Птица Говоруша• 22 декабря 2019
День рождения - дарить подарок или нет?
1й класс, частная школа. У одноклассника день рождения, родители приглашают в класс шоу, аниматоров, угощения. Программа на 1.5 часа. Участвует весь класс естественно (18 человек)
Не могу определиться, нужно дарить подарок имениннику в таких случаях?
Пиши-пропало• 22 декабря 2019
Мы в таких случаях дарили от класса. Отличный дорогой подарок, предварительно уточняли у родителей именинника чем ребенок интересуется.
Птица Говоруша
• 22 декабря 2019
Ответ дляПиши-пропало
не успеваем собраться-организоваться, только в субботу вечером сказали, завтра в обед празднование
Гопница-Советчица• 22 декабря 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Ну так от себя поздравьте именинника
Птица Говоруша
• 22 декабря 2019
Ответ дляГопница-Советчица
А Вы хотите *на шару* прийти?
в садике все приглашали аниматоров, и мы тоже - никто ничего дети не дарил. В школе не знаю как положено
Гопница-Советчица• 22 декабря 2019
Ответ дляПтица Говоруша
В садике,да,я тоже так делала:аниматор и без подарков.В школе по другому
Птица Говоруша
• 22 декабря 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Ну так от себя поздравьте именинника
а когда вручать - утром или когда празднование?
Птица Говоруша
• 22 декабря 2019
Ответ дляГопница-Советчица
вот я как-то не успела после садика перестроится и понять как правильно.
Птица Говоруша
• 22 декабря 2019
Ответ дляVika_mis
У нас в классе каждый готовит какой-то подарочек имениннику, вне зависимости от формы празднования. Общие подарки иногда дарили, когда отмечали вне школы.
Даже если именинник вообще не празднует?
Засомневаю• 22 декабря 2019
Я в саду и аниматоров заказывала за 3000 грн и тор был за 1500 грн. Ноя не ждала никаких подарков, просто хотела, чтобы дочка с детьми кайфонули. Некоторые ребята от себя дарили по желанию.
Завтра вот тоже несем ’стол’ в частную школу. О подарках даже и не думали, дочка наоборот хотела всем одноклассникам подарить какую-то штучку на память.
КвартираЧья• 22 декабря 2019
Ответ дляГопница-Советчица
А Вы хотите *на шару* прийти?
В смысле - на шару прийти? В школу не ходить теперь, если кто-то решил выпендриться?))
У нас есть подарки от РК - для всех именинников. Если дети дружат, бывает, что кто-то что-то от себя дарит дополнительно. Если кто-то хочет прям отметить - зовет на ДР. За пределами школы. Кого позвали - тот идет и дарит подарок. Если хочет.
А явочным порядком - мы хотим праздник ребенку, поэтому готовьте подарки - не очень-то красиво.
Птица Говоруша
• 22 декабря 2019
Ответ дляЗасомневаю
Я засомневалась. потому что тут не просто стол, а большая развлекательная программа.
В садике еще год назад никто не дарил, но да, тоже всем в группе маленькие сюрпризы вручали после аниматоров )
Птица Говоруша
• 22 декабря 2019
Ответ дляVika_mis
Да. Дети знают о ДР и поздравляют в этот день. Если вдруг забыли о подарке, рисуют друг другу открытки, подарок приносят на следующий день, т.к. хочется порадовать одноклассника.
Здорово, у нас нет такого
Засомневаю• 22 декабря 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Просто смотря ради чего отмечается день рождения, для развлечения или для подарков. Мы вчера праздновали в развлекательном центре с аниматорами и бумажным шоу. Часть детей пришла с очень недорогими подарками, ну и что. Даже если бы были без подарков, всех рады видеть, даже не подумали бы обижаться.
Птица Говоруша
• 22 декабря 2019
Ответ дляЗасомневаю
для развлечения, уверена ) У меня даже нет идей особых что подарить можно однокласснику, т.к. судя по описанию у него есть все, что душа желает )
Гопница-Советчица• 22 декабря 2019
Ответ дляКвартираЧья
Вы Автора ПОСТ читали?Ребенка Автора пригласили на празднование.
Птица Говоруша
• 22 декабря 2019
Ответ дляГопница-Советчица
не прийти не получится, это в учебное время
КвартираЧья• 22 декабря 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Я прочитала, а вы - нет: ’родители приглашают в класс шоу, аниматоров, угощения’. Не детей приглашают на празднование, а аниматоров в школу. Родителей других детей просто предупредили, что такое будет, причем не сильно заранее. Дети уже будут на тот момент в школе.
Птица Говоруша
• 22 декабря 2019
Ответ дляКвартираЧья
да. именно так. Попросили уточнить. кто завтра будет в школе, чтобы количество посчитать
Гопница-Советчица• 22 декабря 2019
Ответ дляКвартираЧья
Сорри
Вы правы.
Гопница-Советчица• 22 декабря 2019
Автор,тоже простите,не вникла.
Если именинник-девочка,а у Вас сын:пусть подарит букет цветов
Птица Говоруша
• 22 декабря 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Автор,тоже простите,не вникла.
мальчик
Матрёна• 22 декабря 2019
Автор, подарок можете не дарить
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2523588
Фигура мечты• 22 декабря 2019
У нас в школе дарят подарки на др всем одинаковые, и больше ничего от себя никто не дарит. Уже далеко не первый класс, Школа частная.