12 декабря 2019

Первые сутки в Доминикане. Противоречивые ощущения

Очень хотелось попасть в эту страну, ну и собственно говоря, вот. Уже сутки здесь - и не покидает меня мысль, что 3.5 тысячи баксов оно все не стоит.

Мы в Пунта-Кане. Возле океана сидеть невозможно, ветер такой что с ног сбивает. Волны. Вода не теплая (искупаться можно, но удовольствие так себе). Три раза был дождь, и всю неделю по прогнозу дождь. Пляж вовсе не такой, как на красивых рекламных фотках - он в реальности узкий, натыканный лежаками, да и гулять по нему не особо получится - моментально сгореть можно, даже с защитой.

Фрукты у доминиканцев очень своеобразные, вкусная только папайя - а все остальное какое-то зелёное, недоспевшее. Ехала объедаться манго и маракуей - в результате ем бананчики, потому что остальное несъедобно

С техникой совсем беда. Розетки у нас в гостинице европейские, но напряжение в них 110 вольт. Не работает фен-щетка (моторчик не крутит), утюжок для волос (не разогревается), электробритва у мужа. Пережить можно, но у стрижки моей видок тот ещё без укладки.

Отдельная история это перелет. Поняла, что для того чтоб не психовать и комфортно путешествовать, надо брать только бизнес-класс. А это увеличение стоимости поездки ещё на 2.5 тысячи долларов минимум. И дело не в контингенте рейса. Дело в креслах. Я не знаю, кто проектировал кресла в этом дальнемагистральном Боинге, но человеку размером больше чем XS в нем поместиться нереально. Я весь полет просидела вжавшись в плечо незнакомого соседа, потому что отодвинуться невозможно никуда. При том, что я обычного роста около 1.7 м, веса около 55 кг. Муж плечом "вываливался" в проход и естественно под конец полета уже сильно не любил всех, кто по этому проходу ходит.Рядом сидели более крупные люди - вообще капец им был. Что не так с самолётом - я не понимаю. Но говорят, что такие боинги без проблем и на Штаты летают, и на Китай...

В общем и целом - да, зелено, да, хорошо кормят, да, птички поют. Но не сказать, что это тот самый рай, который посетил - и разрыдался от счастья.

Фоток особо пока нет, вот одна ночная. Приземление самолёта прям в клумбу аэропорта)
показать весь текст
автор Языката Хвеська 12 декабря 2019
Ответ дляБочка порохУ
таким самолетом нельзя лететь ))..мы таким в эмираты летали но они же ближе...это скай ап?
Это Азур
Рассказница 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну на Шри Ланке по совокупности трат я оставила аналогичную сумму в прошлый отпуск. Но таких странных ощущений у меня от нее не было. От Шри-Ланкийского теплого океана в бухте, от рифа и от климата я была в восторге. А фрукты вообще меня покорили
а я не люблю долгие перелеты, максимум часа 4ре, для себя решила, что не отдых это, очень понравилась Майорка, туда хочется вернуться опять
автор Языката Хвеська 12 декабря 2019
Ответ дляБла бла бла
О каком именно пляже вы рассказываете?
Их там несколько)
Баваро)
У кого такое было 12 декабря 2019
Не знаю в какой вы Доминикане... были в Пунта Кане, отель Оксиденталь, пояж как на фото рекламном, океан тепоюзий, жары нет. Отдыхали в конце апреля. Кормили сырами дорогими, крабами, креветками, пиццы полно, кокосов, ветра не было, атмосфера божествееная- секса и радости
автор Языката Хвеська 12 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Оля?)
автор Языката Хвеська 12 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Блин, а мне советовали выбирать именно те места. Спасибо, что открыли глаза.
Мы тоже похихикали, что хорошо что их не купили) Да, кстати. Половину нашего рейса попересаживали с купленных мест. Типа ну ой. В результате люди сидели совсем не там, где предварительно купили себе места
автор Языката Хвеська 12 декабря 2019
Ответ длякнопкодав
а где вы на Шри Ланке были ? поделитесь пожалуйста )
В Хиккадуве была, в бухте
Ясамаякрасивая) 12 декабря 2019
А шо вы хотели зимой?
Слоник-тоник 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мы видели, как бедняги в аварийном проходе постоянно поджимали ноги, так как мимо них пробирались желающие попасть в туалет. И эта очередь не заканчивалась никогда. Вот там, под мониторчиком все пролазили туда-сюда
Мы на таком в турцию летали ) тоже помню что все сильно рядышком сидели ) даже ребенок сказал что в прошлом самолете (до этого летали розой ветров) было удобней, хоть он и маленький (самолет)
Аноним ФЕЯ 12 декабря 2019
девочки,кто в такие дальние рейсы летает,а посоветуйте подушку для перелетов удобную
У кого такое было 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну на Шри Ланке по совокупности трат я оставила аналогичную сумму в прошлый отпуск. Но таких странных ощущений у меня от нее не было. От Шри-Ланкийского теплого океана в бухте, от рифа и от климата я была в восторге. А фрукты вообще меня покорили
Шри намного проще, не сравнивайте. Туда не летят туристы из Франции и США, да и по краскам Доминикана куда ярче. Шри более пенсионерско -пионерская
Бочка порохУ 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да, Шри, Тай островной - гораздо приятнее) Ну по моему вкусу конечно
если на шри были то тогда лучше тай?
Хи хи, ну ну 12 декабря 2019
Спасибо за отзыв....я такая же,восхищаться не буду,если есть нюансы....Есть места,куда я больше не полечу
пьЯНА 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
10 дней, 11 с перелётом.
Лететь туда 11.5 часов без пересадки
Отель 5 звёзд, конечно, оллинклюзив. Grand Palladium. Он огромный, состоит из нескольких отелей с общей инфраструктурой. Мы в Bavaro Suites
Да уж , полетим в Египет , мой муж 130 кг еле высиживает 4 часа , ещё и за такую цену -ну его ...
автор Языката Хвеська 12 декабря 2019
Ответ дляУ кого такое было
Не знаю в какой вы Доминикане... были в Пунта Кане, отель Оксиденталь, пояж как на фото рекламном, океан тепоюзий, жары нет. Отдыхали в конце апреля. Кормили сырами дорогими, крабами, креветками, пиццы полно, кокосов, ветра не было, атмосфера божествееная- секса и радости
Мы от Оксиденталя через забор
автор Языката Хвеська 12 декабря 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А шо вы хотели зимой?
Тут зимой как бэ сезон
Слоник-тоник 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мы тоже похихикали, что хорошо что их не купили) Да, кстати. Половину нашего рейса попересаживали с купленных мест. Типа ну ой. В результате люди сидели совсем не там, где предварительно купили себе места
Это как?
Шопингмонстр 12 декабря 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Спасибо за отзыв....я такая же,восхищаться не буду,если есть нюансы....Есть места,куда я больше не полечу
Делитесь, куда? Будем составлять черный список.
НуКаНаКа 12 декабря 2019
А я впервые в жизни летом поехала заграницу в Хорватию на 10 дней, сами на машине. Вышло 3 тыс евро.
Я была как в раю, как в сказе. На Советчицу и не заходила
Шопингмонстр 12 декабря 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Это как?
Так часто бывает, мы не раз сталкивались.
автор Языката Хвеська 12 декабря 2019
Ответ дляБочка порохУ
если на шри были то тогда лучше тай?
Летите на Пхукет, там оооочень приятно
Шопингмонстр 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Летите на Пхукет, там оооочень приятно
Да, но самолеты те же туда летят)
Бочка порохУ 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Летите на Пхукет, там оооочень приятно
вот тоже подумала про него в январе или феврале там сезон?
Бочка порохУ 12 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Да, но самолеты те же туда летят)
мы на шри летали арабские линии очень удобный самолет
Слоник-тоник 12 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Так часто бывает, мы не раз сталкивались.
А в чем смысл пересаживания? Одинаковые билеты?
Я_поехала 12 декабря 2019
Автор, я там манго объелась, но не в отеле, там вдоль отелей ездить фургон с фруктами. Мы были в феврале дождь и шторм были пару раз. Тоже были в Пунта Кане, широченная пляжная линия, район пляжа Эль Кортесито. Брали машину на прокат, пересмотрели кучу всего, не переплачивая за безумный ценник экскурсий. Экскурсию, брали только на Саону - отличная! Нам понравилось, но мы фанаты Карибского бассейна! Мексика, Ямайка, Куба обожаем
автор Языката Хвеська 12 декабря 2019
Ответ дляБочка порохУ
вот тоже подумала про него в январе или феврале там сезон?
Самое оно, да
Я_готова_ко_второму 12 декабря 2019
я жду лета и поеду в Кирилловку))
Автор, домой вернетесь все заживет и забудется...
все равно лучше , чем работать)
Хи хи, ну ну 12 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Делитесь, куда? Будем составлять черный список.
Нет) я считаю каждый должен свое мнение иметь) Но так навскидку-Шарджа, Египет весь, Израиль, Братислава, Барселона.... из далеких перелетов только положительные впечатления пока
автор Языката Хвеська 12 декабря 2019
Ответ дляБочка порохУ
мы на шри летали арабские линии очень удобный самолет
Да, Эир Арабией на Шри летали. Все ок было, никаких подобных нюансов замечено не было в самолете