На_оба_рот• 12 декабря 2019

Можно ли крестить незамужней девушке первую девочку?

Несколько лет назад с радостью крестила первую для себя крестницу-девочку. Говорили что так и так может быть,что типа могу не выйти замуж.Я в это не поверила, так как много моих подруг крестили тоже девочек и все замужем. Сейчас чтото со мной происходит. Иногда закрадываются мысли а вдруг это работает?а вдруг действительно это правда. И я не выйду из-за этого замуж никогда. Хожу уже неделю плачу. Помогите советом!
Это я тут• 12 декабря 2019
Суеверия переводится от старого вера в суе. Суе - это пустое, ничего не значащее. Мало тог, суеверия это элемент оккультизма, т.е. учения, противоположного Церкви. Кому выгодно распространять такие суеверия - сами попробуйте отгадать. Ну и не очень образованные слои населения ведутся на это.
Тумба-юмба• 12 декабря 2019
Бред все это
автор На_оба_рот • 12 декабря 2019
Ответ дляБлинчик Мой
я крестила и через 8 мес вішла замуж 21 век на дворе ,а ві как баь
бка ,в приметі верите?
Меня зашугали всеми этими приколами. Я очень мнительная,вот и не выдержала и написала на форум...(потому что довела себя до невроза прям.
автор Марина Ткаченко-c0a1 • 12 декабря 2019
Ответ дляНе куру
Автор сколько вам лет?
Ответ дляХолодная каша
Ви що приколюєтесь?
А что не так? Меня так зашугали все этим что я просто не выдерживаю(
Чумачечая_• 12 декабря 2019
У меня единственная крестница.
Крестила в свои 18 лет.
Сейчас 28, замужем 7-й год
автор На_оба_рот • 12 декабря 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
вот прям из-за этого?
точно-точно?
еще и плачете?
уж замуж не втерпеж
Да плачу. Довели меня(я просто мнительная очень...
Уходя дверю не хлопать• 12 декабря 2019
Я красила мальчика, но замуж так и не вышла ещё
Ежик Хрюха• 12 декабря 2019
Ответ дляMs. Искренность
Кто?
Родственники
Это я тут• 12 декабря 2019
Ответ дляМарина Ткаченко-c0a1
Если есть какие-то противопоказания, то батюшка перед обрядом крещения спросит. Хотя конечно сейчас и среди священников встречаются поклонники оккультизма - деньги, например, под рушник во время венчания, хотя не только. Но даже если батюшки какие ведутся на это, то за это с них будет спрос.
А так по поводу разных суеверий главное не молчать. Особенно их много среди свадебных: то кольцо не должно упасть, то никто не должен ходить перед молодоженами когда те входят в храм/выходят из него, то в мае жениться нельзя - маяться будут, то крестить нельзя девочку незамужней, то фотографироваться молодоженам в березках (последнее вообще особенно умиляет, если вспомнить сколько лет фотоаппарату как таковому, а следовательно и этой примете), к букету невесты нельзя прикасаться посторонним девушкам, ну и т.п.
А вообще каждому воздается по вере его - если кто хочет чтобы его судьба зависела от таких вещей, то она и будет у него зависеть. Кто хочет быть свободным от этого, тот будет свободным.
Ответ дляЭто я тут
Про березки не слышала)))это действительно бред!Спасибо за Ваш ответ.Так оно и есть наверное кто во что верит то тому и достается...
Мечты сбываются• 12 декабря 2019
Крестила в 19, в 24 вышла первый раз и в 36 - второй )) все прекрасно
Это я тут• 12 декабря 2019
Ответ дляМарина Ткаченко-c0a1
Я работаю на свадьбах, поэтому наслышался такого, что уже просто устал удивляться.
Было такое, что в сельском ЗАГСе работница ЗАГСа сказала мне, что фотографу нельзя заходить в зал перед молодоженами, т.к. молодожены должны зайти первыми. На что я ей ответил, что зайду сзади только при условии, что то же самое сделает и она и что она проведет церемонию регистрации со спин гостей. Ведущая малость охренела от моей наглости и не нашла что сказать.
На самом деле примет ОЧЕНЬ много, они ОЧЕНЬ разные и присущи далеко не только жителям каких-то глухих сел и не только забитым каким-то людям. Часто приходится слышать что-то подобное то казалось бы просвещенных и очень даже благополучных людей - живут вроде бы в столице, свой бизнес, работают на не малых должностях, вроде бы уважаемые люди, речи толкают очень красивые и вообще выглядят очень прогрессивно...
IQ 80• 12 декабря 2019
Крестила девочку в 18 лет, в 26 вышла замуж, причем очень удачно, уже 9,5 лет вместе
Счастье_же_вот_оно• 12 декабря 2019
Моя незамужняя подруга отказалась крестить мою дочь. Уже 20 лет прошло, а она до сих пор не замужем. А та, что плкрестила, тоже незамужняя на тот момент, счастлива замужем и имеет 3 детей.
Сама не знаю• 12 декабря 2019
Ответ дляМошеЙница
Вообще то имеет. У девочки обязательно должна быть крестная, у мальчика крестный, все остальное уже по желанию, то уже светские обычаи. У меня две пары крёстных, у одного ребенка пара, у дочери только крестная.
Я о том, что мальчик, или девочка, не важно. Крестила первым мальчика, девочка ждала, покрестила второй. Но на моей личной жизни это никак не отразилось. Но то, что Вы говорите по желанию, получилось некрасиво. Очень хотела общения с этими детьми, а меня просто использовали, пока была нужна.
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вот как бывает.Действительно, скорее всего это бред и неправда.Это вообще не по християнски иметь такие забобоны....
Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 декабря 2019
Бред! А вот свою судьбу вы зеркалом на ребенка передаёте... Так что нельзя вам первого девочку крестить только мальчика..
Добра всем!• 12 декабря 2019
Если Луна была в Козероге и после дождичка четверг - то точно оно. Венец безбрачия.
Катастрофа• 12 декабря 2019
Ответ дляМарина Ткаченко-c0a1
Может и бред, но сколько анализировала все сходится. Говорят если крестить первую девочку, то или она у тебя счастье заберет или ты у нее. Подруга родила здоровую девочку и взяла крестной другую которая первый раз крестила, у нее никаких шансов не было выйти замуж-толстая, некрасивая, характер не очень и т.д. После крещения, через месяц у дочки подруги ни с того, ни с сего инсульт, 40 дней реанимации, выжила, но осталась глубоким инвалидом, 10 лет уже девочке, а та сразу же удачно вышла замуж и живет все эти годы припеваючи и это только один из случаев, а таких много, так что лучше не рисковать.
автор Марина Ткаченко-c0a1 • 13 декабря 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Это как? Всмысле?
Ответ дляДобра всем!
автор На_оба_рот • 13 декабря 2019
Ответ дляКатастрофа
Не думаю,что это связано с крещением.
Это я тут• 13 декабря 2019
Свои окультные советы лучше раздавайте там, где это уместно - на языческих капищах каких-то. В данной теме спрашивалось об христианских обрядах, поэтому нечего вам со своей верой лесть в чужую. Верите в языческие каноны - верьте, но не лезьте в другие религии.
Это я тут• 13 декабря 2019
Ответ дляКатастрофа
Первая заповедь христианства гласит: ’Да не будет тебе других Богов предо Мною’. Это первая заповедь. Если вы сами язычница, то не агитируйте других нарушать самую первую заповедь Божью. К вам же в языческие ваши обряды не лезут.