Кокосиха• 19 декабря 2019

Как узнать при оформлении квартиры у нотариуса была ли подписана бумага

что квартира куплена на деньги одного из супругов ,чтоб при разводе не делилась ни на жену и не на детей? И если не подписана то уже нельзя ли сделать такое?
автор Кокосиха • 19 декабря 2019
Ответ дляПодумывающая
Вы сейчас так пошутили????
Не возможно НИЧЕГО купить супругу без согласия второго. Никогда! Ни один нотариус нормальный такое не сделает.
Какие он документы домой принёс????? Вы уверены, что там фио мужа, а не свекра?
Там договор купли-продажи??? У кого он покупал??? Там не подарок от родителей случаем? Вы уверены, что вообще замужем, а не в разводе или ещё какой-то треш
Ну всё я уже вообще в замешательстве.Везде в доках его имя.нет ни какого свёкра и дарения.

Подумывающая• 19 декабря 2019
Ответ дляКокосиха
Нет вкладывали в новострой при этой сделки были оба но когда он получал права собственности пошнл один к нотариусу и пришёл с документами.но у него есть знакомый юрист боюсь что он его и надоумел на разные варианты ,что только ему всё и семья не при чем.Ведь тоже обидно живи доверяй а в случаи чего пошла с детьми на улицу...
Кто вам сказал, что доверять - это не интересоваться элементарными вещами, при том условии что вы влезли в новостной?????? Кто сказал, что доверие - это полное отсутствие каких-либо знаний по этой части? Кто вам мешал всё узнать ранее или уточнить у мужа, у нотариуса, у юриста????

Пы.сы. Что в первом договоре, когда вы участвовали были указано? Что вы подписывали?
автор Кокосиха • 19 декабря 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У вас був Попередній договір, якась частина нерухомості була Ваша?
Нет ,на части не делили,я просила детей вписать в права собственности ,сказал что это дорого.
Я не тону• 19 декабря 2019
Ответ дляКокосиха
А там же не будет указана что только за деньги одного и второй человек не при делах? Вот как такое узнать? Муж оформил на себя так как на кусок квартиры дали его родители и сказал квартира его.Но она знаю что общая типа если не указана что куплена за Его ДЕНЬГИ.
Там будет указан новый собственник и на основание чего право собственности .
Если он на себя-то пополам. Спильне майно у шлюби
Не указана в реестре на чьи деньги
Подумывающая• 19 декабря 2019
Ответ дляКокосиха
Фио нотариуса там есть на договорах? Видите его?
Вот топайте к нему и требуйте на каком основании без вашей подписи всё сделали
автор Кокосиха • 19 декабря 2019
Ответ дляПодумывающая

Блин,а фиг его знает.он после того как был дом сдан ему от этой фирмы их нотариус и оформил.
Подумывающая• 19 декабря 2019
Ответ дляКокосиха
В смысле? Вы не помните что подписывали изначально? И в каком виде всё оформлялось? Вам совсем было не интересно?

автор Кокосиха • 19 декабря 2019
Ответ дляПодумывающая
А что я теперь докажу и где его найду.а чем чревато?Сейчас не могу глянуть.
Я не тону• 19 декабря 2019
Ответ дляКокосиха
Может и не нотариус, может через биржу
автор Кокосиха • 19 декабря 2019
Ответ дляПодумывающая
Я раньше просто знала одно ,что если куплено в браке значит общее при дележке.Не думала про такие лазейки.
автор Кокосиха • 19 декабря 2019
Ответ дляЯ не тону
Может и не нотариус, может через биржу
Какую биржу?
Я не тону• 19 декабря 2019
Ответ дляКокосиха
Какую биржу?
Если у застройщика: может схема майнови права,дериватив, биржа
автор Кокосиха • 19 декабря 2019
Ответ дляЯ не тону
Короче я поняла что я провтыкала...Буду смотреть реестр.Как правильно задать чтоб глянуть?
Я не тону• 19 декабря 2019
Ответ дляКокосиха
https://kap.minjust.gov.ua/services?product_id=1

по адресу можете найти
Я не тону• 19 декабря 2019
Державний реєстр речових прав на нерухоме майно
Отримати інформаційну довідку
Отримання відомостей про зареєстровані речові права на нерухоме майно за:

- вказаною адресою;

- реєстраційним номером об´єкта нерухомості;

- кадастровим номером земельної ділянки;

- ідентифікаційними даними фізичної або юридичної особи.
Копирайторша• 19 декабря 2019
Ответ дляКокосиха
Спасибо,я не писала,Но слышала,что если муж подписал бумагу у нотариуса что куплена на его средства то квартира его и только его? Вот о чем я и хочу узнать так ли это и где глянуть?
Это не он, а вы такую бумагу должны были бы подписать: что деньги его личные и вы на квартиру не претендуете. Если вы не писали - общая совместная собственность.
Самохвалова• 19 декабря 2019
Ответ дляКокосиха

Автор, нельзя в 21 веке при наличии информации быть такой темнотой за печкой
автор Кокосиха • 19 декабря 2019
Ответ дляКопирайторша
Просто не хочу у него спарашивать ,но думаю что что то он подхимичил.
Самохвалова• 19 декабря 2019
Ответ дляКокосиха
И что вы там хотите увидеть?

Подумывающая• 19 декабря 2019
Ответ дляКокосиха
Вам к юристу. Со всей пачкой документов, что у вас на руках
Всё просто.
Вы ж не думали, что тут не видя документов подучите полностью консультацию?
Подумывающая• 19 декабря 2019
Ответ дляКокосиха
Да не в лазейках дело
В вашем случае вообще логично к юристу с документами, но вы тут решили спросить «что делать?»
Ну как? Нельзя же быть такой беспечной
Самохвалова• 19 декабря 2019
Если это новострой, то он в вашей совместной собственности.
Самохвалова• 19 декабря 2019
Ответ дляКокосиха
Омг... О без дележки оно чьё?
Самохвалова• 19 декабря 2019
Ответ дляКокосиха
Какой ’их’ нотариус?!
автор Кокосиха • 19 декабря 2019
Ответ дляСамохвалова
Омг... О без дележки оно чьё?
Моих денег там нет.Но не хочу остаться с детьми на улице.
Кима_кепка• 19 декабря 2019
Ответ дляКокосиха
Вы можете нормально объяснить?
Если была купля-продажа то там обязательно ваше согласие.
Если купили на родителей, а они стразу сделали дарственную на вашего мужа, то вы вообще ни при чем.

Варианта, что купил муж без вашего согласия вообще быть не может.
Кима_кепка• 19 декабря 2019
Ответ дляКокосиха
Да на какой сделки? Он купил и оформил на себя,я и к нотариусу не ходила.Домой принесли документы и ВСЁ. И считает квартиру своей,а мы с детьми так просто хоть и 20 лет в браке.
Это не возможно. Ни один нотариус не оформит куплю-продажу без присутствия официальной жены.
Только если купили на его родителей
Кима_кепка• 19 декабря 2019
Ответ дляКокосиха
Так а документ на квартиру какой? Как называется?
Кима_кепка• 19 декабря 2019
Ответ дляКокосиха
В каких доках?
Кима_кепка• 19 декабря 2019
Ответ дляКокосиха
Так и есть. Лазеек нет.