СноваЗдорова• 24 декабря 2019

Мамы деток с дислексией зайдите

Мамы деток, у которых дислексия. Подскажите, кто ставил диагноз? Логопед? В интернете много информации и у меня, после очередных попыток чтения, мозг совсем не воспринимает информацию (((( искать специальные учреждения, где корректируют это или лучше индивидуально с логопедом заниматься? Это быстро корректируется? Сыну почти 7
На привозе• 24 декабря 2019
Индивидуально с логопедом и много, очень много самой с ребенком. Терпения Вам.
Моська-слон• 24 декабря 2019
дислексию ставит психоневролог в ПНД, корректирует речь логопед он же и педагог /логопедов готовит пединститут/ Заниматься придется долго, ежедневно, по материалам который даст логопед. Сразу же отмечу, ищите логопеда в пнд, а не на ресурсах интернета. Я рекомендую своего, но возьмется ли она... М Левобережная отделение ПНД от Миропольской
автор СноваЗдорова • 24 декабря 2019
Ответ дляНа привозе
Благодарю)) подскажите это за пол года подтягивается до более менее результата? Сама виновата, упустила момент до школы. Пока поняла в чем проблема, то злилась на сына. Теперь переживаю за успеваемость
автор СноваЗдорова • 24 декабря 2019
Ответ дляМоська-слон
Благодарю. Мы на правом берегу. Буду здесь искать. Я физически не смогу ездить туда заниматься
Моська-слон• 24 декабря 2019
Ответ дляСноваЗдорова
какие пол-года? думаю что больше, хоты все зависит от степени поражения и желания ученика трудится ежедневно. Ведь и школу никто не отменял и дислексию нужно корректировать
Моська-слон• 24 декабря 2019
Ответ дляСноваЗдорова
у сына была и остались проявления дизартрии, корректировали 2.5 года начиная с 4х лет, сейчас ему 11 лет, получила табель 5 класса за 1 полугодие - укр.м и польск 9 баллов, остальные все 11. я горжусь им и собой
larisa.lyk• 24 декабря 2019
Добрый вечер! Dyslexia- это жуткий ’букет’ проблем с любыми текстами и соответственно со школой...Быстро от этого изьавиться не получиться (((
Особенно , если сам ребенок категорически ненавидит любые книги (и учебники в том числе) , не хочет выполнять корректирующие упражнения...(((
Если ребенок соглашается выполнять упражнения с буквами и текстами, хотя бы по 30 мин в день, и упражнения правильно подобраны....
То ’маленькими шажками, маленькими дозами новой информации, постоянно повторяя и совершенствуя навыки’ с проявлениями дисоексиии дисграфии можно справиться.
Все зависит от:
-желания ребенка;
-его памяти и внимания;
--правильно подобранных учебных пособиях;
-правильно подобранных упражнениях.

Дислексия и дисграфия у разных детей проявляются по-разному.
У кого-то может быть более тяжелый случай, а у кого-то полегче...
Катастрофа• 24 декабря 2019
Подпишусь
spain2406• 24 декабря 2019
Ответ дляМоська-слон
Порекомендуйте пожалуйста мне, мы там на учете
Ishtar• 24 декабря 2019
Ответ дляspain2406
зайдите ко мне в личку
larisa.lyk• 24 декабря 2019
Вот почитайте фрагмент моей книги.
Наша история началась 10 лет назад.
С какими-то проявлениями дислексии и дисграфии у сына мне удалось справиться, а какие-то так и остались (упрямство, нелюбовь к чтению книг, пофигизм при выполнениии домашних заданий).
https://docs.google.com/document/d/1shASIe2Nq8aAKm...

Книга есть и на русском языке.
Ishtar• 24 декабря 2019
Ответ дляlarisa.lyk
Вот почитайте фрагмент моей книги.
Наша история началась 10 лет назад.

Книга есть и на русском языке.
респект, что поделились своими знаниями в такой форме. Я понимаю, как вам было сложно.
larisa.lyk• 24 декабря 2019
Вот фрагмент на рус.языке
Это е-книга, 330 страниц формата А5,, есть картинки, схемы, которые поясняют КАК возникают большинство типичных ошибок, ЧТО помогает их уменьшить/избежать, КАКИЕ упражнения будут полезны для тренировки навыков, необходимых для выполнения заданий на школьном уроке.
ttps://docs.google.com/document/d/16e7nX5oJ3vxILGzBKimJ4RtrwdgLsw7Put9e5i6K8rY/edit?usp=drivesdk
автор СноваЗдорова • 24 декабря 2019
Ответ дляlarisa.lyk
Вот почитайте фрагмент моей книги.
Наша история началась 10 лет назад.

Книга есть и на русском языке.
Огромная благодарность за книгу. И наверное тоже попрошу рекомендации вашего специалиста. Потому как рядом с нами не нашла. А то , что есть, очень не удобно по расположению. Левобережная нам прямая ветка. И по стоимости сможете сориентировать? +/- сколько прием
автор СноваЗдорова • 24 декабря 2019
Лариса, читаю начало книги и слезы. У меня те же мысли. Как? Интеллект сыну передается от мамы . Я не то что читала, на память легко запоминала. А тут 20 раз объяснить, написать и слово ’ламы’ читает снова ’лам’. Уже младший с соседней комнаты пересказал текст, а он не может вспомнить что только что прочитал. Я тоже это исключительно с ленью и невнимательностью связывала.
Хитрушка-чекушка• 24 декабря 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Моей дочке 6 с половиной. Такая же проблема. Ходит в логопедический садик. Дома занимаюсь тоже. Пока всё плохо и возьмут ли в обычную школу не знаю.
Picture5• 24 декабря 2019
’Почему я отвлекаюсь’ Эдвард М. Хэлловэлл и Джон Рэйти. В книге описаны первопричины такого состояния, что чувствует сам ребенок или взрослый, почему ему сложно. Возможно эта книга будет полезна.
larisa.lyk• 24 декабря 2019
Извиняюсь, я не поняла, фраза ’попрошу вашего специалиста’ - мне адресована или кому-то другому?

Чтобы найти специалистав Киеве,;могу только посоветовать зайти на Фейсбуке в группу ’Дислексія UA’, там подскажут.

Коррекцией школьных проблем своего сына, мне пришлось самой заниматься, подходящего специалиста поблизости я не нашла.((((
Логопеды только произношение пытались ему улучшить. А на его письменные ошибки внимание не обращали.
Да и он сам, особенно задания первого логопеда выполнял очень плохо, в основном баловался и отвлекался..
Гуру троллинга• 24 декабря 2019
У нас дисграфию обнаружили в первом классе. Занимались с психологом, логопед сказала, что по её профилю проблемы не явные. Два раза индивидуально в неделю, плюс группа. И так три года, сама постоянно прорабатывала. Выявили точно места, где ошибки при письме, и теперь мы в восьмом, и постоянно их контролирует. Только пускает на ’автомат’, все вылезает заново.
Ухтышка_малышка• 31 декабря 2019
Вам тест провести нужно.проводит психолог. мы в центре сттмуляции мозга на консультации у психолога были.она и проводила тестирование. и она же назначла коррекцию. очень советую-хороший и размуный подход к проблеме. у них много методик есть для дислектиков.дисграфиков и сдвг-деток...