13 декабря 2019

Всем, кто следил за темой о соседях, с психически не здоровым ребенком.

Девочки, заходила туда, многие спрашивают, как продолжается ситуация, что происходит, нашла ли я выход.Там отписать всем и каждому одно, и то же, смысла не вижу, потому пишу в новой теме.Мы, совместно с соседями и ювенальной полицией все-таки смогли установить контакт с той семьей.Мама действительно ребенка не лечит, как ни странно, говорит что-то похожее на то, что пророчили тут девочки:"Не хочу травить ребенка", т.е. она не следит за его здоровьем, поскольку ребенок действительно буйный, на неё уже 2 раза составили протокол "за невиконання батькiвських обовязкiв".Говорят, что после третьего протокола у них будет право забрать ребенка в интернат, там что-то связанное с лишением род.прав будет на этом основании.Но пока кабздец продолжается - днем, ночью...Я уже устала от этого, и да, просто поднимаюсь, и выкручиваю им пробки в 0 - 1 час ночи, сразу с приездом полиции, так что они отлично встречаются в подъезде.Соцслужбу, которые приходят для того, что бы проконтролировать условия проживания, она не пускает, кричит из-за двери матюками, что по их мнению тоже является действием во вред для ребенка.Так что, очень надеюсь, что или дойдет до этой мамы, или у неё заберут ребенка.И тот, и другой вариант меня устраивает - моя семья перестанет жить в таких дискомфортных условиях.Правда, на меня за выключенные пробки тоже составили протокол - мелкое хулиганство, заплатила штраф в 32 грн, и не жалею об этом, поскольку это совсем мизерная цена за спокойствие моей семьи.
Ещё добавлю - управа есть на всех, просто наши "Органы" нужно хорошенько перед этим достать.
показать весь текст
nell 13 декабря 2019
а можна ссилку на попередню тему?
Пффф 100% 13 декабря 2019
ситуация дурацкая. жалко ребенка, и маму, и соседей. Кстати, на лечение может просто не быть денег.
Майданщица 13 декабря 2019
Ответ дляБасноплетка
Вы словами так не бросайтесь. Они будут только вокруг вас и вам же вернутся. Пока еще беда приключалась только с теми, кто желает.
Удалено администрацией...
Шальная коклетка 13 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
Удалено администрацией...
Марина.
Все понятно
НаливайКа 13 декабря 2019
Ответ дляПффф 100%
ситуация дурацкая. жалко ребенка, и маму, и соседей. Кстати, на лечение может просто не быть денег.
Так что теперь, всем скинуться???
Басноплетка 13 декабря 2019
Ответ дляПффф 100%
ситуация дурацкая. жалко ребенка, и маму, и соседей. Кстати, на лечение может просто не быть денег.
У нас в подъезде бедная семья с таким ребенком. Его лечат за счет фонда города. И фонды разные есть. Просто родители пытаются облегчить жизнь своему ребенку и обращаются везде. Они его любят, по этому лечат. Нет, не снотворными. А хорошими лекарствами. А эта мамаша курица тупая, тол ко еще хуже делает.
автор котопёс 13 декабря 2019
Ответ дляnell
а можна ссилку на попередню тему?
Там их 2.Вот первая https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2487618 , а это вторая https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2507353
Оле Лукойе 13 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
Удалено администрацией...
Т е Вы считаете, что мама правильно поступает , не обследуя ребенка и не давая ему шанса на адаптацию, социализацию ? Медикаментозное лечение иногда бывает крайне необходимо. Автор хоть сто то делает, и для этого ребенка, в том числе. Конечно интернат это ужас, и надо всеми силами заставить родителей заниматься здоровьем своего ребенка
Басноплетка 13 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
Удалено администрацией...
Аааа, так вы из отряда куринных?))) Ну так бы и сказали. Я бы и не общалась. Кудахтайте дальше))
ЦыбаФу 13 декабря 2019
Ответ дляПффф 100%
ситуация дурацкая. жалко ребенка, и маму, и соседей. Кстати, на лечение может просто не быть денег.
Базовые препараты бесплатно в поликлинике выдают по назначению психиатра. А если это Киев, то вообще есть разные возможности. У меня одна одинокая мама (я дефектолог) по 3 раза в год проходит реабилитации, пишет в фонды и депутатам. Кроме того, к таким детям ходит на дом педагог из Надии.
Басноплетка 13 декабря 2019
Ответ дляШальная коклетка
Марина.
Все понятно
Та кудахчут вроде куры. Или и марина?
Анонимба 13 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
Просто мать)
Которая читала все ответы автора
Вы в гостях у автора побывали? Она же приглашала всех желающих?
Легко говорить, когда не твоя семья не спит ночами несколько месяцев подряд
Латвийские_Номера 13 декабря 2019
Ответ длякотопёс
Да, спокойный сон моей семье должен вернуться!И я надеюсь, что ждать уже не долго.
Автор, желаю Вам удачи. В случает с такой матерью ребенку будет лучше в интернате. Там будут хоть лечить.
Миззери 13 декабря 2019
Ответ дляБасноплетка
Да в своем ли вы уме желать несчастье человеку.???
А где она желала несчастье?
Я так поняла что она поделаоа что бы автору вернулось ее отношение к людям, то есть в ситуации например когда у автора будут ситуации при которых она будут шуметь что бы на них писали заявы, вызывали ментов
Я так поняла
КондуктЕр тролейбуса 13 декабря 2019
Автор,пусть поскорее у вас все наладится,жить в таких условиях невыносимо. Это не жизнь,а мучения.
Майданщица 13 декабря 2019
Ответ дляБасноплетка
Аааа, так вы из отряда куринных?))) Ну так бы и сказали. Я бы и не общалась. Кудахтайте дальше))
Я общаюсь на понятном вам языке))))
Майданщица 13 декабря 2019
Ответ дляМиззери
А где она желала несчастье?
Я так поняла что она поделаоа что бы автору вернулось ее отношение к людям, то есть в ситуации например когда у автора будут ситуации при которых она будут шуметь что бы на них писали заявы, вызывали ментов
Я так поняла
Латвийские_Номера 13 декабря 2019
Ответ дляПффф 100%
ситуация дурацкая. жалко ребенка, и маму, и соседей. Кстати, на лечение может просто не быть денег.
У меня в семье человек с психической проблемой. Лекарства на разный кошелек есть, можно подобрать и недорого.
Пффф 100% 13 декабря 2019
Ответ дляБасноплетка
У нас в подъезде бедная семья с таким ребенком. Его лечат за счет фонда города. И фонды разные есть. Просто родители пытаются облегчить жизнь своему ребенку и обращаются везде. Они его любят, по этому лечат. Нет, не снотворными. А хорошими лекарствами. А эта мамаша курица тупая, тол ко еще хуже делает.
Все люди очень разные. Если автору тем вопли чужого ребенка через стенку кажутся ужасными, то страшно представить, как вымучена эта мама, случая крики своего ребенка рядом. На выбивание денег у фондов нужны силы и время. И поддержка близких, которые могут хоть час посидеть с ребенком, пока мама сходит за помощью. Да, соседи не виноваты. И, надеюсь, соцслужбы не только наедут на маму, но и помогут получить необходимую помощь.
Басноплетка 13 декабря 2019
Ответ дляМиззери
А где она желала несчастье?
Я так поняла что она поделаоа что бы автору вернулось ее отношение к людям, то есть в ситуации например когда у автора будут ситуации при которых она будут шуметь что бы на них писали заявы, вызывали ментов
Я так поняла
Это вы так решили и подумали. Что она желала, знает только она. Я, как и вы тоже подумала, что подумала
Но и вы и я можем ошибаться конечно)) судя по ответам дальнейшим человек явно ничего хорошего никому не желал. Да и стала сомневаться я, что там
Homo sapiens))
Аноним Завхоз 13 декабря 2019
Ответ дляСорока белобока
автор я сегодня вас вспомниала. буквально утром читала статью , вроде на корреспонденте, что одного человека, посадили в тюрьму !!! за то что психически изводил соседекй, включал периодически ржание коня)))), даже есть статья в кодексе оказывается, но это первый случай такой. вот.
Посадили в тюрьму??? Не знаю я видела просто репортаж про него сняли, да говорит люблю лошадей и с 8 до 10 вечера включает..
Шальная коклетка 13 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
Я общаюсь на понятном вам языке))))
Ну да, как там вы себе придумали, ’ управляете массами’?
Ну да, ну да)))
Робот Вертер 13 декабря 2019
Автор, да все правильно, что вы оказались не из тихонь. Можно сколько угодно произносить слов в защиту мамы с ребенком, но если жить в такой обстановке годами, то неизвестно кто раньше попадет в психдиспансер. Тут вон жалуются, то ремонт, то ребенок новорожденный плачет, и уже все плохо, ’шоделатьпамахите’, так это не навсегда, а это клинический случай - лучше не будет и жить так год, два, три невозможно.
Басноплетка 13 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
Я общаюсь на понятном вам языке))))
Нет)) Но не расстраивайтесь, кудахтайте сколько хотите.
автор котопёс 13 декабря 2019
Ответ дляМиззери
А где она желала несчастье?
Я так поняла что она поделаоа что бы автору вернулось ее отношение к людям, то есть в ситуации например когда у автора будут ситуации при которых она будут шуметь что бы на них писали заявы, вызывали ментов
Я так поняла
Вы видите разницу между ’шуметь иногда’, и ’еженочными воплями стада слонов, несущихся через лес, и сшибающих все на своем пути’?вот, у нас второй вариант, мы несколько месяцев не могли нормально спать, мама крыла матом, на контакт не шла.Я не изверг, как решили некоторые, но и терпеть, что бы страдала моя семья я тоже не буду.
Латвийские_Номера 13 декабря 2019
Ответ дляПффф 100%
Все люди очень разные. Если автору тем вопли чужого ребенка через стенку кажутся ужасными, то страшно представить, как вымучена эта мама, случая крики своего ребенка рядом. На выбивание денег у фондов нужны силы и время. И поддержка близких, которые могут хоть час посидеть с ребенком, пока мама сходит за помощью. Да, соседи не виноваты. И, надеюсь, соцслужбы не только наедут на маму, но и помогут получить необходимую помощь.
Я думаю, что если бы та мама была вымучена, то давно обратилась бы за помощью хотя бы к соседям. Я думаю ей бы помогли, собрали бы деньги на лечение, коллективное письмо не в полицию, а в мерию для выделения необходимых средств.
НаливайКа 13 декабря 2019
Ответ дляПффф 100%
Все люди очень разные. Если автору тем вопли чужого ребенка через стенку кажутся ужасными, то страшно представить, как вымучена эта мама, случая крики своего ребенка рядом. На выбивание денег у фондов нужны силы и время. И поддержка близких, которые могут хоть час посидеть с ребенком, пока мама сходит за помощью. Да, соседи не виноваты. И, надеюсь, соцслужбы не только наедут на маму, но и помогут получить необходимую помощь.
Нет сил и времени - ребенка в интернат, а сама на работу, сразу силы появятся. Тьфу, надоело уже это кудахтанье слушать. У всех свои проблемы, почему кто-то должен решать еще чьи-то?
Фея_3уровень 13 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
Удалено администрацией...
Что именно? Не поняла, что ваш черный рот автору желает и за что?
Пффф 100% 13 декабря 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я думаю, что если бы та мама была вымучена, то давно обратилась бы за помощью хотя бы к соседям. Я думаю ей бы помогли, собрали бы деньги на лечение, коллективное письмо не в полицию, а в мерию для выделения необходимых средств.
дай Бог никому не оказываться на ее месте. И в конкретной ситуации хотелось бы, чтоб соцзащита стала именно защитой, которая поможет не только контакт с мамой установить, и обеспечить тишину, но и поможет и ей, и ребенку.
автор котопёс 13 декабря 2019
Ответ дляПффф 100%
Все люди очень разные. Если автору тем вопли чужого ребенка через стенку кажутся ужасными, то страшно представить, как вымучена эта мама, случая крики своего ребенка рядом. На выбивание денег у фондов нужны силы и время. И поддержка близких, которые могут хоть час посидеть с ребенком, пока мама сходит за помощью. Да, соседи не виноваты. И, надеюсь, соцслужбы не только наедут на маму, но и помогут получить необходимую помощь.
Ей и мы, жильцы, изначально были не против помочь, я оставляла ей записку в двери, что бы связалась со мной - вместе обсудить и решить как выйти из ситуации, председатель ОСББ пыталась с ней говорить - нет, соцслужбы она не пускает - кроет матом из-за двери.