Бритоножка• 19 декабря 2019
Детское диетическое новогоднее меню (4Б стол)
Девочки, миленькие. Помогите пожалуйста порадовать дочку! Мы только с больницы после кишечной инфекции. Диета длительная и строгая, стол 4Б.
Ломаю голову, что приготовить праздничного к новому году на 2 дня?
Пока придумала только это:
Яблоки печёные (чем украсить?)
Сделаю морсик и желе из замороженных ягод.
Дочка не любит молочку всю, все пюреобразное.
Помогите пожалуйста что приготовить ещё, основное блюдо, закуски может какие-то, совсем не знаю. Мясо она так себе ест - только котлетки маленькими шариками тушёные с морковью. Но для неё это повседневной блюдо. Она как и все дети любит пиццу, роллы, сладости, ещё любит овощи все.
Пока придумала только это:
Яблоки печёные (чем украсить?)
Бритоножка
• 19 декабря 2019
Ответ дляOksAAnna
Можно паштетик приготовить, сварить грудку индейки или курицы, перемолоть блендером, добавить немного йогурта без добавок (желательно домашнего, немного соли, намазать на подсушенный хлеб с отрубями, получиться вкусняшка
Спасибо, но дочка не любит все в такой консистенции, мясо только в виде таких котлет или в пицце ест.
Ростки жимолости• 19 декабря 2019
Сделайте из мяса бефстроганов, нарежьте тоненькими полосками, потушите в чем можно, сметанке.
Аля зразы, те же котлетки только начинку сделайте из моркови.
Попробуйте пюре из цветной капусты - очень картофель напоминает, или просто черешками отварите на гарнир.
Замороженная селедка• 19 декабря 2019
Интересно так форель можно, а лосось нельзя. :)
Сделайте творожные маффины, кокосовое печенье (кокосовая стружка, яйцо и немного сахара) - на десерт, небольшое количество.
Основное: ту же рыбку на пару, на гарнир отварные брокколи, цветная капуста, морковь, зеленый горошек свежий. Красиво и вкусно.
Салатик какой-то.
Бритоножка
• 19 декабря 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Длительная диета это на сколько?
До нового года точно нельзя, месяц диеты потом по чуть чуть можно включать другие продукты
Бритоножка
• 19 декабря 2019
Ответ дляРостки жимолости
Спасибо. Но я в почте написала - она не любит пюре никакое, не ест ничего в такой консистенции и мясо ест только в виде котлет и в пицце.
Ростки жимолости• 19 декабря 2019
Ответ дляБритоножка
Котлеты это как бЭ тоже пюре, по большому счету...
Сделайте пиццу на творожном, овощном или мясном корже.
Или так: берете любое блюдо, которое ест Ваш ребенок, и пытаетесь его изобразить из разрешенных продуктов. Иногда получается ерунда, а иногда очень даже ничего.
Я например винегрет теперь всегда делаю с корнем сельдерея вместо картошки.
Бритоножка
• 19 декабря 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Салатик какой-то.
Спасибо, кокосовое печенье - отличная идея
Крутышка-Пышка• 19 декабря 2019
Ответ дляБритоножка
Ну смотрите по ребенку, может она до НГ восстановится уже и можно будет немного вкусняшками побаловать в праздник.
Ответ дляБритоножка
Тогда протушите кролика.
У вас два противоречащих друг другу списка противоречат друг другу. Например в одном бананы можно, а в другом нет и т. д
Можно лавашики, туда положить морковки, капусту, порезанное отварное мяско или мелкие отваренные или протушенные котлетки, Можно добавить чуть-чуть йогурта с солью и специями или зеленью, которые вам можно. А потом их немного подсушить.
Единорог помог• 19 декабря 2019
Бритоножка
• 19 декабря 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Возьмите те блюда, что она любит и украсьте их необычно, по-новогоднему.
Фото для примера
Спасибо, класс