Мой завтрак• 29 декабря 2019
Как сказать маме, чтобы не обиделась
Последние два года на НГ муж работал, я с детьми в 10 вечера попили чай с тортиком и легли спать..В этот год муж дома, немного скупились, приготовлю, но отмечаний до утра не будет. Я устала за последние дни на работе, сейчас ещё приболела, хочу встретить, лечь посмотретить телик и спать. И часто у нас ещё секс именно в новогоднюю ночь.
Квартира двушка, в одной комнате мы, в другой дети.
У мамы спросила будет дома или собирается к нам, ответила, что если позовёте, то приедет, не хочет дома.
Я всё понимаю, но новогодняя ночь это домашний праздник. Получается, дочка тогда спит с нами, мама сидит с нами смотрит телик, пока не ляжем спать.
Был договор, что приедем на Рождество мы. Почему не встретиться уже через неделю.
Я и настраиваюсь на её визит, но понимаю, что мне будет некомфортно. Хочется раздеться, лечь, пробежать голой в ванную, вообщем отдохнуть, потому как праздники нужны чттбы расслабиться.
Ну кидайте тапки, жду.
Кукарикуууууу• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Вот спасибо.
Мне это чувство вины с детства навязывали, когда я обязана была каждые свои каникулы ездить к бабушкам и сидеть с ними!
Подруг нельзя, потому что бабушка кричала, что я все время с девочкой провожу, а не с бабушкой.
И папа мне сказал, когда я отказалась ехать - это моя мать, неизвестно сколько она проживет, а ты ее обижаешь.
Мне тогда было 12 лет!
Папы уже нет, бабушка слава богу жива, только я за всю свою молодость не помню друзей за своим столом, всегда бабушки и дедушки. У меня нет своей жизни.
Мне тогда было 12 лет!
пуповину давно пора резать
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляАрмейская
Автор,не читала все ответы,а вы наберите вкусняшек,шампанского,детей в охапку и к маме,в 23,00 провели Старый год,выпили за Новый ,уложили детей спать ,а сами домой с мужем,кстати,далеко ехать?и мама не будет одинокой,и вам ок,а утром,1го ,выспавшись обратно,к маме на обед
маме с внуками скучать не придется

Тоже думала, ехать 50 км в одну сторону. Детей оставить она не захочет.
ПоЗиТиВнАя• 29 декабря 2019
А вобще, я бы постаралась максимально объяснить маме свою позицию и встретиться в другой раз, на Рождество например. Просто спокойно и доступно объяснить. И если мама адекватна - то она все поймет и не будет никаких обидок.
Армейская• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
далековато конечно,ну тогда с детьми назад,может не так совесть вас мучать будет,скажите хотим к тебе,дети погалдят ей пару часиков,уверена,она вас с радостью домой опустить,лишь бы отдохнуть,тем более,что с внуками она не хочет
ПоЗиТиВнАя• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Вот спасибо.
Мне тогда было 12 лет!
Папа молодец - вот ехал бы сам, раз такой умный.
А вообще, да, пуповину разрывайте, автор.
Отстаивание своих интересов - всегда болезненный процесс. Но это больно только 1 раз, дальше уже легче будет. И все постепенно привыкнут, что у вас есть свои интересы.
Понятно, что есть родственники и у них свои интересы. Просто надо пытаться договариваться и искать удобные для всех варианты, а не просто прогибаться под чьи-то интересы.
Душка-свекровь)))• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Она в последние годы часто ездит, был папа, они тоже приехали на нг помню, у нас ребенку тогда было 6 мес. Они легли на наш диван, а мы на пол
Почему она сама не понимает?
а мама далеко живет? может ей такси потом вызвать ?
ПоЗиТиВнАя• 29 декабря 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Слушайте, ну смените квартиру и не дайте маме адрес.
Поменяйте номера телефонов, удалитесь из соцсетей ( ну, чтобы уж наверняка, а то вдруг приедет, а у мужа именно в этот день физиологическая потребность в сексе, а маму ведь мультиком не отвлечешь
а еще что сделать?))
Вы тоже такая навязчивая и беспардонная, без чувства личных границ?
И все должны только ваши интересы выполнять, без вариантов?)
Душка-свекровь)))• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Немає замка,
подоприте тумбой дверь или стулом на время
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Спасибо!
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
50 км, проще самой отвезти, но это минимум 2 часа выкинуть из новогодней ночи этими покатушками
ТихоЯ• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Ваша мама спит, а моя нет потому что в гостях тяжело уснуть. Она утром встает и говорит, что не спала всю ночь. Так зачем такие жертвы?
Я не пойму нг какой-то особенный день? Встретиться можно в любой другой день.
Почему люди так бояться встретить у себя дома?
Я несколько лет одна встречала, поела и лежала телик смотрела, красотааа
муж на работе был, мне и в голову не пришло куда-то ехать.
а мама ваша где была в это время?
Душка-свекровь)))• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Та дело не в сексе
Я хочу отдохнуть, выспаться, а не втроем спать, вместе с ребёнком.
Меня кто-то слышит?
Мама ложится на дочкину кровать, а дочка с нами..Я не человек чтоли?
Меня кто-то слышит?
срочно найдите раскладушку (сейчас очень качественные есть с хорошим матрасом) и поставьте в комнате дочери для мамы. И сразу до приезда предупредите маму об этом, что она будет спать в комнате с внучкой. А у вас прохода комната или две отдельных?
вАлнуюся сильнА• 29 декабря 2019
Автор, из ваших постов, как пазл, складывается целый ворох обид на родителей - и спали вы на полу, и мама внуков не берет, и не помогали родители никогда, и через силу родсивенников навязывали.... Так как папа умер, мишенью мама осталась. Глаза бы ваши ее не видели, но чувство долга не дает. Это ужасно, честно.
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Отдельная, слава богу
Душка-свекровь)))• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Разузнайте на всякий случай про такси и предупредите маму, что либо такси домой либо спит с внучкой и не будит Вас с утра прямым текстом, но ласково ’мамуля я себя не очень хорошо чувствую, мне надо выспаться , чтоб выздороветь. Ты же меня любишь и хочешь чтоб я была здорова и хорошо себя чувствовала ?’
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Знаю... мне жаль, что сейчас мама совершенно не понимает меня.
Можно понять, что в нас ночевать неудобно.
Жили б рядом, да пусть приходит без проблем, но ночевать домой пойдет.
Меня напрягают эти ночлеги.
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Кровать у дочки односпальная, там вдвоем невозможно лечь.
вАлнуюся сильнА• 29 декабря 2019
По теме, новый год прчти всегда встречаю с родителями. По пальцам могу пересчитать, когда это было не с ними, несколько раз в юности. Муж вот уже 19 год будет встречать с моими родителями. Знаю, он бы тоже хотел остаться дома, хряпнуть под нашей елкой и закусить селедкой под шубой, но это уже традиция - 31 каждый год мы с семьей /двое детей уже/ едем к моим родителям. Там всегда вкусно и просторно /раньше квартира большая, сейчас дом/ и это удерживает его от резких высказываний. даже старший сын, для которого сейчас семейные ценности - пустой звук , не рискует свалить до 12:))
ПоЗиТиВнАя• 29 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да, как вариант. Или надувной матрас.
Душка-свекровь)))• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Срочно ищите раскладушку или матрац для мамы. И еще всегда можно сказать, что муж не хочет спать втроем с дочкой !!! Валите все на мужа (только ж его предупредите об этом) Плюс Вы еще н его конца выздоровели и боитесь заразить дочь!!! Это железные аргументы! Позвоните маме и расскажите ситуацию, пожалуйтесь на самочувствие и спросите как быть , так как боитесь заразить дочь и послушайте, что она скажет
Вездевлазиющая• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
У нас остается ночевать, ехать домой нужно. Ночью не поедешь же.
Такси вам в помощь
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Так боюсь обидеть её. Знаете как одинокие люди себе придумывают то, чего нет.
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Кто там спрашивал стестянюсь ли я маму. Ответ да. Всегда.
Приехали к ней недавно, я пошла в туалет, через 5 минут она уже под дверью с вопросами всё ли нормально, почему не выхожу
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Самое смешное что маме может и не очень хочется по боится расстроить отказом
Сказала, если пригласите, то с удовольствием прилетит
Карамелька• 29 декабря 2019
Отправьте к ней детей встречать Новый год. И ей не скучно и вам с мужем романтик
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляКарамелька
Не хочет. В таких случаях она говорит, что хочет побыть одна.