13 декабря 2019

Девочки, срочно. Схема трех!

Коротко, у меня ИМ, звонит девушка, спрашивает куклу, ее характеристики (цена вопроса 399 грн), сразу просит вайбер и реквизиты.
Через некоторое время присылает фото чека (не помню сколько прошло, много посылок, паковались). И сумма там 950 грн. Типа муж ошибся, что делать и т.д.
В Приват звонила, платеж через терминал другого банка, возврат сделать нельзя.
Города платежа и получения кардинально разные
99% схем трёх
Что делать?
показать весь текст
75В 13 декабря 2019
Ответ дляПоумничка
Я бы с банком бодалась. Наверняка есть схема, как вернуть деньги. Ну они же должны как-то видеть реквизиты.
не всегда. біл один раз какой-то сбой и все платежи отобразились через сутки . біло много одинаковых сум. некоторые я не могла идентифицировать, позвонила на хот лайн привата. говорю, можно узнать с какого города хотя бы был сделан платеж и адрес ай бокса. мне оператор, -это инф про 3х лиц и мы не имеем права разглашать. я как открыла рот, говорю, в смысле 3х лиц?платеж зачислен на мою карту и не косвенно, а прямо меня касается. все что могли, назвали город и название ай бокса. даже адрес не виден
Чебураха с перцем 13 декабря 2019
Ответ дляРусичка24
Интересно а хозяева айбокса могут увидеть кто делал платеж, там есть какая то идентификация клиента.
Про продвинут по айбоксам?
там только камера .
морда лица будет.

и все.
автор Алгонавт 13 декабря 2019
Ответ дляРусичка24
Вот мне тоже не понятен этот момент.
Не может же быть что автора и номер карты указан и + ещё р/с.

Автор вы давали номер карты покупателю или р/с?
Карты
Не стесняюсь 13 декабря 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну, распечатайте, сфоткайте, мы посмотрим ))
Получится забавно, гарантирую ))
Не, можно и подолбаться, если очень-очень нужно. Но не та сумма для этой возни
Делала буквально недавно кучу документов, муж мне высылал на вайбер, я нужные себе на рабочую почту и через программу для скан-копий распознавала и делала в ворде документом, а потом распечатывала, (можно было что-нибудь и переделать и убрать). Мне нужны были копии, поэтому даже с подписями и мокрыми печатями выглядили как копии с оригинала.
13чудоСВЕТА 13 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Стоп, вы пропустили, девушка мне звонила сначала по товару, мы общались
Ну и что? Нашли сначала плательщика, а потом взяли у Вас реквизиты и сбросили ему. В чем проблема?!
Засомневаю 14 декабря 2019
у меня так тоже барышня покупала. только она типа из села, и платить за покупку будет её сестра, у которой есть карта приват. Цена вопроса была 150 грн.
Вечером пришли 150 грн с припиской ’за халат’. Хотя я халат на продавала..и тут же сообщение приходит от ’покупательницы’, мол, вам деньги пришли? должны зайти. А я сразу поняла, что что-то не то. Захожу на страницу ’покупательницы’ а у той объявление о продаже халата за 150 грн, при чём фотка ворованная явно, я по-моему даже оригинальное объявление нашла.
Я той отвечать не стала, сразу в приват написала, побоялась, что реальный человек переславший деньги заблокирует мне карту, не получив купленный халат.
Сообщила, мол, так и так..мне пришли деньги за халат, хотя я халат не продавала..как можно вернуть деньги отправителю? А они мне ответили, что вернуть не могут без заявления/запроса отправителя...
В итоге от неё заявления не было...а я так и осталась с этими 150-ю гривнами((
Автопортрет нурофена 14 декабря 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Делала буквально недавно кучу документов, муж мне высылал на вайбер, я нужные себе на рабочую почту и через программу для скан-копий распознавала и делала в ворде документом, а потом распечатывала, (можно было что-нибудь и переделать и убрать). Мне нужны были копии, поэтому даже с подписями и мокрыми печатями выглядили как копии с оригинала.
Я конкретно об этом чеке пишу )
Он есть в теме )
Есть люди которые фш хорошо владеют, и печать могут нарисовать. Я посмотрела исхоник и имела ввиду именно этот чек. Это не теория. Усьо )
Мама Чели 14 декабря 2019
Ответ дляКарпатський грибар
Ну вот представьте, у меня грибной сезон, я вернулся в Киев на 3 дня помыться, покушать и закупиться. И я буду бегать по банкам? А там еще и в очереди стоять.
Решение одно: лицо, допустившее ошибку (или намеренную ошибку), обращается в свой банк с соответствующим заявлением. Этот банк обращается с запросом в мой банк. Мой банк пишет мне письмо с просьбой подтвердить ошибочность платежа. Я, как честный человек, решаю вопрос ближе к глубокой осени.
Как говорил товарищ Сталин, у каждой ошибки есть фамилия, имя, отчество. Тратить свое время никто не будет.
Мда, не думала что кто-то ещё не знает что в наше время все решается онлайн за несколько минут. Сто лет не стояла в очереди в банке, впрочем как и не ходила за грибами. Как в ’Папике’ мы из разных миров...
автор Алгонавт 14 декабря 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну и что? Нашли сначала плательщика, а потом взяли у Вас реквизиты и сбросили ему. В чем проблема?!
Номер Вайбера она же мне дала
Просериарила молодость 14 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Эмм, а ей что говорить. Фото чека она скинула, вроде как оплатили
А ФИО на нем есть,чтоы совпадал отправитель денег и получатель?
Бабайко 14 декабря 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Точняк. Зек, которому позарез нужна кукла
У зеков тоже есть дети и подруги.
13чудоСВЕТА 14 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Номер Вайбера она же мне дала
Так она свой дала. А с подельником (мужем, сожителем или др.) по другому общается. Она Вам, как минимум, 3 номера дала. Не настораживает? Номера одного оператора или разных?
Чебураха с перцем 14 декабря 2019
Ответ дляПросериарила молодость
А ФИО на нем есть,чтоы совпадал отправитель денег и получатель?
фото чека есть в теме.
Совбез 14 декабря 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я конкретно об этом чеке пишу )
Он есть в теме )
Есть люди которые фш хорошо владеют, и печать могут нарисовать. Я посмотрела исхоник и имела ввиду именно этот чек. Это не теория. Усьо )
Если чек липовый (специально созданный для этой аферы) - то с ним сфотографироваться нет проблем. А если настоящий - то почему Автор по нему платит сама себе (спрашивала в предыдушем посте).
Ресничный червь 14 декабря 2019
Ответ дляСовбез
А мне не совсем понятно с чеком: если он от реального отправителя денег, почему там указан номер карты Автора, как плательщика?
согласна, если пополняешь свою карту без карты, то пароль приходит на тел и надо подтвердить
13чудоСВЕТА 14 декабря 2019
Правильно Вам написала «Чебураха с перцем»:
1) суммы разные
2) плательщики разные
3) город оплаты и город получения разные.
4) торопит с отправкой
5) IBox вместо терминала Привата
6) номер Вашей карты в качестве отправителя
Ну какие ещё нужны доказательства? Ждите пока объявится плательщик. Товар не отправляйте.
Замыленная 14 декабря 2019
Ответ дляРесничный червь
согласна, если пополняешь свою карту без карты, то пароль приходит на тел и надо подтвердить
А мне на рекламу магазина автора смахивает) Извините, я не конкурент, если что))) Ненавязчивая реклама в топе тема.
Русичка24 14 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
там только камера .
морда лица будет.

и все.
Нет я имела ввиду какие данные вводит отправитель денег, в Привате например карту вставляешь или через смс на номер телефона можно войти, а как в айбоксе?
Чебураха с перцем 14 декабря 2019
Ответ дляРесничный червь
согласна, если пополняешь свою карту без карты, то пароль приходит на тел и надо подтвердить
нет.
я через айбокс пополняла свою карту (но не приват) , мне пришло смс о том , что $ зачислены.
никакого пароля и подтверждения.
при пополнении вводила тот тел , к которому привязана карта.
Русичка24 14 декабря 2019
Ответ дляЗамыленная
А мне на рекламу магазина автора смахивает) Извините, я не конкурент, если что))) Ненавязчивая реклама в топе тема.
Это вам показалось.
ПуГоФФка 14 декабря 2019
Моя сестра натрапила на шахрайку, повелась на оголошення, де була низька ціна. Гроші перевела з терміналу Приватбанку. Коли зрозуміла, що її кинули, звернулась на гарячу лінію банку, працівник запитав номер телефону сестри, час і дату коли здійснювалась проплата, номер карти отримувача, зафіксували звернення. Гроші повернули через тиждень. Працівник банку тоді сказав, що якщо платити через приват 24 шансів на повернення коштів буде більше, а з терміналом проблемніше, але також можливо. Правда, це було років 5 чи 6 тому, напевно зараз шахрайських схем стало більше, тому в Приватбанку відмовляються допомогти.
Ресничный червь 14 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
нет.
я через айбокс пополняла свою карту (но не приват) , мне пришло смс о том , что $ зачислены.
никакого пароля и подтверждения.
при пополнении вводила тот тел , к которому привязана карта.
блин, даже не знала такого
Замыленная 14 декабря 2019
Ответ дляРусичка24
Это вам показалось.
Полистала тему, не мне одной показалось)))
Русичка24 14 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
нет.
я через айбокс пополняла свою карту (но не приват) , мне пришло смс о том , что $ зачислены.
никакого пароля и подтверждения.
при пополнении вводила тот тел , к которому привязана карта.
А если чужую хочешь пополнить?
Просто вводишь номер карты чужой? И все?
Чебураха с перцем 14 декабря 2019
Ответ дляРусичка24
Нет я имела ввиду какие данные вводит отправитель денег, в Привате например карту вставляешь или через смс на номер телефона можно войти, а как в айбоксе?
в айбоксе можно ввести номер своего мобильного , но это не обязательная опция , ее можно пропустить.

да даже если был бы номер мобильного , что это даст ? он у еас к фио не привязан .
СноваЗдорова 14 декабря 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Но все-равно, это реально, распечатать чек и сверху написать что хочет продавец
Ну распечатанный он не так будет выглядеть, согласитесь, и это видно будет. Пусть фоткает именно тот чек
Русичка24 14 декабря 2019
Ответ дляПуГоФФка
Моя сестра натрапила на шахрайку, повелась на оголошення, де була низька ціна. Гроші перевела з терміналу Приватбанку. Коли зрозуміла, що її кинули, звернулась на гарячу лінію банку, працівник запитав номер телефону сестри, час і дату коли здійснювалась проплата, номер карти отримувача, зафіксували звернення. Гроші повернули через тиждень. Працівник банку тоді сказав, що якщо платити через приват 24 шансів на повернення коштів буде більше, а з терміналом проблемніше, але також можливо. Правда, це було років 5 чи 6 тому, напевно зараз шахрайських схем стало більше, тому в Приватбанку відмовляються допомогти.
Сейчас фиксируют заявки но без заявления в полицию не рассматриваю их. Это уже где то как год так.
Чебураха с перцем 14 декабря 2019
Ответ дляРусичка24
А если чужую хочешь пополнить?
Просто вводишь номер карты чужой? И все?
да.
и все.

Вася Пупкин получил $ 1 000 .
и не знает от кого и за что .
Русичка24 14 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
в айбоксе можно ввести номер своего мобильного , но это не обязательная опция , ее можно пропустить.

да даже если был бы номер мобильного , что это даст ? он у еас к фио не привязан .
Ну может тогда айбокс мог бы дать хоть номер телефона для связи с плательщиком.
Совбез 14 декабря 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Ну распечатанный он не так будет выглядеть, согласитесь, и это видно будет. Пусть фоткает именно тот чек
К тому чеку тоже много вопросов