Творог для розжига• 19 декабря 2019

Задолбали несдавальщики в саду!

Неужели так затратно сдать 15 грн детям на пряники? Есть таких 2 человека в группе. Сегодня голова РК сказала, что доложила свои деньги, чтоб всем хватило. Но в следующий раз этого делать не будет(о чем написала в вайбере). Те мамаши на морозе, даже спасибо не сказали, но пряники взяли. Как вы боритесь с такими? Не дарите подарки тем, мамы которых не сдают деньги? Заявляете прямо об этом?
Finagi• 19 декабря 2019
Ответ дляА я на шпагате
слушайте, зачем? зачем вы совок преплетаете, не было такого в совке, не бы лооооо, запомните, это бешенные современный маТки, которым нехер делать, порядок такой установили
Плюс мУльЙОН!!!
Сижуревувшоке• 19 декабря 2019
Ответ дляТворог для розжига
Дело ваше. Главное, чтоб потом деточка горько не плакала, если в след раз чужие родители купят подарки только своим детям
это точно...а то тортик еще не забыли
Кукусикиииииии• 19 декабря 2019
Ответ дляА я на шпагате
Персенчику выпейте... Хоть его и не было в СССР, но говорят, что современным людям помогает
Попипиповна• 19 декабря 2019
Ответ дляМяо мой мяо
При совке поборов на прянички и воспитателями не было.Не употрябляйте выражений,не понимая их смысла!
мне 45 лет, как вы думаете, я знаю смысл слова ’совок’?)))
в данном случае это - пример взяточничества, сейчас - в виде поборов, в совке - в виде хрустальной сахарницы, которую какая-то мама несла заведующей, чтобы ее чадо в сад взяли.... и врачу несла, и, может, и учителю несла (я училась хорошо, поэтому не знаю).
Так что совок и взятки/поборы - это прям синонимы.
Или вы думаете, что сегодня воспитателям подарки из других соображений дарят? Да, в сад по очереди не просятся, но задабривают, если ребенок проблемный, покупают таким образом отношение - и что нового?
Ноги от ушей• 19 декабря 2019
Ответ дляТворог для розжига
Согласна. Но одна мамаша написала ’а давайте поздравим’, и все поддержали. Ладно хоть бы половина, а так вся группа такая попалась, лишь бы сдать на что-то
Пусть та мамаша и сдаст на не сдающих.
Мы с прошлого года ничего не дарим. Даже мелочей, все дома.
ПоЗиТиВнАя• 19 декабря 2019
Ответ дляБабка в тапках
Автор, мне не нужны эти пряники и да, я не буду на них сдавать. Кормите сами своих детей этим г...ом, но не навязывайте его другим.
Так можно дать понять это как минимум в вайбере, а не молчаливо соглашаться, а потом не сдавать деньги. И ребенка предупредить, что будут раздавать некачественные пряники, брать не нужно. А так хитрожопость получается.
автор Творог для розжига • 19 декабря 2019
Ответ дляМама Чели
справа не в сумі, а в тому, що таке не потрібно в садок приносити
Ну они написали, ’все ли согласны? Ни у кого аллергии нет и все сладости едят?’. Все остальные поддержали
Указка• 19 декабря 2019
Ответ дляТворог для розжига
В следующий раз администрация сада получит по голове от горадминистрации и запретит вам какие либо подарки иди платные праздники. Покупайте своим детям дома, зачем вы эти пряники в сад прете и там дарите? Подарите дома
Простецкая• 19 декабря 2019
Ответ дляБабка в тапках
Главное, чтобы деточка не срала без перерыва и не рвала фонтаном, потому что её мама сдала на очередную хрень.
Грубо. Но по сути правильно
Ответ дляПоЗиТиВнАя
+++Вот! Когда у всех спрашивали, они молчали. Хоть бы написали, ’моему ребенку это не надо’. Все равно это младшая группа и детям положили в шкафчик подарки
КрытыхРынков• 19 декабря 2019
Ответ дляА я на шпагате
Вот поддержу. Лепят про совок те, кто не жил в то время.
Не было дурноватых поборов в саду . Понятия не имели, когда у воспитателей ДР. Носили туалетную бумагу, мыло для СВОЕГО ребенка, письменные принадлежности, пластилин и т.д.
Но на сережки-кулоны персоналу д/с не скидывались. И на подарки детям в том числе. Без пряников выжили как-то.
Указка• 19 декабря 2019
У нас учитель молодец, сразу сказала все платные мероприятия вне стен школы. Кто-то хочет праздник, а кто-то не хочет/не может и платит за этот праздник,чтоб ребенка не дискриминировать. Поэтому кто сильно хочет устраивает праздники, подарки итд вне школы
Сижуревувшоке• 19 декабря 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
вот согласна полностью, у нас одна мама никогда не сдавала деньги, но она всегда перед вручением подарков тихонько забирала своего ребенка...всех все устраивало...
Бабка в тапках• 19 декабря 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Это у вас хитрожопость. Потому что это именно вы с какого-то перепугу решили, что имеете право покупать подарки чужим детям и это при том, сто вас никто не просил.
Самый лучший выход-сиотреть за своими детьми, а все остальные родители последуют вашему примеру.
Бабка в тапках• 19 декабря 2019
Ответ дляТворог для розжига
Поддержали только те, кто сдал деньги.
ПолБатона• 19 декабря 2019
Я против самопальных пряников. И не сдавала а прошлом году деньги. Купила свой
Ответ дляБабка в тапках
А если это не именно пряников касается? А например, книжечки или игрушки? В следующий раз собираются такое дарить на НГ
Сижуревувшоке• 19 декабря 2019
Ответ дляКрытыхРынков
ой, не надо ляля...моя мама была в комитете ....дарили и цепочки, и кулоны, и конфеты и много чего дефецитного, только делалось это втихаря, а не как сейчас во всеуслышание....а столы какие на экзамен накрывали...рестораны нервно курили в стороне....
Люблю кетчуп• 19 декабря 2019
Ответ дляТворог для розжига
Ну вроде все решили, единогласно. Эти 2 мамы никогда не отписываются, но видно, что в онлайне были
Они не обязаны вам отписываться, и сдавать не обязаны.
КрытыхРынков• 19 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Когда СССР развалился, вам было 17 лет. Рассказывайте дальше.
Пищалка• 19 декабря 2019
15 гривен ????. У нас пряники по 65. Причем манюсинькие, просто с рисунком Николая. Я была против, но большинство проголосовали За. Пришлось сдавать. А вообще дети в садик и школу ходят не для подарков. Поздравлять их должны родители дома, а не чужие тёти.
ПоЗиТиВнАя• 19 декабря 2019
Ответ дляБабка в тапках
Почему Вы это мне пишите? Я ничего не покупаю. У нас род.тройка собирает на подарки, так с первого класса, сейчас четвертый. Родителей, которые против нет. Я просто считаю, что если есть несколько родителей против, они должны это озвучить и вместе решить как поступить, или они детей раньше заберут или вообще отменить подарки в классе или садике. А что не так? Ну это странно, когда при обсуждении люди молчат. Ведь остальные думают, что всех все устраивает. Я вообще про недовольных только здесь читаю, что в садике, что в школе не сталкивалась. Но я не из Киева.
КрытыхРынков• 19 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Какие столы? И , главное, кому? Я школу закончила в 81 году. Сдавала 7 выпускных экзаменов в 10 классе. Рассказывайте.
Гадаю_По_шнуркам• 19 декабря 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Мне 40 и я помню, как родители сдавали деньги на книги о родном крае. Абсолютно неинтересные для детей
А я на шпагате• 19 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
какой комитет
тебе 20 лет , совок она видела, уже б не позорилась
ПоЗиТиВнАя• 19 декабря 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Да, Вы могли этого и не знать. Родительский комитет накрывал в отдельном кабинете поляну, после экзамена учителя и комиссия с экзамена шла в тот кабинет есть. Дети об этом не знали, ну может только те у кого родители в род.тройке.
А я на шпагате• 19 декабря 2019
Ответ дляКрытыхРынков
сказочница она с хацапетовки.. реально, чудо в перьях... выучила слово совок и лепит его теперь.. утром умывалку дарило сестре, патамуша конфеты это совок
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не обязаны, но подарок то брать за чужие деньги не стыдно зато было. Мама из РК написала утром, что мол неприятно, что некоторые мамы ’не думают’, что будут чувствовать дети, когда всех поздравят, а их нет, тем более речь идет о 15 грн. Мамы не отписались, тк оказывается ’не обязаны’, но подарочек взять им религия позволила то
Гадаю_По_шнуркам• 19 декабря 2019
Ответ дляПищалка
А что плохого что ребенка поздравят в детском саду? (Забудем ,конкретно, про пряники)
Попипиповна• 19 декабря 2019
Ответ дляКрытыхРынков
ну, и?) а потом, в 23, у моего ребенка была няня, ровестица моей мамы, она и рассказала, как сахарницу дарила, стыдно было, взятки давать не умела, а выхода не было.
Или, по-вашему, до 17 лет наблюдательность и мыслительная деятельность отсутствуют?))
Я этот совок хорошо запомнила. И платья колючие, и учительницу-стерву, и воспитателя, которая свою дочку в нашей группе везде выпячивала и жалела, а на нас орала...
вот надо маму спросить, она врачам платила деньги, когда меня с гастритом по львовским светилам возила...думаю, да.