13 декабря 2019

У меня проблема( люди забронировали дом на НГ- сейчас сказали что не приедут((

Так как далеко ехать На машине в Карпаты с Киева
На поезд билетов нет...
потом кто-то из ихней компании отбился - и теперь нужно больше платить на каждого человека

Я им сдала на 31.12-04.01 - дальше с 04.01 у меня есть желающие
Все кто сейчас звонит хотят на максимум 2 дня... получается если возьму на 2 суток - будет простой 2 суток
В общем я хотела погасить кредит. И очень рассчитывала на эти деньги((((
Самое обидное что были люди которые тоже очень хотели но эти настояли чтоб их взяли и моментально оплатили
показать весь текст
Бюст Березуцкого 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Так я могу так и не найти
И в ущерб себе найду...
Тоесть вы считаете это нормально отказывается за 2 недели до НГ?
Как давно бронировали?
КоролеВешна 13 декабря 2019
Ответ дляЗлойанОним
+1000
Мы хотели перед НГ на неделю в карпаты - посмотрели цены и остались в шоке
наполнят комнату деревянными поделками из ближайшего леса Подушки - одеяла старые Постель потертая
Посмотрели номера в Швеции - полетим туда
Вы или цены уменьшайте или как то уже уровень держите
Обратите внимание, что в Швеции часто постель не входит в стоимость номера.
Yana.ukrn 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
За какой период?
На Новогодние каникулы. Раньше ездили на НГ в Буковель, но соотношение цена/сервис/количество людей в очереди на подъемник не нравится.
Кукарикуууууу 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Если другие платят при бронировании 50% и больше
То эти всего 5%!!!! Я как всегда пожалела(( ведь думаю - точно же приедут
Это вы ёлку покупали для арендаторов?
ЄВРОЛЮКС 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Мне нужно возвращать эти 5%?
звичайно що ні
Заместитель Анонима 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Не понимаю этих слов
Задаток на словах ничего не значит?
Мы часто снимаем дома и базы на праздники. Всегда берут 50% от суммы. И предупреждают, что задаток не вернут. Вот буквально вчера разговаривала с риелтером, она рассказывала, что компания распалась на НГ, бронь дома отменили, но задаток, естественно никто не вернет.
ЄВРОЛЮКС 13 декабря 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Деньги не возвращать, сдавать на 2 дня пока есть желающие, в будущем брать 30-50%.
за такий варіант,краще синиця в руках
ЗлойанОним 13 декабря 2019
Ответ дляКоролеВешна
Обратите внимание, что в Швеции часто постель не входит в стоимость номера.
из того что я видела - это в хостелах
а в аппартаментах с этим все ок
Пульт от линолеума 13 декабря 2019
Мне Вас не жалко. Не умеете. Не беритесь.
Объявление, в нем прописано - залог такой-то, в случае отказа не возвращается.
Все мы люди, не смогли, ок, залог остаётся у Вас. Ищите других. Правила всем понятны. Какой Вам совет нужен. Как с Луны упали, честное слово.
Пульт от линолеума 13 декабря 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
не возвращать.
судя по размеру их ’депозита’ АЖ 5% они изначально не были уверены, что приедут к вам.

ну а если вы такая сердобольная, что вам жалко их, ну так верните, в чем проблема? если вам их жалко больше чем себя.
Ну и фантазия. Может автор сказала - 5% предоплата.
КоролеВешна 13 декабря 2019
Ответ дляЗлойанОним
из того что я видела - это в хостелах
а в аппартаментах с этим все ок
Отели бронирую. В хостел с ребенком не рискую.
Мао_Мяо 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Помогите как себя вести с людьми которые вот так дают деньги и отказываются
Но они же сейчас надеются что я им верну... ждут и надеются
Ну найдете и вернете. Чего кипешевать раньше времени.
MacOS-ница 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Мне нужно возвращать эти 5%?
вы первый раз сдаете?
Дело было давно 13 декабря 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Если не просят, то не возвращайте, а если попросят, скажите, что залог не возвращается.
Что значит если не просят? Залог и есть залог, он в любом случае не возвращается. Иначе зачем он? Это неустойка как раз на такие случаи.
Принцепесочка 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Мне нужно возвращать эти 5%?
Вам надо продумать на будущее, есть ли бесплатная отмена бронирования, за сколько дней до заезда она возможна и какая сумма неустойки при отмене после. У вас как то не понятно, вроде сдаете жилье, а не продуманы такие важные моменты, вот и попали. Возвращать, если не оговаривали ничего и если люди просят возврат. Если оговаривали, что эта предоплата не возвращается, то это ваше
borsuk-lena 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Так я могу так и не найти
И в ущерб себе найду...
Тоесть вы считаете это нормально отказывается за 2 недели до НГ?
Верните им деньги, но с условием,что они сами вместо себя ищут желающих.
Или ищете Вы ,но без возврата аванса.
к.Буланова 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Мне нужно возвращать эти 5%?
НЕЕЕЕТ
Барабасиха 13 декабря 2019
Тоже думаем о поездке в Карпаты на каникулах. Автор, какие у вас условия и стоимость?
На привозе 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Помогите как себя вести с людьми которые вот так дают деньги и отказываются
Но они же сейчас надеются что я им верну... ждут и надеются
Не возвращать! Задаток для того и дается, чтоб в случае отмены была неустойка.
В рот не ложи 13 декабря 2019
Ответ дляКундалини
нифига себе зарабатывают на сдаче своих деревянных курятников наши западенцы, раз можно с этой суммы погасить кредит и те 2 дня простоя значительно влияют
Не больше нежели южане. О тех скворечниках , с удобствами за квартал, лучше и не вспоминать.
Весотехник 13 декабря 2019
я так забронировала место в частном детском саду. а потом нам дали место в гос.садике. и никто мне тыщу с частного не вернул. так что автор те 5% оставляйте себе.
Звоночек 13 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
Ну а чего автор изначально не прописала все в договоре(а его скорее всего нет),не сказала устно,что по не возвращается?
Сейчас это похрже на мошенничество,а форс-мажеры у всех бывают.И люди не за день отказались!К чему ваше хаха?
Баррикадница 13 декабря 2019
Задаток никто не возвращает обычно
Это не по вашей вине.
Звоночек 13 декабря 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Вообще ни разу не рекламная тема
100%
Рожки-да-ножки 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Мне нужно возвращать эти 5%?
Да, конечно! Вы же услугу не предоставили! За что вы хотите денег? Это незаконно.
Кактус из кожезаменителя 13 декабря 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Вообще ни разу не рекламная тема
Ну если так судить, только темы о детях и любовницах не рекламная. Автор же не открыто пишет. Люди здесь разные и с разными проблемами.
бифидобактерияЖоржик 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
У мен много рекламы было
Почти на всех сайтах туристических
Они меня нашли сами и за один день Всё решили
Утром позвонили - в обед уже сбросили деньги
5% то не деньги((
Вредняжка 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
У мен много рекламы было
Почти на всех сайтах туристических
Они меня нашли сами и за один день Всё решили
Утром позвонили - в обед уже сбросили деньги
А налоги вы платите? Или на рекламу есть, а на налоги - нет?
Морожена_курка 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Так я могу так и не найти
И в ущерб себе найду...
Тоесть вы считаете это нормально отказывается за 2 недели до НГ?
ну найдите их и линчуйте на главной площади...
что за вопрос - нормально или нет? вы позволили, они воспользовались. вам верно написали - была б неустойка 50% - приехали бы полюбэ.
Любви вам! 13 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Мне нужно возвращать эти 5%?
нет конечно