ТебеОноНадось• 29 декабря 2019
Посоветуйте таблетки от судорог в мышцах рук и ног?
В последнее время стали сильно сводить судороги мышцы рук и ног (мне 65).Посоветуйте средства. таблетки от судорог. Вроде надо пить Магний.
Если можно, конкретное название и как употреблять. Понимаю. что услышу-обращайтесь к рачам. Но попасть к врачу, очень и очень долгая. денежная история.
Всем спасибо
Маманя• 29 декабря 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Перевірити магній ,калій,ксльцій
Проверяла- всё в норме
Судороги, особенно по ночам, сильные.
Бабка в тапках• 29 декабря 2019
Ответ дляМаманя
Проверяла- всё в норме
Судороги, особенно по ночам, сильные.
И у меня только ноги и только ночью в районе выемки на ногах
МамОмужа• 29 декабря 2019
Бананы ешьте. Мне врач советовала, но у меня ногу только сводило судоргой и возраст был лет 35 тогда. В любом случае хуже не будет
Ms. Dolly• 29 декабря 2019
Ответ дляМаманя
Проверяла- всё в норме
Судороги, особенно по ночам, сильные.
Ешьте курагу,бананы,инжир.Пропейте аспаркам.
Электричка• 29 декабря 2019
Магне Б6 курсом или аналоги подешевле. Во время беременности такое было, пропила, все прошло
Пенять на зеркало• 29 декабря 2019
Ответ дляМаманя
Проверяла- всё в норме
Судороги, особенно по ночам, сильные.
сходите к флебологу
Ашотакова)))• 29 декабря 2019
Пропила Полтавский бишофит, но с другой целью (он сильно слабит) и судорог не стало. Так-же болел тазобедренный сустав, он тоже не беспокоит. Так что магний, калий и кальций наше все!
Крылья бабочки• 29 декабря 2019
Очень помогает Аспаркам. Я принимаю его аналог Панангин, он не вызывает сонливости
Кыся-брыся• 30 декабря 2019
Мне 38, икроножные судороги с 14 лет, в некоторые месяцы бывало каждую ночь. В 30 лет стала принимать глюконат кальция - через месяц забыла что такое судороги.
В 35 лет при беременности вернулись судороги - принимала недели 2-3 Кальций Д-3 Никомед, больше судороги не беспокоили.
Из Хацапетовки• 30 декабря 2019
Автор, пойдите к врачу. Кальций в крови влият на вязкость крови. Я бы не стала давать кальций человеку в возрасте без сдачи анализов.
Как нефиг делать• 30 декабря 2019
Мне от судорог назначили кальций д3 никомед пить, но пока только неделю пью, эффекта ещё нету