Сусановна• 24 декабря 2019

Не могу уложить ребенка спать

Девочки,ребенку 1,2 последнее время прям катастрофа,не могу уложить ребенка спать до 23:00,раньше в 20:00 уже спала,днем спит с 11:00-12:00 и до 14:00,сейчас лезут зубы,ночами вообще почти 3 недели уже не спим.И вот до 23:30 она бегает,то играет,то рыдает.Я уже не знаю что делать?И ложу рядом глажу и ношу на руках.Причем пробовала вообще не укладывать,так она не спала почти до пол второго ночи.Что это может быть,пора к невропатологу?
Пиши-пропало• 24 декабря 2019
А днём сама укладывается?
МЕСТО_Встречи• 24 декабря 2019
Вы же сами написали, что зубы растут. Видно ноют. От груди я так понимаю отучили уже? Жаль. А то бы дал и сразу заснула.
Ангел-предохранитель• 24 декабря 2019
У нас тоже такой период , доске 11 мес , раньше в 21:00 спала, а сейчас играет до 23 молча ползает по квартире, устаёт и засыпает на груди .
Ангел-предохранитель• 24 декабря 2019
Дочке 11 мес
ГугелП@лАмался• 24 декабря 2019
У каждого, наверное, свой способ пережить это нелегкое время прорезывания зубов. Моей помогало только укачивание
Просериарила молодость• 24 декабря 2019
И мы не спим сегодня 6 мес
Прыг-скок• 24 декабря 2019
Она у вас бегает в темноте?у меня все строго.22:00 вырубаю свет
ОноВамнадо• 24 декабря 2019
У нас также, но дочке уже 1,11. Раньше засыпала до 22, а последнее время после 23. Днём спит полтора часа. Может тоже зубы, я уже не знаю на что списывать такое поведение. И ночью тоже плохо спит, крутиться, хнычет.
автор Сусановна • 24 декабря 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Даю грудь,не помогает.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 декабря 2019
Мой в 5 лет вдруг стал ложиться в 23.

Иногда удается уложить чуть раньше, но не особо.
Непонятно почему. Раньше в 21 уже спал
Интеллектуальные оладьи• 24 декабря 2019
Ответ дляСусановна
Даю грудь,не помогает.
Вимикайте світло, залиште лише ночник. І розмовляйте з нею тихим, спокійним голосом. Придумайте казку про її іграшки. З досвіду кажу допоможе.
Koksunya• 24 декабря 2019
Давайте откроем клуб полуночников,тоже раньше 23-24 не ложимся.Я уже и не парюсь,потом спит до 10-11.Перерастет.
Носки на подтяжках• 24 декабря 2019
А мой в 10 лет раньше 23:00 в кровать не загонишь
Koksunya• 24 декабря 2019
Ответ дляПросериарила молодость
И мы не спим сегодня 6 мес
Хомяк с пастой• 24 декабря 2019
Может наоборот перегуливает. Попробуйте днем позже уложить, например с 14 до 15. А вечером за час до сна никакого телевизора, никакой беготни, проветрите комнату, примите душик, уложите и читайте книжку с ночником, включите песенку, нам помогал крабик-сказочник и черепашка-звездное небо с музыкой. В этом возрасте дети спали в своей комнате уже.
Я в дамках• 24 декабря 2019
Ответ дляОноВамнадо
. Аналогично. Но нам 1.2. Когда спать ложу выключаю свет, чтобы кромешная темнота была. Засыпает мин через 30-40. Но ночью спит отвратительно, так же как и у вас. Связываю не только с зубами, но и с погодой, магнитными бурями. Соседский малыш 1.9 не спит или плохо спит именно в те же ночи когда и моя дочь. Сравнивали так уже много раз.
Спелый баклажан• 24 декабря 2019
В сина так, йому 9 місяців. Раніше в 21.30 він вже спав, сьогодні вклали в 23.00. В нас сьогодні збився графік сну, син відмовлявся спати в звичний час.
Вот Она Я• 25 декабря 2019
У нас также, нам 1.4, были у невропатолога отправила, на Ээг, но она была уверенна что это зубы 99 процентов
TOПOпT обувь Польша• 25 декабря 2019
Дочери сейчас 1.10 (без недели) на ночь засыпает за час (с 20 до 21) - крутится, смотрит по сторонам и тд. Направляем - а ну спать! ложись на бочек и глазки закрывай - старается слушаться и потом засыпает. В вашем возрасте давали курс дентокинд от зубов - советовала педиатр - гомеопатия, эффект накопительный. В 1.2 мы еще дочь укачивали на сон, она спала уже 1 раз днем, но 3 часа (так и спит сейчас). Не укачивать начали в 1.3 - читала дочери сказки изд.Ранок в стихах (Спасибо, Три поросенка и т д) и она засыпала. Потом подруга сказала, что дети могут и так заснуть - стали пробовать - засыпает! Только, рядом нужно лежать и направлять. Т.к в дневной сон дочь уходит от 5-10 минут до 15-20 дневной сон стал навыком к ночному. Просто не разрешала вставать с кровати, но вертется не мешала, она за час уставала и в 21 засыпала - но перед ночным сном обязательно исключит активности - книгу и приглушенный свет!И никакого сахара!!! Конфеты, творожные массы и т д!!! Сахар будоражит. Не ссорится при ребенке и минимум часа 2 гулять на улице. Удачи, автору и терпения!!!