ФсеСама• 24 декабря 2019
Репетитор, которому 15.
Повели бы своего ребенка 1-4 класс к девочке девятиклассница, которой 15 лет?
Предлагает услуги репетитора по английскому языку. Опыта нет, но есть хороший уровень знаний, сейчас учит язык. Занимается на третьем курсе языковой школы( всего пять курсов) .
Цена, конечно, ниже рыночной вдвое.
Катастрофа• 24 декабря 2019
Ответ дляАнтиТроль
Методики и структуры всем известны, кто учится в школе и, тем более, на курсах. Психологию мало кто знает, качество репетитора не зависит от этого. Учебники тоже можно выбрать в 15 лет, если есть желание работать.
Надо смотреть на конкретного человека, а не на возраст.
Одно дело когда учат тебя, а другое когда ты.
Недостаточно повторить то что делает учитель на курсах. Да и не сможете. Отучиться - это не равно знать методики. Это как прослушать оперного певца - и начать петь так же. Вы видите, что человек делает. но недопонимаете, как. Образование и опыт дают результат.
Ответ дляЛетчица
Там А2 только закончила девочка) Какие В2)))
Я не читала все ответы автора. Но если, как она пишет, знание языка лучше некоторых преподавателей, то её дочери не составит труда подтвердить это официально.
Я тоже репетиторствовала студенткой. И ко мне предъявлялись аналогичные требования. И родители с детьми сидели и в группу детей меня пускали, а руководство сидело и наблюдало, как я справляюсь.
ОднаРозоваяРоза• 24 декабря 2019
Ответ дляЗвоночек
Высшее образование не равно профессионализм.
По-моему это репетиторы отписались))) Вот мне кажется, что для детей до 10 лет в основной массе важно именно понимать на слух и говорить. Грамматику можно подтянуть, да ее и в школе учат, а вот ’разговорить’ ребенка это надо уметь. И какая разница по крутизне уровня преподавателя, главное какой уровень будет у ученика) Я вот чёт про врачей подумала, порой простой врач в обычной поликлинике поможет лучше, чем именитый с регалиями и за много денег.
Ответ дляКатастрофа
О каких конкретно методиках речь ведете?
АнтиТроль• 24 декабря 2019
Ответ дляЛетчица
Методики известны.???В школе и на курсах этому учат? ПАЦТАЛОМ)))
Я не писала, что учат. Вы, когда сами учитесь, с закрытыми ушами и глазами это делаете? Чужой опыт перенимать не умеете? Это Ваши проблемы. А девочка, видимо, умеет. И готова заниматься саморазвитием в этом направлении.
Вам же, видимо, надо, чтоб разжевали и в рот положили. Вы ещё пацталом? Да, нашли себе правильное место.
Катастрофа• 24 декабря 2019
Ответ дляКолхозница
А вы думаете, мало учителей таких???
Ко мне девочка приходила устраиваться, диплом учителя англ имела.
У меня В2. Я не разбираюсь в градации уровня А, но даже В1 у неё не было. А диплом был. Произношение - ужас-ужас...
Я у неё спрашиваю, может ли она свободно общаться (на англ), а мне в ответ: ’май нейм из ... Ай воз Борн...’
Хорошо, хоть не лондон из зе кепитал.... )))
И пойдет эта мымра работать учителем
А вы тут опыт, образование, и все дела ))))
Я подменяла в школе учителей, начиная со своего 7-8 класса. По их методичке
И пойдет эта мымра работать учителем
Улыбнуло. Методичку заранее штудировали или прямо на урок брали?
8-классника максимум оставят посидеть с детьми пока они делают задание, никто ему не даст объяснять материал и проводить контроль. Вы присочиняете.
Колхозница• 24 декабря 2019
Ответ дляСтетоскопуло
А в ВУЗах вы думаете, какая программа? Мой ребёнок в КНУ, восточные языки. Они начали с С1 английский учить.
А Запорожский университет и другие бывшие педучилища, скорее всего, с нуля начинают. Ну не поступают к ним дети с соответствующей подготовкой.
Или второй язык - его в ВУЗах с нуля учат
Так что программа ВУЗа - это очень растяжимое понятие.
И да, не мусолят в хороших школах по 3 года В1.
Моей взрослой подруге нужен был англ на работе. У нее и в школе он был, и в вузе, наверное. Но никак. До В2 она чапала долго. Года 3 как раз. И это ж не с нуля
Бывает людям не идёт оно. Она сама умная, ктн, молодец.
У меня нет степени, но до В1 с нуля я дошла за год, за второй до В2.
АнтиТроль• 24 декабря 2019
Ответ дляКатастрофа
Образование даёт, конечно. Но не корочка ВУЗа.
Надо смотреть на данного конкретного человека, а не вешать ярлыки.
Катастрофа• 24 декабря 2019
Ответ дляKupiSlona
Мне конкретно вас здесь начать обучать?)
Стильная штучка• 24 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Очень согласна.
Тут ещё такой нюанс. У девочки мама преподаватель английского. И то, что по методике она натаскана - 100%. У мамы сейчас нет мест.
Автор, ведите и смотрите на результат. У молодых рвения больше.
Катастрофа• 24 декабря 2019
Ответ дляKupiSlona
Конкретно перечислить просто.
Это не так просто, как вы себе представляете. И чего ото люди в вузах учатся, если достаточно через запятую чтоб перечислили, и пошел преподавать!
Стетоскопуло• 24 декабря 2019
Ответ дляКолхозница
Это мы с лётчицей спорим - она настаивает на том, что у девочки из этой темы В1. Только потому, что та на третьем курсе языковой школы, и ей, Лётчице, так кажется.
О том, что до В1 можно намного быстрее дойти, если стараться и есть способности, она не догадывается.
Летчица• 24 декабря 2019
Зато тема показательна. Потому как в июне начнутся темы о ЗНО. И там кадждая вторая хаит репетиторов. Не научили. Ребенок завалил. Платили даром...Хоть теперь знаю откуда ноги растут. Сначала нанимают непрофессиональных детей на копейки. А потом темы)
ЖивунаБагамах• 24 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Но, с другой стороны, а как профессионалами становятся?)
Учатся учить языку, а не учат только язык. Но Вы можете попробовать.
Колхозница• 24 декабря 2019
Ответ дляКатастрофа
Вам же так хочется, чтобы я сочиняла )
Я знала несколько предметов полностью (всю программу до выпускного класса) в том возрасте.
Методичку заранее, конечно.
На моей памяти других детей таким образом не использовали. Старшеклассники приходили к нам только чтобы не шумели
Методичку заранее, конечно.
Летчица• 24 декабря 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Мне не кажется. Автор прдтвердила, что да учится сейчас по программе В1 А1 и А2 прошла) Кто в теме, все поняли уровень девочки.
Колхозница• 24 декабря 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Так В1 не предполагает свободного владения, насколько я помню
Olga Zelenyak• 24 декабря 2019
Ответ дляЛетчица
В теме течь о ребёнке, который учится в младшей школе
Летчица• 24 декабря 2019
Ответ дляКолхозница
Понятное дело. И его только проходит девочка Уровень английского В1 — третий уровень знания языка в Общеевропейской системе CEFR, системе определения различных языковых уровней, составленной Советом Европы. В повседневной речи этот уровень можно назвать средним
Ой, если бы все репетиторы со стажем могли заразить ребенка желанием изучать, показать прелесть расширения горизонта со знанием нового языка.
Грамматика в этом деле не главное, скорее даже минус, потому что это утомительно скучно зубрить правила, и когда, надо говорить быстро и спонтанно эти правила очень тяжело встроить в речь.
Попробуйте, вдруг этот подросток сможет увлечь ребенка текстами современных песен или англоязычными блоггерами на Ютуб.
Стетоскопуло• 24 декабря 2019
Ответ дляЛетчица
Таки вам кажется :) Ни в одном сообщении автора нет упоминания об уровне девочки.
Летчица• 24 декабря 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Читать старпост не судьба? Есть упоминание.
Колхозница• 24 декабря 2019
Ответ дляЛетчица
Если в школе нормальные учителя, то нанимай-не нанимай репетиторов, приза будет, только если много пропустили из-за болезни/поездок и т.п.
А репетитор по англ в школе при отсутствии родителей, свободно владеющих языком и вовсе - деньги на ветер
Задаю элементарные вопросы детям, которые ходят к репетиторам годами, они не могут ответить. Они 2 слова не могут связать.
ЖивунаБагамах• 24 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Очень согласна.
Автор, к чему тема. Вам не интересно мнение других. Вы уже определились. Хотите дерзайте. Может быть все.
Меряно-перемеряно• 24 декабря 2019
Напишу як мама. Був період, коли водила дитину до студентів старших курсів. Це важко, бо потрібно мати інтуіцію або педагогічний досвід. Просто так школяр молодших класів не відкриє підручник і не сяде займатися предметом, в якому має прогалини. Або який не любить. У всїх характер. Якщо дитина ідеально спокійна або має мало проблем, репетиторствують батьки. Взагалі якщо у репетитора досвід є, то будь-який характер не проблема. Але молодому репетитору прийдеться якось викручуватись, щоб зацікавлювати, і при цьому не тиснути і кричати, бо це можна безкоштовно вдома робити. І у таких молодих репетиторів є така риса, як неорганизованість, може, то до Вашої дитини не стосується, але у нас було так, що репетитор або запізнювався або взагалі забував про зайняттся. В результаті ми відмовилися, але я знаю, що всі професіні репетитори з чогось починали.
Летчица• 24 декабря 2019
Ответ дляВкаблучках
Автор и есть мама девочки. Она тут же сориентировалась в градации остальных педагогов, что у них лай боже В1) И рьяно защищает девочку)
Стетоскопуло• 24 декабря 2019
Ответ дляКолхозница
Естественно. Хотя... у нас очень много наших сограждан примерно на таком же уровне знают украинский, но утверждают, что ’свободно им владеют’.
Всё очень субъективно ;)
ЖивунаБагамах• 24 декабря 2019
Ответ дляЗвоночек
Не соглашусь
У свекрови подруга, её дочь школьницей нанимали переводчиком(английский, китайский)
Переводчик выполняет сам работу, никого не учит. Сравнение не корректно.
Летчица• 24 декабря 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Всё очень субъективно ;)
Вы хотели бы, чтоб такие граждане учили вашего ребенка украинскому.