12 декабря 2019

Путин на нормандской встрече еле передвигал ноги

Многие заметили интересную деталь, когда путин вышел из машины и направлялся в сторону елисейского дворца он сильно хромал на правую ногу и походка его была медленной как у старого деда.
показать весь текст
Оченьценная 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Странно. Я сном и духом об этом не знала и на Кипре этого не прочувствовала.
Иностранцы сами по себе слишком инертны, чтобы создавать информационный шум вокруг того, что все украинки якобы проститутки.
Был интересныц случай в Греции с арендованным авто, и как раз то, что мы украинцы, вышло плюсом. Не буду передавать детали, иначе это будет выглядеть, как разжигание вражды. Но прямым текстом грек нам сказал в итоге эту фразу. И добавил, что украинцы производят на него хорошее впечатление. Хотя никакой финансовой выгоды он от нас не поимел да и не смог бы.
Насчет ’папиков’ с девочками тоже было пару наблюдений, но этого совсем другого плана курорты. Редкие украинцы, к слову, там были исключительно семьями...
В любом случае, считаю в корне неправильными любые клише, и тем более, навешивать их поголовно на представителей любой нации.
Я, в принципе, тоже так считаю. Возможно дело в том, что там было много филиалов российских фирм и русские в основном там жили и работали, а украинки приезжали отдыхать, а киприоты к славянкам неровно дышат.
Оченьценная 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Это, насколько мне известно, произошло после провокационных действий против митингующих.
Ну произошло и как это все оборудование там материализовалось?

Или откуда в 2004 взялось такое огромное количество оранжевых ленточек и палаток во время спонтанного протеста?
Одна_на_всей_планете 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Какой новодел? Вы о чем?
Орду, я, конечно, не застала.
А большевиков еще мои деды-бабки застали.
Летописи. Ну или работы историков и литературоведов, века так с 15, чтоб не сваливать на влияние большевиков на трактовку истории Древнерусского государства. Изучите период прихода Рюриковичей. Ладожский период, Новгородская Русь. Кто и как пришел к власти и в Киеве и перенес туда столицу. Из Новгорода, да. Как не прискорбно. Изучите историю появления термина ’Киевская Русь’, это уже середина XIX века. Это все ещё дрбольшевистский период, там некого винить в якобы переписывании истории.
Подумывающая 12 декабря 2019
Ответ дляБрехушка
Что значит со знанием дела? Я просто пишу об общеизвестных фактах. Ответьте мне, где я придумываю.
Говорил насчёт преступных и грабительских тарифах? Что сделал? Не грабит?
Говорил о том, что малый бизнес трогать нельзя? Что сделал? Не обложил со всех сторон, как кабанов на убой?
Говорил о том, что нужно дать нарастить жирок и не трясти грушу? Ну и как? Не трясет?
Как после такого обмана смотреть в лицо миллионам людей? Это ж не баба маня обманула на базаре на сто грамм. Это президент страны обманул народ. С Порошенко была та же история.
С чем именно вы несогласны?
Вы мои мысли с головы выняли))) - первый раз 100% совпадение с кем то).... Класс!!
Про успешность людей в нашей стране ( виденье кто какими качествами заработал) и за Зе Абсолютно согласна!
Спасибо , очень приятно было почитать однодумца)).
Барышня_Смольный 12 декабря 2019
Ответ дляОченьценная
Ну произошло и как это все оборудование там материализовалось?

Или откуда в 2004 взялось такое огромное количество оранжевых ленточек и палаток во время спонтанного протеста?
Не знаю. Но если намекаете на организаторов, то они есть у любого митинга, акции и так далее.
Провокации - большой вопрос.
И, кстати, это же касается и печальных событий на Донбассе, вспомните весну 2014.
Оченьценная 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Это, насколько мне известно, произошло после провокационных действий против митингующих.
Вот тут человек интересно описал
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-51467480-1

Можете не верить, только не в варианте ’этого не может быть’, а проверяйте все сами.
Барышня_Смольный 12 декабря 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Летописи. Ну или работы историков и литературоведов, века так с 15, чтоб не сваливать на влияние большевиков на трактовку истории Древнерусского государства. Изучите период прихода Рюриковичей. Ладожский период, Новгородская Русь. Кто и как пришел к власти и в Киеве и перенес туда столицу. Из Новгорода, да. Как не прискорбно. Изучите историю появления термина ’Киевская Русь’, это уже середина XIX века. Это все ещё дрбольшевистский период, там некого винить в якобы переписывании истории.
Вот то, что пишете, и есть новодел) Я об этом от брата с удивлением узнала около года назад) Мы с ним еще шутили, что у них в России теперь своя версия)
А в советских учебниках истории ни о каком Новгороде, стоящем у истоков Руси, и речи не шло.
Барышня_Смольный 12 декабря 2019
Ответ дляОченьценная
Вот тут человек интересно описал
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-51467480-1

Можете не верить, только не в варианте ’этого не может быть’, а проверяйте все сами.
Вопрос не в верю-не верю. Версий, как все происходило, много и разных, часто противоречащих. Но спасибо.
А что по событиям на Донбассе скажете..?
Одна_на_всей_планете 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вот то, что пишете, и есть новодел) Я об этом от брата с удивлением узнала около года назад) Мы с ним еще шутили, что у них в России теперь своя версия)
А в советских учебниках истории ни о каком Новгороде, стоящем у истоков Руси, и речи не шло.
Ну да, конечно)))
Ещё раз - первоисточники есть в библиотеках. Равно как и учебники, и монографии, в том числе давным давно изданные. Даже в досоветский период. Читайте.
Барышня_Смольный 12 декабря 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну да, конечно)))
Ещё раз - первоисточники есть в библиотеках. Равно как и учебники, и монографии, в том числе давным давно изданные. Даже в досоветский период. Читайте.
Хорошо, изучу на досуге.
Дайте, если не сложно названия учебников, сайтов.
Наводит на вопросы только одно: эта версия возникла недавно. Неужели появились ранее неизученные книги и монографии? Откуда они появились?
Ок, украинские учебники я даже уаоминать не буду, зная ваш ответ наперёд))
А тем, кто по советским учебникам историю изучал, срочно переучиваться по российским?)
Ростки жимолости 12 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Касательно Польши не совсем согласна. Но это отдельная объемная тема для дискуссии. Они и вправду показали блестящие результаты. Одной ’иглой’ не обойдешься, страна совсем не маленькая, чтобы просто их кормить. Это не Греция, не страны бывшей Югославии, даже не Венгрия. Я немного углублялась в экономический опыт Польши...
Результаты блестящие как у производственников, исполнителей и т.д. Не разворовали, все употребили в пользу, это да. Но они - мононация, а в моноэтническом, однонациональном государстве порядок навести проще. Поэтому мне кажется, что сравнивать Украину и Польшу неправильно, сравнивать надо примерно одинаковое.
У нас внутренних противоречий дофига, которые ослабляют государство.
Барышня_Смольный 13 декабря 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну да, конечно)))
Ещё раз - первоисточники есть в библиотеках. Равно как и учебники, и монографии, в том числе давным давно изданные. Даже в досоветский период. Читайте.
Понимаю, конечно, что все это рассчитано большей мерой на неокрепшие молодые умы или людей, которые прогуляли школьный курс истории.
Но у вас нет никаких доказательств, что данная версия - не подлог, не перевирание и не манипулятивная составляющая идеологической борьбы. Равно, как и донедавна существующая версия,описанная в учебниках времен СССР. Так что, думаю, я не ваша целевая аудитория.
А средства огромные потрачены не зря, вижу, что не зря...
Барышня_Смольный 13 декабря 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну да, конечно)))
Ещё раз - первоисточники есть в библиотеках. Равно как и учебники, и монографии, в том числе давным давно изданные. Даже в досоветский период. Читайте.
Дискусії навколо проблеми політичної спадщини Русі й, відповідно, витоків української та російської державності активізувалися у 2012-му в період підготовки до святкування 1150-річчя ювілею російської державності, відлік якої російські історики починають з 862 р. із літописної легенди про покликання варягів. Російські археологи Ладозької експедиції написали низку праць, метою яких було довести, що Русь виникла на півночі Східної Європи, тобто на території сучасної Росії, і що її першим центром була Ладога. Версія Ладозького каганату мала замінити попередню версію початкової Новгородської Русі, наукову неспроможність якої довели самі російські археологи. Треба відзначити, що версія Ладозького каганату критично сприймається багатьма російськими істориками. Вона не знайшла підтримки у провідного російського археолога-славіста Валентина Сєдова, який є прихильником дніпроцентричної версії утворення Русі. Ладозьку версію початкової Русі розкритикував академік Петро Толочко, аргументовано довівши, що виявлені археологічні докази існування у Ладозі норманської факторії у VІІІ—ІХ ст. не дають жодних аргументів вважати її столицею Русі або Руського каганату.
Барышня_Смольный 13 декабря 2019
Ответ дляРостки жимолости
Результаты блестящие как у производственников, исполнителей и т.д. Не разворовали, все употребили в пользу, это да. Но они - мононация, а в моноэтническом, однонациональном государстве порядок навести проще. Поэтому мне кажется, что сравнивать Украину и Польшу неправильно, сравнивать надо примерно одинаковое.
У нас внутренних противоречий дофига, которые ослабляют государство.
Полностью с Вами согласна, что монолитность нации сыграла роль. И о внутреннних противоречиях в Украине - в точку.
Барышня_Смольный 13 декабря 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Летописи. Ну или работы историков и литературоведов, века так с 15, чтоб не сваливать на влияние большевиков на трактовку истории Древнерусского государства. Изучите период прихода Рюриковичей. Ладожский период, Новгородская Русь. Кто и как пришел к власти и в Киеве и перенес туда столицу. Из Новгорода, да. Как не прискорбно. Изучите историю появления термина ’Киевская Русь’, это уже середина XIX века. Это все ещё дрбольшевистский период, там некого винить в якобы переписывании истории.
Зачиталась. Немного освежида забытое и почерпнула много нового.
В сухом остатке. Существует несколько теорий возникновения Киевской (Древней) Руси, основными являются норманская (Байер, Миллер, Шлецер) и антинорманская или славянская (Ломоносов, Костомаров, Грушевский).
Даже если не брать во внимание разночтение списков ’Повести временных лет’ (Лаврентьевская, Ипатьевская, Новгородская) и опереться на норманскую теорию, то получается вот что.
Представители скандинавских племен (они же норманы или варяги), из коих был Рюрик, которого якобы призвали на правление в Новгород, и Олег, который якобы захватил Киев не являлись славянами.
(Кстати, имена Игорь, Рогнеда, Ольга, Олег и многие другие известные нам со времен Древней Руси имена имеют скандинавскую этимолологию).
Киев населяли восточнославянские племена. Этого не отрицает даже ваша ’новгородская теория’.
Маленькое отступление- антинорманская теория, которой придерживались авторы советских учебников, кстати, цитиоую: ’ гласит о том, что государство Древней Руси появилось по другим, более объективным причинам. Многие исторические источники говорят о том, что государственность восточных славян имела место до варягов. На тот период исторического развития норманны находились ниже славян по уровню политического развития. Помимо этого, государство не может возникнуть в один день благодаря одному человеку, это результат продолжительного социального явления.’
Барышня_Смольный 13 декабря 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Летописи. Ну или работы историков и литературоведов, века так с 15, чтоб не сваливать на влияние большевиков на трактовку истории Древнерусского государства. Изучите период прихода Рюриковичей. Ладожский период, Новгородская Русь. Кто и как пришел к власти и в Киеве и перенес туда столицу. Из Новгорода, да. Как не прискорбно. Изучите историю появления термина ’Киевская Русь’, это уже середина XIX века. Это все ещё дрбольшевистский период, там некого винить в якобы переписывании истории.
Вернемся к якобы захвату Киева варягами (норманами, они же основополагатели династии Рюриковичей).
Вот интересная информация о том, кто же все-таки был коренным народом в Киевской Руси:
’Так, в Киеве, который, как полагают иностранные ученые, был основан норманнами и являлся «анклавом викингов», а по прикидкам наших, каждый пятый его житель был скандинавом, «при самом тщательном подсчете», подчеркивал в 1990 г. археолог П.П. Толочко, количество скандинавских вещей, причем они не являются этноопределяющими, не превышает двух десятков. А в отложениях Новгорода, который у нас и за рубежом выдают за «основную базу» норманнов в Восточной Европе, предметов, увязываемых со скандинавами, найдено и того меньше ― где-то полтора десятка. И это тогда, когда для его культурных напластований характерна исключительная насыщенность древними предметами, а коллекция предметов, собранная на раскопках Новгорода за 1932-2002 гг., насчитывает в общей сложности более 150 тысяч изделий (в это число не включен массовый керамический материал). ’

Несогласованность теорий, а их гораздо больше, чем норманская и славянская, разночтения’ Повести временных лет’ и разнящиеся ее’ редакции’ - это настолько глубокая тема, что мне еще предстоит разобраться. Если вы историк, археолог - предлагаю мне помочь.

Но главное, важно определиться, кто ваши предки - восточноевропейские славяне, или Рюриковичи с их варягами, которые, впрочем, по мнению историков впоследствии ’растворились’ в славянских племенах.

История - штука запутанная, особенно, если нет железобетонных документальных подтверждений какой - либо теории, я бы не стала придерживаться одной линии и заниматься ее пропагандой.
Одна_на_всей_планете 13 декабря 2019
И тем не менее, Новгород был. Как и была Ладога. И истоки Древнерусского государства именно там. И он был первой столицей. И Русь названа Киевской впервые только в 19 веке, в исторической монографии Соловьёва, вышедшей в 1851-53 гг, а закреплено это название в 30--е годы Грековым.Это история, из нее слова не выкинешь, как из песни.
За сим все.
Жабры жабы 13 декабря 2019
Ответ дляРостки жимолости
Результаты блестящие как у производственников, исполнителей и т.д. Не разворовали, все употребили в пользу, это да. Но они - мононация, а в моноэтническом, однонациональном государстве порядок навести проще. Поэтому мне кажется, что сравнивать Украину и Польшу неправильно, сравнивать надо примерно одинаковое.
У нас внутренних противоречий дофига, которые ослабляют государство.
Что такое мононация? А как же 38-39 года, когда массово переселяли поляков в Украину? В Запорожской обл. было село , и не одно, и таких семей. Мой дед родной, переехал в возрасте 3х лет, национальность поляк, прадед и прабабка- поляки. Женился на украинке. Теперь его внуки в Польше, точно также переехали, как когда то его родители. Я пока в Украине, и надеюсь здесь остаться. А сестра двоюродная и тетки там на законных основаниях. Говорить про мононацию как то не правильно. Моно нет нигде. Но есть государство. История. Язык. Подконтрольные границы в конце концов.
Ростки жимолости 13 декабря 2019
Ответ дляЖабры жабы
Что такое мононация? А как же 38-39 года, когда массово переселяли поляков в Украину? В Запорожской обл. было село , и не одно, и таких семей. Мой дед родной, переехал в возрасте 3х лет, национальность поляк, прадед и прабабка- поляки. Женился на украинке. Теперь его внуки в Польше, точно также переехали, как когда то его родители. Я пока в Украине, и надеюсь здесь остаться. А сестра двоюродная и тетки там на законных основаниях. Говорить про мононацию как то не правильно. Моно нет нигде. Но есть государство. История. Язык. Подконтрольные границы в конце концов.
Мононация это, например, когда из 38 501 тыс. одна нация составляет 36 085 тыс. (последняя перепись в Польше 2011 года). Тогда и история одна на всех, и язык, не смотря на десяток других национальностей, проживающих в стране. Они вообще никак не влияют.
Оченьценная 13 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вопрос не в верю-не верю. Версий, как все происходило, много и разных, часто противоречащих. Но спасибо.
А что по событиям на Донбассе скажете..?
В той теме и по Донбассу дискуссия была.
Донбасс - следствие Крыма. Я сама долго понять не могла что там происходит.
С Крымом все понятно. Эту бомбу под нас заложил Ельцин по пьяни

Кравчук спросил у Ельцина: “А с Крымом как?“. А Ельцин на стол смотрел, там уже рюмки ставили, сказал: “Да бери себе!”
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/crimea/hrushchev-kravchu...
Крым никогда не хотел быть в Украине, а Россия всегда жалела, что потеряла его.
Крым и Донбасс ментально отличались от остальной Украины все ее существование(см. доклад ЦРУ 1957г об Украине!!!)
Потом настал 2014. Крымчане посмотрели как жгли и били крымский Беркут, как избили их людей под Корсунью, посмотрели на первый принятый новой властью закон о языке. И встали воевать.
Крым - стратегический объект и Россия сразу же этим воспользовалась.

А Донбасс решил, что Крым забрали только потому, что они флагами размахивали и решили тоже помахать.
А Турчинов струсил пойти отобрать Крым и решил оторваться на бабах и детях Донбасса.
Берюковна 13 декабря 2019
Ответ дляИрина Арент
Вы учили в школе формирование слов, общий корень? Как из слова Русь могло произойти слова украинский? )))) Из слова Русь - формируется только русский, общий корень РУС!
Шовинистическая логика в действии
Мамаша в бигудях 13 декабря 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Удивительно что он вообще ходит после стольких проклятий
Кто клянет , а кто молится за него.
Вот и делайте вывод,кого больше .