13 декабря 2019

У меня проблема( люди забронировали дом на НГ- сейчас сказали что не приедут((

Так как далеко ехать На машине в Карпаты с Киева
На поезд билетов нет...
потом кто-то из ихней компании отбился - и теперь нужно больше платить на каждого человека

Я им сдала на 31.12-04.01 - дальше с 04.01 у меня есть желающие
Все кто сейчас звонит хотят на максимум 2 дня... получается если возьму на 2 суток - будет простой 2 суток
В общем я хотела погасить кредит. И очень рассчитывала на эти деньги((((
Самое обидное что были люди которые тоже очень хотели но эти настояли чтоб их взяли и моментально оплатили
показать весь текст
Любви вам! 13 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
Вернуть деньги.
Активно искать с приятной ценой и вашими условиями(4 дня)
с чего это?
никогда никто не возвращает
lesikn 13 декабря 2019
Автор, ну даете.. Хот даты и 5% вы берете предоплаты. Тут по правилам не менее 50% депозит а то и 100% как везде Европа берет.. и он невозвратный в случае чего. Вы что впервые?
Новопоштинская 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Мне нужно возвращать эти 5%?
Нет, конечно. Зачем тогда задаток? Компенсация за причиненные неудобства. И 5% - это очень мало. Особенно за Новогоднюю ночь.
Минимум 30%.
Новопоштинская 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Я такая добрая душа
Сказала людям если найду на 4 ночи - отдам вам обратно деньги
Но сегодня все звонят хотят максимум на 2 ночи
У вас это бизнес или хобби? Странные рассуждения и обещания.
Новопоштинская 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Так не нашла
Но перед людьми не удобно
(((
За что? Им удобно все отменить? Доехать всегда можно придумать, каким образом.
Новопоштинская 13 декабря 2019
Ответ дляЛапка
Если не заключали с ними грамотного договора где написано что залог не возвращает, то юридически оставлять права не имеете себе. Но если по человечески договоритесь, то все можно.
Если автор с ними не заключала договор и аренда не через сайт, она вообще может сказать, что эти 5% не за аренду, а возврат долга, благотворительная помощь для голодающих Африки и т.п.
Купипупсичек 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Я такая добрая душа
Сказала людям если найду на 4 ночи - отдам вам обратно деньги
Но сегодня все звонят хотят максимум на 2 ночи
ну так если вы всего сутки как ищете, то чего паникуете? За несколько дней сдадите, щас проснуться опоздашки и начнут искать варианты.
Купипупсичек 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Так я могу так и не найти
И в ущерб себе найду...
Тоесть вы считаете это нормально отказывается за 2 недели до НГ?
Отказываться - да, нормально. И страховаться предоплатой за сутки - тоже нормально.
Ручки-Крючки 13 декабря 2019
Никакой дом автор не сдаёт!!! Те кто сдают дома так себя не ведут! Автор не первый год на НГ едем в Карпатах в прошлом году прошляпали не заказали и в октябре ели нашли в Ворохте дом. При том что нам все равно где жить было. Пилипец или Татаров. И мы давали задаток 20%. А вы хотите ска З атб что никто ваш дом сейчас не хочет снять? Не смешите. Покажите дом!
Ручки-Крючки 13 декабря 2019
Еще один момент, автор вы на русском пишите и отвечаете. Так как бы все на украинском...что тоже неувязочка выходит.
Сливочная пенка 13 декабря 2019
Ответ длязахідний_діалект
Не переживайте, еще найдете людей. Я сама для себя еще только 20 декабря решу, где буду на Н. Г
++++++++++
не переживайте, автор, очень часто люди перед самым НГ ищут места, где отдохнуть, так что еще полно времени)))
Люблю ультрамарин 13 декабря 2019
Задаток возвращается обычно, если отказ заранее. На новый год это может быть пару недель. Ещё у вас время есть, не в самый последний момент же отказались.
Поддакиваю иногДА 13 декабря 2019
А можно я не совсем в тему. были в Яремче в октябре, в доме двуэтажном. Очень сыро, спать невозможно было. комнаты грелась камином, а все равно лежать было как на голом полу. Я так понимаю это особенности климата. А зимой как же жить в таких домах?
автор Попипиповна 13 декабря 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Еще один момент, автор вы на русском пишите и отвечаете. Так как бы все на украинском...что тоже неувязочка выходит.
Я можу і на українській мові спілкуватись?? Вась щось не влаштовує? Чи я не можу знати 2 мови??
Чому ви пишете на російській а живете в Україні?!!!?
звездная галактика 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Я можу і на українській мові спілкуватись?? Вась щось не влаштовує? Чи я не можу знати 2 мови??
Чому ви пишете на російській а живете в Україні?!!!?
о какой сумме речь, что б понимать масштаб катастрофы?
автор Попипиповна 13 декабря 2019
Причины отказала людей - не будет снега на НГ
И пока они высматривали погоду каждый день - я получала по 10 звонков каждый день и всем отказывала!
А теперь здрасьте
автор Попипиповна 13 декабря 2019
Ответ для звездная галактика
о какой сумме речь, что б понимать масштаб катастрофы?
21000 грн 2 ночи дом с 4 комнатами
звездная галактика 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
21000 грн 2 ночи дом с 4 комнатами
то есть предоплата 1000 грн? ну не знаю. стоит ли им кишки мотать за эти деньги. даже за возврат билетов на поезд снимается комиссия
Таракашечка 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Так не нашла
Но перед людьми не удобно
(((
Может эти люди нашли вариант получше, вот и отказались.,
Шальная коклетка 13 декабря 2019
Прямо как мы, на тоже забронировали под Буковелем три номера,
с 29го по 4ое,
но потом нам предложили за те же деньги Грузию,
и всей компанией решили лететь в Грузию и отменили бронь.
никогда такого не было 13 декабря 2019
Вот не надо рассчитывать на деньги,которые еще не получили. Вечно какие-то проблемы вылезут.
Умный хвост 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
21000 грн 2 ночи дом с 4 комнатами
За две ночи или за 4?!
Сижу_и_плачу 13 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
Вернуть деньги.
Активно искать с приятной ценой и вашими условиями(4 дня)
С какой стати вернуть?
автор Попипиповна 13 декабря 2019
Ответ дляУмный хвост
За две ночи или за 4?!
21000 2 ночи+2500+2500=26000 за 4 ночи
Сижу_и_плачу 13 декабря 2019
Ответ дляЛапка
Если не заключали с ними грамотного договора где написано что залог не возвращает, то юридически оставлять права не имеете себе. Но если по человечески договоритесь, то все можно.
Смысл в залоге, если его возвращать? Тогда можно и не требовать, ведь он не является доказательством серьезных намерений.
АфродитаПетровна 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Так я могу так и не найти
И в ущерб себе найду...
Тоесть вы считаете это нормально отказывается за 2 недели до НГ?
На букинге отмена бронирования бесплатно. Только за сутки штрафные санкции 50 или 100%
Уходя дверю не хлопать 13 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
На букинге отмена бронирования бесплатно. Только за сутки штрафные санкции 50 или 100%
на букинге у каждого объекта по разному. Просто надо читать условия отмены.
Ленка1988 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
21000 грн 2 ночи дом с 4 комнатами
21 тыс за 2 ночи?? , блин, даже Я В ШОКЕ!! Это Буковель?
автор Попипиповна 13 декабря 2019
Ответ дляЛенка1988
21 тыс за 2 ночи?? , блин, даже Я В ШОКЕ!! Это Буковель?
В шоке в шоке
Вы бы видели что в доме делается после нг
Химчистка каждый год 5000 грн!
Или вы думали что я буду сдавать за 10000 грн??? И быть в минусе?
автор Попипиповна 13 декабря 2019
Ответ дляЛенка1988
21 тыс за 2 ночи?? , блин, даже Я В ШОКЕ!! Это Буковель?
В Буковеле цены по 60000-80000!