Мой завтрак• 29 декабря 2019
Как сказать маме, чтобы не обиделась
Последние два года на НГ муж работал, я с детьми в 10 вечера попили чай с тортиком и легли спать..В этот год муж дома, немного скупились, приготовлю, но отмечаний до утра не будет. Я устала за последние дни на работе, сейчас ещё приболела, хочу встретить, лечь посмотретить телик и спать. И часто у нас ещё секс именно в новогоднюю ночь.
Квартира двушка, в одной комнате мы, в другой дети.
У мамы спросила будет дома или собирается к нам, ответила, что если позовёте, то приедет, не хочет дома.
Я всё понимаю, но новогодняя ночь это домашний праздник. Получается, дочка тогда спит с нами, мама сидит с нами смотрит телик, пока не ляжем спать.
Был договор, что приедем на Рождество мы. Почему не встретиться уже через неделю.
Я и настраиваюсь на её визит, но понимаю, что мне будет некомфортно. Хочется раздеться, лечь, пробежать голой в ванную, вообщем отдохнуть, потому как праздники нужны чттбы расслабиться.
Ну кидайте тапки, жду.
Меряю от 0• 29 декабря 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну, не обязательно. Не стоит забывать, что у возрастных людей многие друзья уже умерли. Многие живут в маленьких городах, где некуда пойти, сложно найти занятие по интересам. Да и НГ - семейный праздник, а если у мамы рядом больше никого из семьи нет, то и пойти ей больше некуда.
В нашем маленьком городке спокойно можно найти занятие по интересам в пожилом возрасте. И поют, и танцуют, и кружок рукоделия есть, и для тех, кто стихи сочиняет, и все это бесплатно и в хороших условиях. Так что не все так плохо на периферии.
12 галюцинаций• 29 декабря 2019
Я тоже не смогла бы отказать маме, если бы она захотела приехать на НГ. К празднику бы добавилась внутренняя напряженность, дополнительная усталость, раздражительность. Конечно, внешне, это не было бы заметно, но отдыха не получилось бы. Сочувствую автору, потому что понимаю ее состояние.
ЖаннаНеАгузарова• 29 декабря 2019
Не пойму, зачем спрашивать у мамы, прийдет она или нет, если не намерены приглашать?
Форточка с диоптриями• 29 декабря 2019
Ответ дляс_переулочка
Почему??? Такси отменили?
Вы представляете тариф такси в новогоднюю ночь в другой город в 50 км?))
Многие тут готовы столько отвалить?
Я_канеша_извиняюсь• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Не могу. Чувствую себя тварью.
Может, это прозвучит резко, но в этом случае или вы будете ’тварью’ или ваша мать. Я в этом смысле, выбрала бы то, что комфортнее мне. И без разницы, кто и как это будет считать.
если ваша мать может позволить себе напрячь вас и не думает о вашем комфорте, то почему вы должны думать о ней? Она взрослый человек, у нее есть выбор, вы не обязаны опекать свою мать, вам есть о ком заботиться. Начните заботиться о себе
Я_канеша_извиняюсь• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Завидую вашей настойчивости.
Мне мама всегда навязывала всех родственников,.вечно эти др с двоюродными бабушками, дедушками, их внуками.
Она всегда говорила, но они же умрут, нужно встречаться пока живы..
А я при чем? У меня своя жизнь, я,может хочу с подругой, а не стариками. Ну пздц и сказать неудобно было.
Еще раз убеждаюсь, что волшебное слово не ’пожалуйста’, а ’нет’.
Нормально отказываться от того, что вам не приятно. И да, если детям сложно сделать выбор, то взрослые могут менять свою жизнь так, как удобно им, а не окружающим.
Я_канеша_извиняюсь• 29 декабря 2019
Как вариант, можете сказать маме, что вы идете в гости с ночевкой, и не сможете ее принять. И, если она приедет, у вас не будет возможности встретить ее. Но, сказав это, надо и придерживаться этой стратегии и не идти на попятную.
все по ГОСТу!• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
В мене і бабуся одна вже давно сама зустрічає, каже буду дивитися телевізор що хочу сама. Мама до неї не їздить і якщо та збирається,до мами, то мама нервує.
Мені теж хочеться хоч якось відпочити, враховуючи що діти ще мозок винесуть. Вони ляжуть спати, а ми хоч вдвох побудемо, а не втрьох з мамою.
блин вечная проблема ’отцы и дети’, и всегда была интересно наблюдать что дети в любом возрасте не спешат именно к родителям, но всегда привязаны к детям...Тоесть мама у своей мамы не хочет, но у своей дочки с удовольствием..Аналогично вы маму не хотите звать, но думаю с удовольствием бы отпраздновали у дочки..
мимАпроходила• 29 декабря 2019
Каждому своё. Но для меня НГ семейный праздник. А родители это семья.
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Звонила мама, ей сестра предложила прийти к ней в гости, но мама не хочет. Едет к нам. Вот.
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я вас понимаю, у меня мама тоже приезжает, когда ей удобно, вернее там все под моего брата подстроено. А когда мне удобно и надо, чтобы она приехала, то у неё свои дела. И поэтому мне лучше заранее узнать, когда она решит нас осчастливить, чтобы не внезапно, а как-то совместить ее со своими делами. А говорить, что мне неудобно нельзя, она обижается. И вот я живу по принципу - пусть приезжает когда хочет, это проще, чем видеть ее обидки или самой себя есть за то, что я чувствую вину.
Если б не эта вина, я б ее раз в год видела максимум, мне и по телефону с ней не о чем говорить. И она вроде ненапряжная, а мне её приезды не в радость.
+1000
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляс_переулочка
Потому, что знает, что дочка ее без языка. Я бы спокойно вызвала родителям такси и все ночевали бы по своим местам. Все проблемы в Вас, автор.
Она на такси не поедет, не захочет и посчитает, что выгнали на ночь глядя.
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ для12 галюцинаций
Спасибо за понимание. Сказать - не приезжай, не могу.
Говорю сейчас тебя же сестра пригласила, пойди к ним и это рядом. Ответ - я ночью потом одна не хочу идти домой. Идти ровно 5 минут. Говорю новогодняя ночь, на улице движуха, проведут тебя. Не знаю. Говори, чтр ты будешь готовить и что мне привезти. Она сама давно всё решила.
Безберлоги.ру• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Она в последние годы часто ездит, был папа, они тоже приехали на нг помню, у нас ребенку тогда было 6 мес. Они легли на наш диван, а мы на пол
Почему она сама не понимает?
Почему она должна что то понимать или додумывать? Научитесь разговаривать с мамой.
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Она часто мне говорит, вот разговаривала по телефону, меня внучка пригласила или зять, я же молчу. Вот и получается, что её мой муж и дочка приглашает, а я кака.
Я_канеша_извиняюсь• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Ну и что? если им приятно общество вашей матери, то пусть приглашают. у вас другая ситуация, вы хотите отдохнуть и имеете на это право. И, подумайте, разве это не заметно, что это чистая манипуляция на чувстве вины? Типа они такие хорошие, а вы?
Прекращайте играть ее игры. Это ваша жизнь и вам решать, как ее житью
ну, и, можно попробовать убрать чувство вины. Я свое трансформировала в злость. Когда кто-то хочет сделать меня виноватой, я не чувствую вину, я злюсь. Намного лучше. Если же я, на самом деле не права, то могу извиниться и исправить ситуацию. Уверена, что вы тоже сможете так поступать.
Я_канеша_извиняюсь• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Да, может это вам поможет, может нет, но из-за подобного и другого поведения, я решала ограничить общение с неприятными людьми, в том числе и со своей матерью. Она не изменилась, я как была ’плохой’, так и осталась, зато мне стало проще жить.
Подумайте, как лучше для вас и ВАШЕЙ семьи.
Ждушечка• 29 декабря 2019
Мы приезжаем маму поздравить первого числа, а на ночь я никого звать не люблю, просто с мужем пьём шампусик с икрой и тв смотрим
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Спасибо, это действительно так. Занимаюсь самоедством, пора менять свои ощущения внутри себя.
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляЖдушечка
Именно. Я ей еще и говорю сейчас, что плохо себя,чувствую, не долечилась, вышла на работу и мы рано ляжем спать. Ответ - ну я же дома тоже бы сама до утра не сидела.
В общем тонких намеков не понимает.
Я_канеша_извиняюсь• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Вы начните, и у вас получиться. Пусть не сразу, пусть не быстро, но, полюбив себя, вы сможете нормально относиться к окружающим. В этой жизни у вас самый главный человек - это вы.
Верю, что у вас это получиться!
С наступающими вас праздниками!
Верю, что у вас это получиться!
С наступающими вас праздниками!
мимАпроходила• 29 декабря 2019
Читаю и как-то грустно мне. Мамы нет давно в живых ( Представила, что вырастут дети и ты им уже не семья получается ( Когда они маленькие стараешься им в Новый год сказку сделать. А когда взрослые, то им очередной секс дороже (
Ждушечка• 29 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
у нас взагалі дверей в спальнях немає. І діти сплять в сусідній кімнаті. І часто вночі секс. Треба, мабуть, вже двері чіпляти, бо діти підросли..
Вот это люди без стыда и принципов
Ждушечка• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
А почему вы не говорите прямым текстом, мы устали и особо праздновать не будем? Я так всегда говорю и норм
Форточка с диоптриями• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
В общем тонких намеков не понимает.
Этот год вы уже не отвертитесь, потерпите, а в следующем скажите, что будете только сами заранее.
Моя, кстати, передумала ехать на НГ, уже поменяла планы.)
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Верю, что у вас это получиться!
С наступающими вас праздниками!
Верю, что у вас это получиться!
С наступающими вас праздниками!
Спасибо, взаимно

Ждушечка• 29 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Спасибо, взаимно

Вами просто манипулируют, видно вы очень мягкий человек
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляЖдушечка
Сказала, она ответила, что и дома особо праздновать не будет, поэтому едет к нам.
Я просто знаю её, давно это началось.
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это точно, заднюю уже не включу. К сестре она не хочет, но приедет и будет весь вечер на телефоне сидеть, все ей звонят и она всем.
Смысл такого времяпровождения у нас, я не знаю.
А ваша мама молодец, что нашла чем заняться))
Мой завтрак
• 29 декабря 2019
Ответ дляЖдушечка
Это тянется с детства, когда внушили, что отказывать это очень плохо и я меня накажут за это.
К бабушке не поехала в детстве - наказана и со мной никто не разговаривает.