Сижу_и_плачу• 20 декабря 2019

Жестокая правда жизни и когда это закончится?

В одной из больниц Киева был прооперирован парень, операция сложная, но рисков мало. Он умер. Причина ужасная - спешка врача. Хирург сильно спешил и потому допустил непоправимую ошибку. Вся больница знает причину смерти, но никто не скажет, перед родственниками все опускают глаза, в морге, « свои», напишут нужное заключение и другую причину смерти. На счету этого хирурги десятки трупов, именно из-за спешки, невнимательности, ошибок. Но все молчат, поэтому репутация у него безупречная, многолетняя практика и благодарные отзыва от выживших пациентов, от везунчииков. Почему молчат? Потому что знают, что не попрут против системы, потому что бояться потерять работу, потому что бояться говорить правду. Получается, что десятки врачей и медсестёр, являются соучастниками преступления, хирург дальше цветёт и пахнёт, рубит капусту, а все остальные с ужасом ждут, чью следующую жизнь загубит этот рукожоп. Как страшно жить
Начальник Анонимов• 20 декабря 2019
Я думаю автор просто наслушалась страшилок от какой то санитарки. Родственники парня имеют своё мнение, и оно не совпадает с мнением автора никак. Там люди тоже не простые , и если бы было что то не так, то уже бы весь город на уши поставили. Были консультации с врачами из Израиля.

Начальник Анонимов• 20 декабря 2019
Кстати, узнать операционную медсестру которая присутствовала и болтает языком, будет не сложно.
Скромняшка• 20 декабря 2019
’Все знают о десятках трупов’ и ’безупречная репутация’. Так не бывает. Как и причины смерти ’спешка врача’.
Закончится это, когда люди перестанут болеть и им не нужна будет помощь хирургов. Наступит сие благоденствие с окончанием Кали-юга, через 400000 лет. Запасайтесь терпением...
Любви вам!• 20 декабря 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А вы кем работаете ?
Я переводчик
Любви вам!• 20 декабря 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
В случае если бы автор написала хотя бы город. А так - выкусите
Подкустовый выползень• 20 декабря 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Удалено администрацией...

за призыв к насилию
БлинчикБезСметанки• 20 декабря 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Я переводчик
В посольстве , небось , работаете где-нибудь в Штатах или Великобритании ? Если нет , то так себе вы переводчик , правда ?

Начальник Анонимов• 20 декабря 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Выкусите вы. Город назван. Глаза раскройте.
автор Сижу_и_плачу • 20 декабря 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вы лично знаете мою дочь , что делаете такие выводы ? Если нет , то кто дал вам право так отзываться о незнакомом вам человеке ? Сами вы кем работаете ?
А как я отзываюсь, я вас просто спросила, почему работает не по специальности? Я закончила КНЕУ по специальности учёт и аудит, работаю главным бухгалтером. Но когда работала секретарем, потом помощником бухгалтера, то на подобные вопросы не обижалась, а спокойно отвечала, что набираюсь практики, так как теория оказалась далека от реалий. Да, это нормально, если человек сразу после обучения не имеет достаточно знаний и практики, чтоб занимать более ответственную должность, по чуть-чуть учится и идёт к намеченной цели.
Потому мне не понятно, почему вы просто не можете ответить на элементарный вопрос, а вместо этого обижаетесь и обвиняете меня в каких-то неприятных для вас отзывах о вашей дочери, ведь я не спросила ничего обидного, никак не оскорбила и не унизила вашу кровиночку. В любом случае, если вам таки показалось, что я чем-то обидела вашу дочь, приношу свои извинения, не хотела и в мыслях не было
Я такое• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Понимаете, вот тут писали, врачи не боги. Да, не Боги, они не в силах исправить неизлечимую болезнь, не все операции могут закончится успешно, в связи с состоянием здоровья самого пациента, не всегда можно удалить опухоль, которая вросла во все органы и пустила метастазы, и это можно увидеть только глазами непосредственно во время операции. Но есть и халатность. Когда хирург плохо спал, нервничает, бухал пол ночи, просто плохо себя чувствует, но не отменяет операцию, считая себя роботом и надеясь, что все будет хорошо, потому что это ж заработок, очередь и прочее. Нет, не имеет на это права, не имеет права заходить в операционную и брать скальпель в руки, если не может на 100% сосредоточится на работе, если он не отдохнул и прочее
Можно подумать что по причине спал дадут больничный и можно не работать,кстати в той же Америке бывают двойные смены
Лапка• 20 декабря 2019
Ответ дляМяо мой мяо
И правильно бы потребовали.Для обвинения нужны доказательства , тем более обвинения в смерти.Это вам не окурок мимо урны выбросить .Презумпция невиновности, слыхали?

При чем здесь это вообще? Это что суд. ?
Право автор создать тему. Просто поговорить. У кого какие ситуации были с врачами. И как всё несправедливо.
Так накинулись на нее. Даже оскорбил кто-то.
Если бы она назвала фамилию врача и прочее. То тогда доказательства нужны что он виноват. А так все анонимно. Обо всем и ни о чем)))
Так что успокойтесь уже, диванные адвокаты.
Я такое• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Ужас, и это пишет мать, сын которой тоже был на операционном столе. Я смотрю вас эта тема вообще очень веселит, много смайлов. Идите ка посмейтесь где-то в другом месте, так нельзя, просто по человечески
Операция на перегородке и сломанная шея ,где связь?там перелом основания черепа на вскрытии
БлинчикБезСметанки• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Вот этими словами ’А ваша дочь обсуждает санитарок из-за отсутствия самореализации. Вот вы даже написали, работает мед сестрой, но добавили, что по диплому фельдшер, подсознательно стесняясь того, что дочь не смогла устроится по образованию. Это все равно, что врач, работающий мед сестрой, гордо хвастался своим дипломом. В таком случае лучше промолчать, так как вопрос напрашивается сам собой - плохо училась? Она у вас там чем занимается, работает или подслушивает сплетни санитарок?’ вы как раз оскорбили и унизили и мою дочь , и меня .
На вас - жалоба . Диалог с вами я заканчиваю , мне противно .
Жынси_на_флиси• 20 декабря 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Удалено администрацией...
Лапка• 20 декабря 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Написано же ’ в одной из больниц Киева’
автор Сижу_и_плачу • 20 декабря 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Идите с Богом, я не назвала ни больницу, ни причину, ни какая именно операция проводилась.
Вы как раз и есть яркое подтверждение тому, что даже если бы я говорила именно о вашем случае, то это выглядело бы так: правду знать не хотим, врачу верим, медсестру, позволившую себе открыть рот и вынести правду на всеобщее обсуждение - наказать.
Это как раз к тем девочкам, которые посоветовали сказать правду родственникам. А нужна ли им эта правда и что они с ней будут делать? Наказывать невиновных? Вот реально? Теперь понимаю, почему сотрудники бояться говорить и почему дальше будут гибнуть люди.
Любви вам!• 20 декабря 2019
Ответ дляПодкустовый выползень

за призыв к насилию
Глаза протрите, никто никого не призывает. Но вам лишь бы укусить. Как та моська из басни что на слона лает
автор Сижу_и_плачу • 20 декабря 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
На здоровье, как говорят...
Любви вам!• 20 декабря 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы такая наивная неужели верите что автор тот город назвала? Я когда пишу тут меняю все вплоть до пола человека которого обсуждаю. Так делают все кто не хочет быть узнанным

Любви вам!• 20 декабря 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я живу в благополучной стране, работаю переводчиком в гос структуре (по нашему)
Того чего добилась я вам и вашей дочери «фельдшеру» присниться не может
Любви вам!• 20 декабря 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Бедная униженная и оскорбленная.
Ржу с вас
БлинчикБезСметанки• 20 декабря 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Так если вы не переводчик при президенте , то хреновый из вас такой переводчик ...
БлинчикБезСметанки• 20 декабря 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Бедная униженная и оскорбленная.
Ржу с вас
Смотрите не лопните от смеха .
Начальник Анонимов• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну если сначала я сомневалась стоит ли говорить родственникам, то теперь я точно дам почитать эту тему. Уж слишком много совпадений тут . И если они решит разбираться, то и администрации кидстаф будут писать чтобы сказали ваш реальный ник.
автор Сижу_и_плачу • 20 декабря 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Ой, пожалуйста)) а главное совпадения с вашим случаем подчеркните, ну чтоб всем было понятно.
Любви вам!• 20 декабря 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Смотрите не лопните от смеха .
Ваще поведение такое мелочное и жалкое... как все ваше существование. Мне сейчас реально жалко стало. Такая серость беспросветная..
ну забанят меня. Что вам от этого? Вы счастливее станете? Нет. Не будет у вас счастья. А вот мне бан на пользу пойдет. Сижу тут, отвлекаюсь от работы. Опускаюсь до общения с вами.
Так что спасибо. За
Жынси_на_флиси• 20 декабря 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Так что спасибо. За
А вы ванга?
Красота неземная• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Я нет, но об этом говорит вся больница. Знают все. Если бы я лично была на операции и могла что-то доказать, то наверное, я бы не промолчала.
Что вам лично мешает обратиться в министерство здравоохранения, на телевидение и к журналистам, будет и проверка и собрать всех родственников можно для суда, раз все знают то все
Действуйте, толку от ваших тут сотрясений? Вы если в курсе и позволяете этому быть, то тоже в какой то мере соучастник,верно?
автор Сижу_и_плачу • 20 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
Получается, что так. Но я не знаю родственников. Я не знаю, нужна ли им правда и готовы ли они бороться. Вот девушка выше, провела аналогию, у ее знакомой умер парень после операции. Родственники верят врачам и знают, что сделали все возможное и другую правду просто не приняли бы. Действия девушка описала. Вместо проверок и журналистов, скорее всего, молча загробили бы человека, который позволил себе озвучить правду.
Потому я и не знаю, что делать с такой правдой. С одной стороны, родственники могут поднять бунт и попытаться выяснить правду, а с другой стороны, правда эта может оказаться никому не нужной и пострадают только невинные люди.
В этой теме я хотела понять, почему так происходит и почему мед персонал молчит. Получается, что во благо? Может потому, что многие не хотят принимать реальность, а те, кто готовы, все равно не в силах ничего изменить.
Мизимец• 20 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Идите с Богом..., сами знаете куда
Да не обращайте внимание, сама она омерзительна, такие всегда защищают преступников