Грушки-яблочки• 13 декабря 2019

Пошла работать риелтором и заработала миллион.

Решила я в 40 лет стать риелтором, заплатила за дорогостоящее обучение (20 тысяч гривен), пошла в агенство недвижимости, работаю уже к месяц - устала как собака, огромное количество нечестных людей, особенно на аренде, за все время продала только одну квартиру, заработала 1000 $ и на аренде тысяч 10...
Вот и стала миллионером. И думаю что делать- продолжать развиваться или искать другую работу.. чтобы небольшие деньги, но стабильные
Результат:
вже голосів: 358
278 (77.65%) Развиваться в недвижимости
80 (22.35%) Идти кассиром, продавцом и т.д.
Tamirin• 13 декабря 2019
Ответ длякошкомышь
20 тыс за обучение риэлтором?! Чему там учиться за эти деньги?? Тут на айтишника в разы меньше платишь за курсы, а зп порядком выше и стабильнее тю!
Так что ай ти.
Вы думаете платят, ходят 2-3 месяца и тут же зп хоть в 300 $есть?
После курсов кто то плюет ,кто то еще долго учится.

автор Грушки-яблочки • 13 декабря 2019
Ответ дляOlen4a
О, харьковские ’риэлторы’ славятся. Зачастую это либо бесполезная прокладка, либо мошенники.
Какая глупость.
Курс капусты• 13 декабря 2019
Такая агрессия в комментариях, а голосовалка говорит- развивайтесь дальше в риелторстве
Дайте подумать• 13 декабря 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Чтоб вы знали, нотариус вообще никакой ответственности не несет))
Любая сделка может быть признана недействительна, если это кому-то понадобится))
А хамить не нужно
Нотариус рискует своей лицензией на деятельность, получить которую стоит во много раз больше, чем стоит ваше ’обучение’
nana713• 13 декабря 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А почему риелтор должен дать гарантию нюпо аренде- откуда он знает, что у собственника в голове будет через полгода. Для этого и существует договор ареоды, чтобы все эти моменты обсудить на берегу. Я часто настаиваю на нотариалтном оформлении договлра аренды, чтобы обезопасить клиента.
Кто подготавливает договор аренды и обсуждает все нюансы, вы?
Курс капусты• 13 декабря 2019
Ответ дляДайте подумать
Ой у меня подруга нотариус, тоже говорит что они ни за что не отвечают, была проблемная квартира, она оформила куплю -продажу, и потом на нее подали в суд, ла, лишили лицензии, но она все равно работает, их 3 сестры нотариуса
Пластилин_Колец• 13 декабря 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Клиенту нашла обьект четко по его запросам - человек доволен и оплачивает мою работу. Я не навязывалась.
Трёшки в Харькове у вас есть желающие снять?
Куда_бежать• 13 декабря 2019
Ответ дляРозаФиалковна
У меня такой же возраст . Два года как в недвижимости. Мысли такие посещают, но все реже. Да, работа собачья. Все норовят обмануть. Обидно, что пользуются моей работой, а платить не хотят. Но есть и светлые деньки и благодарные и довольные клиенты. Ради них и стараюсь.
А всё потому что за работу платить должен тот, кто к вам обращается ))
Он передает вам ключи и не будет никакого обмана

Но у нас же не так ))
Я, если честно, как клиент недоумеваю - за что я плачу риэлтору? Его полезной работы для меня НЕТ.
Полезную работу он выполняет для хозяина, но никак не для меня, клиента.
Куда_бежать• 13 декабря 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы про аренду?
Правильно, риелтор не несет за вас ответственность, его задача помочь проверить документы и найти вам обьект, реальный объект. А дальше, если вы поругаетесь с хозяином, и т.д. это не риелтора проблема. Услуга поиска обьекта выполнена, все честно.
Так эти нереальные объекты и возникают из-за вас, риелторов...
Чёрт, неужели так сложно?
Ну да, идти на курсы за 20 тыс, где тебе расскажут, как заработать миллион..
Мммм... Воздержусь, пожалуй )

кошкомышь• 13 декабря 2019
Ответ дляTamirin
Так что ай ти.
Ну так а кто им доктор, что не хотят учиться? Пусть тогда идут в дворники. Или в риэлторы барыжить.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 13 декабря 2019
Напишите пожалуйста,что за курсы прошли,спасибо:)
Бутербродница• 13 декабря 2019
Ответ дляКурс капусты
она работает потому что лицензии есть у сестер, они и полдписывают за нее докумнты , регистрируют и печати ставят. Это редкий случай. Была бы она одна, без помощи - пошла бы в управдомы)
Olen4a• 13 декабря 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Какая глупость.
Да ладно? То-то на ХФ даже отдельная тема была для жалоб на риэлторов.
И хороших отзывов я ни одного не слышала.
Чеширская кошечка• 13 декабря 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Какая глупость.
к сожалению, не глупость.
я имела удовольствие общаться с харьковскими коллегами, впечатление удручающее. это стало причиной того, что вернувшись домой, я не продолжила заниматься любимым делом. Харьков слишком большой, чтобы я одна смогла переломить здешние привычные схемы работы.
Чеширская кошечка• 13 декабря 2019
Ответ дляКурс капусты
у нотариусов нет лицензии. есть свидетельство. и без него работать нельзя, так что не сочиняйте.
нотариус отвечает за проводимую сделку. но не за дееспособность сторон и не за прошлую юридическую историю недвижимости.
Чеширская кошечка• 13 декабря 2019
Ответ дляКуда_бежать

Но у нас же не так ))
так вы клиент или не клиент? потому что если клиент, вы платите.
Пез Году Неделя• 13 декабря 2019
А мне недавно хорошую квартиру нашли, и меня жаба не давит за 1000 у.е.
Зажуженная Жужжа• 13 декабря 2019
Автор, по сути Вашего вопроса не подскажу.
Если это не Ваша мечта и желание работать риелтором, то уходите.
верю, что Вы достойны лучшего
а по поводу самой работы, для тех кто пишет’что они там делают’. нам попался такой, который продавал и покупал с пол оборота. за все разы было и арест части квартиры, и неприватизованная часть, и опекунский, и вопросы с пропиской и долги по квартплате при покупке, и военкомат. в общем много. очень многое решал он! и довольно быстро. понятно, что не без нашего участия, но за года у него знакомых во всех инстанциях. куда не пойдешь, он уже договорился что примут. такие редкость, согласна. но есть и профи.
оказался, правда, редкой сволочью . но в профессиональном плане нареканий нет.
Ух_ты_какая_я• 13 декабря 2019
Мы купили 2.5 года назад дом и участок в 40 км от Киева, объявление нашла в интернете, с телефоном риелтора, позвонила и договорилась о просмотре, мы приехали, он не приехал и хозяйки дома не было, мы позвонили ему, он сказал, что попытается дозвонится и все, недозвон. Мы уехали ни с чем. Второй раз мы просто мимо проезжали и решили заехать, докричались до хозяйки и таки посмотрели дом, она дала номер дочки и дальше все вопросы решались напрямую. Ибо зачем платить человеку, который договориться о встрече толком не смог.
Сейчас ищем квартиру в Киеве, и да, риелторы или не приезжают на встречу вообще, или просто сидят в кресле, пока хозяйка показывает квартиру.

Olen4a• 13 декабря 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
верю, что Вы достойны лучшего
Все, что вы перечислили, пробивается и без риэлтора. И даже если риэлтор вдруг что-то проморгал, то он просто скажет: упс. И никакой ответственности. Потому что даже если вы и подписывали какой-то договор, то 99% он будет ’про надання інформаційних послуг’.
Курс капусты• 14 декабря 2019
Ответ дляOlen4a
Помойка с подростками Харьков форум - это конечно авторитетное издание
Olen4a• 14 декабря 2019
Ответ дляКурс капусты
Вы недооцениваете ХФ. Аудитория у него куда как обширнее, чем подростки.
И да, раздел Black list может немного подпортить крови горе-бизнесменам.
Чеширская кошечка• 14 декабря 2019
Ответ дляOlen4a
так риэлторская услуга и заключается в ’наданни информацийних послуг’.
за что предполагается ответственность? за правовые документы владельца? так за их достоверность даже нотариус не отвечает.
за что еще?
хороший риэлтор - это своего рода дирижер. он ’собирает’ сделку, особенно, если это цепочка из нескольких объектов, чтобы все участники вовремя имели готовые документы, чтобы предварительные договора были заключены и все условия в них оговорены, чтобы все справки были собраны...ну и так далее. в результате чего чтобы народ пришел на сделку в полной боевой готовности и без единого вопроса.
Курс капусты• 14 декабря 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
за что еще?
Абсолютно верно.
Olen4a• 14 декабря 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
за что еще?
Это вы описали действия хорошего риэлтора. На деле же ограничивается ’подпишите эксклюзив и дайте денег’.
Ну а о аренде ’заплатите, а мы вам подберем жилье’ не писал только ленивый.
Чеширская кошечка• 14 декабря 2019
Ответ дляOlen4a
да, я описала действия хорошего риэлтора.
и он тоже ’ни за что не отвечает’.
как на деле - я очень хорошо знаю. Харьков, к сожалению, не может похвастать хорошей работой риэлторов.
Куда_бежать• 15 декабря 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Я не клиент риэлтора, вы понимаете?
Я его не нанимаю, он, кагбэ, в нагрузку к объекту, блин
Olen4a• 15 декабря 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
и он тоже ’ни за что не отвечает’.
Хороший риэлтор отвечает своей репутацией. Но это совсем не о наших риэлторах((.