Чудо-Рыба-кит• 25 декабря 2019
Посмотрите масштабы коррупции. А вам Децццкие и субсидии поперёк горла
Те, кто полтавский, давно слышали о проблеме. А сейчас подробнее стали описывать. С видео. Кину краткий текст и ссылку дам на видео. По свободе посмотрите. Особенно смеюсь сквозь слезы с 10-й минуты. А дальше только рыдаю. И это я не говорю о конкретных персонажах. Представьте масштабы более крупных и доходных областей (Киев, Одесса, Харьков, Днепр...). А теперь масштабы всей страны. Ребята, это просто чистилище! Копирую статью, чтоб понятно, о чем речь
Зі слів Альберта Уварова, у 2017 році до нього звернувся перший заступник голови Полтавської ОДА Андрій Пісоцький і запропонував подарувати на День народження голові ПОДА Валерію Головку автомобіль Гелендваген Brabus, для виїзду на полювання. Заплатити за покупку мали Уваров, Пісоцький та радник голови ПОДА Олександр Літвінов. Але Пісоцький запропонував Уварову купити новенький автомобіль за власні кошти, а інші учасники потім йому компенсують свої долі. Однак після вручення Головку автомобіля Mercedes G 63 AMG 2017 року випуску, придбаного за 320 тисяч євро (разом із розмитненням та тюнінгом) Пісоцький та Літвінов по суті відмовились від своїх зобов’язань по сплаті. При цьому офіційно автомобіль був придбаний у водія Уварова за 50 тисяч доларів. Уварова особливо образила позиція Літвінова, адже, за його словами, донька останнього провозить в Україну контрабандну медичну техніку, тому 100 тисяч євро Літвінов міг би заплатити.
Уваров розповів, що Пісоцький якось попросив у нього 100 тисяч доларів, щоб згодом віддати. До цього бізнесмен вже кредитував першого заступника, тому погодився. Він вручив гроші при Олександрові Літвінові. Пісоцький повернув 50 тисяч, решту — досі винен.
Уваров, за його словами, привіз зі свого магазину в Дубаї три комплекти ювелірних виробів, кожен по 60 тисяч доларів. Все це подаровано Головку. Пісоцькому був подарований підсклянник із білого золота з діамантами. Син Пісоцького попросив сина Уварова подарувати 15 айфонів останньої моделі та музикальний комп’ютер (останній — приблизно 4-5 тисяч доларів). Пісоцький також попросив подарувати його коханці (але від свого імені) автомобіль BMW X5.
Уваров стверджує, що на прохання Головка навіть привозив йому із Риги 3-4 ящики шпротних консервів. У Ризі, на квартирі Уварова, з коханкою відпочивав і Пісоцький.
Уваров також стверджує, що Головко запропонував підписати липові акти за ремонти доріг на 80 млн грн (половину повинен був взяти Уваров).
Уваров розповів, що Головко, його коханка, Пісоцький та Літвінов гостювали у нього в іспанській Малазі. Бізнесмен оплачував рахунки за придбані гостями речі у бутіках. Потім він допоміг гостям вивезти 4 стегна в’яленого м’яса, щоб не було запитань з боку іспанської митниці. Бізнесмен зізнався, що йому при цьому було дуже соромно.
Уваров розповів, що полтавські можновладці пообіцяли, що компанія Уварова «Алві Род» буде вигравати тендери на ремонтах доріг. Так він познайомився із директором будівельного Департаменту Тимофієм Голбаном.
Восени 2017 року Уваров перерахував 200 тисяч доларів в неназваний юридичний клуб, щоб «не мати проблем». Насправді, жодного клубу не існувало.
Тоскующая• 25 декабря 2019
не знаю кто эти люди, но вот соседка моя субсидию получает, а нее муж таксует и жирует
Чудо-Рыба-кит
• 25 декабря 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
а деццкие будут?
Нет) Вместо них барбосы, ай фоны, шпроты и хамон)))) Но не вам)
Чудо-Рыба-кит
• 25 декабря 2019
Ответ дляТоскующая
А не нужінок этих людей знать, чтоб понять, в какой мы заднице с такими руководителя ми бывшими, нынешними и уверена....увы...будущим и тоже. Это экс губернатор области со своей шайкой-лейкой
Элька-Карамелька• 25 декабря 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вам?))
иди вон, разбойник
Чудо-Рыба-кит
• 25 декабря 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
вам?))
иди вон, разбойник
Типа того)))
Элька-Карамелька• 25 декабря 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Типа того)))
хорошо вам заплатили? а найти нормальную работу - никак?
ромчик или как вас там в болоте величают...
Чудо-Рыба-кит
• 25 декабря 2019
А в конце видео схема как вводится дорогостоящее медицинское оборудование из-за границы. Бу. Под видом и по цене нового. И это манююююсенькая только схемка. А сколько их!!! Читаю и офигеваю, на сколько мы богатая страна и как могли бы жить, если бы избавились от этих паразитов. Но увы....я реалист. Нужно либо валить отсюда....либо голову в песок и не видеть....чтоб нервы не тратить
Чудо-Рыба-кит
• 25 декабря 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вам плохо? Или вы тему перепутали?
Элька-Карамелька• 25 декабря 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
кто хотел - свалил ещё в 2014...
а вы проплаченый тролль
Люблю_джаз• 25 декабря 2019
Ответ дляТоскующая
Такси т жируют не врите. Без оформления 6000 из них обслуживание авто+ фишка и никакой субсидии, потому что стаж не идёт. Сколько ж у вас доход что соседке завидуете?
Люблю_джаз• 25 декабря 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ок, куда валить?
Чудо-Рыба-кит
• 25 декабря 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
кто хотел - свалил ещё в 2014...
а вы проплаченый тролль
Да нет. Как раз тролль вы. Так усердно стараетесь тему в другое русло перевести. Посмотрим, получится ли. Советчицы однако не дуры и разберутся, если захотят. Тем более если говорить об этом деле, то в интернете масса официальных бумаг и доказательств. Да уже одно то, что президент снял своего ставленника и его зама с должности самолично с подозрением в коррупции о многом говорит. А те, кто хоть раз сталкивался с господином губернатором, без проблем поймут, что это всё правда. Особенно смешно читать о шпротах и хамонах. Колхоз он и в африке колхоз...хоть и с миллиардными доходами
Поторописька• 25 декабря 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Я тоже хитросделанных не люблю. При любых доходах.
Чудо-Рыба-кит
• 25 декабря 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Ок, куда валить?
Да никуда. Это для поговорить. Лично я не смогу наверное нигде прижиться. Я буду скучать за домом. Не осилю этот период адаптации, когда ты как второй сорт на чужбине. А ребёнка своего однозначно буду из этой страны выпроваживать.
Люблю_джаз• 25 декабря 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вот правильно мы здесь в своей стране второй сорт, где ж нам место есть (
Чудо-Рыба-кит
• 25 декабря 2019
Ответ дляПоторописька
Да. Но пока мы грызёмся друг с другом из-за языка, рождества, детских и субсидий....наше тырится миллиардами. Если б всё, что они тырят, до нас доходило, то там бы пособий каждый бы получал в месяц как минималка. И скорые могли бы кататься на каждый чих....даже не на температуру с давлением. А мы друг на друга киваем и грызёмся. А им это так на руку. Кинули как кость собакам, а сами ржут и живут. У них как другое измерение
Чудо-Рыба-кит
• 25 декабря 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Да. И здесь второй сорт. А в чужой тем паче. Не знаю. Печаль накрывает. И раньше жили не припеваючи....но хоть войны не было(
Люблю_джаз• 25 декабря 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Прямо Колизей вспомнился почему- то(
Чудо-Рыба-кит
• 25 декабря 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Прямо Колизей вспомнился почему- то(
Почему?
Я не на долго• 25 декабря 2019
Бляха-муха, я из Полтавы, коррупция в невероятных размерах, ёлка прошлогодняя за 8 лямов, аэропорт никому не нужный за милионы лямов, фонтан за миллион долларов, дороги за 80 лямов, в городе разруха, парков нет, развлечений нет, дороги ппц, а эти твари не нажрутся ((