Великий сатирик• 29 декабря 2019

Квартира или дом?

Весь вопрос в описании. Построили дом, муж наотрез отказывался покупать квартиру, видит себя только в частном доме. А я завидую белой завистью людям, которые живут в квартирах, потому что у них соседи приблизительно их возраста, развита инфраструктура, есть, где вечером пройтись, прогуляться семьей. Мне кажется, картинка перед глазами более жизнерадостная, чем в частном секторе.
P.S. У нас отдаленный район, соседи все пожилые, общих интересов и тем нет(((
Звоночек• 29 декабря 2019
Дом постоянно требует капиталовложений и много физического труда. На фиг надо.
Цыпка• 29 декабря 2019
Ответ дляЗвоночек
не потребує, якщо новий і одразу все правильно зроблене
Кина_не_будет• 29 декабря 2019
Восьмой год живу в доме, в квартиру назад не поехала бы.
ЖенаАйтишнеГа• 29 декабря 2019
Если есть машина и финансовые возможности хорошие - дом, конечно. Только не забывайте, что дом требует постоянных финансовых вливаний. И территория рядом с домом тоже.
автор Великий сатирик • 29 декабря 2019
То, что требует постоянных вложений и достаточно серьезных, чистая правда. Достроили дом - надо приводить в порядок территорию: то забор, то клумбы, то хозпостройки, гараж и и.д. До бесконечности) но это приятные хлопоты. Меня удручает картинка перед глазами, контингент, старые дома, бабушки, алкаши и т.д. Мне страшно вечером холить по улице.
Непостоянная постоянность• 29 декабря 2019
Ответ дляЗвоночек
Никакого труда и особых тем более постоянных вложений не требуется, если все сделано с умом
Цыпка• 29 декабря 2019
Ответ дляВеликий сатирик
а чому ви таке місце для будинку вибрали? ми навпаки вибирали новий район, де купа дітей навколо.
Гигиенишвили• 29 декабря 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Дом хорош когда тебе за 40, дети выросли и тебе никуда не надо спешить.
У нас дом в городе, есть домработница и садовник. Три машины. Соседи нашего возраста
Нам за сорок. И о доме не может идти речь. Например, все лето я в движении и в поездках. Осень-зима-весна мнньше но тоже ездим. Ещё постоянно ходим в театры, на концерты, мероприятия, караоке попеть, на танцульки, спортклуб, бары и рестораны... Да-да и нам хорошо за 40 ))
Задолбаешься ездить из
дома, хоть 5 машин имей. А как домой возвращаться, если выпил? На такси можно разориться за город ночью.
Я слишком молода для дома, короче )))
noraone• 29 декабря 2019
Автор, как про меня(((. Переехали в дом, не на отшибах, место не плохое, в городе. Но я очень скучаю за квартирой и очень надеюсь, что через пару- тройку лет снова будем жить в квартире. Дом - это скучно для меня. В микрорайонах жизнь кипит, детей много, площадки, в поселках такого нет и не будет(((
Запароленое одеяло• 29 декабря 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Мы купили дом до 30 лет, наоборот самый кайф)))
Мы построили дом когда мне было 27
Запароленое одеяло• 29 декабря 2019
Ответ дляГигиенишвили
Задолбаешься ездить из
Я слишком молода для дома, короче )))
У нас дом в городе. И так я люблю пить, гулять и развлекаться ещё не каждый выдержит. Мне 45 на всякий случай. А ещё есть такси и услуга трезвый водитель. Хотя по молодости часто пьяная за рулём ездила, но тогда 100 долларов и ты свободен, сейчас сложнее
автор Великий сатирик • 29 декабря 2019
Когда начинали строиться, выбирать место особо не было возможности. Построили на участке бабушки.
Гигиенишвили• 29 декабря 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Мне почти ровесницы )
Дом а городе уже лучше. Но автор писала о пригороде. Для моей семьи это категорическое нет.
Дом в городе тоже бывает далек от простых городских плюшек. У меня все в пешей доступности. Я не заложница пробок в часы пик или в предпраздничные дни, или в погодные катаклизмы. Вам, скорее всего, только на машине.
бювет_в_обед• 29 декабря 2019
Квартира (у меня есть частный дом в Киеве, где и до метро и до магазинов 10 минут пешком.)
parele• 29 декабря 2019
Я за дом. Тех соседей что в квартире видели раз в месяц, что в доме - так же. Лично для меня плюсов в доме гораздо больше.
Но работать нужно больше, да.
Гигиенишвили• 29 декабря 2019
Автор смотрите по образу жизни своей семьи. Если для вас в кайф ковыряться на своих владениях, а посиделки с друзьями у мангала - предел светской жизни, то вам в доме понравится ;)
Завтра не пью• 29 декабря 2019
Ответ дляБрюльтик
+++ согласна, в доме свобода, никто сверху не стучит, музыку хоть круглые сутки слушай, на улицу хоть в трусах выходи, лифты не ломаются, раздолье.
і кава зранку у садку, або на терасі з цвітом абрикос і жужіням бджілок.... їсти малинку прямо з кущів.... надувний басейн, пісочниця для дітвори і мангал для старшечких..... )))) Люблю!!!
Завтра не пью• 29 декабря 2019
Ответ дляЗвоночек
Яких капіталовкладень? Всі пишуть, а я не розумію!!!! Ящо будинок новий, то йому нічого замінювати не потрібно і ще дуже довго.... Зрозуміло що купити хорошу квартиру дешевше ніж хороший будинок.... але то гроші які вкладаються на початку.... тин, газон, плитка.... А коли все зроблено.... куди вкладати гроші?))))
Завтра не пью• 29 декабря 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Яких?
Цыпка• 29 декабря 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Я теж не розумію яких , навіть в землі порпатися не треба, якщо не любити цього. В мене нема ніяких клумб, грядок, передня частина викладена плиткою, ззаду газон і хвойні дерева
Гигиенишвили• 29 декабря 2019
Ответ дляЦыпка
Вы можете оставит свой газон на три летних месяца, к примеру? Или хотя бы на месяц? Именно столько каждыле лето я провожу у моря. И есть ещё летние поездки.
из_под_тишка• 29 декабря 2019
У нас дом и практически все соседи примерно нашего возраста))) у всех дети +-2 года))) нет кур, коров, собак лающих)))
Гигиенишвили• 29 декабря 2019
Ответ дляЗавтра не пью
И кому нужен тот надувной бассейн, если я с ребенком еэжу на море на месяц? Тем более, если ребенок взрослый. Мой после года уже в надувной бассейн не хотел.
А потом в лес на 2-3 недели.
И ещё много всего летом.
Дом не бросишь на все лето!
Приходиться сидеть и сторожить, и в бассейне пластиковом купаться.
Цыпка• 29 декабря 2019
Ответ дляГигиенишвили
Так, залишаємо влітку на довго
Завтра не пью• 29 декабря 2019
Ответ дляГигиенишвили
А потом в лес на 2-3 недели.
И ещё много всего летом.
Дом не бросишь на все лето!
Все в купі!!! )))) Ми якось покидали будинок.... На місяць не їдемо, працювати потрібно, а відпустки короткі.... не від квартири/будинку залежать!!!! На море і річку не всі можуть кожний місяць їздити.... а басейн онлайн.... Діти гуляють на подвір´ї коли хочуть і так само в басейні.... але суть не в тому.. Це залежить, хто до чого звик!!! Я виросла в будинку... я люблю їсти ягоди з дерев,(не гігієнічно знаю, проїхали) люблю ходити по подвірї в купальнику, люблю увечері літом сидіти сімєю в альтанці обговорювати день, слухати хрушів, і дивитись на зірки.... і це не раз в місяці чи по вихідних - а кожний день, це спосіб життя.... тому коли мені приходилось жити в квартирі - я чахну!!!! Але це індивідуально!!!
Завтра не пью• 29 декабря 2019
від квартири/будинку НЕ ЗАЛЕЖАТЬ
из_под_тишка• 29 декабря 2019
Ответ дляГигиенишвили
А потом в лес на 2-3 недели.
И ещё много всего летом.
Дом не бросишь на все лето!
Не всем нужно море на месяц это ж свихнуться можно... не могу выносить поездки на срок больше недели.
mikshyta• 29 декабря 2019
Квартира, в доме не буду жить даже ради детей (а они для меня святое)
Гигиенишвили• 29 декабря 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Все так и есть. Для любителей домов свобода - это возможность ходить в купальнике по двору.
Для меня свобода - передвижения по миру.
Все, действительно, индивидуально.
Цыпка• 29 декабря 2019
Ответ дляГигиенишвили
Все, действительно, индивидуально.
Одне іншому ніяк не заважає, свободи хочеться завжди