Сижу на стуле• 25 декабря 2019
Девочки. Ситуация. Самолет.
Летят мама, папа и малыш 10 мес. Весь полет (3 часа) то визжит, то кричит громко, в общем эмоциональные визги. Можно ли просить что-то сделать и как-то повлиять на такого маленького? Грудь не дают, пустышку тоже, игрушек нет, только книжечка. Или в 10 мес. ничего не реально сделать?
Результат:
вже голосів:
907 (46.11%)
Нужно занимать ребенка чем-то
782 (39.76%)
В 10 мес. повлиять не реально
278 (14.13%)
Тык
былоИпрошло• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанша
За неудобство. Но это воспитание. Если случайно на ногу наступили человеку - в нормальном обществе принято извинится. Как и за любое другое причинение неудобства. Неужели никогда о таком не слышали?
За те,ишо наступила на ногу-прошу вибачення, безумовно. А за дитячий плач-як часто треба вибачатись, просвітіть? Пискнула дитина голодна-дала печиво-і одразу вибачатись? Плаче кілька хвилин-відволіклась на іграшки-в усіх сусідів з рядів поруч просити вибачення?) Думаю, вони мене неадекватною вважати будуть.
былоИпрошло• 26 декабря 2019
Ответ дляМандолина Бу
Я зараз не про дитину яка плаче, а про маму який все ок і так і має бути.
Сьогодні вона плаче, завтра сміється, бігає під час концерту, стукає ногами по кріслу, післязавтра посилає вчителя, потім гвалтує дитину - просто тому що ось захотілось, бо її мамочка з татом не навчили елементарного!
Навіть автор написала, що батьки якісь книжечки мали для дитини, звідки ви взяли про повний ігнор?
{СоJIнТсЕ}• 26 декабря 2019
Ответ дляtarveldy
если взрослый человек будет соревноваться с 10м ребенком, то конечно пусть он победителем будет, я ему ещё и медаль нарисую, и премию Дарвина выпишу
Так тут же ратуют за одинаковые права.А права- это не соревнование, а осознанная необходимость уважать права других людей.
Капитанша• 26 декабря 2019
Ответ дляСижу на стуле
Реакция воспитанного человека: ’Извините, пожалуйста, за неудобство, но то-то, то-то, это и это’. Реакция быдла: ’Ты что офигела? У тебя что детей не было?’ и т.д.
Толерантные иностранцы, точнее некоторые из них, зная что предстоит перелет с маленьким ребёнком, который может кричать иногда и беруши для соседей в дорогу берут и раздают. Но опять же, вопрос воспитания.
былоИпрошло• 26 декабря 2019
Ответ дляМандолина Бу
Ось про це я і говорю.
Першопочатково. Ви здивувались чому ненавидять таких як ви. Я вам просто пояснила. Бачу до вас не дійде. На цьому діалог закінчую
На щастя достеменно точно знаю що ані з вами ані з продовженням вашого роду я ніколи і ніде не перетнуся
Знову ви свої фантазії проектуєте на інших)).
Зоя Жорівна• 26 декабря 2019
Ответ дляСижу на стуле
Есть уже подростки. Не визжали и не кричали. Либо спали, либо играли игрушками. А тут взвизгивания каждые 5 минут
Если не грудной то проблема с ушами. Он не понимает что именно. Но этот дискомфорт его выводит из себя. И обьяснить ты ему не сможешь что нужно зевать. И игрушки его тоже будут раздражать.
Капитанша• 26 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Думаете, родителям в радость было крик слушать? Если бы могли что-то сделать, то сделали бы.
Родители тоже разные бывают. То что они родили ребёнка не всегда автоматически делает их заботливыми.
былоИпрошло• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанша
Знаете, там скользкий момент. Если плачь ребёнка будет создавать ситуации, угрожающе здоровью других пассажиров, то запрещено. Вы (защитники что это прям норма) тут кучу примеров приводите. А вот у сидящих рядом от криков мигрень началась, хороший такой приступ и оп- это уже нарушение и запрет. И правила автоматом запрещают уже.
Кстати проявлять неуважение и агрессию также запрещено. При желании - правила очень размыты в этом плане и повернуть можно в любую сторону.
Ніхто нічого автоматом не забороняє, є кілька прикладів, коли виводили батьків з хворою дитиною, якщо не помиляюсь. Але заборон на польоти з дітьми немає і бути не може.
Вилами по воде• 26 декабря 2019
Ответ дляСижу на стуле
Смешно, что вам неведомо такое понятие как сарказм )
Девушка,разберитесь с понятиями,прежде,чем их использовать.К сарказму Ваши слова вообще никакого отношения не имеют.Насмешка и черный юмор от обычного хамства и грубости очень сильно отличаются.
былоИпрошло• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанша
Бегать запрещено в самолёте. Ну это если корону снять.
Я про приміщення аеропорту, адже і у візках там ніхто не їздить.
Машка-замарашка• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанша
При чем тут забота? Любому хочется, что бы орущий ребенок переслал орать, в том числе и родителям.
Ответ дляСижу на стуле
кому вы это рассказываете? это ж ярчайший представитель яжематеринства и этожеребенков )) почитайте соседнюю тему.
былоИпрошло• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанша
А где требование было извинений? Воспитанные люди извинились бы, но не сложилось с воспитанием. А пост понять можно. Вопрос в отношении родителей к чужому неудобству, а не плачу ребёнка.
Жодного разу не чула, щоб хтось просив вибачення за зовнішній вигляд, який є природнім-зайву вагу, некрасиве обличчя, у мене, наприклад, псоріаз, який комусь можливо неприємний-просити вибачення за хворобу? Ви можете хоч усім гроші платити за кожен звук дитини, але не вимагайте цього у іншиз
Даха-сваха• 26 декабря 2019
Ответ дляЯ не на долго
Если честно, меня просто убивает отношение наших людей к детям
А меня просто убивает, что сейчас какое-то поколение пошло, которое считает, что их детям все вокруг всё должны, должны терпеть их не всегда адекватное поведение, молча, смирясь смотреть и улыбаться, ведь это же ребёнок, ему всё можно. К слову, к детям отношение у большинства людей нормальное, а вот к их родителям не очень.
Никто не обязан любить чужого ребёнка. У людей вокруг могут быть свои заботы..в конце концов может болеть голова и т.п. Каждый должен думать не только о себе, но и хоть немного об окружающих.
В самолёте, в общественном транспорте, в кафе, ресторонах..везде!..обязательно найдётся семья с ребёнком, которые будут считать, что все вокруг должны быть просто в восторге от кричащего, бегающего повсюду, визжащего любимого малыша. Он может быть хоть до космоса миленьким, хорошеньким..но его поведение не должно выходить за рамки.
Вот, буквально на днях, мы были в пиццерии..через пару столов от нас сидела молодая семья с маленьким сынишкой. Ну годика полтора-два наверное ему. И ему скучно было ужасно..он маялся, кричал, визжал, вырывался с рук папы, убегал и бегал по помещению, реально мешая остальным людям. Все молчали, просто искоса поглядывая и громко вздыхая. У меня, вот честно, от этого визга начала болеть голова. Всё это мракобесие продолжалось добрых 40 минут, пока наконец-то родители не всучили малышу телефон с мультиками. И настала тишина..дитё довольное хихикает, смотрит увлечённо мультфильмы и грызёт корочку от пиццы. Почему так сразу нельзя было сделать?
Дети они все эмоциональные, громкие..им всё интересно и т.д. Для них характерно эмоционально и гиперболизированно отреагировать на что-то необычное для них, они могут громко захохотать, или вдруг запеть. Но есть грань, когда это уже перестаёт умилять и начинает мешать. Обычно, адекватные, здравомыслящие родители эту грань понимают.
Даха-сваха• 26 декабря 2019
Ответ длябылоИпрошло
одна книжечка!
если они летели впервые, они могли позаботиться и взять не одну книжку, а пару..какую-то игрушку, мультфильмы в телефон скачать и т.п.
Но им просто плевать на комфорт других пассажиров, вот и всё.
Сижу на стуле
• 26 декабря 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Для вас повторю отдельно:
Летіла дитина, яка від скуки пищала і вищала. Бо, іграшку купити дитині, мабуть грошей шкода; дати їй телефон, або планшет - не можна, здоров ячко її бережуть; дати пустишку - не можна, бо в дитинки зубки криві будуть. То нехай просто вищіть, так дешевше.
Сижу на стуле
• 26 декабря 2019
Ответ дляВилами по воде
Разобралась. Таки сарказм
Куплю орехи• 26 декабря 2019
ой , мы тоже так летели как вы, это трындец ор такой был, еще и за нами сидел, правда мы меньше по времени летели, но всё же
Капитанша• 26 декабря 2019
Ответ длябылоИпрошло
А где именно в посте на который вы отвечаете вы прочитали про извинения за внешний вид? Илм так удобнее перекрутить?
Советчица Года• 26 декабря 2019
Ответ дляПМСница
У Вас нет детей по ходу...
Не все дети на гв и не все пустышку берут с рождения.
Одного не пойму, назира с такими маленькими летать,??
это хорошо перелет 3 часа, а когда 12
Капитанша• 26 декабря 2019
Ответ длябылоИпрошло
Есть запрет на полёты, если это может нанести угрозу безопасности полёта или жизни, здоровью и достоинству других пассажиров. Возраст и прочие особенности не указаны, как и скидка на возраст.
Не пью, не курю• 26 декабря 2019
Ответ дляДаха-сваха
Сейчас просто все вдруг решили, что ребёнка нужно, просто таки необходимо тащить везде и всюду с рождения. Ну и пусть орёт от страха и скуки, а четакова! Пусть все будут толерантны. А я не хочу сидеть в кафе и вместо отдыха, слушать звуки яслей и детсада. Специально уже выбираю кафе и рестораны, где максимально неудобно с детьми, и их там просто нет. Ресторан, кафе это отдых, а не напряг. У меня есть свои дети, и они не скачут по головам чужих людей. Терпеть не могу из-за этого Песто кафе, Рукколу и иже с ними, дурдом с колясками!
выходные пролетают• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанша
Ну это не эксклюзив, это нормальное ожидание вобщем-то. У вас там намешано непонятно что. Родители не самоутвержаются значит, а люди которым мешает - самоутвержаются. Мы же в обществе не всю свою физиологию демонстративно напоказ выносим. Но у вас слишком много агрессии, быдло, конченого и тд.
Мы - нет, а десятимесячные младенцы - всю, и взрослый адекватный это должен понимать
Как должен и понимать, что пока нет денег на сегрегацию от всех проявлений общества , то в полёте несмотря на ожидания будут и младенцы и аутисты и больные и инвалиды и даже собаки и это нормально
ДА да да• 26 декабря 2019
Ответ дляСижу на стуле
мы летели с друзьями, у них близняшки 2 года им. Один ребенок спал, второй все время плакал, кричал. Все пробовали, игрушки, и пить, и играть.... Дети разные. Может страшно, может уши болят.
Мульйонерша• 26 декабря 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
а ещё запретить летать слишком толстым, потным, грязным, с кривыми зубами, темнокожим, мелким и старым, да?
да) и особено тем, кто мне не понравится...ну мало ли...в кофточке такой как у меня будет)))
База_птеродактилей• 26 декабря 2019
Какие вы нежные! Я ехала на атобусе 20 часов и было два ребенка, они периодически устраивали концерты! Нормально, пережила
ТыЧиНеТЫ• 26 декабря 2019
Ответ дляАннуитет
Ну от правильно, мамі татові хочеться жити і до сраки, що там у дитини болить чи чому воно годинами репетує.

Діти можуть плакати просто так, не обов´язково щось болить
Персонаж Аноним• 26 декабря 2019
Ответ дляДА да да
Ключевые слова - *всё пробовали*, а не сидели с лицами а чётакова этожеребенок, яжемать и яжебать
Куда_бежать• 26 декабря 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Мнение общественности: никто не любит чужих детей, все хотят их заткнуть и не видеть. Есть адекватные родители которые беспокоятся об окружении. Есть ур...ы которым плевать, это ж диточка
Все.
Полностью с Вами согласна.Нужно думать и об окружающих, если пользуетесь общественным транспортом. Не одни Вы летите, едите, плывете и тд и тп.
Ну это конечно, если воспитание позволяет. В последнее время наблюдаю только сплошной пофигизм(
ТыЧиНеТЫ• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанша
За плач дитини вибачатися абсурдно, якби дитина випадково зачепила, вдарила, тоді потрібно вибачитися