Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 декабря 2019

Девочки, нужен совет с ногтём у ребёнка. Фото.

Если кратко: немного вросли углы.Я обрезала.На одной ноге всё ок, а на этой вот такое. Что делали: два дня подряд содовые ванночки на ночь+Гентпсептом присыпала. Стало меньше, но опять к вечеру вот такое. Что делать?Идти к хирургу?
Принцепесочка• 13 декабря 2019
Болит нога?
Тут надолго• 13 декабря 2019
Да отодвиньте вы слегка кожу от ногтя.
Сразу прорвется.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 декабря 2019
Ответ дляПринцепесочка
Болит нога?
Когда прижимает то красное место. Когда парим, то выходит гной...
Принцепесочка• 13 декабря 2019
Промойте хорошо перекисью и купите мазь Илон.
Поможет обязательно. У меня такое было( Боль ужасная была.
Спаслась перекисью и прикладывала эту мазь.
Ангел-предохранитель• 13 декабря 2019
Обратитесь к подологу, хирурги только и знают что срывать и резать.. Подолог скорее наложит скобу для выравнивания формы и что бы ноготь не врезался больше. И естественно уберет все что лишнее и врезается)
Одноклассница• 13 декабря 2019
Парить нельзя. Прикладывайте мазь Вишневского, или ихтиоловую, или офлокаин. Если не будет сдвигов - к хирургу.
Тут надолго• 13 декабря 2019
Потяните слегка кожу от ногтя. Кожа присохла, нет выхода для гноя.
Брынза• 13 декабря 2019
Не парьте, мне резали потом
кошкомышь• 13 декабря 2019
Хирург назначал Бетадином обрабатывать,но я сама ещё на ночь ихтиоловую мазь прикладывала,оперировать не пришлось,само прорвало.Я бы к соде добавила чайную ложку соли на стакан.Гипертонический раствор как раз для этих целей
Мне без сахара• 13 декабря 2019
Йдіть до хірурга, в мене схоже було... Потім почне палець горіти і вночі сильно боліти.
кошкомышь• 13 декабря 2019
А в будущем не запиливать по бокам,старайтесь вырастить прямоугольную форму ногтя.
Принцепесочка• 13 декабря 2019
Не пожалейте купите эту мазь и хорошо промывайте перекисью. Эта мазь вытянет гной. Проверено на себе и ребенке. Дайте ребенку от боли таблетку.
Принцепесочка• 13 декабря 2019
У меня была такая сильная боль, я на ногу ступить не могла. Думала уже что будут резать( Но спаслась этой мазью.
Наивная Хо• 13 декабря 2019
К подологу. Если в Киеве могу посовртовать грамотного. А то я попадала к таким, которые вырежут все до ран, потом становится еще хуже
месяцкие• 13 декабря 2019
Автор, у нас тоже самое((( сидит сейчас парит ногу. Были у хирурга. Сказал парить и Бетадин или Декасан. Но я на день еще мажу Левомиколь. Врач сказал ждать, когда ноготь отрастет.
Просто красавица• 13 декабря 2019
Примотайте на ночь лист алоэ, разрезанный вдоль. Очень хорошо размягчает.
И никогда не стригите так ногти. Только прямо.
Царевна в уггах• 13 декабря 2019
Хирург назначал Левомиколь. Либо снимать пол ногтя
и не факт, что не будет рецидива. Ихтиоловая не дала результата. У дочки прошло после Левомиколя. Следите потом, чтоб обрезались ногти нормально, не снимайте сильно уголки.
Єдина Країна• 13 декабря 2019
Не парить!!!!
В течение дня каждые 3 часа смазывать йодом. На ночь компрес под пленку с ихтиоловой мазью. Мне помогло через два дня. А уже была мысль идти к хирургу.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 декабря 2019
Ответ дляПросто красавица
Вы знаете(стыдно признаться), но я вообще не стригу ему ногти Он их обрывает !!!И на руках и на ногах... Вот есть дети, которые откусывают, а он обрывает. Ему 8.
Наивная Хо• 13 декабря 2019
Ответ дляТут надолго
Отодвинуть, выпустить гной, мазь Левомеколь.
Но если проблема есть, то к подологу все равно стоит пойти
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 декабря 2019
Ответ дляНаивная Хо
Спасибо большое.Мы в Виннице. Но спасибо Вам.
Наивная Хо• 13 декабря 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вот на краю обрывается с уходом во впадину, остаются углы-ошметки и они провоцируют такую картину. Переучиваыте, иначе так будет постоянно
Луноликая Вика• 13 декабря 2019
Жесть, оно такое болючее, хлорофиллипт спиртовой , илон, метилурацил мазь, чередовать, прикладывать, у меня часто такое...
Звездолётчица• 13 декабря 2019
Повторюсь. Не парить! И срочно к подологу! К хирургу не вздумайте, удалят ноготь и может потом отрастать ещё хуже.
Вам сейчас срочно нужно чтоб подолог поставил тампонаду, возможно поставит корректирующую систему.
ЖующаЯКонфету• 13 декабря 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
гной, значит нужен антибиотик-мазь.

каждый день размокает ноготь в тазике с водой, каждый день отодвигаете краешки ногтя от кожи и так пока не вырастет, может месяц.
а еще неделю сразу после чистки намазываете такую блямбу-лепешку из тетрациклиновой мази, сверху немного ватки и хорошенько фиксируете лейкопластырями.
все пройдет)))

а теперь представьте, что я делала это годовалому ребенку...
ЖующаЯКонфету• 13 декабря 2019
да, вода чуть теплая должна быть.
если гной сверху, он выйдет, или можно немного подрезать. а если глубоко гной, то срочно к врачу!
и енто, если боитесь сами, то тоже к врачу!

у меня недавно палец на руке нарывал - рыбой укололась, капельку гноя выдавила и походила три-четыре дня с повязкой и все ок)

и еще, если палец сипает так как пульсирует, красный и твердый то я бы или сама разрезала если горошинка небольшая сверху или в бпс поехала!!! СРОЧНО!!!
Весотехник• 13 декабря 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
О, только справились с такой же проблемой, только было больше напухшим. Обрабатывала перекисью и мазала Левомеколью. Воспаление поспала, но гной иногда проявлялся. Недели 1´5 так мучались пока уголок ногтя не отрос. Ванночки делала раза 2 с марганец.
Весотехник• 13 декабря 2019
Ответ длямесяцкие
вот сыну Левомеколью ’спасла’ палец. Я парила всего пару раз, а потом просто перекись и Левомеколь. Отрос ноготь и все отлично.
Надувная пыль• 13 декабря 2019
не в коем случае не тяните не давите.
я обрезала ребену нигти и срезала акккратно заусеницу на мизинце стопы!!!вечером мизинчик стал весь пурпурный!!!утром 39 и палец уже был оч не хороший,начало его дуть!!!
сразк скажу это называется панариций,очень серьзно если запустить.
у нас это было утро субботы я к хирургу с утра,нам не повезло попали на старого тупицу
обработал ребенку перекисью и обильно йод.сволота и он и медсестра.
уже сами вечером мы поняли что нужна мазь вишневского!!!короч в понед пошли к норм хирургу она говорит а кто йодом додумался,,он дал ожог на ножке.
вобщем нам пришлось его вскрыть
ногоька мы лишились(((((
вам срочно на ватн тампон вишневского,сверху бинт и обмотать стопу.
меряйте температуру ,идите к хирургу.
оно с мазью само выйдет...
удачи вам
Надувная пыль• 13 декабря 2019
нивкоем случае не парьте,какой даун советует парить гной)))когда прорвет Левомеколь .ногу оматывать что б все держалось на том месте