12 декабря 2019

Первые сутки в Доминикане. Противоречивые ощущения

Очень хотелось попасть в эту страну, ну и собственно говоря, вот. Уже сутки здесь - и не покидает меня мысль, что 3.5 тысячи баксов оно все не стоит.

Мы в Пунта-Кане. Возле океана сидеть невозможно, ветер такой что с ног сбивает. Волны. Вода не теплая (искупаться можно, но удовольствие так себе). Три раза был дождь, и всю неделю по прогнозу дождь. Пляж вовсе не такой, как на красивых рекламных фотках - он в реальности узкий, натыканный лежаками, да и гулять по нему не особо получится - моментально сгореть можно, даже с защитой.

Фрукты у доминиканцев очень своеобразные, вкусная только папайя - а все остальное какое-то зелёное, недоспевшее. Ехала объедаться манго и маракуей - в результате ем бананчики, потому что остальное несъедобно

С техникой совсем беда. Розетки у нас в гостинице европейские, но напряжение в них 110 вольт. Не работает фен-щетка (моторчик не крутит), утюжок для волос (не разогревается), электробритва у мужа. Пережить можно, но у стрижки моей видок тот ещё без укладки.

Отдельная история это перелет. Поняла, что для того чтоб не психовать и комфортно путешествовать, надо брать только бизнес-класс. А это увеличение стоимости поездки ещё на 2.5 тысячи долларов минимум. И дело не в контингенте рейса. Дело в креслах. Я не знаю, кто проектировал кресла в этом дальнемагистральном Боинге, но человеку размером больше чем XS в нем поместиться нереально. Я весь полет просидела вжавшись в плечо незнакомого соседа, потому что отодвинуться невозможно никуда. При том, что я обычного роста около 1.7 м, веса около 55 кг. Муж плечом "вываливался" в проход и естественно под конец полета уже сильно не любил всех, кто по этому проходу ходит.Рядом сидели более крупные люди - вообще капец им был. Что не так с самолётом - я не понимаю. Но говорят, что такие боинги без проблем и на Штаты летают, и на Китай...

В общем и целом - да, зелено, да, хорошо кормят, да, птички поют. Но не сказать, что это тот самый рай, который посетил - и разрыдался от счастья.

Фоток особо пока нет, вот одна ночная. Приземление самолёта прям в клумбу аэропорта)
показать весь текст
Мульйонерша 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вот скриншоты с видео. Вот ширина пляжа, как раз снимала трактор который водоросли чистит
Капец. За 3500 хочется фото как с рекламы. А тут не пойми что.
Жесть
У кого такое было 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вот скриншоты с видео. Вот ширина пляжа, как раз снимала трактор который водоросли чистит
так там еще и под пальмами пляж - песок и лежаки! в нашем отеле именно так и было. плюс фото я тоже кинула пляж перед вашим отелем
Катька Пушкарева 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
О ужас, мое мнение не совпадает с вашим. И с общепринятым. Представляете, так бывает
Но я конечно даю шанс, что погода будет жаркая, океан нагреется и нас накормят сладкими манго
Надо было отзывы читать и тщательней выбирать отель Нас кормили и манго, и маракуйя, и лобстерами, и крабами.
Я не Тролль 12 декабря 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Надо было отзывы читать и тщательней выбирать отель Нас кормили и манго, и маракуйя, и лобстерами, и крабами.
а вы ответы автора читаете? И манго, и маракуя есть, но все ’недозревшее’
Хи хи, ну ну 12 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Да. Вот после темы автора Доминикана для меня под вопросом.
Я уже отмела...за эти деньги полечу в другое место
Я_поехала 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
А он где ездит вообще? На территорию отеля его ж не пускают? А нам до дороги полчаса минимум идти
узнайте на ресепшен, у нас возле ворот стоял
Хи хи, ну ну 12 декабря 2019
Ответ дляУ кого такое было
глупости! автор просто отдыхать не умеет или из серии наверное кому жемчуг мелкий. я сбросила фото пляжа отеля автора. она пишет что он узкий(((((( слов нет...
ничего подобного....наоборот,часто люди пытаются притянуть за уши красоты, чтобы оправдать затраты , а автор говорит правду,свои правдивые ощущения, особенно есть есть с чем сравнить
Шопингмонстр 12 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
С моим 1,6 ростом норм летается. Но долгий перелет- реально тяжело. Мы в этом году летим в Бангкок через Доху. Надеюсь, что с пересадкой будет как-то веселее, хоть походить можно будет. Надеюсь
Пересадка - сомнительная радость. Считаться по транзитной зоне аэропорта.... И время в пути увеличивается.
У кого такое было 12 декабря 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
ничего подобного....наоборот,часто люди пытаются притянуть за уши красоты, чтобы оправдать затраты , а автор говорит правду,свои правдивые ощущения, особенно есть есть с чем сравнить
ну у меня тоже есть с чем сравнить и фотки я тоже сбросила свои, без фотошопа)))))
Шопингмонстр 12 декабря 2019
Скитаться
Инста_Богиня 12 декабря 2019
Ответ дляМальчижка
Балувана вы Галю, я бы и этому была бы рада
бы бы бы)))
сначала заплатите 3,5к долларов за такое и потом рассказывайте
автор Языката Хвеська 12 декабря 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Надо было отзывы читать и тщательней выбирать отель Нас кормили и манго, и маракуйя, и лобстерами, и крабами.
Вы гоните? Нас тоже кормят. Только их не очень вкусно есть
Вот вам и манго, и маракуя, и карамболь, и гуава...
Я_поехала 12 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
С моим 1,6 ростом норм летается. Но долгий перелет- реально тяжело. Мы в этом году летим в Бангкок через Доху. Надеюсь, что с пересадкой будет как-то веселее, хоть походить можно будет. Надеюсь
Через Доху, это ж катарами, там такой сервис, и питание на борту, что многим даже в бизнес класс и не снилось. Вай-Фгры, на борту, элитный алкоголь, фильмы, игры, косметика, широкие кресла! Красота
Инста_Богиня 12 декабря 2019
Ответ дляКто крайний?
Автор, а я бы рада была слетать и посмотреть на эту красоту, пусть даже не как на картинках и ну ее ту прическу)))) это такие мелочи жизни...
ога за 3500 долларов
Хи хи, ну ну 12 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Пересадка - сомнительная радость. Считаться по транзитной зоне аэропорта.... И время в пути увеличивается.
у нас была пересадка в Амстердаме 17 часов,так мы успели и город посмотреть попутно, было круто
Шопингмонстр 12 декабря 2019
Ответ дляУ кого такое было
ну у меня тоже есть с чем сравнить и фотки я тоже сбросила свои, без фотошопа)))))
Мы вам верим. Возможно, погода портит автору впечатление. Мне бы ветер тоже все испортил и прохладное море
Сегодня на диете 12 декабря 2019
Тю, а мне понравилось, пляж был супер, вода тоже, но я была в начале октября. А рядом сидели наши на шезлонгах, которым все не так было...
Красота в глазах смотрящего
Хи хи, ну ну 12 декабря 2019
Ответ дляУ кого такое было
ну у меня тоже есть с чем сравнить и фотки я тоже сбросила свои, без фотошопа)))))
возможно....но уже сомнения есть, попасть на такую погоду и вид как у автора не хочется
У кого такое было 12 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Мы вам верим. Возможно, погода портит автору впечатление. Мне бы ветер тоже все испортил и прохладное море
тогда вопрос не к Доминикане а к турагенту, которая не учла все пожелания автора или некомпетентна в особенностях страны в конкретный период года.
Шопингмонстр 12 декабря 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
у нас была пересадка в Амстердаме 17 часов,так мы успели и город посмотреть попутно, было круто
Не думаю, что девушка пойдет Доху смотреть.
Сегодня на диете 12 декабря 2019
А еды столько было, что не обойти те столики, и каждый вечер новая тематика ужина - то японская кухня, то мексиканская, то итальянская... Жаль фото пропали, на компе были
Хи хи, ну ну 12 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Не думаю, что девушка пойдет Доху смотреть.
Разомнется хоть)
Амели на мели 12 декабря 2019
То вы просто с дороги ещё не отдохнули

У меня такое всегда. Особенно когда на машине пару суток добираешься, с ночевками. Приезжаешь на место-сразу разочарование))) выспишься и отдохнёшь-совсем другие впечатления.

Но, тоже согласна, что у всех разное видение. Вот тут хвалят Хорватию. Да, природа обалденная, море шикарное. А мне не понравилось:1. Гористая местность-тяжело вверх подниматься, страшно ездить на машине, спуски и подъемы в городах даже, местами очень крутые. 2. Пляжи. Узкие, часто каменистые или бетонные. Из-за размеров пляжа концентрация отдыхающих ужасно велика на кв метр))) для сравнения-песчаные, золотые, широченные пляжи Испании-лежишь и вокруг тебя по несколько метров никого нет-кайф))) но, каждому своё конечно)
Катька Пушкарева 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы гоните? Нас тоже кормят. Только их не очень вкусно есть
Вот вам и манго, и маракуя, и карамболь, и гуава...
У нас все было спелое, вкусное, разнообразное и съедобное!
Дикая Роза 12 декабря 2019
Літають. Але наповнення салону замовляє авіакомпанія. Тобто в Ейрфранс будуть інші крісла і, можливо, навіть інша компоновка
Мания-Величия 12 декабря 2019
Ответ дляУ кого такое было
Не знаю в какой вы Доминикане... были в Пунта Кане, отель Оксиденталь, пояж как на фото рекламном, океан тепоюзий, жары нет. Отдыхали в конце апреля. Кормили сырами дорогими, крабами, креветками, пиццы полно, кокосов, ветра не было, атмосфера божествееная- секса и радости
может еще от времени года зависит. Вы были в конце апреля, а автор в декабре, может поэтому холодно и ветрено
Бабка в тапках 12 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Да. Вот после темы автора Доминикана для меня под вопросом.
Очень зря!
Мы как три месяца назад прилетели, до сих пор под шикарным впечатлением, очень тоскую по этой стране!Были в Пунта кане, в сентябре, отель хоть и четверка, но с шикарной территорией, океан теплый, у меня такого никогда не было, что заходишь в воду без привыканий, кормили отлично дорогие колбасы, сыры, морепродукты(устрицы в т.ч) фреши, вкуснее манго и ананасов я не ела(и это в общем ресторане), очень довольны поездкой, летели через Париж эйр франс 3,5 часа и 9 часов до Пунта-каны!Очень рекомендую подумать, а ещё лучше посетить это райское место!
Катька Пушкарева 12 декабря 2019
Ответ дляСегодня на диете
А еды столько было, что не обойти те столики, и каждый вечер новая тематика ужина - то японская кухня, то мексиканская, то итальянская... Жаль фото пропали, на компе были
У нас в главном ресторане тоже! Ещё были рестораны аля карты, мы успели за 11 дней посетить все! Доп платы не требовалось, можно было ходить во все только по предварительной записи. Все шикарные были, особенно морепродуктов
KROX@ 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мы видели, как бедняги в аварийном проходе постоянно поджимали ноги, так как мимо них пробирались желающие попасть в туалет. И эта очередь не заканчивалась никогда. Вот там, под мониторчиком все пролазили туда-сюда
Оооо, Азур, понимаю Ваши впечатления. Хотя, честно говоря, это еще не самый стремный вариант. Флай Дубай - вот где электричка.
Понимаю, что мой совет уже ничего не изменит, но если решитесь лететь еще раз - рекомендую лететь самим, в Доминикану много вариантов из Киева, Катарские авиалинии, Свисс, КЛМ, плюс можно скомбинировать маршрут так, чтобы погулять еще в Париже, например, или в Дохе. И интересно, и перелет легче переносится, когда с перерывом
Я не Тролль 12 декабря 2019
Девочки, а где можно отдохнуть в апреле, что б дешево и сердито? на троих на 2 тыс...