Цветок Мира• 12 октября 2012
Девочки, спасайте, комунальные платежи
Я конечно понимаю,что очень глупый вопрос,но я валенок в этом деле.Только вышла за муж и начались совместные хлопоты,до этого всем занимались родители,вот я и не в курсе,выручайте,плиз..
Нужно оплатить свет и воду,показания есть,а как считать не понимаю(((ну не судите строго и не кидайте тапками))
к примеру,было:свет на счетчике 6 черных цифр и одна красная,были 001085,3,а сейчас 001330,2-как высчитать лодин киловат??
и вода: всего4 черных цифры и три красных было 0067,234,а сейчас 0113,875-как высчитать один куб??
Спасибочки,но реально не у кого спросить,а платить нужно
margaritatriguba• 12 октября 2012
Считайте цифры до запятых,например, в вашем случае:вода 46 кубов и умножайте на ваш тариф, и 245 кт Света
Куплю орехи• 12 октября 2012
От того.что было.отнимаете то.что есть сейчас.На красные цифры не обращайте внимания и не записывайте их.Разницу умножте на стоимость 1 кВт или куба.По свету для разных домов разные расценки(у нас до 150 кВт одна цена.выше-другая).Посмотрите на перыдущий платёж.там эти разценки должны быть.Не забудте в новую квитанцию на следующий месяц вписать те показатели счётчиков.которые сейчас сняли(вписывать в графу-предыдущие).Удачи
Цветок Мира
• 12 октября 2012
Ответ дляmargaritatriguba
а как правильно воду просчитать в кубах??
Цветок Мира
• 12 октября 2012
Ответ дляskripa12
вода 0067-0113=46. Теперь умножайте 46 на свой тариф
а тариф у всех разный?
базильская• 12 октября 2012
посмотрите на платежках должен быть тариф, например свет 0,2434 за кв, вода у нас 13,8 за куб. Берите во внимание только черные цифры, ну или те которых много и без окошка
1330-1085=245*0,2434=59,63 свет
Евгешечкааа• 12 октября 2012
свет 1085 - 1330= 245 кв * 0,2802 ( у меня тариф 0,2802) , у Вас какой тариф??
вода 67-113= 46 кубов * 0,318 (мой тариф), у Вас какой тариф??
margaritatriguba• 12 октября 2012
Ответ дляЕвгешечкааа
Чего то у вас какой то дешевый тариф на воду получается
у меня 1 куб около 7грн стоит
Цветок Мира
• 12 октября 2012
я за воду в шоке,куб стоит 6 грн,у меня нет стиральной машинки,купаемся 3 раза в неделю и я практически всегда на работе,и получается 300 грн,я в шоке!!это ж не реально,скорей всего предыдущие показания не правильны!!или все так платят??это за два месяца,блин,все жалуются на свет,а у меня свет дешевле,чем вода,пипец!!!
Ответ дляАноним
У нас на семью из 3 человек, с постоянной стиркой детских вещей выходит 15 кубов в месяц холодной. Горячей не пользуемся, у нас бойлер.
Евгешечкааа• 12 октября 2012
Ответ дляmargaritatriguba
у меня 1 куб около 7грн стоит
киев, такой тариф 0,318, незнаю почему так.
базильская• 12 октября 2012
у нас свет самое дешевое в платежках, а вода впечатляет сумма. в месяц стараюсь делать 4куба. у нас вода ну очень дорогая - холодная 13.80 а горячая+11.60, т.е больше 25грн
покупайте срочно стиралку и купаться под душем)
хотя 46куб даже моя мама не мотает
все таки проверьте показания
хотя 46куб даже моя мама не мотает
все таки проверьте показания
Евгешечкааа• 12 октября 2012
Ответ дляPavelolka
ого, много у Вас воды уходит, у нас тоже 3 человека, холодной 7-9 куб, горячей нет, колонка.
Цветок Мира
• 12 октября 2012
Ответ дляPavelolka
у нас тоже бойлер,и горячая не в счет,от гос-ва ее нет!!
Цветок Мира
• 12 октября 2012
Ответ дляЕвгешечкааа
стоит 32 копейки или я не правильно поняла???может вы ошиблись??
Евгешечкааа• 12 октября 2012
Ответ дляPavelolka
А в Киеве, то что свыше 150 кВт не платят? Там тариф 0.3648
ой, забыла написать, что свыше 150 квт, другой тариф.
у нас набегает 110-130 квт.
Цветок Мира
• 12 октября 2012
Ответ дляJanuary
Свет до 150кв считается по 0,28,если больше то уже 0,36,так что 245х 0,36=88грн.20коп.
Воду не подскажу,мы без счётчика.
а без счетчика сколько с человека??
Евгешечкааа• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
ой, не там запятую поставила, 3,18 грн за куб.
Евгешечкааа• 12 октября 2012
Ответ дляPavelolka
Смотрите, кубометр стоит 3,18 грн
ага, не там запятую влепила)
Цветок Мира
• 12 октября 2012
Ответ дляPavelolka
Ого, в Одессе 1 куб. хол.воды 4,464 грн
фигня,а в донецке 6,02!!!где справедливость-одна страна!!