётной дружбе и равенстве с западными демократиями… Мне неизвестно ни одно правительство, которое бы выполняло свои обязательства, даже в ущерб самому себе, более точно, нежели русское Советское правительство’.
Это и про нас вами, кстати, мы тогда одной страной были + выходцев из УССР в правительстве СССР было всегда очень много.
Иезуиты.
Оченьценная• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Они же с претензией на мировое господство. Положение обязывает
Печальки.нет• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
А чего жеж Европарламент и себя туда не включил? Ведь европейские страны гораздо раньше СССР начали заключать договора и соглашения с Гитлером. А некоторые страны типа Италии и Испании вообще целовались с Гитлером взасос в десны. Остальные сдались ему через 5 дней, возложив на СССР всю тяжесть этой войны. Почему стыдливо умалчивает европарламент об этом факте-то?))
И еще имеет наглость обвинять в этом Россию.
Отчебучкина• 12 декабря 2019
Сталин пытался отложить по максимуму войну с Гитлером (неизбежную: было понятно, что Гитлер всё равно нападёт на СССР: он о концепции Drang nach Osten - натиска на восток - заявлял ещё во времена ’Майн Кампф’), к которой он не был готов.
Поэтому ему хотелось обеспечить предполье.
По сути, он не претендовал ни на что кроме бывших земель Российской империи (Прибалтика, Финляндия, кусок Польши).
Сталин (в отличие от Гитлера) не претендовал на Норвегию, Египет, Мальту, Грецию, Францию и т.д. (никогда не принадлежавшие ни России, ни Германии).
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляРостки жимолости
Иезуиты.
Кто иезуит?
Я где-то отрицала важность победы над фашистским режимом? Или отказывалась от части общей истории с СССР? Более того, мои предки внесли свой вклад, кто-то и ценой жизни.
Вы интересно излагаете мысли.
Но уводите разговор в сторону.
Вы интересно излагаете мысли.
Но уводите разговор в сторону.
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляОченьценная
Ясно. Так что, разрешаете всех собак вешать на них?) это удобно, кстати.
Оченьценная• 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Он они и не стесняются в этом публично признаваться
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляПечальки.нет
Так спросите у депутатов Европарламента.
Наверное, слились фашистам, потому что силы были совершенно неравны, нет? Наверное, не хотели изначально , чтобы гибли миллионы их граждан, нет? Как тут любят писать ’мир любой ценой’. Но я и правда не знаю. Подскажите. Вы лучше разбираетесь.
’Удивили’ Италией, режим Муссолини, конечно же, предполагал другое...
А при чем Россия? Об СССР речь идет.
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляОченьценная
Например?
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляРостки жимолости
Хорошая версия, имеет право на жизнь. Как и любая другая. Или есть железобетонные доказательства, что именно Ваша версия истинно правдива?
Пополняю_Карму• 12 декабря 2019
Автор, да, я тоже заметила. Я еще мужу говорила, типа путин так ходит, как будто ему обувь жмет, а он сказал, что это у него каблуки высокие и ему неудобно.
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляРостки жимолости
И видите, ваши рассуждения только подтверждают, что бизнес и заинтересованность. Никакой ’дружбы’, ’братьев’ и так далее. Страны лишь могут быть ситуативными союзниками, не более.
Каждый рассуждает в своем ключе и понимании, что ему выгоднее, интереснее, ближе. Все остальное - война идеологий, чтоб скормить народу аргументированность своего выбора под правильным соусом.
Вернемся к Украине : чем хуже та часть населения, которая предпочитает ’лечь’ под условный Запад, той чачти населения, которая мечтает быть под Россией? С одной лишь разницей, что в первом случае поглощение другой державой и потеря государственности не грозит.
Или, может, сравнить уровень и качество жизни двух этих держав, а также, тех стран, которые находятся под их образно говоря протекторатом?
Ядерного оружия нет, да и не особо сдержало бы, там какие-то нюансы, не помню, если честно. Сильной позиции нет. Что дальше?
Барышня_Смольный• 12 декабря 2019
Ответ дляОченьценная
И что это подтверждает? Коррупционные моменты, по которым идет разбирательство.