12 декабря 2019

Первые сутки в Доминикане. Противоречивые ощущения

Очень хотелось попасть в эту страну, ну и собственно говоря, вот. Уже сутки здесь - и не покидает меня мысль, что 3.5 тысячи баксов оно все не стоит.

Мы в Пунта-Кане. Возле океана сидеть невозможно, ветер такой что с ног сбивает. Волны. Вода не теплая (искупаться можно, но удовольствие так себе). Три раза был дождь, и всю неделю по прогнозу дождь. Пляж вовсе не такой, как на красивых рекламных фотках - он в реальности узкий, натыканный лежаками, да и гулять по нему не особо получится - моментально сгореть можно, даже с защитой.

Фрукты у доминиканцев очень своеобразные, вкусная только папайя - а все остальное какое-то зелёное, недоспевшее. Ехала объедаться манго и маракуей - в результате ем бананчики, потому что остальное несъедобно

С техникой совсем беда. Розетки у нас в гостинице европейские, но напряжение в них 110 вольт. Не работает фен-щетка (моторчик не крутит), утюжок для волос (не разогревается), электробритва у мужа. Пережить можно, но у стрижки моей видок тот ещё без укладки.

Отдельная история это перелет. Поняла, что для того чтоб не психовать и комфортно путешествовать, надо брать только бизнес-класс. А это увеличение стоимости поездки ещё на 2.5 тысячи долларов минимум. И дело не в контингенте рейса. Дело в креслах. Я не знаю, кто проектировал кресла в этом дальнемагистральном Боинге, но человеку размером больше чем XS в нем поместиться нереально. Я весь полет просидела вжавшись в плечо незнакомого соседа, потому что отодвинуться невозможно никуда. При том, что я обычного роста около 1.7 м, веса около 55 кг. Муж плечом "вываливался" в проход и естественно под конец полета уже сильно не любил всех, кто по этому проходу ходит.Рядом сидели более крупные люди - вообще капец им был. Что не так с самолётом - я не понимаю. Но говорят, что такие боинги без проблем и на Штаты летают, и на Китай...

В общем и целом - да, зелено, да, хорошо кормят, да, птички поют. Но не сказать, что это тот самый рай, который посетил - и разрыдался от счастья.

Фоток особо пока нет, вот одна ночная. Приземление самолёта прям в клумбу аэропорта)
показать весь текст
автор Языката Хвеська 12 декабря 2019
Ответ дляЯ_поехала
Мои, если что, тоже без фотошопа! Видно конечно, что пасмурно и есть водоросли, но выйдет солнце и вода и будет 50 оттенков бирюзы. Съездите на Саону и на Саману,там совсем другое море и океан
Бирюза есть, не спорю. Но оно холодное. Во всяком случае мне.
Пенек Возмездия 12 декабря 2019
Ответ дляУ кого такое было
Не знаю в какой вы Доминикане... были в Пунта Кане, отель Оксиденталь, пояж как на фото рекламном, океан тепоюзий, жары нет. Отдыхали в конце апреля. Кормили сырами дорогими, крабами, креветками, пиццы полно, кокосов, ветра не было, атмосфера божествееная- секса и радости
О, как вы описали! Захотелось тоже
флора1988 12 декабря 2019
Ответ дляНуКаНаКа
А я впервые в жизни летом поехала заграницу в Хорватию на 10 дней, сами на машине. Вышло 3 тыс евро.
Я была как в раю, как в сказе. На Советчицу и не заходила
розкажіть де відпочивали в Хорватії,обожнюю її,кожний рік їздимо,цього року були в Бреллі
Я_поехала 12 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Ну вот как? Автор другое пишет.... Или он сейчас холоднее чем весной, когда вы были?
Мы были в феврале, очень теплый! Иногда даже хотелось, что бы солнце зашло, что бы вода на пару градусов меньше
Акукарача 12 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Азур?
да
Катька Пушкарева 12 декабря 2019
Ответ дляФантазерша
Вы не рады, потому что дорого. Как-то я тоже за отдых на двоих заплатила 2 тыс за 7 дней. И была не рада, ко всему претензии
Мы заплатили за двоих 5000$ в Доминикане за 11 дней. Остались очень довольны отдыхом, отелем, вообще нареканий не было, все было отлично! Хотелось туда вернуться. До сих пор вспоминаю с теплотой, но летаем в другие страны.
Берюковна 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
И в Хиккадуве была, и в Унаватуне. В Хикке больше понравилось. Волн там нет - ни в одной, ни во второй
Спасибо
У кого такое было 12 декабря 2019
Ответ дляПенек Возмездия
О, как вы описали! Захотелось тоже
я абалдела когда прямо у нас на пляже растаманска тусовка собралась - пришли двое полуместных с магнитофоном а из него рэгги... 2 белые бабы одна довольно предпенсионного возраста присоеденилаись и последняя начала танцевать прямо там, приполз еще один чувак с барабаном..... жалко я еще была без смартфона((((( это было нечто посреди дня в обед!!!)
Щас ухожу 12 декабря 2019
А лететь так долго не страшно?
Тумба-юмба 12 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Делитесь, куда? Будем составлять черный список.
Вы серьезно?)
Щас ухожу 12 декабря 2019
Мне кажется у меня б паническая атака напала от такого длительного перелета
Шопингмонстр 12 декабря 2019
Ответ дляЯ_поехала
Мы были в феврале, очень теплый! Иногда даже хотелось, что бы солнце зашло, что бы вода на пару градусов меньше
Может, это дело личного восприятия. Одним 20 много, другим 25 мало. .. ?
Шопингмонстр 12 декабря 2019
Ответ дляТумба-юмба
Вы серьезно?)
Да. Вот после темы автора Доминикана для меня под вопросом.
Я_поехала 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Бирюза есть, не спорю. Но оно холодное. Во всяком случае мне.
Тогда хоть про фургон с фруктами узнайте, там всегда около 5-6 видов манго было, беби ананасы, тропический авокадо размером с пол дыни
Тумба-юмба 12 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Да. Вот после темы автора Доминикана для меня под вопросом.
Ясно.)
Пушап Ми 12 декабря 2019
Ні, ніколи в житті на відпочинок з перельотом понад 5 годин і зміною часу понад 2 години. Хіба що безкоштовно
У кого такое было 12 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Да. Вот после темы автора Доминикана для меня под вопросом.
глупости! автор просто отдыхать не умеет или из серии наверное кому жемчуг мелкий. я сбросила фото пляжа отеля автора. она пишет что он узкий(((((( слов нет...
автор Языката Хвеська 12 декабря 2019
Ответ дляЩас ухожу
А лететь так долго не страшно?
Мне пофиг, если честно. Я совершенно равнодушна к перелётам уже. Часто летаю
Кукарачка 12 декабря 2019
Никогда не летала так далеко. Сотрудница была в Доминикане, кажется, в феврале, с младшей сестрой (возраст 23 ей, сестре 16). Довольные, фото красивые показывали, тепло, солнечно, хорошо. Может им с погодой повезло. Вернулись радостные. Про «нюансы» как у вас ни слова. Большое вам спасибо за отзыв, беру на заметку. Пусть у вас погода наладится.
автор Языката Хвеська 12 декабря 2019
Ответ дляЯ_поехала
Тогда хоть про фургон с фруктами узнайте, там всегда около 5-6 видов манго было, беби ананасы, тропический авокадо размером с пол дыни
А он где ездит вообще? На территорию отеля его ж не пускают? А нам до дороги полчаса минимум идти
автор Языката Хвеська 12 декабря 2019
Ответ дляУ кого такое было
глупости! автор просто отдыхать не умеет или из серии наверное кому жемчуг мелкий. я сбросила фото пляжа отеля автора. она пишет что он узкий(((((( слов нет...
Да, он узкий. Два ряда лежаков и все. Конечно, по нему удобно гулять по береговой линии. Но долго хрен пройдете - сгорите к чертям. Или в сумерках там ходить
Катька Пушкарева 12 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Да. Вот после темы автора Доминикана для меня под вопросом.
Вы что? Доминикана шикарная колоритная страна! Обязательно надо слетать на Саману, на яхте на Саону, покататься на лошадях и спуститься в пещеры! Летите даже не думайте! Это Оле так захотелось к себе и к своей теме внимание привлечь)))))))
У кого такое было 12 декабря 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы что? Доминикана шикарная колоритная страна! Обязательно надо слетать на Саману, на яхте на Саону, покататься на лошадях и спуститься в пещеры! Летите даже не думайте! Это Оле так захотелось к себе и к своей теме внимание привлечь)))))))
муж спускался в пещеры)))) только не в те что под Санта-Доминго а где-то в джунглях.... со спортивным снаряжением и прогулке в подземных тоннелях по пояс в воде. вернулся в диком восторге!))))
автор Языката Хвеська 12 декабря 2019
Ответ дляУ кого такое было
глупости! автор просто отдыхать не умеет или из серии наверное кому жемчуг мелкий. я сбросила фото пляжа отеля автора. она пишет что он узкий(((((( слов нет...
Вот скриншоты с видео. Вот ширина пляжа, как раз снимала трактор который водоросли чистит
Не прохожу мимо 12 декабря 2019
С моим 1,6 ростом норм летается. Но долгий перелет- реально тяжело. Мы в этом году летим в Бангкок через Доху. Надеюсь, что с пересадкой будет как-то веселее, хоть походить можно будет. Надеюсь
Катька Пушкарева 12 декабря 2019
Ответ дляУ кого такое было
муж спускался в пещеры)))) только не в те что под Санта-Доминго а где-то в джунглях.... со спортивным снаряжением и прогулке в подземных тоннелях по пояс в воде. вернулся в диком восторге!))))
Вот-вот! И мы там были! У меня даже диск с видео остался, с нами оператор был. Нас одели в смешные костюмы, в сапоги. Было страшно и интересно одновременно. Надо пересмотреть, вспомнить те приключения
У кого такое было 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да, он узкий. Два ряда лежаков и все. Конечно, по нему удобно гулять по береговой линии. Но долго хрен пройдете - сгорите к чертям. Или в сумерках там ходить
не знаю, может у вас отель жадный, у нас среди пальм наверное ряда 4 лежаков стояло точно и потом еще глубже в разброс.... и всеравно не вижу в каком месте узкий пляж....
автор Языката Хвеська 12 декабря 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы что? Доминикана шикарная колоритная страна! Обязательно надо слетать на Саману, на яхте на Саону, покататься на лошадях и спуститься в пещеры! Летите даже не думайте! Это Оле так захотелось к себе и к своей теме внимание привлечь)))))))
О ужас, мое мнение не совпадает с вашим. И с общепринятым. Представляете, так бывает
Но я конечно даю шанс, что погода будет жаркая, океан нагреется и нас накормят сладкими манго
Бочка порохУ 12 декабря 2019
Ответ дляЯ_поехала
Вот наш пляж, ну реально ни в какое сравнение с Хиккадувой
а мне у вас как на шри только в когалла мы были)) тоже песок беелый широкий пляж.
Я_поехала 12 декабря 2019
Ответ дляБочка порохУ
а мне у вас как на шри только в когалла мы были)) тоже песок беелый широкий пляж.
Да, надо будет посмотреть в эту сторону