ФсеСама• 24 декабря 2019

Репетитор, которому 15.

Повели бы своего ребенка 1-4 класс к девочке девятиклассница, которой 15 лет?
Предлагает услуги репетитора по английскому языку. Опыта нет, но есть хороший уровень знаний, сейчас учит язык. Занимается на третьем курсе языковой школы( всего пять курсов) .
Цена, конечно, ниже рыночной вдвое.
А у нас макарошки• 24 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
нет, дети ходят в глобус (языковой центр), цена 90 грн за занятие. В группе 5 человек
А где этот центр? Днепр?

КохайтесьЧорнобровi• 24 декабря 2019
Автор, у меня сын занимался сначала у преподавателя со школы, а потом на каникулах с ним занималась знакомая девочка, ей 17. Я не полагала никаких надежд на это, так для поддержания и потому, что за девочку попросили. И вот теперь уже полтора года мы с ней. Ребенку гораздо интересней, она уезжала в Германию летом на три месяца на практику, сын дождаться ее не мог. Кроме интереса есть и результат, более того - она привлекла его друзей - создали чат в вайбере, где общаются исключительно на английском, т.е. вовлекая таким образом и друзей сына. Раз в неделю они созваниваются с нейтивами и еще дополнительно получаются получают опыт разговорный и пр. Вообщем я на удивление очень довольна. Главное что ей удалось - это добиться того, что ребенку стало нравиться учить английский, что у нас дома иногда целые вечера по просьбе сына на английском, поэтому приходится подтягивать и нам с мужем. Он достаточно смело болтает, то, чего раньше вообще не было, хотя грамматика и аудирование у него были хорошими. Ну это наш опыт.
Рву и мечу• 24 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Но, с другой стороны, а как профессионалами становятся?)
повела бы к любому репетитору если у них хороший контакт с ребенком!
это важней опыта и уровня профессионализма)))
10-класснику знаний достаточно чтобы помочь 1-9 класснику)))

а как с СССР брали шефство над младшими, вы наверное не помните?
как раз широко практиковалась школьная помощь))) одноклассники и старшие детки помогали кому надо подтянуть знания.
Летчица• 24 декабря 2019
Ответ дляМать драконов
Наша учительница не владеет ни чем, а преподает.
Ну так это ваши проблемы. У сына были шикарные учителя .Лучшие репетиторы. А сейчас такие же строгие и знающие преподы. Не нравилась школа-сменили и делов) А заведомо идти непонятно к кому, как в случае автора.И еще платить за это. Такое...Мои дети не подопытные кролики для старшеклассников. А кому-то нормально.
Рву и мечу• 24 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Когда получают высшее образование, для начала
младокошкина• 24 декабря 2019
Автор, ну какие 80гр??!! То, что школьница выучила (а точне-учит еще и учить ей долгоо)-это личное дело 15летней девочки и ее родтелей. Она может разве что домашки делать с вашим ребенком. А Вам, как маме, нужно от репетитора знаиеи владение методиками преподавания,т.е. не просто репетитор должен знать язык, а должен уметь Научить языку...иВ вашем случае цена для репетитора 15 лет-30грн на домашки. все. И не переводите и время и деньги свои.
Фигура мечты• 24 декабря 2019
Ко мне водили, читали, писали, ничего сложного
Летчица• 24 декабря 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Может, это не курсы для всех желающих (там соседка Люда за три года таки дотёпала до В1), а именно языковая школа, где программа ВУЗа.
В языковой школе нет программы вуза. Там и есть уровни от А 1.1 до С2. И то С2 редко каакая школа дает. В основном там уже разные программы под конкретные вузы за рубеж.И отдельно грамматика повтор блоками
Дело было давно• 24 декабря 2019
Донька,якій 15 і вона на високому рівні знає англійську,займається з меньшим.Повела б то точно.

nahaka• 24 декабря 2019
Ответ дляВечный двигатель
Я плачу 100гре репетитору, преподаватель англ в спецшколе .
Платите, рада, что нашли хорошего учителя по такой цене. Но для меня, живущей в Киеве, 40-50 грн за час - ни о чем. Даже для ребенка: дорога, подготовка к занятиям. И я сама начинала преподавать рано, но не в 14-15, а в 17 и все ок. Вы же не знаете, возможно, та девочка уже года три занимается с мамой - осваивает методику или присутствует на уроках или ещё что-то. Отказаться всегда можно
Языката Хвеська• 24 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
У меня дочка начала преподавать ещё будучи студенткой..тоже без опыта..Перый ученик был мальчик (4 класс) вообще не читал..в школе почему-то боялся учителя.Дочка его за год и читать научила,и привила любовь к языку Потом ещё был один ученик ,который ,как сказала его мама,вообще не воспринимал учителей опытных,старшего возраста..а дочка с ним нашла общий контакт и вот уже третий год занимаются.Это я к чему,просто иногда толку больше от молодого,пусть не опытного преподавателя,чем от преподавателя со стажем
Чебуратор• 24 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
80 грн/ Днепр.
Цена у хорошего репетитора - 150
Мы ходим за 100, занятия в группе на 3 человека. Но! У них своя методика, по которой работают и результат я вижу. Если за 80 грн она просто будет делать дз школьное, то не пошла бы. Для Днепра 80 грн за урок у школьницы - дорого.
Летчица• 24 декабря 2019
Ответ дляДело было давно
Високий ривень это у вас какой. А то я тут запуталась)))Уровень пройденный А 2 и начало обучения В1 уже вау...И куда не плюнь бизнесмены.
Летчица• 24 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Круто вы людей с опытом и стажем опустили. Супер тема.
Чебуратор• 24 декабря 2019
Ну и плюс, ее нужно уметь работать с детьми. Далеко не всем это дано на интуитивном уровне, и то, что ребенок будет ходить с радостью - не гарантия того, что он получит знания.
Нифига_ни_ни• 24 декабря 2019
именно и буду искать такого репетитора среди студентов и молодежи.
Звоночек• 24 декабря 2019
Ответ дляЛетчица
Ну да, а у нее а 15 лет и сама еще языка вообще не знает какой подход? Слупить 80 грн. Ее подход понять можно, а вот автора-нет. Лучше меньше, да лучше.
От куда вы знаете, что знает 15-летка?что она умеет.
Можно попробовать.
Нифига_ни_ни• 24 декабря 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Для начала хотя бы изучают методики, психологию разных возрастных групп, структуру урока, особенности учебников разных издательств.
И да, ’знать’ НЕ равно ’уметь обьяснить’.
а вот такого не буду препода искать.
Играю у края• 24 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Ну пусть тренируется на вашем ребенке.
А мне нужен профессионал с четким и системным подходом в обучении.

nahaka• 24 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
И ваша дочка же бесплатно с ним занималась, да? Или за символические 30-40-50 грн?
P.S. я просто искренне не понимаю всех тех, кто пишет, что 80 - много за час. А вашей дочке -
Чебуратор• 24 декабря 2019
Ответ дляЛетчица
Не в опыте и стаже дело, а умение ’чувствовать’ детей. И это далеко не всегда приходит с опытом.
Играю у края• 24 декабря 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Имеют методику преподавания , свободно владеют иностранным языком.
+100000
Дама с заначкой• 24 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
То есть необходимость высшего образования вы отрицаете? И ваш ребёнок наделён даром умения научить в девятом классе??
Если дара обучать нет,то высшее образование не поможет
Языката Хвеська• 24 декабря 2019
Ответ дляЛетчица
У меня такая ,,с опытом и стажем,, не смогла подготовить ребёнка к ЗНО,хотя предварительно акцент делался на это..
Винник• 24 декабря 2019
Моя дочка преподавала химию и биологию как репетитор ( и на дому, и в репетиторством центре ), когда ей было 16. Правда, она тогда училась на 1 курсе меда и была победительницей всяких всеукраинских олимпиад и пр.
На городском форуме завела темку с рекламой своих услуг, все отзывы были хорошими. Помню, написала отзыв мама девочки, которая училась тогда в медлицее - о том, что даже опытные преподаватели этого продвинутого лицея не смогли так хорошо подать материал ее дочери, как смогла это сделать моя дочка. Так что возраст - не показатель, хотя лично я для дочки в свое время выбирала опытных преподавателей и только по рекомендации.
Летчица• 24 декабря 2019
Ответ дляЗвоночек
Можно попробовать.
Дык автор пишет проходит В1. Это очень низкий уровень. Даже не школьная программа.
nahaka• 24 декабря 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
а вот такого не буду препода искать.
Про методики и структуру урока, конечно, нужно, но забавно. И да, я тоже не ищу преподавателей с исключительно такими знаниями.
УжеВотДа• 24 декабря 2019
Ответ дляOlgaZbignev
Чем моложе человек, тем меньше надо платить?)
угу, те же мысли( И фигня что девочка будет выкладываться куда больше, чем матерый учитель.
Как еще не написали что можно вообще не платить, даже и не знаю.
ОднаРозоваяРоза• 24 декабря 2019
Да. У знакомой репетитор младше был, с ее второклашкой по Скайпу занимался математикой. Но там больше не математика была важна, а мотивация.
Летчица• 24 декабря 2019
Ответ дляИграю у края
Ну пусть тренируется на вашем ребенке.
Фух . Я не одна. Я уже думала со мной что-то не так. Что не готова детей своих делать подопытными в руках других детей еще и за свои деньги..