13 декабря 2019

Всем, кто следил за темой о соседях, с психически не здоровым ребенком.

Девочки, заходила туда, многие спрашивают, как продолжается ситуация, что происходит, нашла ли я выход.Там отписать всем и каждому одно, и то же, смысла не вижу, потому пишу в новой теме.Мы, совместно с соседями и ювенальной полицией все-таки смогли установить контакт с той семьей.Мама действительно ребенка не лечит, как ни странно, говорит что-то похожее на то, что пророчили тут девочки:"Не хочу травить ребенка", т.е. она не следит за его здоровьем, поскольку ребенок действительно буйный, на неё уже 2 раза составили протокол "за невиконання батькiвських обовязкiв".Говорят, что после третьего протокола у них будет право забрать ребенка в интернат, там что-то связанное с лишением род.прав будет на этом основании.Но пока кабздец продолжается - днем, ночью...Я уже устала от этого, и да, просто поднимаюсь, и выкручиваю им пробки в 0 - 1 час ночи, сразу с приездом полиции, так что они отлично встречаются в подъезде.Соцслужбу, которые приходят для того, что бы проконтролировать условия проживания, она не пускает, кричит из-за двери матюками, что по их мнению тоже является действием во вред для ребенка.Так что, очень надеюсь, что или дойдет до этой мамы, или у неё заберут ребенка.И тот, и другой вариант меня устраивает - моя семья перестанет жить в таких дискомфортных условиях.Правда, на меня за выключенные пробки тоже составили протокол - мелкое хулиганство, заплатила штраф в 32 грн, и не жалею об этом, поскольку это совсем мизерная цена за спокойствие моей семьи.
Ещё добавлю - управа есть на всех, просто наши "Органы" нужно хорошенько перед этим достать.
показать весь текст
Пффф 100% 13 декабря 2019
Ответ длякотопёс
Ей и мы, жильцы, изначально были не против помочь, я оставляла ей записку в двери, что бы связалась со мной - вместе обсудить и решить как выйти из ситуации, председатель ОСББ пыталась с ней говорить - нет, соцслужбы она не пускает - кроет матом из-за двери.
может теперь, когда Вы привлекли внимание властей, дело сдвинется с мертвой точки!
Латвийские_Номера 13 декабря 2019
Ответ дляПффф 100%
дай Бог никому не оказываться на ее месте. И в конкретной ситуации хотелось бы, чтоб соцзащита стала именно защитой, которая поможет не только контакт с мамой установить, и обеспечить тишину, но и поможет и ей, и ребенку.
У меня отец психически болен. Мы не спали ночами, я тут даже темы писала. Но он взрослый человек, его не заставишь лечиться. Ребенку дать таблетку проще. Плюс если ребенок имеет инвалидность, то многие лекарства бесплатно. Почему соцзащита должна с этой мамой панькаться?
Латвийские_Номера 13 декабря 2019
Ответ длякотопёс
Ей и мы, жильцы, изначально были не против помочь, я оставляла ей записку в двери, что бы связалась со мной - вместе обсудить и решить как выйти из ситуации, председатель ОСББ пыталась с ней говорить - нет, соцслужбы она не пускает - кроет матом из-за двери.
Она там одна с ребенком живет? Она когда нибудь из квартиры выходит?
Чёрти Шо 13 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
Удалено администрацией...
Кирикова 13 декабря 2019
Ответ дляПффф 100%
дай Бог никому не оказываться на ее месте. И в конкретной ситуации хотелось бы, чтоб соцзащита стала именно защитой, которая поможет не только контакт с мамой установить, и обеспечить тишину, но и поможет и ей, и ребенку.
Мать желающая для своего ребенка добра, сама должна стучать по все двери, что бы помочь больному ребенку облегчить его состояние.
В ситуации с автором этого нет, зато есть неоказание помощи своему ребенку, какие цели она преследует известны только ей.

Автор, вы все правильно делаете. Возможно вы и ваши действия, это шанс для ребенка получить лечение.
Пффф 100% 13 декабря 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
У меня отец психически болен. Мы не спали ночами, я тут даже темы писала. Но он взрослый человек, его не заставишь лечиться. Ребенку дать таблетку проще. Плюс если ребенок имеет инвалидность, то многие лекарства бесплатно. Почему соцзащита должна с этой мамой панькаться?
у моей подруги ребенок с ментальной инвалидностью. Вот выделили им лекарства. Ребенку они не подошли, начались вспышки агрессии. Заменить можно, но не бесплатно. Плюс занятия, плюс еще что-то. Это все обходится очень дорого. В интернат не всегда и не всех берут. Панькаться не должны, но помочь - да. если у ребенка обострения, то у нее может не быть возможности даже за хлебом сходить.
МошеЙница 13 декабря 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Надеетесь что заберут ребёнка, ого какая вы
Ребенок требует постоянного лечения. Мать его не лечит- Вас это не смущает)? Зато на Автора, которая из-за соседей сверху живёт в Армагеддоне наехали
Чёрти Шо 13 декабря 2019
Ответ дляМиззери
А где она желала несчастье?
Я так поняла что она поделаоа что бы автору вернулось ее отношение к людям, то есть в ситуации например когда у автора будут ситуации при которых она будут шуметь что бы на них писали заявы, вызывали ментов
Я так поняла
еще одна.
Кашка-маняшка 13 декабря 2019
Я не на стороне соседки, но и не на вашей стороне. Не хороший вы человек, автор.
когдадеЦкие 13 декабря 2019
Ответ дляМиззери
А где она желала несчастье?
Я так поняла что она поделаоа что бы автору вернулось ее отношение к людям, то есть в ситуации например когда у автора будут ситуации при которых она будут шуметь что бы на них писали заявы, вызывали ментов
Я так поняла
+1 я так само зрозуміла.
Чёрти Шо 13 декабря 2019
Ответ дляБасноплетка
Та кудахчут вроде куры. Или и марина?
и куры и безмозглые))
Сорока белобока 13 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Посадили в тюрьму??? Не знаю я видела просто репортаж про него сняли, да говорит люблю лошадей и с 8 до 10 вечера включает..
арестовали. извиняюсь
https://korrespondent.net/world/4171339-muzhchyna-...
Пффф 100% 13 декабря 2019
Ответ дляКирикова
Мать желающая для своего ребенка добра, сама должна стучать по все двери, что бы помочь больному ребенку облегчить его состояние.
В ситуации с автором этого нет, зато есть неоказание помощи своему ребенку, какие цели она преследует известны только ей.

Автор, вы все правильно делаете. Возможно вы и ваши действия, это шанс для ребенка получить лечение.
так может там уже и маме помощь нужна. И, конечно, автор правильно делает.
побольшомусекретику 13 декабря 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Нужно соцзащите выламывать дверь и изымать ребенка, она же его не лечит, может кормит плохо. Но у соцзащиты нет таких прав, жаль. Если ребёнок в опасности, разве полиция не имеет право вскрыть квартиру???
Ви думає в інтернаті таку дитину будуть краще лікувати і годувати?
НаливайКа 13 декабря 2019
Ответ дляПффф 100%
так может там уже и маме помощь нужна. И, конечно, автор правильно делает.
А чем там мама так занята? Не работает, ребенком не занимается. В чем помогать???
когдадеЦкие 13 декабря 2019
Ответ дляСорока белобока
арестовали. извиняюсь
https://korrespondent.net/world/4171339-muzhchyna-...
да! я чекала цього моменту!
дивилася про нього репортажі, мене він ще тоді вивів...
НаливайКа 13 декабря 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Ви думає в інтернаті таку дитину будуть краще лікувати і годувати?
Если родители не справляются со своими обязанностями, государство должно позаботиться о детях. А тут уже как повезёт...
Морожена_курка 13 декабря 2019
Ответ длякотопёс
Я сама с дуру сказала - подождите, мол, сейчас свет ей выключу, выйдет.
ну это вы в кураже и адреналине! Разошлись уже! :)
Вы молодец!
когдадеЦкие 13 декабря 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Ви думає в інтернаті таку дитину будуть краще лікувати і годувати?
в усякому разі будуть лікувати. Це вже краще..
Контрольница 13 декабря 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Ви думає в інтернаті таку дитину будуть краще лікувати і годувати?
Так мама того ребенка вообще никак не лечит ! Улавливаете разницу ?
Кирикова 13 декабря 2019
Ответ дляПффф 100%
так может там уже и маме помощь нужна. И, конечно, автор правильно делает.
Наверное нужна, если она не выходит почти, то что ест ребенок?
Ms. Iphone 13 декабря 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
У меня отец психически болен. Мы не спали ночами, я тут даже темы писала. Но он взрослый человек, его не заставишь лечиться. Ребенку дать таблетку проще. Плюс если ребенок имеет инвалидность, то многие лекарства бесплатно. Почему соцзащита должна с этой мамой панькаться?
Никаких бесплатных лекарств нет. Ноотропы очень дорогие(((
побольшомусекретику 13 декабря 2019
Ответ дляНаливайКа
Если родители не справляются со своими обязанностями, государство должно позаботиться о детях. А тут уже как повезёт...
Швидше за все не пощастить( Дуже шкода і дитину і автора
Етитьская богомышь 13 декабря 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Ви думає в інтернаті таку дитину будуть краще лікувати і годувати?
Ну это не повод чтобы оставлять с мамой которая не лечит ребенка. Искать для ребенка специализированный центр, такой где его бы лечили. Это задача соцслужб. Но с мамой явно оставлять нельзя
автор котопёс 13 декабря 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Она там одна с ребенком живет? Она когда нибудь из квартиры выходит?
Папа там есть, ну, по крайней мере, его иногда видели, правда, очень редко, судя по всему, или вахтой работает, или ездит на заработки куда-то.
Чёрти Шо 13 декабря 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Ви думає в інтернаті таку дитину будуть краще лікувати і годувати?
Лучше пускай ломает свою психику дальше ,рвет сердце и разрушает психику окружающих?
Логично.
Бармалеина 13 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
Удалено администрацией...
что вернулось? как раньше,тишина ночью?
автор котопёс 13 декабря 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Я не на стороне соседки, но и не на вашей стороне. Не хороший вы человек, автор.
конечно, не хороший - действую на благо своей семьи, и на благо других соседей, которые из-за этого ужаса жить не могут нормально.Мы все плохие - что нам стоит молча терпеть это все, не высыпаться ночами, головные боли, скачки давления, слабость...
побольшомусекретику 13 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Лучше пускай ломает свою психику дальше ,рвет сердце и разрушает психику окружающих?
Логично.
Де ви це прочитали в моєму дописі?
Чёрти Шо 13 декабря 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Де ви це прочитали в моєму дописі?
Именно в нем.