Редисочка• 18 декабря 2019

Сделала пюрешку для прикорма ребёнку. Фото

Не сильно ли большая порция для девочки 8 мес?
Тут картошка,кабачок,куриная грудка,морковки не много и масло сливочное
Умею мерить лучше всех• 18 декабря 2019
Если вам напишт мало, вы поскачете готовить ещё пюре? Или через инет можно догадаться сколько есть ваша дитятка?

С перепою• 18 декабря 2019
Хоть объем или вес прикиньте, нам не угадать размер тарелки по фото... А вообще, если наестся - откажется доедать, если нет - докормите грудью или молоком (что там она ест).
Люба251• 18 декабря 2019
ребенок больше, чем в него влезет - не съест.
Под пытками• 18 декабря 2019
Если вы эти продукты уже вводили в прикорм, то должны знать размер порции, если нет, то за раз столько всего нового - перебор. И если не ошибаюсь, сливочное масло в первый прикорм не добавляют. Лучше оливковым хорошим заменить
Дон Пэдро• 18 декабря 2019
Корміть вже, холодне буде
вкусносися• 18 декабря 2019
А зачем вы кладёте ребёнку сливочное масло? Всегда лучше класть какое-то растительное. Например в Турции вообще не используют сливочное масло, во все каши и так далее добавляют оливковое. То есть как-то люди без него живут. Тем более оно непонятно какого качества.
Борщец• 18 декабря 2019
Сливочное масло не давайте, оливковое капельку. Куриная грудка из магазинной типа Наша Ряба? Тогда лучше телятину
Герцогиня• 18 декабря 2019
Зачем в пюре столько всего намешано и грудка и морковка и кабачок и масло?
40каградусная• 18 декабря 2019
Удалено администрацией...

Герцогиня• 18 декабря 2019
Намешано столько , как нападет аллергия, т-т-т, не дай Бог конечно, даже не будете знать от чего
Герцогиня• 18 декабря 2019
Ответ дляБорщец
согласна, то масло не известно из чего
Педиатор_я• 18 декабря 2019
Ребенок сам определит, сколько ему надо съесть.
вкусносися• 18 декабря 2019
Автор, и зачем вы мешаете углеводы с белками? Мясо лучше давать например с брокколи. А картошку отдельно.
ОливьЕЖечка• 18 декабря 2019
Ответ длявкусносися
Турки - не образец для подражания в плане питания.
Играю_на_кларнете• 18 декабря 2019
Ответ длявкусносися
категорично не правильно, рослині олії провокують атеросклероз.
і турки хто такі, щоб на них рівнятись?
Королева спама• 18 декабря 2019
Ответ длявкусносися
А почему нам нужно раанятьсч на Турцию?
Кишмишная Мая• 18 декабря 2019
Автор, у вас вкусное правильное пюре, норма ок. 150-200 гр, кормите скорее, пока не остыло))
Анка-пулемётчица• 18 декабря 2019
А какая куриная грудка? Надеюсь домашняя?...
Кишмишная Мая• 18 декабря 2019
Ответ дляКоролева спама
А почему нам нужно раанятьсч на Турцию?
Та, не берите в голову, тут почитаешь, так постоянно надо на кого-то равняться, своего ничего нет хорошего. Забейте на таких.

Кишмишная Мая• 18 декабря 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
какая вам разница? Вопрос был вообще не об этом.
автор Редисочка • 18 декабря 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нет не домашняя
Анка-пулемётчица• 18 декабря 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Ну, если малоопытная мама вынесла на форум для обсуждения количество еды для ребенка. то, может заодно, коллективно и подскажут о качестве....
автор Редисочка • 18 декабря 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Да, я блондинка!• 18 декабря 2019
В 8 месяцев всё можно понемногу, в том числе сливочное масло и магазинную грудку (если она свежая). И многокомпонентные пюре тоже уже можно.
По объему не подскажу - во-первых, не вижу, сколько там. Во-вторых, детки по-разному едят. Мой в 8 месяцев съедал баночку 80-120 г.
Кондуктор автобуса• 18 декабря 2019
Ответ для40каградусная
Удалено администрацией...
какая вы милая
Здесь на минутку• 18 декабря 2019
вкусно выглядит. У меня сын с удовольствием ел такую комбинацию) Только уберите сливочное масло. Тяжелое оно. Лучше растительное без запаха или оливковое.
Все знаю вдоль и поперек )• 18 декабря 2019
я давала со сливочным, в 8 месяцев почти все ел уже, не маленький, нормальным рос
главное не давать целое яйцо до полутора лет
Я такая наивная• 18 декабря 2019
а зачем это ысе выставлять на суд,что вы сами не соображаете,ск чего,как кормить
Или вам больше нечем заняться,покормите ребенка да идите на улийу,не занимайтесь чепухой
Да, я блондинка!• 18 декабря 2019
Рекомендации ВОЗ.

Грудное молоко остается важным источником пищевых веществ вплоть до 2 лет и старше. Начиная с 6-месячного возраста (180 дней), вашему ребенку потребуются другая пища и жидкости в дополнение к грудному молоку. На этой странице приведены примеры рекомендуемой пищи.
На следующих страницах указывается, как кормить, как часто кормить детей в разном возрасте
и сколько пищи давать.

далее приводится список продуктов, и среди прочего:

- масло и жиры: растительные масла, сливочное масло.

По объемам:

В возрасте 6–8 месяцев начните предлагать ребенку 2–3 столовые ложки густой
каши или хорошо размятых продуктов 2–3 раза в день. Постепенно увеличивайте количество пищи до 1/2 чашки*. К 8 месяцам давайте ребенку небольшие кусочки пищи,
которую можно разжевать, чтобы он брал ее пальцами. Позвольте ему попробовать
есть самостоятельно, но и помогайте ему. Не давайте ему пищу, которой можно поперхнуться (орехи, виноград, сырая морковь). В зависимости от аппетита ребенка, давайте ему перекусить 1–2 раза между приемами пищи.

Чашка - 250 г.

Так что подытожим: ВОЗ рекомендует сливочное масло; ВОЗ рекомендует 125 г прикорма (не сразу, а довести до этого постепенно от 2 столовых ложек).

Вот отсюда: https://www.who.int/childgrowth/training/boys_grow...
Это по мальчикам рекомендации, но для девочек написано всё то же самое, только нормы роста-веса другие.