Закидай меня камнями• 28 декабря 2019

Оценки 7-9 - это хорошист?

Читаю в описательных статьях про уровни 12-бальной системы - так это хорошист.
Спрашиваю родителей обычных - для них это троечник.
Я так поняла потому что 7 - это типа ужасная оценка уже почему-то. Хотя в официальных статьях по оцениванию она входит в раздел "четверок" - достатний ривень - 7,8,9.
А вы как считаете? Если у ребенка оценки в табеле 7,8,9,10,11 - это хорошист или троечник?
Результат:
вже голосів: 127
105 (82.68%) хорошист
22 (17.32%) троечник
Послушная• 28 декабря 2019
Это хорошист. Но если в основном 7 - он легко может стать троечником

ВундерКИНГ• 28 декабря 2019
Вы старше 1984 года?
Ашата• 28 декабря 2019
Считаю-хорошист,у моей три 7 всего.
автор Закидай меня камнями • 28 декабря 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Вы старше 1984 года?
да
Доль Чекомбана• 28 декабря 2019
Для меня 9 - это уже не хорошист
Ку ка ку ка ку• 28 декабря 2019
оценка слабовата, мамам всегда кажется, что их ребенок самый лучший
ВундерКИНГ• 28 декабря 2019
Ответ дляЕдиная страна!
да
Чего спрашиваю. Я лично застала 12-бальную шкалу в школе.
Поэтому сама прошла через эту градацию.
По теме - хорошист

ВундерКИНГ• 28 декабря 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Для меня 9 - это уже не хорошист
А кто? Отличник?
Ку ка ку ка ку• 28 декабря 2019
7ка это 3+ вот и думайте)
Ответ дляАшата
Считаю-хорошист,у моей три 7 всего.
да, тоже 3 или 4 ’7’, 4 ’8’, парочка ’10-11’ и остальные ’9’.
ВундерКИНГ• 28 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
7ка это 3+ вот и думайте)
’7’ - это 4 с минусом. Вот и думайте
Ответ дляДоль Чекомбана
Для меня 9 - это уже не хорошист
в смысле?? 9 - это не отличник, а не - не хорошист
Ку ка ку ка ку• 28 декабря 2019
Ответ дляВундерКИНГ
’7’ - это 4 с минусом. Вот и думайте
кому как выгоднее свое чадо оценивать, оценка от этого не поменялась, слабовата
Блондинка в Шоколаде• 28 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
7ка это 3+ вот и думайте)
Нет, 3+ это 6еа, а 7 это 4-
Звезда в шоке• 28 декабря 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Для меня 9 - это уже не хорошист

Вы в своем уме? 9 - это 4 с + по 5-бальной системе вообще-то. Или для вас только отличники существуют? Бедные ваши дети! Тяжело с мамой, у которой комплекс отличницы
Ответ дляКу ка ку ка ку
7ка это 3+ вот и думайте)
6 - это 3+ согласно системе оценивания
тройки - это 4,5,6
4 - 3-
5 - 3
6 - 3+
ВундерКИНГ• 28 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Что значит ’кому как выгоднее’? Есть установленная градация!
Звезда в шоке• 28 декабря 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Для меня 9 - это уже не хорошист
Или это уже отличник для вас? ))
Звезда в шоке• 28 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
7ка это 3+ вот и думайте)
Нет! 7 - это 4 с минусом по 5-бальной системе

Ответ дляКу ка ку ка ку
то есть разницы между 6 и 7 для вас нет что-ли?
Оценок же потому и 12, а не 10, что есть разница.
И например везде указано, что переход из одной группы в другую предполагает бОльшую разницу, чем смежные внутри группы.
То есть между 9 и 10 больше разница, чем между 8 и 9.
Так как 10 - это вищий ривень
а 9 - пока еще достатний.
КартаБезКомиссий• 28 декабря 2019
просто от 7 до троечника миллиметр остается, вот и нервничает народ
Ответ дляКартаБезКомиссий
аааа...ну это да. Тут нужно всегда понимать, что ты на границе группы ’достатний ривень’ и можешь скатиться в ’середний’.
Выводы можно сделать, но чего уже истерить, что троечник и ужас-ужас
Анонимарик• 28 декабря 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Хорошист! Процент ’7’ маленький, скорее всего по предметам, с которыми ребенку сложно. Если заморачиваетесь - помогите.
Принцепесочка• 28 декабря 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Для меня 9 - это уже не хорошист
9 это не отличник, но хорошист точно
Ответ дляАнонимарик
ну, без помощи хотя бы организационной не получается, так как дефицит внимания и часть заданий может просто не увидеть, как в д/з, так и в к/р.
Со всеми предметами сложно - это просто самые тяжелые в принципе.
Вечный двигатель• 28 декабря 2019
Для меня-хорошист

Вот я не знаю, кто моя дочь. у нее все оценки 10-11, кроме одной 9ки (по второму иностранному языку),значит, она не отличница? Хорошистка?
Тётя Хрюша• 28 декабря 2019
конечно, хорошист
Тётя Хрюша• 28 декабря 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
7ка это 3+ вот и думайте)
вы бред пишете
не разбираетесь совсем

по-вашему, 6 - это тогда уже двойка?:)))))))
Робот Вертер• 28 декабря 2019
Я за оценки не переживаю абсолютно. По личному примеру, у меня была куча трояков - по алгебре, геометрии, физике, химии. Муж закончил школу с золотой медалью. По итогу, я закончила вузы ( журналист и театральная критика), работаю в журнале, занимаюсь любимым делом. Муж даже КПИ не закончил, бросил. Работает на складе Сейчас.
Мадам Тю-лю-лю• 28 декабря 2019
1-3 низький рівень, 4-6 середній рівень, 7-9 достатній рівень, 10-12 високий рівень.