фрау Гитта• 22 декабря 2019
панкреатит и отсутствие диеты
У мужа панкреатит, сильно болит поджелудочная. Диеты не придерживается. Пьет панкреатин и ношпу.
Достучаться не могу к нему. Как повлиять? Чем это грозит?
Яйцеголовая• 22 декабря 2019
Как он не боится? Пусть сходит в отделение, где принимают с острым панкреатитом и посмотрит.
Тарабарщина• 22 декабря 2019
Когда болит по-настоящему сильно, острый панкреатит, есть, а часто и пить вообще невозможно: неукротимая рвота, сильная боль, страдает нервная система, у моей сестры начались судороги и галлюцинации при остром панкреатите.
фрау Гитта
• 22 декабря 2019
Он лежал в больнице, его там капали. Стало легче, выписали, а ему постоянно хочется кушать. Диетическая еда ему не вкусная и он не наедается
Губка Боб• 22 декабря 2019
Странно, когда болит, готов есть все что скажут, лишь бы лучше стало, мне таблетки не помогали
ШанельКуКу• 22 декабря 2019
ну так гугл вам и ему в помощь, хорошего ооочень мало
до летального исхода
хотя бы пол-года посидеть на строгой диете, стол 5 вроде
до летального исхода
Мадам БрЮшкина• 22 декабря 2019
Ответ дляфрау Гитта
Это понятно, а жить он хочет?о стиве джобсе пусть почитае, никто не спас.
Повезите его на воды в трускавец, если он совсем никак на диету не садится.
Кстати, самое ужасное для поджелудочной- алкоголь
Здесь на минутку• 22 декабря 2019
Автор, я понимаю Вашего мужа. Год почти сидела на диете, уже готова взвыть, невозможно, невкусно, не наедаешься этой бурдой. сладкого хочется невыносимо. ненавижу печеные яблоки, тошнит от одного вида отварного мяса, хочется шашлыков, стейков,мяса на гриле, в общем. картошки хочу жареной-не могу просто
. и солений-огурцов, помидоров. летом хотелось до жути мороженого, грешила и ела. пару раз поплатилась-скрутило так, что не вдохнуть, острые боли. потом перестало
. регулярно сдаю анализы крови-печеночные ферменты, панкреатическую амилазу.
как вспомню острый панкреатит-жуть берет. боли такие, что лезешь на стену и воешь. буквально, не в переносном смысле. но-шпа - что мертвому припарки при обострении. И уж тем более креон
Но боль-это всегда сигнал, автор. У меня так острый начинался-несколько недель просто побаливало, помогал риабал (я предпочитаю его но-шпе) и попить боржоми. Потом уже не помогало ничего
После обострения панкреатита диета обязательна минимум 2-3 месяца. потом можно потихоньку расширять, но очень аккуратно
худшее, что может случится-панкреонекроз. тогда всё. по-настоящему. во всем мире нет лечения от этой болезни. летальность 60-80%, а с уровнем нашей медицины... в общем, грустно всё.
. регулярно сдаю анализы крови-печеночные ферменты, панкреатическую амилазу. как вспомню острый панкреатит-жуть берет. боли такие, что лезешь на стену и воешь. буквально, не в переносном смысле. но-шпа - что мертвому припарки при обострении. И уж тем более креон
Здесь на минутку• 22 декабря 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
У Джобса был рак поджелудочной, это не панкреатит. Не пугайте Автора
но в целом, панкреонекроз не намного лучше.
Кракадэ• 22 декабря 2019
Беріть ситуацію у свої руки і заставляйте харчуватися правильно. Мій друг у 30 років помер від Панкреатиту. Не лікувався!
Там-тарарам• 22 декабря 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
а как сейчас вы себя чувствуете? то есть вам понадобился год, чтобы железа успокоилась и вы расширили диету?