Страхованная• 19 декабря 2019

Старость родителей... Как пережить ?..

Девочки, мы с мужем поздние единственные дети. Сейчас очень резко сдали обе мамы - моя и его... Моей 82, его 78. Обе еле ходят, но живут сами. К нам не хотят (с другой стороны, даже не знаю - они друг друга не любят очень, не дай Бог нужно обеих забирать, мы ж не уживемся). На душе тяжело, если трубку не берут, неспокойно - сразу после работы бежим к ним, а у них то не слышали, то телефон разрядился... Страшно их одних вообще оставлять, никаких помощниц не хотят и не признают они.
Отдыхать по Украине ездим и то только на пару дней. Приходим через день, продукты приносим, общаемся. Психологически тяжело очень - родители всегда были сильные и независимые, и сейчас больно их в таком состоянии видеть... Как с этим справляться, дальше ведь только хуже будет?? понимаю, что и сама старости боюсь, хотя мне сейчас только 40, мужу 42.
Клептоманка• 19 декабря 2019
Ответ дляМороженная курица
не знаю. может и есть какой то рецепт. На нас с мужем сейчас прямо депрессия накатила какая то. Как им помочь, не знаем((
Не надо печалиться, принять как есть. Если позволяют финансы, нанять помошниц. Это ждет всех. Но все равно, лучше когда родители все еще живы хоть и еле ходят.
Лагшмивара• 19 декабря 2019
Ответ дляНе умею мерить
Я НЕ против родить, я хочу детей.
Ну на данный момент муж пробует силы в своём деле, может получится зарабатывать больше, чтобы я могла уволиться и уйти в декрет.

Но вопрос остаётся: КАК жить родителям БЕЗ нашей помощи?
Как и остальным.Как то б прожили.За всю жизнь не насобирать себе на старость?На что надеялись?На вас???
Не умею мерить• 19 декабря 2019
Ответ дляУлыбАчка
++++

это закон жизни что родители растят детей
потом дети растят своих детей
и так далее.

посмотрите на дикую природу.
там самка родила детенышей, выкормила их.

а не сидит возле старых своих родителей без детей.
Животный мир - это животный мир.

Завидую тем людям, которые могут НЕ жалеть и НЕ помогать старым болеющим родителям.
Я так не умею
Попа как у Кардашьян• 19 декабря 2019
Ответ дляАноним-ка
принять как данность, ничего не попишешь. Вот тебе и ’рожать ли в 45?’
как будто, если бы автора родили в 20, то сейчас бы ей было легче?
Маме 82, автору бы 62 и ей легче?
Улыбчик• 19 декабря 2019
Да,это очень страшно и больно,а мы сегодня бабушку похоронили,ей было 87
Не умею мерить• 19 декабря 2019
Ответ дляЛагшмивара
Да не насобирали, к сожалению, как и многие другие,полагаю
Да и вопрос НЕ в том, что не насобирали.
А в том, как можно бросить родных людей на произвол судьбы?
Как себя так настроить.
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2019
Моей маме 88, мне 49. Я не могу устроится на полноценную работу, за ней нужен присмотр. Вроде и бодрая, активная, но может забыть выключить газ, воду. Конечно я могу махнуть рукой, но людей вокруг жалко.
Живем в маленьком городе, дети мои еще не взрослые, жуть просто. Хоть какую-нибудь работу на пол дня, на пару часов, нет ничего.
Оформила над ней уход, получаю 39 грн. в мес. за это. Вот что делать? То за детьми смотрела, теперь за мамой.
Надежда наш компас• 19 декабря 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да, сочувствую...Вот просто держитесь! Читаю здесь темы тому не подарила мама сережки, свекровь из сада не забрала... Радуйтесь, что свою жизнь не ложите к ногам...
Лагшмивара• 19 декабря 2019
Ответ дляНе умею мерить
Как себя так настроить.
Ну почему на произвол судьбы?Просто не ложить свою жизнь на алтарь.Рожайте детей,ездите нормально отдыхать.А то скоро сами сляжите .Все будет хорошо .
Жабры жабы• 19 декабря 2019
Ответ дляФруты_Буты
а что изменилось бы если бы автору было не 40, а 50, легче было бы сейчас за матерью смотреть?
Абы ляп-трусами-об-асфальт
Поверьте мне позднему ребенку что было бы намного легче
Жабры жабы• 19 декабря 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Вы пишите бред сивой кобылы, логики никакой
Есть логика
Жабры жабы• 19 декабря 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Маме 82, автору бы 62 и ей легче?
Легче
Безспроса• 19 декабря 2019
Ответ дляНе умею мерить
У меня пожилой папа, у мужа оба родителя ещё старше момент папы.
Они +- сами себя обслуживаю, но болячки...пенсии маленькие, почти весь семейный бюджет уходит не родителей
Живём 7-й год, деток не продаем, ибо просто не вытянем все это по финансам...
Вы на детях хотите построить бизнес?
Попа как у Кардашьян• 19 декабря 2019
Ответ дляЖабры жабы
Легче
Как легче, можете разложить по полочкам?
MilaG• 19 декабря 2019
Ответ дляТворю чудеса
Поздний?Вас мама в 30 лет родила
Папе было 41, считаю поздним, говорили прохожие ’ чего с дедом споришь!’
Папа бесился))
Попа как у Кардашьян• 19 декабря 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так как раз это и не плохой вариант.
Маме 80 - ребёнку 35. Лучший возраст, что бы справляться с трудностями.

Когда моей маме будет 80 - мне будет 61. Сейчас мне 48 и я уже далеко не та, что была в 35. Что со мной будет в 61 - боюсь и подумать. Будут ли у меня силы и здоровье ухаживать за мамой, которая меня родила в 19 лет?
Вот это ближе к реальности.
Раньше , когда много детей рожали, досматривать родителей оставались младшие, тк они моложе и сил больше. Как раз рожденные к 40ка.
Жабры жабы• 19 декабря 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Рассказываю на своем примере.
Недавно мой папа очень сильно болел. Я металась между работой, больницей, семьей и как могла маму успокаивала.
Когда болела моя бабушка маме было уже 60+. Она на пенсии могла спокойно ей время уделить, не переживала что дома маленький ребенок ждет.
У моей подруги оба родителя больны раком. Личной жизни у нее нет, она ее посвещает родителям.
И это всего лишь несколько примеров.
Не умею мерить• 19 декабря 2019
Ответ дляЛагшмивара
Я это понимаю.
Но денег на всех и на всё не хватит.
Получается ’или’ ’или’.
А если давать деньги на лечение - то свекровь умрет, как минимум.
Я на себя НЕ могу взять ответственность за такое решение
Не умею мерить• 19 декабря 2019
Ответ дляБезспроса
Вы на детях хотите построить бизнес?
Продаем = рожаем
Так лучше?
Не умею мерить• 19 декабря 2019
*не давать денег
Попа как у Кардашьян• 19 декабря 2019
Ответ дляЖабры жабы
Рассказываю на своем примере.
И это всего лишь несколько примеров.
Тогда я тоже расскажу пример.
Когда моя бабушка уже не могла себя обслуживать, ей было 86. Моей маме 60, но она сама была уже как развалюха после кучи операций.
Я в другом городе. Поэтому бабушку забрала невестка. Слава Богу, что у нас у всех нормальные отношения были и есть.
Безспроса• 19 декабря 2019
Ответ дляНе умею мерить
Продаем = рожаем
Так лучше?
Ну эти слова очень близки и по написанию и по произношению. Тут вы не поспоришь.
Лагшмивара• 19 декабря 2019
Ответ дляНе умею мерить
Я это понимаю.
Но денег на всех и на всё не хватит.
Получается ’или’ ’или’.
А мужу больше зарабатывать что б на всех хватило?
Аристократка-тунеядка• 19 декабря 2019
Ответ дляАноним-ка
легче переносится утеря самых близких
это неправда. Это переносится тяжело в любом возрасте.
УлыбАчка• 19 декабря 2019
Ответ дляНе умею мерить
Животный мир - это животный мир.

Я так не умею
я была как вы.
вовремя одумалась.

вы сами не понимаете ,как вы себя обкрадываете и ЧТО, вы теряете.
Не умею мерить• 19 декабря 2019
Ответ дляБезспроса
Т9 исправил так, как исправил
Аристократка-тунеядка• 19 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
о, знаете что они на это отвечают?
- Ничо, не звалишся, якось та буде
У моей мамы родители тоже примерно так думают. Хотя ей уже 60 и болячек тоже полно. Но для них она молодая сильная и может бегать за ними не уставая и не болея. Как робот.
Эгоисты :(
Не умею мерить• 19 декабря 2019
Ответ дляЛагшмивара
Старается изо всех сил, но он не всемогущий
Оченьценная• 19 декабря 2019
Ответ дляЖабры жабы
В чем ’намного легче’?
Мою маму бабуля родила в 22.
когда бабуля умирала в 89, маме было 67 . Сама после инсульта, онкооперации, о чем бабуле даже не говорили, чтоб не расстраивать. ухаживать - громко сказано. Мы все были ’подвязаны’ не смотря на маленьких детей, работу и т.д.
Хорошо, была бы она здорова. Много сил и средств на пенсии? много только свободного времени.
Жабры жабы• 19 декабря 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Тогда я тоже расскажу пример.
Так моя мама тоже не крепкая здоровьем. Очень не крепкая. Но тогда мне пришлось бы бросить семью и полностью заниматься ей.
Видите разницу.
Конечно, ситуации бывают разные. Но мое мнение когда люди планируют рожать 35+ надо очень-очень хорошо подумать и не быть эгоистами