Алгонавт• 13 декабря 2019

Девочки, срочно. Схема трех!

Коротко, у меня ИМ, звонит девушка, спрашивает куклу, ее характеристики (цена вопроса 399 грн), сразу просит вайбер и реквизиты.
Через некоторое время присылает фото чека (не помню сколько прошло, много посылок, паковались). И сумма там 950 грн. Типа муж ошибся, что делать и т.д.
В Приват звонила, платеж через терминал другого банка, возврат сделать нельзя.
Города платежа и получения кардинально разные
99% схем трёх
Что делать?
75В• 13 декабря 2019
Ответ дляПоумничка
Я бы с банком бодалась. Наверняка есть схема, как вернуть деньги. Ну они же должны как-то видеть реквизиты.
не всегда. біл один раз какой-то сбой и все платежи отобразились через сутки . біло много одинаковых сум. некоторые я не могла идентифицировать, позвонила на хот лайн привата. говорю, можно узнать с какого города хотя бы был сделан платеж и адрес ай бокса. мне оператор, -это инф про 3х лиц и мы не имеем права разглашать. я как открыла рот, говорю, в смысле 3х лиц?платеж зачислен на мою карту и не косвенно, а прямо меня касается. все что могли, назвали город и название ай бокса. даже адрес не виден

Чебураха с перцем• 13 декабря 2019
Ответ дляРусичка24
Интересно а хозяева айбокса могут увидеть кто делал платеж, там есть какая то идентификация клиента.
Про продвинут по айбоксам?
там только камера .
морда лица будет.

и все.
автор Алгонавт • 13 декабря 2019
Ответ дляРусичка24
Вот мне тоже не понятен этот момент.
Не может же быть что автора и номер карты указан и + ещё р/с.

Автор вы давали номер карты покупателю или р/с?
Карты
Не стесняюсь• 13 декабря 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну, распечатайте, сфоткайте, мы посмотрим ))
Получится забавно, гарантирую ))
Не, можно и подолбаться, если очень-очень нужно. Но не та сумма для этой возни
Делала буквально недавно кучу документов, муж мне высылал на вайбер, я нужные себе на рабочую почту и через программу для скан-копий распознавала и делала в ворде документом, а потом распечатывала, (можно было что-нибудь и переделать и убрать). Мне нужны были копии, поэтому даже с подписями и мокрыми печатями выглядили как копии с оригинала.
13чудоСВЕТА• 13 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Стоп, вы пропустили, девушка мне звонила сначала по товару, мы общались
Ну и что? Нашли сначала плательщика, а потом взяли у Вас реквизиты и сбросили ему. В чем проблема?!
Засомневаю• 14 декабря 2019
у меня так тоже барышня покупала. только она типа из села, и платить за покупку будет её сестра, у которой есть карта приват. Цена вопроса была 150 грн.
Вечером пришли 150 грн с припиской ’за халат’. Хотя я халат на продавала..и тут же сообщение приходит от ’покупательницы’, мол, вам деньги пришли? должны зайти. А я сразу поняла, что что-то не то. Захожу на страницу ’покупательницы’ а у той объявление о продаже халата за 150 грн, при чём фотка ворованная явно, я по-моему даже оригинальное объявление нашла.
Я той отвечать не стала, сразу в приват написала, побоялась, что реальный человек переславший деньги заблокирует мне карту, не получив купленный халат.
Сообщила, мол, так и так..мне пришли деньги за халат, хотя я халат не продавала..как можно вернуть деньги отправителю? А они мне ответили, что вернуть не могут без заявления/запроса отправителя...
В итоге от неё заявления не было...а я так и осталась с этими 150-ю гривнами((
Автопортрет нурофена• 14 декабря 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Я конкретно об этом чеке пишу )
Он есть в теме )
Есть люди которые фш хорошо владеют, и печать могут нарисовать. Я посмотрела исхоник и имела ввиду именно этот чек. Это не теория. Усьо )
Мама Чели• 14 декабря 2019
Ответ дляКарпатський грибар
Ну вот представьте, у меня грибной сезон, я вернулся в Киев на 3 дня помыться, покушать и закупиться. И я буду бегать по банкам? А там еще и в очереди стоять.
Решение одно: лицо, допустившее ошибку (или намеренную ошибку), обращается в свой банк с соответствующим заявлением. Этот банк обращается с запросом в мой банк. Мой банк пишет мне письмо с просьбой подтвердить ошибочность платежа. Я, как честный человек, решаю вопрос ближе к глубокой осени.
Как говорил товарищ Сталин, у каждой ошибки есть фамилия, имя, отчество. Тратить свое время никто не будет.
Мда, не думала что кто-то ещё не знает что в наше время все решается онлайн за несколько минут. Сто лет не стояла в очереди в банке, впрочем как и не ходила за грибами. Как в ’Папике’ мы из разных миров...
автор Алгонавт • 14 декабря 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Номер Вайбера она же мне дала

Просериарила молодость• 14 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Эмм, а ей что говорить. Фото чека она скинула, вроде как оплатили
А ФИО на нем есть,чтоы совпадал отправитель денег и получатель?
Бабайко• 14 декабря 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Точняк. Зек, которому позарез нужна кукла
У зеков тоже есть дети и подруги.
13чудоСВЕТА• 14 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Номер Вайбера она же мне дала
Так она свой дала. А с подельником (мужем, сожителем или др.) по другому общается. Она Вам, как минимум, 3 номера дала. Не настораживает? Номера одного оператора или разных?
Чебураха с перцем• 14 декабря 2019
Ответ дляПросериарила молодость
фото чека есть в теме.
Совбез• 14 декабря 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я конкретно об этом чеке пишу )
Он есть в теме )
Если чек липовый (специально созданный для этой аферы) - то с ним сфотографироваться нет проблем. А если настоящий - то почему Автор по нему платит сама себе (спрашивала в предыдушем посте).
Ресничный червь• 14 декабря 2019
Ответ дляСовбез
А мне не совсем понятно с чеком: если он от реального отправителя денег, почему там указан номер карты Автора, как плательщика?
согласна, если пополняешь свою карту без карты, то пароль приходит на тел и надо подтвердить
13чудоСВЕТА• 14 декабря 2019
Правильно Вам написала «Чебураха с перцем»:
1) суммы разные
2) плательщики разные
3) город оплаты и город получения разные.
4) торопит с отправкой
5) IBox вместо терминала Привата
6) номер Вашей карты в качестве отправителя
Ну какие ещё нужны доказательства? Ждите пока объявится плательщик. Товар не отправляйте.
Замыленная• 14 декабря 2019
Ответ дляРесничный червь
А мне на рекламу магазина автора смахивает) Извините, я не конкурент, если что))) Ненавязчивая реклама в топе тема.
Русичка24• 14 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
там только камера .
морда лица будет.

и все.
Нет я имела ввиду какие данные вводит отправитель денег, в Привате например карту вставляешь или через смс на номер телефона можно войти, а как в айбоксе?
Чебураха с перцем• 14 декабря 2019
Ответ дляРесничный червь
нет.
я через айбокс пополняла свою карту (но не приват) , мне пришло смс о том , что $ зачислены.
никакого пароля и подтверждения.
при пополнении вводила тот тел , к которому привязана карта.

Русичка24• 14 декабря 2019
Ответ дляЗамыленная
Это вам показалось.
ПуГоФФка• 14 декабря 2019
Моя сестра натрапила на шахрайку, повелась на оголошення, де була низька ціна. Гроші перевела з терміналу Приватбанку. Коли зрозуміла, що її кинули, звернулась на гарячу лінію банку, працівник запитав номер телефону сестри, час і дату коли здійснювалась проплата, номер карти отримувача, зафіксували звернення. Гроші повернули через тиждень. Працівник банку тоді сказав, що якщо платити через приват 24 шансів на повернення коштів буде більше, а з терміналом проблемніше, але також можливо. Правда, це було років 5 чи 6 тому, напевно зараз шахрайських схем стало більше, тому в Приватбанку відмовляються допомогти.
Ресничный червь• 14 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
нет.
никакого пароля и подтверждения.
блин, даже не знала такого
Замыленная• 14 декабря 2019
Ответ дляРусичка24
Это вам показалось.
Полистала тему, не мне одной показалось)))
Русичка24• 14 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
нет.
никакого пароля и подтверждения.
А если чужую хочешь пополнить?
Просто вводишь номер карты чужой? И все?
Чебураха с перцем• 14 декабря 2019
Ответ дляРусичка24
в айбоксе можно ввести номер своего мобильного , но это не обязательная опция , ее можно пропустить.

да даже если был бы номер мобильного , что это даст ? он у еас к фио не привязан .
СноваЗдорова• 14 декабря 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Но все-равно, это реально, распечатать чек и сверху написать что хочет продавец
Ну распечатанный он не так будет выглядеть, согласитесь, и это видно будет. Пусть фоткает именно тот чек
Русичка24• 14 декабря 2019
Ответ дляПуГоФФка
Сейчас фиксируют заявки но без заявления в полицию не рассматриваю их. Это уже где то как год так.
Чебураха с перцем• 14 декабря 2019
Ответ дляРусичка24
А если чужую хочешь пополнить?
да.
и все.

Вася Пупкин получил $ 1 000 .
и не знает от кого и за что .
Русичка24• 14 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем

Ну может тогда айбокс мог бы дать хоть номер телефона для связи с плательщиком.
Совбез• 14 декабря 2019
Ответ дляСноваЗдорова
К тому чеку тоже много вопросов