ШапкаУшанка• 20 декабря 2019

Ребенок плохо растет

10 лет, мальчик, один изз самых низеньких в классе. Куда обращаться? Какие анализы сдать?
Гжегож Бженчишчикевич• 20 декабря 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я вот уже свои детские фото со школы анализировала, как я выглядела по сравнению со сверстниками. И да, я была меньше всех в классе, но не на две головы. Я когда вижу дочь на общем фото, прямо жутко становится. Она еще и дружит с самой высокой девочкой в классе...
100% и у меня именно так, я расссматривала фото свои, когда она не видела, что бы еще больше комплексов у нее не появилось. Тоже была самой мелкой но ведь не на две головы и то правда . Да, я немного переживаю, это правда, казолось бы мелочь мелочь, но давит немного (

Отвечаю всем• 20 декабря 2019
Ответ дляМальчижка
По этой таблице хорошо только зрение проверять)))
Вот

https://www.who.int/growthref/who2007_height_for_a...
Мяо мой мяо• 20 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
134 у ребенка, родители мама 169, папа 175
так у вас муж низкого роста.. свекровь не помнит, какого роста он был в таком возрасте?
Мяо мой мяо• 20 декабря 2019
Ответ дляЯ не в теме
Моей 6 и рост 130 она средняя в своем первом классе.
Рост -это данность, как и цвет глаз , например, вы рады цвету глаз вашего ребенка?
ого!!
Штора с кисточкой• 20 декабря 2019
сыну 13 рост 164 нога уже 41,5 и когда недавно была активная фаза роста то просто почти месяц ребенок приходил из школы и спал плюс болели все суставы и кости..... как по мне то он очень большой, вес 52 кг....посравнению с одноклассниками самый крупный
Кондуктор троллейбуса• 20 декабря 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я так поняла, вы еще не обращались к специалисту по этому поводу. Проконсультируйтесь у эндокринолога, в любом городе можно найти толкового, думаю. Мы этот вопрос решили поднять перед школой. Нам назначили целый список необходимых анализов, в том числе рентген кистей рук и черепа для определения открыты ли зоны роста у ребенка. Если хотите, перейдем в личку, я напишу подробнее, что именно мы сдавали
Весотехник• 20 декабря 2019
Побольше на солнышке гулять , залето детки заметнее подростают

Я такое• 20 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Это средний рост для 10-летнего мальчика.
Вся в кредитах• 20 декабря 2019
дочке 6 лет.рост 134.размер ноги 33
Вся в кредитах• 20 декабря 2019
Ответ дляБезВзяток
Это ваша дочь жуткий переросток, это ее нужно к эндокринологу и обследовать, т.к. средний рост в 7 лет - 122.
А у автора ребенок нормальный.
что вы несете.
Шкала Радости• 20 декабря 2019
Ответ дляВита_Б
У сотрудницы обратная ситуация, рост останавливали. Сыну 17 лет, размер ноги 40-й, а рост 185 и он все время рос. Мышечная масса не успевала нарастать, а кушал хорошо, спортом занимался. И она заметила, что все друзья бреются, а у него пушок легкий. Тоже у эндокринолога наблюдались, кололи гормон какой-то по схеме, чтобы остановить рост. Вроде, сейчас уже все ок. Возмужал, не растет, мышцы наращивает
Здесь больше с пушком проблемы, а не с ростом. Половые гормоны шалили. По росту и ноге - нормальные показатели для 17 лет.
Шкала Радости• 20 декабря 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Я в Киеве, у меня девочка, 8,5 лет рост 124 и 29 размер обуви , растет плохо и мало, я мечтаю чтобы хотя бы 160см выросла и 36 размер ноги.
П.С. мы с мужем не высокие, я 1.60, муж 1.68, но если еще ниже то вообще гномик.
блииин, у меня подруга 155 и нога 35р - красотка и вечная девочка...Я ей джинсы своего 9ти летнего сына отдавала) Он у меня рослый парень.
Посмотрите на себя с мужем и не ждите от ребенка высоты. И ее в комплексы не вгоняйте!
ВЫВсеВрете• 20 декабря 2019
Ответ дляШкала Радости
Я тоже ’вечная девочка’ по комплекции, размер одежды ХС, но считаю что если рост ниже 1.60 то это плохо .
Шкала Радости• 20 декабря 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
это Ваши личные тараканчики) не загоняйте их в свою девочку!
Кондуктор троллейбуса• 20 декабря 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Чем плохо? Разве что с верхней полки в супермаркете что-то достать не получается))
Кнопус• 20 декабря 2019
Обращались к эндокринологу с этой проблемой. Назначил рентген кисти руки, узи щитовидки,надпочечников и ещё чего то не помню. Анализ на гормоны щитовидки. В итоге оказалось проблема в щитовидке, сейчас уже третий год на гормонах. Рост сейчас норма. Так что лучше обратиться к специалисту, а не гадать, чтоб не запустить болезнь не дай бог.
КараПузовна• 20 декабря 2019
Ответ дляОбнемашечка
У меня такой же сын, правда мама 160, а папа 186.
Даже в голову не приходило такое подумать. Кстати, сын не самый маленький, есть ниже несколько мальчиков, а вот девицы высоченные
Девицы- это в 10 лет так вы называете девочек?
Сиамская сороконожка• 20 декабря 2019
Ответ дляЧу Ча
фото
здесь до 10 лет
Поумничка• 20 декабря 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
У меня тоже девочка 8,5 - рост 125, туфли 19 см по стельке с запасом. Обычный средний рост для девочки её возраста по таблицам ВОЗ, в своём 2-м классе - 4-я с конца строя.
Мы с мужем 164 и 185, но одна из бабушек всего 155, а одна прабабушка аж 180 была в молодости, так что какой в итоге будет рост - совсем непредсказуемо.
Зато вторая дочка в 4,3 - 110 и нога на полсантиметра чуть меньше, чем у сестры.

Не гоню• 20 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
ну так для 10 лет это нормальный рост.
Не гоню• 20 декабря 2019
Ответ дляromantica
К єндокринологу.
Сдадите анализы, еще по кисти руки что-то меряют. В Вашем случае лучше перебдеть.

P.s. 134 см - это МАЛО для мальчика. Такой рост у моей дочери в 7 лет.
бред какой. у моей дочери в 6,5 лет рост 116 см, а у сына в 9 128 и это норма!
как раз 134 в 7 лет аж никак не норма
Не гоню• 20 декабря 2019
Ответ длянеДоПриличий
То есть? По вашему надо спокойно сидеть и ждать что вырастет?
А вдруг есть какой то нюанс, который легко можно исправить пубертатный период. А дальше это будет уже не реально исправить.

Или вы из тех, кто и логопедов не признаёт со словами «сам выговорится». Ведь говорит. Да и ладно.
о чем бдеть если ребенок в абсолютной норме?
ПироженкА• 20 декабря 2019
Ответ дляШкала Радости
40 мало для 185!!! хоть бы 43
Не гоню• 20 декабря 2019
Ответ дляЭлектричка
к энокринологу. Анализ берут на гормон роста. Ребенка вводят в сон и делают этот анализ. Гормон роста вырабатывается с 22.00 до 23.00, если правильно помню. Сейчас гормональные препараты не закупаются государством, поэтому завозят сами.
зачем к эндокринологу, если ребенок в абсолютной норме роста?
Не гоню• 20 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Спасибо, да, я вижу, что маленький он. И одноклассники и друзья выше значительно
а вы нормы роста видите? почему вы считаете, что с ребенком что-то не так?
ПироженкА• 20 декабря 2019
Ответ дляНе гоню
как раз 134 в 7 лет аж никак не норма
И что к врачу бежать?ну ростет ребенок
Не гоню• 20 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
В Киеве к какому эндокринологу лучше обратиться?
зачем? если рост ребенка в норме
Не гоню• 20 декабря 2019
Ответ дляromantica
Племянника мужа лечили бесплатно. Не знаю, может уже в этом году нет финансирования.
Я написала про ’мало’, чтобы Автор задумалась и не упустила время.
а почему вы написали мало, если это далеко не мало, а средний рост?
Почемучка• 20 декабря 2019
10 лет это 5-6 класс. У шестом есть мальчики моего роста, а у меня 175 см....
Очень-очень• 20 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Ого.... Нормальный у вас рост....вот у нас ниже нормы.... 10лет рост около 118 см.... Но у нас есть сложности со здоровьем