Творог для розжига• 19 декабря 2019
Задолбали несдавальщики в саду!
Неужели так затратно сдать 15 грн детям на пряники? Есть таких 2 человека в группе. Сегодня голова РК сказала, что доложила свои деньги, чтоб всем хватило. Но в следующий раз этого делать не будет(о чем написала в вайбере). Те мамаши на морозе, даже спасибо не сказали, но пряники взяли. Как вы боритесь с такими? Не дарите подарки тем, мамы которых не сдают деньги? Заявляете прямо об этом?
Попипиповна• 19 декабря 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ха! Живу в Европе. В школу купили ковер, доску, сдаём на нужды класса. Приносим сладости на праздники.
Да ладно. Огласите страну, пожалуйста. Может, вы еще и цветы на 1 сентября носите?
Цветок Мира• 19 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
ну, и?) а потом, в 23, у моего ребенка была няня, ровестица моей мамы, она и рассказала, как сахарницу дарила, стыдно было, взятки давать не умела, а выхода не было.
Или, по-вашему, до 17 лет наблюдательность и мыслительная деятельность отсутствуют?))
Я этот совок хорошо запомнила. И платья колючие, и учительницу-стерву, и воспитателя, которая свою дочку в нашей группе везде выпячивала и жалела, а на нас орала...
вот надо маму спросить, она врачам платила деньги, когда меня с гастритом по львовским светилам возила...думаю, да.
Так у вас просто детство проблемное было, куча комплексов осталась
Творог для розжига
• 19 декабря 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Вот и не сдавайте, ’благодетельнийа’. А вы здесь при том, что именно вас этот момент достал и именно вы эту тему создали
Да, достал. Не ваше дело, какие темы мне создавать, также как и ваше мнение имеет место быть
Гадаю_По_шнуркам• 19 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Цветов не носили, но фонд и РК есть( в школе)
ПоЗиТиВнАя• 19 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
лучше бы не получал)
а общее в том, что и тут, и тогда попробуй не сдай. Сразу вопросы, разного характера, но тем не менее. Вот этот коллективизм - фиговая вещь.
Фиговая вещь бросаться в крайности. Коллективизм хреново, когда дружно кого то травят, лезут в личную жизнь, а когда коллектив едет на природу или получает подарки или ДР всем классом. Или когда больному ребенку коллектив скидывается, чтобы помочь. Разве это плохо?
Сижуревувшоке• 19 декабря 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
да Вы ШО.... а тут пишут , ШО в Европе никто ничего не носит...нельзя так шокировать народ...
Попипиповна• 19 декабря 2019
Ответ дляЦветок Мира
вы всегда так предложения пишете - просто в кучу знакомые слова смешиваете?
Цветок Мира• 19 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
больше или меньше - не суть. Суть в том, что за подарок покупается какое-то благо - место, отношение, первая парта и т.п.
Так что это - наследие совка. Выросли девочки, чьи мамы так были вынуждены делать, и, хотя особой нужды уже нет, девочки бодро продолжают.
Цитата:
больше или меньше - не суть. Суть в том, что за подарок покупается какое-то благо - место, отношение, первая парта и т.п. Так что это - наследие совка. Выросли девочки, чьи мамы так были вынуждены делать, и, хотя особой нужды уже нет, девочки бодро продолжают.[/cit
Для вас совок- начальная точка отсчета всего и всех в этом мире?
Попипиповна• 19 декабря 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
а страна?
ОдинРазНадетое• 19 декабря 2019
Ответ дляВсеЧетко
У нас был мальчик-сирота, мы сами старались его всем охватить. Бабушка кое-как на что-то сдавала, но ясно, у нее каждая копейка на счету.
Хитро..пым никто не указ, но зато всем стыдно не дать ребенку тот несчастный пряник, а халявщикам не стыдно его взять.
Так берет ребенок, а не родители
. Он то не в курсе взрослых разборок
Творог для розжига
• 19 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
это точно...а то тортик еще не забыли
Да уж..Тортик то нафик типа не сдался, наверное ’мытакоенеедим’..А вони то сколько было...
Глаза_в_3_карата• 19 декабря 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Да, те кто не сдал, подарки не получает.
О! Была тикая тема пару недель назад. Мама не хотела, чтобы ее ребенку дарили пряник и не сдала деньги. Так ему и не подарили. И она прибежала сюда кричать, что это буллинг, союиралась в комиссию по буллингу обращаться-)
Цветок Мира• 19 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
я уже писала там выше - это привычка, сформированная государством. Хочешь блага - неси взятку.
Я вам пишу, что взятничество процветало веками ДО совка. Совок здесь вообще не к месту. Но в вас совок так глубоко засел, что уже в лопату превратился! Вы все измеряете через его призму
КрытыхРынков• 19 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
так и не носила, так как была НА ДОЛЖНОСТИ....а другие носили, как миленькие...
У моей лучшей подружки мама уборщицей работала. С чего ей носить? Подружка отличницей была.
ВсеЧетко• 19 декабря 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Так берет ребенок, а не родители
. Он то не в курсе взрослых разборок
Правильно, у нас воспитатели во время сна под подушку засовывали всем детям. Представьте, что дитя проснулось, у всех по прянику, а у него пусто. Слезы, обиды, истерика.
С ДМ еще хуже - достает из мешка всем подарки, а Вася стоит рядом. Ну как сказать - малыш, твоя мама денег не дала, поэтому стой и дальше в сторонке. А ему же и подарок хочется, и в ДМ свято верит свои 5 лет. Ну что ему скажешь?
Цветок Мира• 19 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
Вы всегда смысл из прочитанного извлечь не можете? В совке не научили?
Попипиповна• 19 декабря 2019
Ответ дляЦветок Мира
вы переходите на личности, видимо, из-за плохого воспитания или нехватки аргументов...не знаю. А может, вас сегодня кто-то обидел.
Какой смысл с вами спорить? Тем более что с логикой у вас не айс - если взятки были и в совке, так почему бы о нем не упомянуть? Но вас тут же перекорежило...
Сделайте себе что-то приятное, может, станете добрее.
ОдинРазНадетое• 19 декабря 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Почему Вы это мне пишите? Я ничего не покупаю. У нас род.тройка собирает на подарки, так с первого класса, сейчас четвертый. Родителей, которые против нет. Я просто считаю, что если есть несколько родителей против, они должны это озвучить и вместе решить как поступить, или они детей раньше заберут или вообще отменить подарки в классе или садике. А что не так? Ну это странно, когда при обсуждении люди молчат. Ведь остальные думают, что всех все устраивает. Я вообще про недовольных только здесь читаю, что в садике, что в школе не сталкивалась. Но я не из Киева.
У меня отключены уведомления род чатов. Потому что там прям игра престолов. Начинают часов в 9-10 вечера и пол ночи. Ругань х...н за что. Куча ненужного спама. ’Что за фотограф? Моя дочь плохо получилась ’ и...пол вечера это мусолят.
Мне это не интересно. Выключить звук- важные звонки пропускаю. Поэтому в сад .
ПоЗиТиВнАя• 19 декабря 2019
Ответ дляВсеЧетко
Ну так его мама считает, что ребенку это нафиг не надо.
Праздничный сервиз• 19 декабря 2019
Дело не в 15 грн, а в том, что эти дебильный пряники им НЕ НУЖНЫ. И по хорошему - онаина фиг не нужны на утреннике. И большинству сдавших они не нужны, но они не хотят выслушивать с егания и откупаются. Но вместо того, чтоб пойти логичным путем и прекратить эти закупки непонятно чего непонятно зачем, им вручили эти ненужные пряники с видом барской милости и ждут благодарности и раскаяния. Более того, вручили подло,
манипулируя чувством вины, отдавв напрямую ребенку. И что теперь делать, из рук забирать? Ни я ни сын эти пресловутые пряники не едим, птичек кормим по дороге домой. Да, цена вопроса невысока, но зачем это?
ВсеЧетко• 19 декабря 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Значит, нужно соврать, что ДМ твой подарок вероятно, передал твоей маме, у нее и спроси. Но ведь нужна смелость, чтобы так поступить, а многие мамы проецируют свою ситуацию на чужого ребенка - он будет страдать, давай задарим, скинемся, ведь копейки.
ПоЗиТиВнАя• 19 декабря 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
А Вы такая выше всего этого на советчице интеллектуальные вопросы бытия обсуждаете. Интересно как можно отключить звонки отключив звук в конкретной группе чата? Такие больше всего умиляют, ничего не знаю на что и кто собирает, но орут больше всего про поборы.
Пингвинчик сизокрылый• 19 декабря 2019
Ответ дляТворог для розжига
Вы сама милота
ПоЗиТиВнАя• 19 декабря 2019
Ответ дляВсеЧетко
Так пусть мама, которая не сдала это и предложит.
Цветок Мира• 19 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
А у вас логика железнейшая! Если какая-то Тётя при совке кому-то там отнесла вазу, то это обязательно нужно упомянуть в теме про пряники в детском саду и обвинить во все совок!
. У вас реально травма совеовая. И это не переход на личности, а бесплатная диагностика. Не благодарите
ВсеЧетко• 19 декабря 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Тут проще всего - мама приносит свое, а воспитательница кладет под подушку персонально. У нас двум мальчикам розги подложили, кроме пряников. Один аж пищал от радости - всем сладости, а мне еще и палочку.
Пингвинчик сизокрылый• 19 декабря 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Вот именно. Сама сдала на подарок, а когда получила- не знала куда его деть. Но точно не ребенку на сьедение отдать
ОдинРазНадетое• 19 декабря 2019
Ответ дляВсеЧетко
Вопрос: почему воспитатель нарушает правила и тычет под подушку ребенку продукты питания, которые принесли из вне? У нас и дни рождения, и этот злополучный пряник в шкафчик кладут. И в садике кушать не разрешается. Все дома с разрешения родителей
Попипиповна• 19 декабря 2019
Ответ дляЦветок Мира
и не собиралась)))
что я упоминаю - мое дело. А вот вы мимо не прошли почему-то со своей любовью к нафталиновым временам. Но мне такие люди не интересны, так что ответа больше не ждите.