Грушки-яблочки• 13 декабря 2019

Пошла работать риелтором и заработала миллион.

Решила я в 40 лет стать риелтором, заплатила за дорогостоящее обучение (20 тысяч гривен), пошла в агенство недвижимости, работаю уже к месяц - устала как собака, огромное количество нечестных людей, особенно на аренде, за все время продала только одну квартиру, заработала 1000 $ и на аренде тысяч 10...
Вот и стала миллионером. И думаю что делать- продолжать развиваться или искать другую работу.. чтобы небольшие деньги, но стабильные
Результат:
вже голосів: 358
278 (77.65%) Развиваться в недвижимости
80 (22.35%) Идти кассиром, продавцом и т.д.
Разачаровусь_очень_быстро• 13 декабря 2019
Ответ дляКоко На Страже
девочки, был бы процент меньше никто не хотел отказаться от услуг риелтора. Я снимала и переезжала по Киеву раз 10 и сама некоторое время подрабатывала брокером и честно скажу говорила меньше чем 50% по аренде, у людей были удивленные глаза:) ну вот пример сняла квартиру, заплатила брокеру и через 2, 5 мес в ноябре! хозяин решает продавать пришлось искать срочно другую! ни один брокер не даёт гарантии в честности сделки купли-продажи и аренды на весь срок аренды, а комиссию оплати.
У меня есть случай покруче. Сняли квартиру, заплатили 50% риелтору, а эта с:чка через 2 месяца начала названивать хозяину квартиры и говорить, что она может сдать дороже, есть клиенты и выставила объявления по этой квартире на все сайты

ФФФФристайла• 13 декабря 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не месяц, опечатка, 3 месяца работаю
Три месяца тоже не показатель.
Матрёна• 13 декабря 2019
Я в студенческие годы работала в журнале о недвижимости и для риэлторов под названием «Риэлтор», да, оригинальное название. Так вот при издательстве журнала существовало также непосредственно агенство недвижимости. И был там молодой паренёк, который работал буквально пару месяцев. Интернет тогда был не сильно развит, больше телефонные звонки. Как то ему повезло и именно он снял трубку когда звонил очередной клиент. Клиент оказался «жирным», купил дом в Конча-Заспе, когда недвига в Киеве миллионы стоила. Комиссия вышла ошеломляющая на тот момент, не помню сумму, но крутую тачку парень купил с одной этой сделки. Дальше ему эта профессия не зашла, на этом авто попал в дтп, машина в смятку. Но вот от таком везении в профессии риэлтора знаю не по наслышке, что один объект и пару лет можно не работать
Пульт от линолеума• 13 декабря 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Забыла дописать- тренер на курсах учила, что станем миллионерами
Все правильно, тренер на вас и станет миллионером
Ошеламиссимо• 13 декабря 2019
я серьезно не понимаю за что платить риелтору?
задумчивая мордочка• 13 декабря 2019
Ответ дляпАлАвинкА
данунах отдавать риэлтеру 1000$
Мы продавали квартиру, при мне покупатели отсчитали риэлтору 1000$

А мы в свою очередь оплатили риэлтору 1000$ за инфо

Вот так за день человек заработал 2000$
Яжемать Мне можно• 13 декабря 2019
Мы покупали квартиру - тоже намучалась с риелторами. Поняла что конкуренция там - ужас. А ответственности особо никакой.. Еще и предлагали сделки когда 3% одному + 2% другому риелтору к цене квартиры. Слава Богу, нашлась квартира где комиссия риелтора была всего 2% т.к. он был знакомым семьи.
задумчивая мордочка• 13 декабря 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Или дать объявление. Я пыталась в прошлом году сдать свою коммерческую недвижимость ( так и не получилось, очень упали цены), по моему объявлению на олх позвонила риэлтор. Мол, давайте я сдам ваше помещение. Только вы должны снять свои объявления, а я дам своё. И в чем тогда ее работа? В том, что она даст объявление вместо меня?
В том, что объект ваш будет инклюзивный
Мамаша в бигудях• 13 декабря 2019
Искать другую работу. Работа риелтором портит людей, какой то отпечаток профессия накладывает. Сколько приходилось с ними сталкиваться, какие то они все скользкие и не приятные.

Веселуха Муха• 13 декабря 2019
Бесят риэлторы. Недавно продавали и покупали квартиру, достали, хотят нихрена не делать и получить бабки и с покупателя, и с продавца. Вот мы как покупатели сами искали квартиру по обьявлениям, нашли, так риэлтор хочет от нас денег, за что? Он ведь на продавца работает и с него деньги должен брать, мы то сами искали. Обе операции провели в обход риэлтеров в итоге
Наездница• 13 декабря 2019
извините автор не за вас
они дармоеды!
Мамаша в бигудях• 13 декабря 2019
Ответ дляОшеламиссимо
А не за что им платить. Это раньше до развития интернета, надо было объявления в газеты давать, сидеть на телефоне. Сейчас все проще. Договор составить, тот же интернет куча готовых есть, только данные свои вписать. Проверить чистоту сделки, было бы надо, но они это как раз и не делают. Вариант когда он нужен, может кто то продает квартиру и ему самому некогда ходить ее показывать.
Мадам Подлинник• 13 декабря 2019
Автор, поддержки тут не найдете. Никто не любит риэлторов. Работа ни о чем. Вы так и не ответили на вопрос за что вы несёте ответственность, за что берете такие деньги
Покупала я квартиру, денег было не много. Так вот, везде были эти риэлторы. Тогда я очень много квартир пересмотрела, всего насмотрелись, но так и не поняла в чем именно состоит из работа....
Мамаша в бигудях• 13 декабря 2019
Оказывается не только мне так не нравятся риелторы. Такая солидарность оказалась.
автор Грушки-яблочки • 13 декабря 2019
Ответ длязадумчивая мордочка

Вот так за день человек заработал 2000$
Ну не человек
Есть агенство, риелтор в лучшем случае получит комиссию 50%
А если сотрудничали еще с колоегами, то по 2.5%
Например, квартира 27 тысяч, мой обьект, другого риелтора клиент- мы все получили по 375$.
Мадам Подлинник• 13 декабря 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Вам повезло, а мне пришлось платить не своим риэлторам ни за что! Просто потому что они были в связке с человеком который продавал квартиру, но такой вариант я долго искала поэтому выбора не было....
КротоТо• 13 декабря 2019
не верю что столько в первый месяц заработали. врете. обычно они первые месяцы вообще ничего не зарабатывают или вообще копейки на проезд..там конкруренция бешенная, так как берут всех подряд. все провинциалы туда прутся, студенты, люди без образования, несостоявшиеся, бывшие дмохозяйки, дектерчицы. короче все подряд. тоже работала...там такой сбор блатных и шайка нищих. но весело
Молчавочка• 13 декабря 2019
А я верю мой муж работал тоже сделки то есть то нет
КротоТо• 13 декабря 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
любая работа портит людей и оставляет отпечаток

Мамаша в бигудях• 13 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
Думаю не любая, а работа связанная с частым общением с людьми, при чем людьми недовольными и все время разными. Госслужащие с населением которые общаются. Но риелторы это особый случай, они с людьми недовольными работают, а еще жадные и на самом деле ни за, что просят свою плату
Olen4a• 13 декабря 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я в Харькове
О, харьковские ’риэлторы’ славятся. Зачастую это либо бесполезная прокладка, либо мошенники.
После 18• 13 декабря 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Чтоб вы знали, нотариус вообще никакой ответственности не несет))
Любая сделка может быть признана недействительна, если это кому-то понадобится))
А хамить не нужно
а какую ответственность несут риэлторы ? Нотариусов хоть минюст контролирует, а риэлтором может любая баба Клава подрабатывать и при любых раскладах с нее как с гуся вода. Поэтому да, в нашей стране абсолютно бесполезная профессия.
Olen4a• 13 декабря 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
В том, что объект ваш будет инклюзивный
Какой????
Мальчун-задирун• 13 декабря 2019
Ответ дляМатрёна
Про новичка риэлтора продавшего квартиру на миллион втирают всем риэлторам, чтобы первые месяцы пока научаться не сбежали. Только посмотрите какая текучка в агенствах недвижимости и поймете что заработать миллион могут единицы.
Кима_кепка• 13 декабря 2019
Ответ длязадумчивая мордочка

Вот так за день человек заработал 2000$
Вы продавали квартиру один день? Или покупатели купили первую встречную? Сколько с вашей квартирой работали до покупки, и сколько риэлтор покупателей по объектам водил до вашей квартиры... А так да, ’за один день’. Раз плюнуть просто.
АсобеннАя• 13 декабря 2019
Ндддда. Сегодня как раз разговаривала с кассиром в АТБ, у нее 2 высших, одно экономическое и педагогическое, а приходиться работать кассиром, еще до пенсии пару лет доработать. Работка конечно тяжелая. Знаю сама по молодости кассиром работала.
кошкомышь• 13 декабря 2019
20 тыс за обучение риэлтором?! Чему там учиться за эти деньги?? Тут на айтишника в разы меньше платишь за курсы, а зп порядком выше и стабильнее тю!
artemuda1• 13 декабря 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Показы - это искусство. И торги)
Вам встретился непрофессионал
А обучение - ошибаетесь. Мы учим и документы, и много моментов по безопасности клиентов
там учения на 2 часа за кофем поболтать. Извините, но 20000 за это - вам у гуру не реэлторству, а разводу лохов
учиться нужно было
Шопингмонстр• 13 декабря 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
тренер стал.
Tamirin• 13 декабря 2019
Ответ дляБегущаяповолнам
Вы в Киеве ?
Я не риелтор))