Винник• 19 декабря 2019
Бюджет. Как у Вас?
Всем добрый вечер)
Как распределяете семейный бюджет?
Девушки, которые жили с мужчиной до брака, как было распределение бюджета у Вас?
Всем спасибо за ответы.
Как распределяете семейный бюджет?
Всем спасибо за ответы.
Сижуревувшоке• 19 декабря 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
честно я не знаю
Как-то у вас все трагично...а все 3е детей вашего мужа ?
А почему вы не знаете размер его зп?
Ламборджини• 19 декабря 2019
раздельный бюджет. Тоесть каждый месяц мы кладем в коробочку одинаковую сумму на еду, коммунальные и прочие общие расходы. Остальные доходи каждый трат как считает нужным. Крупные покупки напополам. Но муж вообще-то тратит на общие расходы больше - докладывает если не хватает того что в коробочке. Хотя зарабатываю больше я
Сестрица Алёнушка• 19 декабря 2019
Все деньги у меня с момента совместного быта. Точнее не так, все деньги складываем в одно место, распоряжаюсь я. Когда мужу нужно, он берет. Но везде плачу я. Крупные покупки обсуждаем.
ЗавЛабСнаб• 19 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
А почему вы не знаете размер его зп?
нет старший сын 17 лет от первого брака
никогда не спрашивала ,постоянно слышу я без денег,денег нет ...
я особо и не нуждалась никогда в его деньгах ,всегда работала ,в декрете не сидела ,как то так ,дура я
Поддакиваю иногДА• 19 декабря 2019
До брака жила на его деньги. После свадьбы, жили в складчину. Во время складчины, обманывал и деньги не доносил до общего бюджета. Обнаружив такое дело, подловив его не один раз, надавила на него, признался что обманывал. Прижала к стенке и сказала: теперь мои деньги, это мои деньги, все что подкупается из серьезных покупок оформляется на мою маму (недвижимости, Авто или дорогая быт техника). А его доход, это наш семейный бюджет. Пригрозила, узнаю не или ещё раз подловлю, оставлю с голой жопой.
Теперь у нас мои деньги в нычку мне. Его деньги это бюджет семьи и снова-таки часть в мою нычку.
Сижуревувшоке• 19 декабря 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
нет старший сын 17 лет от первого брака
Сочувствую....держитесь!
ЗавЛабСнаб• 19 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Сочувствую....держитесь!
да все нормально
я сама виновата ,так что не люблю когда меня жалеют
А я на шпагате• 19 декабря 2019
Ответ дляЛамборджини
Дык он и должен больше класть,ест,то он точно больше
Праздничный сервиз• 19 декабря 2019
В общак сбрасывались по определенной сумме, остальное себе. Но тогда у меня за была больше чем у него.
Ламборджини• 19 декабря 2019
Ответ дляСам себе Петросян
слава богу не живем в проголодь чтобы считать кто сколько ест. Это ж капец какой-то
мадамГрицацуева• 19 декабря 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
нет старший сын 17 лет от первого брака
а чье жилье?
Весёлая морковка• 19 декабря 2019
Все таки вам интересно про семейный бюджет или про ’с мужчиной до брака’? Это не одно и тоже
мадамГрицацуева• 19 декабря 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
50/50
Выгоните его на съем,пусть попробует прожить на 1 тыс грн
Весёлая морковка• 19 декабря 2019
Ответ дляЭлектричка
У нас нет семейного бюджета
Продукты покупает муж
Ком. услуги тоже на нем
Если мне нужно купить что-то дорогостоящее, говорю ему и он дает деньги
Какие-то мелочи покупаю себе сама (на свои деньги)
Продукты покупает муж
Ком. услуги тоже на нем
Так же. Чем это плохо?
Коварная Зая• 19 декабря 2019
У нас на двоих 80 ( 30+50)
Договорились -месячный бюджет 30 000,00 ( там текущее ), остальное откладываем
( тратим поездки , ремонт и т д)
Живем в моей квартире ( она круто изменилась с МЧ)
( тратим поездки , ремонт и т д)
Весёлая морковка• 19 декабря 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
остальных нет ,рыбалка,спиннинги ,соревнования ,лодки ,приманки .......
Повезло с женой ему!
ЗавЛабСнаб• 19 декабря 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Повезло с женой ему!
ага,вы как мой брат говорите,спрашиваю ты почему не женишься ,отвечает не нашел пока такую как ты ,а отец отвечает таких уже не выпускают ...
Коварная Зая• 19 декабря 2019
30-я.
У нас общее понимание трат . Берем оба .
На его годовой бонус купил мне машину, на мой -отдыхать поехали
нычек и т д нет
( детей нет)
нычек и т д нет
( детей нет)
Весёлая морковка• 19 декабря 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Точно таких наверняка не выпускают :) Тут отец ваш прав!
Коварная Зая• 19 декабря 2019
Живем пока гражданским, в феврале хотим . (38 и 42) -старше я. не думаю что бюджет измениться после
Чавонадо• 19 декабря 2019
Съехались, я (или он, уже не помню) положила в шкаф деньги и сказала: там есть деньги. Он (или я) сделал тоже самое.
Так и живем, бюджет общий, в основном ’в руках’ мужа (везде платит он и за продуктаии тоже он или вместе), но в учете у меня (веду учет расходов-доходов). У меня карта заведена в телефоне (пока только моя, как только почувствую необходимость - заведу и его) + нал по потребностям (обычно небольшая сумма, если еду по магазинам погулять или с подружками - больше)
Коварная Зая• 19 декабря 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А зачем вам такой муж?
Чавонадо• 19 декабря 2019
Распределяем просто - покупки по желанию и потребностям (крупные могут быть в оплату частями, если это техника, наприиер), планирование поездок и т.д., прикидываем доходы-расходы на ближайшие несколько месяцев и считаем какую сумму можем поменять в валюту и отложить.
ЗавЛабСнаб• 19 декабря 2019
Ответ дляКоварная Зая
А зачем вам такой муж?
выше был уже такой вопрос
ответ я написала
Коварная Зая• 19 декабря 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
пока нет выхода у меня , трое детей с которыми он больше проводит время чем я + папа инвалид который не ходит ,и которому минимум 2 раза в день нужно принести кушать
Извините :((
Мао_Мяо• 19 декабря 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
все с моих заработанных ,но я без выходных работаю ,жду 1 число,хоть отдохну
Вот и смысл иметь такие семьи и пахать потом на все это, ужасно
Дама_с_коготками• 19 декабря 2019
Живем вместе, моя зп на маникюр косметику одежду, курсы мне, иногода могу купить еды, не часто. Он все остальное, плюс одежду технику мне покупает время от времени, подарки на праздники цветы переодически( хотелось бы чаще) размер дохода знаю, если нужно могу попросить денег, дает без распросов.
Электричка• 19 декабря 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Так же. Чем это плохо?
А кто говорит, что это плохо?
Хотя... Лично для меня плохо тем, что если вдруг что, я на свои деньги не смогу поддерживать такой же уровень жизни
Раньше как-то жила и нормально было, но уже привыкла к лучшему