Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 декабря 2019

Почему стыдно не работать?

Девочки, вот во многих темах пишут: не стыдно работать допустим кассиром атб/охранником в форе/ мыть офисы/ кем угодно короче, а стыдно не работать. Вот я не понимаю, почему стыдно? Почему должно быть стыдно, если ты устроился в жизни так, что можешь позволить себе не работать? Про тупеть и прочее не надо- работа большей части населения тоже не способствует умственному развитию - это просиживание штанов и зависание в интернете, инсте и разных пабликах. Зачем например, работать на низших позициях на той же госслужбе- просиживать жизнь за 3500 грн и какие-то мнимые ништяки? 8-9 часов в день и плюс дорога? У нас вообще госслужба считается манной небесной и большой удачей. По-блату попадают туда и радуются неимоверно люди. Чтоб просто считалось, что работаю и уже не стыдно? Не паразитирую мол, а честно тружусь хоть и за гроши? Я считаю, что лучше не работать ради галочки, а либо работать для души в своё удовольствие, либо работать и зарабатывать. Либо не работать. Стыдно скорее работать за три копейки и тыкать носом «лодарей» и «бездельников». Зависть - плохое чувство. А как вы думаете? Интересны разные мнения.
Результат:
вже голосів: 263
110 (41.83%) Не стыдно ничего- даёшь свободу выбора
48 (18.25%) Работа должна достойно оплачиваться или ее не должно быть
34 (12.93%) Иди работать, бессовестная женщина!
34 (12.93%) Посмотреть результат
28 (10.65%) Стыдно работать за копейки
7 (2.66%) Стыдно не работать, потому что «шо люди скажут»
2 (0.76%) Работаю на госслужбе - поймала удачу за хвост. Не завидуй
Русалка на ветвях• 28 декабря 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну так тут был разговор про мужей.

Тогда вы все правильно делаете.
Если официальный муж и вдруг помрет то жене достанится, если муж ушел ,а имущество куплено в браке то поделят , главное чтоб в этих двух вариантах имущество не было записано на его мать , с таким мужиком опасно семью создавать
Луноликая Вика• 28 декабря 2019
Ответ дляРазумная Губка
Какие такие особые таланты у кассира в супермаркете, к примеру? У уборщицы, няни в садике, оператора на почте, офисного перекладывателя бумажек и т.п.?
И какие это способы заработка - недостойные?
Без кассира не купить ничего в магазине.
Без няни ребенок будет ходить обкаканным до вечера и голодным, - няня накрывает на стол (у воспитателя другие задачи).
Без уборщицы будете глазеть на грязные пыльные витрины и не сможете сходить в туалет в том же магазине или кинотеатре - противно будет.
Без оператора не получите свою посылку и очень расстроитесь.
Ну и бумажки в офисах разные бывают. Иногда простая бумажка человеку жизнь ломает.
Каждый хорош на своем месте. Не всем космические корабли в космос запускать. Спасибо тем людям, которые выполняют эту, казалось бы простую, но тем не менее важную работу
Разумная Губка• 28 декабря 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
Скоро все эти примитивные работы будут заменены роботами. А цениться будут лишь те профессии, где нужно работать головой. Большинство из них реально не нужны уже сейчас.
Пленница SexShop-а!• 28 декабря 2019
Мне кажется, что работа (сам род деятельности) если не приносит удовольствия, то человек занят не тем. А если в принципе не хочет работать — это скорее говорит, что у человека хороший материальный достаток, но человек не обладает достаточными профессиональными навыками для достойной оплаты.
В моём окружении есть такие семьи, где он изначально состоятельный, женился на милой девице; она замечательная домохозяйка с прислугой, чудесная мать с няней и ее знания на уровне работника торгового зала. Она не может ничего в силу своей необразованности, и объяснят это просто: а зачем? У меня все есть..! А ее муж уже давно обедает и ужинает, и ходит в спортзал с девочкой-менеджером — у них очень много общих тем. Жена ухожена, стильно одета, посещает выставки, занимается с личным тренером. Для мужа она стала просто доброй, хорошей ... содержанкой... она более несостоятельна в его глазах рядом с ним. состоятельным.
А пойти работать и потребовать зарплату на уровне своего быта она не может — нет для этого конкретных навыков, соответствующих этой зарплате.
Как-то так.
Не пью, не курю• 29 декабря 2019
Я лентяйка! Я не работаю уже много лет.
Сижу на любимой шее мужа и трачу его деньги.
Мнение чужих людей мне не интересно. Тем более в интернете.
Никто мою жизнь не знает, чтобы меня осуждать и поучать
Грушки-яблочки• 29 декабря 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Я лентяйка! Я не работаю уже много лет.
Поддерживаю
Семенна Семеныч• 29 декабря 2019
Я не работаю. Меня тут позором заклеймили. А мне за копейки идти на весь день - ну никак. Ради чего горбатиться? Чтоб дети сидели на продленке, а дома ждал срач?
tamila363• 05 января 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Касссиры уже не нужны. У нас в Запорожье, есть магазины, где кассы самообслуживания, там нет кассиров. Так что насчёт роботов согласна.
tamila363• 06 января 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
А вы думаете, что у всех, кто работает полный день, дома срач? Нет.
Работать надо идти ради опыта, самостоятельности, чтобы были свои деньги, общение. Что страшного в детях на продленке?
А так с мужем можно просидеть дома лет 20, пока детей не подымешь, а потом бес в ребро и свалит он к другой. И кто возьмёт на хорошее место женщину, которая столько времени дома просидела?
Ещё расскажите, что вы дома делаете? Дети же взрослые, полдня в школе и так 5 дней в неделю.