Кима_кепка• 29 декабря 2019

Купили диванище... помогите!

Он в сложенном виде, то, что хотели. Но оно раскладное, двухспальное, с тумбами по бокам и ящиком для белья... короче он такой тяжелый, что плакать хочется.
Вопрос: как его отодвинуть, чтоб вытереть под ним пыль? Мы не можем его сдвинуть. Как вы решаете такие проблемы?
Гарачый Шыкалад• 29 декабря 2019
У нас точно такой же(( Не Константа случайно? Никак его не отодвинуть...
Хомо_сапиенс• 29 декабря 2019
Ждем Деда Мороза, надеемся справится
Мишка-шалунишка• 29 декабря 2019
В 3 часа ночи двигаете диван? Это не про вас там соседняя тема, одна тетушка создала, что соседи по ночам пылесосят и т.п.
автор Кима_кепка • 29 декабря 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Не-не-не! Только обдумываем. Я сегодня этот процесс остановила, спина болит так, что только диваны двигать.
автор Кима_кепка • 29 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
А что теперь делать? Разбирать?
Я уже не помню, как этого монстра называют, но не Константа.
beril_он• 29 декабря 2019
купите на али специальные системы для переноса мебели , с ними все двигается легко и просто
beril_он• 29 декабря 2019
типа такого
https://aliexpress.ru/item/4000330763049.html?spm=...
Серьезная баба• 29 декабря 2019
Ответ дляКима_кепка
А что теперь делать? Разбирать?
Автор, понимаю вашу печаль, купила сдуру такую кровать, на ножках около 5-6 см, ничего туда не лезет, 6 лет там пыль не вытирала толком(( Еще и ширина 180(( Муж принес такую рейку уголок металлический, наматываю тряпку, ложусь рядом и сколько могу - протираю. И он потом с другой стороны. Мечтаю уже выкинуть скорее эту гадину.
Гарачый Шыкалад• 29 декабря 2019
Ответ дляКима_кепка
А что теперь делать? Разбирать?
Если бы я еще знала, как он разбирается. Но это ужас, он неподъемный. Когда нам его привезли и устанавливали я была дома одна. Ребята сборщики поставили его и спрашивают у меня - так пусть стоит или чуть правее/левее? А я им - та пусть так стоит, потом поставим, как надо. На что мне сборщик отвечает - Ну разве что у вас дома два мужика живут под 100 кг, сами вы его не подвинете. Я думала, преувеличивает. Но нет! Сдвинуть его с места невозможно.

Вплотную прохожусь к нему пылесосом, потом беру длинную палку, наматываю на нее тряпку и насколько получается просовываю ее в ту минимальную щель, что есть на полу. Вот таким извращенным способом убираю хоть немного пыли. Но это, конечно, не дело. Корю себя страшно, что не возник вопрос о его весе на момент просмотра его в мебельном салоне.
Гарачый Шыкалад• 29 декабря 2019
Ответ дляСерьезная баба
О, сестра))) Но 5-6 см это еще ничего. У нашего щель между полом и диваном сантиметр, не больше.
автор Кима_кепка • 29 декабря 2019
Мой еще двумя ногами на ковре стоит. Ума не приложу, как мы его туда просунули тот ковер.
НетЕщеНаверное• 29 декабря 2019
Перед этим НГ не надо убирать, а к следующему купите меньший
Серьезная баба• 29 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
зато в сантиметр и грязи меньше туда попадает(( А у нас и игрушки туда забиваются, кошачья шерсть, всякая мелочь, когда убираешь, как помойка оттуда(( И еще со стороны окна толком не протолкнуть эту палку, т.к. всего 70 см от стены((
МощныйШива• 29 декабря 2019
Ответ дляСерьезная баба
И у нас такое одоробло стоит на даче! Мрак
Гарачый Шыкалад• 29 декабря 2019
Ответ дляСерьезная баба
Это вам так кажется, что меньше) На тряпке прям слой ’моха’.
Серьезная баба• 29 декабря 2019
Ответ дляМощныйШива
Реально мрак! Я когда покупала, была уверена, что дно поднимается. Сколько смотрела такие кровати - у них поднимался не только матрас, но и дно ящика. А заказала неподъемныйблин(( И дорогая зараза, вроде как и выбросить сразу жаба душит.
Залатавая• 29 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Так по названию все сразу и понятно.
автор Кима_кепка • 29 декабря 2019
Ответ дляМощныйШива
А дома какое?
Гарачый Шыкалад• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалатавая
Так по названию все сразу и понятно.
А что не так с названием? У автора вон оно другое, а проблема та же.
Залатавая• 29 декабря 2019
Ответ дляberil_он
типа такого
гениально.
автор Кима_кепка • 29 декабря 2019
Ответ дляСерьезная баба
Опля! Я не заглядывала туда еще. Вдруг, и правда можно снизу подобраться...
Серьезная баба• 29 декабря 2019
Ответ дляКима_кепка
Ну пусть хоть вам повезет
МощныйШива• 29 декабря 2019
Ответ дляКима_кепка
А дома какое?
А дома кровать с ногами нормальная. А в зале диван легкий и открывается низ.. а на даче вот такое г стоит, еще и темное дерево- каждая пылинка видна через три секунды после вытирания! я под ним вытираю раз в год.
автор Кима_кепка • 29 декабря 2019
Ответ дляСерьезная баба
Ну пусть хоть вам повезет
Я не очень везучая, но попробую.
Гарачый Шыкалад• 29 декабря 2019
Ответ дляКима_кепка
Я не очень везучая, но попробую.
А у вас есть фото дивана, можете показать?
Залатавая• 29 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ну, если на пальцах объяснять, то это было такой тонкий юмор.

КОНСТАНТА. в математической логике - символ формального языка для обозначения некоторого фиксированного элемента.

Вот и Ваш элемент фиксированный.
Рекламама• 29 декабря 2019
Ответ дляСерьезная баба
Кровать- гадина - это шедевр!
автор Кима_кепка • 29 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вот он. Но зачем это фото, он от этого легче не станет.
автор Кима_кепка • 29 декабря 2019
Не грузится фото.
Четырёхсторонний скотч• 29 декабря 2019
Девочки,вы опять стебетесь,или правда кто-то двигает мебель,чтобы под ней пыль протереть?
А то сегодня уже и дождик стирали в машинке,и оливье размораживали...