Алгонавт• 13 декабря 2019

Девочки, срочно. Схема трех!

Коротко, у меня ИМ, звонит девушка, спрашивает куклу, ее характеристики (цена вопроса 399 грн), сразу просит вайбер и реквизиты.
Через некоторое время присылает фото чека (не помню сколько прошло, много посылок, паковались). И сумма там 950 грн. Типа муж ошибся, что делать и т.д.
В Приват звонила, платеж через терминал другого банка, возврат сделать нельзя.
Города платежа и получения кардинально разные
99% схем трёх
Что делать?
Русичка24• 14 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
да.
и все.

Вася Пупкин получил $ 1 000 .
и не знает от кого и за что .
Ну тогда не реально найти автору плательщика, разве что мошенница расколется...

Курс капусты• 14 декабря 2019
Все правильно делаете. Сталкивалась не раз.
13чудоСВЕТА• 14 декабря 2019
Судя по всему, это не IBox.
Чебураха с перцем• 14 декабря 2019
Ответ дляРусичка24
Ну может тогда айбокс мог бы дать хоть номер телефона для связи с плательщиком.
если плательщик его вводил.
и для этого нужно связываться со службой безопасности айбокса.
это гемор дикий.

мой муж платил картой через айбокс.
деньги зависли.
дня 3 ругался с ними .
потом сумма дошла.
так то карта.
там хоть видно ху из ху.
NUP• 14 декабря 2019
У моей покупательницы муж ошибся вместо 300 ,пополнил мне карту на 12000
курасаны• 14 декабря 2019
А отправлять не Нечипорук Анне в Костополь случайно? А то меня так пыталась эта тварь развести на ЛОХе. Девочка уже мне вместо неё 550 грн переслала.
Карпатський грибар• 14 декабря 2019
Ответ дляМама Чели
Мда, не думала что кто-то ещё не знает что в наше время все решается онлайн за несколько минут. Сто лет не стояла в очереди в банке, впрочем как и не ходила за грибами. Как в ’Папике’ мы из разных миров...
Онлайн за несколько минут должен решать не я, а банк. Но в Ощаде сотрудники уверены, что они получают зарплату только за то, что приходят на работу.
Кроме того, в подобных случаях все операции должны фиксироваться на бумаге - как в черном ящике самолета или скоростемере электровоза.
Не стесняюсь• 14 декабря 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я конкретно об этом чеке пишу )
Он есть в теме )
Есть люди которые фш хорошо владеют, и печать могут нарисовать. Я посмотрела исхоник и имела ввиду именно этот чек. Это не теория. Усьо )
Так у меня комп на работе, дома мне достаточно айпада. Печать документов высланных по вайберу это уже давно практика)))
автор Алгонавт • 14 декабря 2019
Ответ длякурасаны
Нет, Луцк, Инна какая то

Просто Филя• 14 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Типа на остаток денег еще товара добирает.
А вы поступление денег проверили?
Русичка24• 14 декабря 2019
Автор а об этой Инне инет ничего не говорит?
Настасья Пицун• 14 декабря 2019
Автор, реальный покупатель 100% будет гуглить номер вашей карты, если не получит посылку. Может создать тут тему с ее номером и заглавием типа ’мошенник использовала мою карту номер **** **** **** ****’ и оставить телефон для связи, не привязанный к карте? Темы Советчицы хорошо гуглятся. Есть шанс, что покупатель найдет вас.... А там уже придумаете, как ей доказать, что она деньги отправила...
Просто Филя• 14 декабря 2019
Ответ дляМоська-слон
Реально жаль Вас, я тогда очень переживала((.когда меня развели, сумма тоже отличалась. Тоже сказали, что ошиблись и я еще и сдачу в посилку положила(((
Меня все отклонения в финвопросах сразу настораживают.
Вы так легко поверили в подобное? Или всё - таки сомневались?
Настасья Пицун• 14 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Эмм, а ей что говорить. Фото чека она скинула, вроде как оплатили
Спросите, почему город оплаты и город получения не совпадают?
Чебураха с перцем• 14 декабря 2019
спросите у покупателя , почему на чеке *плательщик* = Ваша карта ?

ну она ж под дурочку скосит , скажет , муж платил , ниче не знаю.
Просто Филя• 14 декабря 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Пусть рядом с чеком сфотографирует листок , на котором напишет покупка куклы на кидстафе. Уверена она не сделает этого, потому как чека у нее нету, а только фото от третьего лица. У меня так было, это она хочет получить куклу и сдачу , сама нигде не засветиться. Адрес скорее всего даст Укрпочты до востребования.
На востребрвание есть и фамилия, и телефон.
Русичка24• 14 декабря 2019
Автор напишите фамилию получателя?
Чебураха с перцем• 14 декабря 2019
Ответ дляНастасья Пицун
муж пополнил .
такой ответ.
автор Алгонавт • 14 декабря 2019
Девочки, прикол, она удалили из переписки в вайбере сообщения про получателя
Но.. у меня есть история поиска Гугл, всё осталось)

Редисочка• 14 декабря 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Но Вы не ошибаетесь в сумме перевода.
Я более того сделала, до сих пор стыдно. Заказывала здесь колбасу домашнюю, оплатила, но т.к. было много работы, запарилась и следом на тот же счет сумму кинула, которая больше раза в три была
Спасибо вернули быстро.
Русичка24• 14 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
На воре и шапка горит....
Ищите ее в инете, видать не все так чисто...
13чудоСВЕТА• 14 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Вы очень стойкий продавец.
Тетя из министерства• 14 декабря 2019
Автор, почти пол второго ночи, читать 10 страниц не могу, может это уже озвучили, но выглядит так: ваша барышня продала Ваш товар втридорога выставив его за свой с наценкой от Вашей цены. Ей покупатель перечислил деньги, она от него потребовала фото чека, который скинула Вам. Вы отправляете товар, она требует возврат разницы и это ее заработок.
ХикориДикори• 14 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
фото чека на фоне заказа тоже легко сделать,распечатать чек и фоткайся с ним где угодно...
Настасья Пицун• 14 декабря 2019
Ответ дляХикориДикори
Это если он в эл.виде. А если прислали фото, то не получится.
Голубая устрица• 14 декабря 2019
Ответ дляБабульция
Автор, можно немного вмешаюсь в вашу тему?

Девочки, а если покупатель дает реквизиты кому отправить, а плательщик другой? Но при этом на мой вопрос ’напишите кто оплатил заказ, т.к. ФИО различаются’ - потенциальный покупатель отвечает ’мой друг ХХХХ ХХХХ’, ФИО пишет того человека, которые оплатил. Это нормально? Можно спать спокойно? Т.к. сама манера общения в переписке странная.
Я недавно подруге обувь заказывала через своего посредника. Оплачивает она, а не я. Правда и получает она.
Ушла и Пришла• 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
нет
пьЯНА• 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Это дроп получается. Для этого абсолютно не нужны такие финты, все легко оговаривается между дропшипером и продавцом. В данной ситуации это мошенничество, тут другое.
Не фонарь• 14 декабря 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Можно попробовать поиграться в привате поискать покупателя
Ну или обратиться именно в ПриватБанк. По чеку, номеру транзакции видно будет где кто платил. Так что - найти плательщика не проблема
не дают они такой инфы!
Ниф_ниф• 14 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
А Вы её фамилию с именем в списках мошенников не гуглили?