Колдунья-вещунья• 13 декабря 2019
Крик души пить ли антидепрессант
Доброе утро. Вчера создавала тему по поводу Паксила. Имею тревожное расстройство. До этого принимала триттико - убрал симптомы на процентов 80%. В принципе состояние было сносное, иногда в меньшей/большей мере проскакивала эпизодическая терпимая тревога. Была и была. Новый врач предложил пролечить рексетин ( паксил) при прикрытием гидазепама. Выпила пол таблетки препарата вчера - а сейчас в раздумьях - пить дальше или не пить. У врача спрашивала на счёт побочек и отмены - он сказал, что меньше читать лишнего. Но, в даже научных статьях говорят про адский синдром отмены, побочки, набор веса по 10-15 кг. С другой стороны люди сами как-то справляются. Но у меня эта ситуация как-то затянулась, уже более 3 мес. И ребенка в будущем уже хочется. К психотерапевту начала ходить, но это не быстрый процесс. И вот не понимаю или тревога это какой-то дисбаланс в мозгу какой обязательно нужно лечить или же нужно постараться как-то самой выходить.
Спасибо всем. Понимаю, что такие темы на форумах не самое лучшее дело обсуждать. Но посоветоваться не с кем
TashaTasha• 13 декабря 2019
Автор, я вважаю що треба причину убрати, а таблетки... не викликає гедозепам залежності, але стан від нього - як притрушена. А не пила як лікар прописав. 2 шт випила і все, не пішло. А причина страшна була і є.
І займайтесь собою. Якщо ви тревожна і потенційно на антидепресантах поки ви молода і без дітей, то як ви жити будете з дитиною? ваш стан неспокою, тревоги , втоми і додаткових турбот помножиться на 10, що тоді?
Некомильфо• 13 декабря 2019
А Вы хотите жизнь прожить не тревожась ни о чем? Постоянно за что-то переживаю, но у меня и в мыслях не было пить таблетки
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляTashaTasha
Спасибо за ответ. Причина этого всего, что я очень была испугалась панической атаки. Сейчас уже полегче с этим. Но, почему нервы теперь как оголённые, любой пустяк вызывает повышеное чувство тревоги.
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляНекомильфо
Та я не постоянно о чём-то тревожусь. Бываешь лежишь на диванчике вечером, смотришь фильм, и тут лёгкая , вернее навязчивая тревога, беспокойство, постучала минут 30 и потом ушла как и пришла. Вот это беспокоит. Да бывает и стрессовые ситуации, редко. Но чаще безпричинна
Заставляличка• 13 декабря 2019
Автор, я советую пить таблетки, чтобы вы поняли, как можно жить без тревоги. Чтобы мысли ваши успокоились и вы смогли начать искать причину. Я и к психотерапевту ходила , и ад пью, вот месяц как начала на цигун ходить. И только вот так почти за год я потихоньку успокаивают и начинаю по другому смотреть на мир
Майданщица• 13 декабря 2019
Мне при тревоге выписывали ноотропы, очень хорошо пошли , тоже панические атаки начинались уже ..ох автор , если хотите детей берите себя в руки, дети это бесконечный источник тревоги
Хачапууури• 13 декабря 2019
Я пила антидепрессанты, но другие. Чуть больше полугода, под наблюдением врача. Да, весь этот период была тормоз и как в вату завернутая. Потом по схеме, которую врач расписал, слезала с них.
Не жалею. 4 года прошло.
Редиска Я• 13 декабря 2019
Чотири роки тому лікувалась Пароксином,жодного синдрому відміни,почуваю себе супер
Раз одела не бу• 13 декабря 2019
Я теж зараз проходжу лікування. Автор, не бійтесь. Ті, хто пишуть про те, що ’всі хвилюються і живуть’, просто не розуміють, що таке реальна депресія, панічні атаки і тривожність. Не запускайте, бо життя буде не повноцінне. Лікуйтесь, бо воно виліковне. Але треба знайти лікаря, якому можна довірити своє здоров´я.
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
Вы не с Винницы случайно?
У нас тоже психотерапевты на цигун отправляют
Майданщица• 13 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Как спите ночью? Часто просыпаетесь ?
Мудрецыха мира сего• 13 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Автор, если вы не доверяете врачу- идите к другому. То что происходит с аами- ненормально и не проходит само. Без лечения будет только хуже. И да, лечение- долгий и медленный процесс, но результат того стоит.
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
Ты пытаюсь взять в руки. Просто когда случился нервный срыв, нервная система ещё долго приходит в себя
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляХачапууури
Не жалею. 4 года прошло.
А что пили? Вес не набрали?
Раз одела не бу• 13 декабря 2019
Мені лікар (психотерапевт зі стажом 25 років сказав): Доця, у тебе такий психотип. Ты як губка вбираєш негатив. Ти - здорова і воно лікується ліками. І менше читай дурниці в інтернеті.
Майданщица• 13 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Не хочу вас пугать конечно , но что такое панические атаки я узнала после родов ..сильный стресс плюс сильнейший недосып, плюс гормоны сверху и моя нерврная система дала такой сбой...врагу не пожелаешь , а я ж грудью кормила , пить сильные препараты нельзя...только сироп на травах, на нем только и жила одно время ...иначе пульс и тошнота дикая
Copy-Paste• 13 декабря 2019
Конечно пить!
Знаю, что это такое, лечили маму от тяжелой депрессии, сама была с п а и тревожная. Я пью и довольна! У меня одна таблетка в день.
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляРедиска Я
Пишут, про удара тока и молний в голове. И что как наркотик) страшно
Раз одела не бу• 13 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
О, у мене зараз точ в точ. Лікуюсь АД. Ворогу не побажаю.
Мінус 6 кг за тиждень. Жити не хотілось.
Скільки вы лікувались?
Майданщица• 13 декабря 2019
Ответ дляРаз одела не бу
ООО..правильно он сказал , надо менять отношение к стрессу, иначе каждый идиот , нахамившый тебе в транспорте будет доводить до нервного срыва, я уже это проходила ...
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляРаз одела не бу
У меня просто характер такой, что я с трудом кому-то верю и все ставлю под сомнения считая, что умнее. И дело не в враче, а во мне)
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
Как спите ночью? Часто просыпаетесь ?
Врач выписывал снотворное то хорошо спала. После рексетина или от своих раздумий сегодня плохо спала. А так до этого сон нарушен был
Редиска Я• 13 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Менше читайте непотрібну інформацію,я взагалі нічого не відчувала,тривожність почала проходити десь на третьому тижні прийому таблеток,краще з препаратами,але почувати себе людиною,я теж боялась пити,до того часу,поки перестала сама з домо виходити і спати вночі через сильну тривожність плюс панічні атаки
Хачапууури• 13 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
А что пили? Вес не набрали?
Сейчас название не вспомню, но не те, что вы назвали. Вес немного набрала, но не думаю, что из-за таблеток. Я в этот период мало двигалась. Прибавила всего килограмма три.
Ну и в целом, прибавка в весе в той ситуации меня тревожила бы меньше всего.
Майданщица• 13 декабря 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Скільки вы лікувались?
У меня именно панические атаки длились около месяца , под конец я не выдержала и поехала на прием к психотерапевту, мы пообщались , я поняла что если что мне помогут, это лечится и мне психологически стало гораздо легче , но он мне сказал что скорей всего у вас и так все пройдет , если нет, два пути либо пить сильные лекарства либо психотерапия, я была согласна на психотерапию
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Та дело не в враче, а в том, что слишком подозрительна и читаю лишнего.
Да, наверное не нормально раз столько времени топтание на месте.
Просто ещё меня бывает смущает слова близких мне людей, что вот у них тоже было такое и оно прошло. А я не могу взять себя в руки
Майданщица• 13 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
В этом корень проблемы , надо буквально снотворное пить , грубо говоря , вы должны хорошо и качественно спать , без пробуждений ..это ваше главное лечение , нервная система во сне восстанавливается
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
Я так понимаю, что стоит все таки подлечить нервную систему перед родами, а потом хуже может быть
Заставляличка• 13 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы не с Винницы случайно?
Нет, я из Херсона
И попала на цигун совершенно случайно, даже слова такого никогда раньше не слышала.
Знакомая позвала
Кнопкотык• 13 декабря 2019
Сейчас Вам тут насоветуют
Гидазепам вызывает сильнейшую зависимость,сродни наркотической, которую лечат в наркодиспансерах только. Это если пить его больше 2х недель подряд. Так что постоянно пить АД под прикрытием-прямой путь к наркотической зависимости.Прикрытие нужно только две недели.Если без гидазепама у Вас начинаются побочки-менять АД. Грамотный врач Вам бы об этом сказал
Что касается синдрома отмены- у меня был от феварина, потому что не прикрылась гидазепамом. Под прикрытием симптомы минимальны, либо их вообще нет
По набору веса от АД-все индивидуально