13 декабря 2019

Девочки, срочно. Схема трех!

Коротко, у меня ИМ, звонит девушка, спрашивает куклу, ее характеристики (цена вопроса 399 грн), сразу просит вайбер и реквизиты.
Через некоторое время присылает фото чека (не помню сколько прошло, много посылок, паковались). И сумма там 950 грн. Типа муж ошибся, что делать и т.д.
В Приват звонила, платеж через терминал другого банка, возврат сделать нельзя.
Города платежа и получения кардинально разные
99% схем трёх
Что делать?
показать весь текст
На_оба_рот 14 декабря 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
И не открывать имя плательщика. Зачем это?
Попросить связаться с ним
что не открывать имя плательщика?
Ни одир банк нп нарушит закон о банковской тайне.Если вы думаете,что позвонитр в приват и запросите данные отправителя или телефон по конкретной транзакции на вашем счету-вас пошлют лесом.
Я не такая 14 декабря 2019
Ответ дляКучерявочка
я сама очень часто посылки отправляю к маме, а оплачиваю со своей карты, города и фио разные, т.ч. не всегда это схема трех, но нужно быть на чеку)
но Вы же не ошибаетесь суммой? это разные вещи...
На_оба_рот 14 декабря 2019
Ответ дляСоображалочка
Все это конечно прикольно, но до сих пор сколько я продавала через интернет, мне было всеравно - оплатили/отправила
А кто у кого взял деньги мне как-то...

Есть переписка/диалог во время продажи - какие еще ко мне претензии?)
это вы попробуйте доказать полиции,уголовное дело возбуждают при сумме от 700грн.
Вот подаст заявление на вас реальный собственник денег,который имеет чек оплаты на ваши данные и вам точно не будет всеравно.
А особенно если у вас бизнес,который на период выяснения прикроют и счета блоканут.А период выяснения может затянуться на месяца,с учетом что все лица по делу в разных населенных пунктах.
Я не такая 14 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
а по-подробнее?как искать покупателя в привате?вы правда думаете,что Приватбанк нарушает банконковскую тайну?и у Приват банка есть все данные на плательщика по ай-боксу?
очень хочу услышать , как без проблем можно найти плательщика.
нет, приватбанк не дает телефонов, но, меня соединили с оплатившим через оператора приватбанка.
Я не такая 14 декабря 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Приват может блокануть карту вам, если пожалуется истинный отправитель денег ?
сейчас карты не блокируют.
На_оба_рот 14 декабря 2019
Ответ дляЯ не такая
нет, приватбанк не дает телефонов, но, меня соединили с оплатившим через оператора приватбанка.
дык,я о том же!я прекрасно знаю ,что ни один банк не нарушет закон о банковской тайне и не выдаст личные данные.
Их просто так не выдают даже полиции.
Бритоножка 14 декабря 2019
Ответ дляНарисовалось
https://t.me/info_baza_bot?start=621907118

Если номер супер свежий то информации нет. У меня номеру уже год, его не где не светила, он в системе есть. По фамилии пробивает сразу.
Попыток бесплатных мало. Но каждый день можно пользоваться.
Очуметь... я 3 года не живу в Украине и номерами телефона не пользуюсь а бот их знает
Дежурняшная 14 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Вот чек
Автор, позвоните или напишите в чат айбокс.там при пополнении карты указывают номер телефона.Он есть у них
Котенок аки рысь 14 декабря 2019
вернуть ну ту карту. с которой зашли деньги.
ОноВамнадо 14 декабря 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
вернуть ну ту карту. с которой зашли деньги.
Вы тему читали?
Котенок аки рысь 14 декабря 2019
Ответ дляОноВамнадо
Вы тему читали?
то, что не может вернуть? ну так кто-то предъявил какие-то претензнии?
Батя, я стараюсь! 14 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Девочки, прикол, она удалили из переписки в вайбере сообщения про получателя
Но.. у меня есть история поиска Гугл, всё осталось)
Тобто все таки схема 3
Мост_Устал 14 декабря 2019
У меня было так тоже, через месяц приват позвонил и говорит жалоба на вас, вы не отправили товар. На олх девушка оплачивала игрушку, а я продавала кроссовки здесь человеку с 0 отзывом. Я показала скрин и трек отправки, дала адрес получателя. С платильщиком поговорила. Ко мне никаких притензий. Откуда я знаю. Мне оплатили, я отправила.
Фиктивная 14 декабря 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
вернуть ну ту карту. с которой зашли деньги.
платили не с карты
LarsonPeterson 14 декабря 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Точняк. Зек, которому позарез нужна кукла
шмаре своей
Трусиковед 14 декабря 2019
Я не могу понять в чем развод, ведь деньги вам зашли и люди выбрали на эту сумму ещё товар
Женщина_в_лосинах 14 декабря 2019
Ответ дляТрусиковед
Я не могу понять в чем развод, ведь деньги вам зашли и люди выбрали на эту сумму ещё товар
тему почитайте. схема трех
Всех анонимов аноним 14 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
нет типа айбокс
Через айбокс деньги можно вернуть. На чеке есть номер, куда нужно позвонить, сообщить айди транзакции, и они возвращают. У меня тожн ИМ, не раз сталкивалась с подобным.
Малая еще та 14 декабря 2019
Автор отзовитесь...
как решилась ситуация? и решилась ли?
Печенюшка 14 декабря 2019
Денег по факту нет. Выписки можно посмотреть. Поэтому и не парьтесь. Заблокируйте ее и все.
Малая еще та 14 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Денег по факту нет. Выписки можно посмотреть. Поэтому и не парьтесь. Заблокируйте ее и все.
ну как же нет, деньги пришли, но из другого города и сумма совсем другая
а покупательница морозится и не хочет делать повторное фото чека, на фоне покупаемого товара
ФФФФристайла 14 декабря 2019
Вы пробовали проверять номер телефона через getcontact или eyecon?
Моська-слон 14 декабря 2019
Ответ дляПросто Филя
Меня все отклонения в финвопросах сразу настораживают.
Вы так легко поверили в подобное? Или всё - таки сомневались?
5 лет назад, я даже не подозревала. что так может случится, 80 грн сдачи положила и туфли отправила(, потом узнала о схеме трех
Моська-слон 14 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Девочки, прикол, она удалили из переписки в вайбере сообщения про получателя
Но.. у меня есть история поиска Гугл, всё осталось)
Делайте скрин, чтоб ничего не пропало. Она начинает чистить переписку
Робот Вертер 14 декабря 2019
Это если сумма не та, то можно предположить схему трех, а если бы сумма правильная, то легко попасться((( если много заказов, да или просто пополнение через терминал... капец
Жабры жабы 14 декабря 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
А то вам хтось лівий закинув а вона товаром хоче забрати? Тоді звідки в неї чек?
ей прислали фото чека, она переслала автору. Что непонятно?
МинерАлочка 14 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
дык,я о том же!я прекрасно знаю ,что ни один банк не нарушет закон о банковской тайне и не выдаст личные данные.
Их просто так не выдают даже полиции.
Ну это не про наши банки)))) сливают прекрасно, сама столкнулась. Ещё сливает ив роше, новая почта. Это на себе проверила. Ну про карты скидок молчу вообще. Только номер заводишь, начинается бомбеж спама.
Чебураха с перцем 14 декабря 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Через айбокс деньги можно вернуть. На чеке есть номер, куда нужно позвонить, сообщить айди транзакции, и они возвращают. У меня тожн ИМ, не раз сталкивалась с подобным.
покажите этот номер , куда звонить .
фото чека есть в теме.

и вернут они куда ? плательщику ? а плательщик по чеку - Автор.
как будто сама себе оплатила.
Поумничка 14 декабря 2019
Про схему трех знаю, автора понимаю. Но не понимаю, как плательщиком оказалась сама автор и что за получатель Таскомбанк?
Поумничка 14 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
покажите этот номер , куда звонить .
фото чека есть в теме.

и вернут они куда ? плательщику ? а плательщик по чеку - Автор.
как будто сама себе оплатила.
А получатель кто? Не автор же?